Обсуждение темпа строительства

562 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Простой вопрос: будет ли считается отставанием сдача дома, позже заявленного (IV квартал 2017), с изначально предельным запасом... не говорю о ключах до 31 мая?... Осталось 2 недели ко конца года, пока молчек, был озвучен февраль Дарьей до ключей, а тут даже еще дом не принят и не известно когда примут - I или II квартал 2018.

Есть комиссия, которая идет пару дней, если положительное решение, то недели через две дается документ. И после получения этого документа можно рассылать приглашение на приемку, то есть даже если они получат РВ в конце февраля они в тот же день могут рассылать приглашения.

А то, что выделено на фото - это вставки, которые и до того накидывали на лоджиях, на внешней стороне МОПов (лестничные марши и мусоропроводы) и т.д., т.е. это явно часть подготовительных работ, но не начало монтажа фасада

А кто помнит, по первой очереди, в этот период уже монтировали фасад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дарья, разрешение на ввод в эксплуатацию - до 31.12.2017г.?

ключи - февраль 2018г.?

получен ли ЗОС на 1 корпус?

получен ли почтовый адрес?

По срокам уже неоднократно озвучивала, пожалуйста, ознакомьтесь с сообщениями выше.

В остальном, как будет передана информация, обязательно сразу будем информировать. Почтовый адрес присваивается после ввода в эксплуатацию.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то, что выделено на фото - это вставки, которые и до того накидывали на лоджиях, на внешней стороне МОПов (лестничные марши и мусоропроводы) и т.д., т.е. это явно часть подготовительных работ, но не начало монтажа фасада

Неее, как я понял по камерам - на лоджиях нет внешнего утеплителя и потому сразу липили фасад. Но как бы, наверно это легкая часть фасада. А вот фасад, который на моей фотке, он уже поверх утеплителя. Т.е. прям фасад фасад.

Вы как знаете, я ради такого дела подниму бокальчик. ;)

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неее, как я понял по камерам - на лоджиях нет внешнего утеплителя и потому сразу липили фасад. Но как бы, наверно это легкая часть фасада. А вот фасад, который на моей фотке, он уже поверх утеплителя. Т.е. прям фасад фасад.

Вы как знаете, я ради такого дела подниму бокальчик. ;)

фото с сайта застроя от 17.11.17, раздел Строительная готовность

желтыми стрелками показан утеплитель на лоджиях, которого "как бы нет"

красными стрелками точно такие же вставки, как и на фото выше, за что Вы собираетесь выпить, чему я, собственно, никак не препятствую 9_9 (только не увлекайтесь, впереди еще Новый Год)

 

 

 

img_2561_1280x1024.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок ок. Вы правы. Но меня уже не остановить! ;))))

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть комиссия, которая идет пару дней, если положительное решение, то недели через две дается документ. И после получения этого документа можно рассылать приглашение на приемку, то есть даже если они получат РВ в конце февраля они в тот же день могут рассылать приглашения.

А кто помнит, по первой очереди, в этот период уже монтировали фасад?

нет, не монтировали) 

в феврале были замечены первые панели на фасаде первого квартала. по галереи можно отследить 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Есть комиссия, которая идет пару дней, если положительное решение, то недели через две дается документ. И после получения этого документа можно рассылать приглашение на приемку, то есть даже если они получат РВ в конце февраля они в тот же день могут рассылать приглашения.

А кто помнит, по первой очереди, в этот период уже монтировали фасад?

как мне сказал продажник, этот документ должны получить в этом году, однако дата разрешения на ввод в эксплуатацию будет уже январская, после праздников, так что НГ подарка в виде ключей никто не получит :P

Изменено пользователем Motorkin
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По срокам уже неоднократно озвучивала, пожалуйста, ознакомьтесь с сообщениями выше.

В остальном, как будет передана информация, обязательно сразу будем информировать. Почтовый адрес присваивается после ввода в эксплуатацию.

вот новость http://forum.tushino2018.ru/index.php?/topic/537-в-квартале-1-начались-обмеры-площадей-квартир-органами-бти/ 

где идет речь про "осень 2017 года", но сейчас уже зима и середина декабря, до Нового года осталось две недели, а 1 корпус по-прежнему не сдан, участники долевого строительства справедливо высказывают опасения по срокам сдачи дома, поэтому и задаю вопросы. 

Когда будет ЗОС

Когда будут доступны обмеры бти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё верно, до истечения срока еще половина месяца, крайние даты планируем соблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как мне сказал продажник, этот документ должны получить в этом году, однако дата разрешения на ввод в эксплуатацию будет уже январская, после праздников, так что НГ подарка в виде ключей никто не получит :P

Я бы и от новогоднего подарка, в виде этого документа не отказался, тогда уже развеется все сомнения и станет понятно, что никаких срывов сроков не будет, хотя лично у меня и сейчас таких сомнений нет.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы и от новогоднего подарка, в виде этого документа не отказался, тогда уже развеется все сомнения и станет понятно, что никаких срывов сроков не будет, хотя лично у меня и сейчас таких сомнений нет.

да не будет задержек со сдачей 1го корпуса, я на 99% в этом уверен, они ж не дурачки, понимают, что если задержат, это плохо повлияет на и так вялотекущие продажи, им же надо продавать 3, 4 корпуса и т.д. Если будут задержки с первым, народ, который анализирует новостройки перед покупкой (а этим почти все занимаются) просