Обсуждение темпа строительства

562 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сам не раз высказывал опасения по переносам сроков строительства второй очереди , и очень хочу чтобы Ее начали строить быстрее , но скоре  всего если рассуждать , то видится так , если начнут продажи осенью-зимой 2017, то строить  начнут только весной 2018 , так как котлован зимой рыть не будут , следовательно март-апрель 

единственный плюс вижу в том , что след очереди обещают ниже в этажности , следовательно наверное и меньший объём работ , и по срокам наверное немного быстрее , чем наши 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сам не раз высказывал опасения по переносам сроков строительства второй очереди , и очень хочу чтобы Ее начали строить быстрее , но скоре  всего если рассуждать , то видится так , если начнут продажи осенью-зимой 2017, то строить  начнут только весной 2018 , так как котлован зимой рыть не будут , следовательно март-апрель 

единственный плюс вижу в том , что след очереди обещают ниже в этажности , следовательно наверное и меньший объём работ , и по срокам наверное немного быстрее , чем наши 

В чем сложность копать котлован зимой?) Техника мерзлый грунт нормально разрабатывает, а водопонижение делать не надо))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второй вон тоже под мартовским снегом начинали, а подготовку и того раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем по Москве нормы промерзания грунта 1,5м, а по факту и того меньше. Зимой копать котлован по-моему самый безкосячый этап работ в условиях зимнего строительства в РФ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем по Москве нормы промерзания грунта 1,5м, а по факту и того меньше. Зимой копать котлован по-моему самый безкосячый этап работ в условиях зимнего строительства в РФ:)

Наибольшим хитом у нас является зимняя гидроизоляция, зимняя отделка и зимнее благоустройство)

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где ходила

Птица

-сотоварищи

Уважаемый, Aloha, спасибо вам за огромную проделанную работу по рисованию и измерению. А также за конструктивные объяснения.

Но вот ваши намеки личностные, совершенно неуместные и хамские, уже реально задолбали.

Лично я была там вместе со своим папой, типа "хвасталась" приобритением, рассказывала там чо-каво, какие планы на местности. Специально ездили в офис продаж, взяли карту застройки и т.п., ну и прогулялись. Так вот НАМ И ПОКАЗАЛОСЬ, что если соизмерить план второй очереди более высокого класса, то чет маловато. Решила, что наверное, там и на парковки будет заходить. Если нет - прекрасно. Мне уже пофиг, что там тоже могут плотнячок натыкать (просто когда решала для себя еще думали ждать и туда переметнуться, чтоб не совсем джунгли, а попросторнее), меня эта очередь интересует только из-за инфраструктуры, а именно - школы.

А еще исходя из своего жизненного опыта, я могу сказать, что иногда так бывает, что подозрения и/или предположения бывают ближе к итогам, чем размеченные линейкой планы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемая Птица, простите, но ничего личного и в помине нет, равно как и намеков. Так что при всем желании не понимаю, чем смог так изрядно "задолбать"

Вы ходили? Ходили. Не одна? Не одна. Вам (или вам всем вместе) показалось? Показалось. Это констатация, а не хамство.

А я по природе своей очень не люблю (что в равной мере относится и к себе лично), когда на основе "показалось" не только делаются, но и публикуются довольно далеко идущие выводы, читая которые, десятки пассивных (не пишущих сообщения) форумчан могут сделать ложные выводы, будто бы так и есть - ведь написал же кто-то. Потому и потратил время, чтобы внести конструктив, хотя он и без того был на поверхности, на мой взгляд. А уж итоги, надеюсь, мы сможем наблюдать не позднее осени текущего года, т.к. очень хочется, чтобы дома, и не только они, активно строились дальше, формируя тот самый город в городе, в котором приятно и удобно жить.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то не увидела радости по поводу готового техэтажа во 2 корпусе в 8 и 9с? Хорошие у них темпы.

59249b5bbeae8__2018__89.thumb.PNG.9efc1d

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ждем гидроизоляцию кровли и можно диваны заносить)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то не увидела радости по поводу готового техэтажа во 2 корпусе в 8 и 9с? Хорошие у них темпы.

 

 

Кажется вы не закончили последнее предложение. Должно быть "хорошие у них темпы по монолиту". :) А то в прошлом году тоже все радовались готовой коробке в июне, а толку? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

толк - сдадут вовремя) если будут копаться также с фасадами, есть сэкономленное время.

и п.с. только не начинайте про график )

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кажется вы не закончили последнее предложение. Должно быть "хорошие у них темпы по монолиту". :) А то в прошлом году тоже все радовались готовой коробке в июне, а толку? ;)

Поскольку под предложением я расположила снимок, то уточнять, что речь идёт про монолитные работы, посчитала лишним. :)

Соглашусь, если бы с июня прошлого года в 1 корпусе на готовой коробке не было бы никаких изменений, то толку бы не было. Но ведь это не так. Столько всего сделали за год. А фасад изначально выглядел очень сложным, не предполагающим быстрый монтаж. Главное, чтобы в рисунке не ошиблись и не пришлось бы переделывать.   

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашусь, если бы с июня прошлого года в 1 корпусе на готовой коробке не было бы никаких изменений, то толку бы не было.    

И все-таки дом за 3 года - это средние темпы. Монолит льют быстро, но остальное уже не так быстро, а на фоне ближайших конкурентов - так вообще медленно.  Я к тому, что не стоит преукрашивать действительность. Пусть уж строят как могут. 

И кстати меня больше обнадежило начало остекления к2. Возможно тут темп и правда хороший будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И все-таки дом за 3 года - это средние темпы. Монолит льют быстро, но остальное уже не так быстро, а на фоне ближайших конкурентов - так вообще медленно.  Я к тому, что не стоит преукрашивать действительность. Пусть уж строят как могут. 

И кстати меня больше обнадежило начало остекления к2. Возможно тут темп и правда хороший будет...

Почему 3 года? Копать начали во второй половине мая 2015, сейчас вторая половина 2017 и дом почти готов. Если все пойдет, как нас заверяют, то дом будет полностью готов и сдан к сентябрю, а это 2 года и 3 месяца ОТ и ДО, что для монолита на стилобате с паркингом вполне обыйденный срок.

Во 2-м корпусе, действительно, есть видимость того, что взяли курс на опережение темпов 1-го и это очень хорошо

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И все-таки дом за 3 года - это средние темпы. ...

Вот и здесь с Вами не соглашусь. Я же считаю не 3 года. У меня с июня 2015 прошло даже ещё не два. :) У конкурентов однозначно фасад проще, ПИК вообще простые отделочные панели лепит, MR, да все по-моему, даже не могу привести в пример такой фасад, как у нас. Временные затраты совсем другие, но ведь и выглядит наш фасад оригинально. Единственное Пионер в Ботаническом саду, тут не поспоришь, но у них и опыта сколько, с первыми проектами у них далеко не всё так быстро было. Кстати, у нас ещё полностью новая дорожная сеть и коммуникации бонусом.

 

Ту 18 июнь 2015.PNG

Изменено пользователем S2018
3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я все понимаю: и фасад сложный и коммуникации с нуля, и опыта мало. Но дело то не в фасаде, его начали делать почти через 10 мес после коробки. Хотели бы показать действительно хорошие темпы вреале а не в постах на форуме - уже выдавали бы ключи. Да и про сдачу в сентябре откуда инфа? Неофициальные каналы? Я пока видел рекламу с фразой "сдаем в 2017". А это означает только то, что сдача до 31.12.2017, а ключи в 2018. Или есть что-то более официальное с другими датами? (если что слова директора по продажам в интервью не считаю официальным заявлением застроя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"сданный" дом Пионера ) пусть уж лучше тут спокойно все доделают и без косяков.. там Руслан писал же - тихий ужас с качеством.

IMG_4763.JPG

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я все понимаю: и фасад сложный и коммуникации с нуля, и опыта мало. Но дело то не в фасаде, его начали делать почти через 10 мес после коробки. Хотели бы показать действительно хорошие темпы вреале а не в постах на форуме - уже выдавали бы ключи. Да и про сдачу в сентябре откуда инфа? Неофициальные каналы? Я пока видел рекламу с фразой "сдаем в 2017". А это означает только то, что сдача до 31.12.2017, а ключи в 2018. Или есть что-то более официальное с другими датами? (если что слова директора по продажам в интервью не считаю официальным заявлением застроя)

Вы определитесь, про что Вы говорите, когда обсуждаете темпы. Если это темпы строительства, тогда следует оценивать именно с начала работ до ввода в эксплуатацию. Если же Вы говорите про сроки в ДДУ, причем ориентируясь на крайний срок передачи квартир и машиномест, то да, они известны, и, да, они у любого застроя всегда с запасом для наличия страховой подушки от форс-мажоров и штрафных санкций.

Сентябрь - информация и от представителей застроя (экскурсии и интервью) и из офиса продаж. Очевидно, что не бывает дыма без огня. А неких "официальных заявлений", как показывает, практика, не существует в природе, в отличие от рисков наступить на грабли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы определитесь, про что Вы говорите, когда обсуждаете темпы. Если это темпы строительства, тогда следует оценивать именно с начала работ до ввода в эксплуатацию. Если же Вы говорите про сроки в ДДУ, причем ориентируясь на крайний срок передачи квартир и машиномест, то да, они известны, и, да, они у любого застроя всегда с запасом для наличия страховой подушки от форс-мажоров и штрафных санкций.

Сентябрь - информация и от представителей застроя (экскурсии и интервью) и из офиса продаж. Очевидно, что не бывает дыма без огня. А неких "официальных заявлений", как показывает, практика, не существует в природе, в отличие от рисков наступить на грабли.

 

Уважаемый Alhoa, видимо вас ввели в заблуждение, и вы по наивности поверили (думать, что вы сознательно манипулируете датами мне не позволяет привычка думать о незнакомых людях хорошо). Либо у вас всё еще активна функция розовые очки. Поэтому мне придется разрушить ваши иллюзии. Итак.

Во-первых - никогда нельзя верить продажникам на все 100 %. Они врут, это их работа. Вот например мне менеджер говорил в 15 году перед приобретением квартиры, что школа будет точно в 19 году, сейчас выясняется, что возможно будет школа в 20. И в вашем случае как раз обычно и бывает "дым без огня". И озвученные где-то сроки - это ниочем.

Во-вторых, не удивляйтесь, но единственная дата в дду, имеющая юридическую силу - это передача ключей. А вот сдача гк, завершение строительных работ, завершение озеленения - не о чем, это маркетинговая уловка. Вам говорят - сдаем в сентябре 18-го, а потом, в глубине доровора пишут, что ключи до 2 кв 19го. Поэтому да, срок строительства я считаю по передаче ключей. Мне как дольщику мало пользы от сдачи дома осенью, если ключи я увижу только весной.

Готов рассказать остальную матчасть, если будут вопросы.

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

. Единственное Пионер в Ботаническом саду, тут не поспоришь, но у них и опыта сколько, с первыми проектами у них далеко не всё так быстро было. Кстати, у нас ещё полностью новая дорожная сеть и коммуникации бонусом.

 

 

Вот тут я бы поспорил. Ключи то выдают, а дом где на половину готов, где с обещанным (те же фасады) запороли. По форумам посмотреть, так им до того срока что в ДДУ, а может и дольше,  будут исправлять недочеты по актам

А по темпам нашего, в сумме вполне средние. По монолиту быстро шли - да, после пошли медленней. Вот и выходит средний темп. Но в обсуждении темы путаете темпы строительства и сроки строительства.

Я лично считаю, нет смысла говорить о досрочной сдаче (сроках), но с тем, что темп строительства, которого сейчас придерживаются (стоит по еженедельным отчетам посудить), вполне допускает окончание строительства несколько раньше, согласен с Aloha.

Однако, повторюсь, это врятли для нас будет означать, что ключи раньше на пол года или вроде того

Изменено пользователем Cooper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте "будем посмотреть", а уж по результату и определять цвет очков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я лично буду рад ошибиться, что касается ключей. Тем не менее рассчитываю на сроки в ДДУ, так что если вдруг они будут раньше, процесс переезда не ускорится)

 

п.с. это все, конечно, с ремарочкой на не пострадавшее качество

Изменено пользователем Cooper
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тут я бы поспорил. Ключи то выдают, а дом где на половину готов, где с обещанным (те же фасады) запороли. По форумам посмотреть, так им до того срока что в ДДУ, а может и дольше,  будут исправлять недочеты по актам

А по темпам нашего, в сумме вполне средние. По монолиту быстро шли - да, после пошли медленней. Вот и выходит средний темп. Но в обсуждении темы путаете темпы строительства и сроки строительства.

Я лично считаю, нет смысла говорить о досрочной сдаче (сроках), но с тем, что темп строительства, которого сейчас придерживаются (стоит по еженедельным отчетам посудить), вполне допускает окончание строительства несколько раньше, согласен с Aloha.

Однако, повторюсь, это врятли для нас будет означать, что ключи раньше на пол года или вроде того

Я не путаю сроки с темпами, просто они неразрывно связаны, поэтому возможно так Вам показалось. И зачем только выложила этот снимок, тысячу раз уже пожалела. :( Хотя, сколько форумов по новостройкам читала, все так следили за появлением нового этажа, радовались... 

И разве я где-то написала, про качество строительства в Ботаническом саду?? Нет, но Вы спорите. Ведь изначально выше LBM писал только про темпы ближайших конкурентов. Я как раз об этом и пытаюсь сказать, что надо смотреть в комплексе: темпы, качество, сложность фасада, полное отсутствие коммуникаций, а какой без них ввод? ;) И только потом сравнивать.

Кстати, а кто быстро строит и вводит? Наверное, я не с теми сравниваю, поэтому со стороны и кажется, что я в "розовых очках" и радуюсь плохим темпам.

п.с. даже если для ввода в эксплуатацию пришлось сделать из коммуникаций только часть этого, по моему мнению, ждать этого самого ввода спустя два года это очень оптимистично.

5926efa91c0b3__2018__.thumb.PNG.4e8829a6

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не путаю сроки с темпами, просто они неразрывно связаны, поэтому возможно так Вам показалось.

 

Мои 2 сообщения объединились, поэтому все оказалось под Вашей цитатой. Так и думал, что стоило дописать, абзац о сроках и темпах относился к Aloha и LBM.

 

И разве я где-то написала, про качество строительства в Ботаническом саду?? Нет, но Вы спорите.

Я потому и отметился, что говоря о ранней сдачи ботсада, нельзя не отметить качество строительства, о котором вы не упомянули в том сообщении.  ведь:

 надо смотреть в комплексе: темпы, качество, сложность фасада, полное отсутствие коммуникаций,

 

именно так.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои 2 сообщения объединились, поэтому все оказалось под Вашей цитатой. Так и думал, что стоило дописать, абзац о сроках и темпах относился к Aloha и LBM.

Я потому и отметился, что говоря о ранней сдачи ботсада, нельзя не отметить качество строительства, о котором вы не упомянули в том сообщении.  ведь:

именно так.

Спасибо, что объяснили, теперь понятно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас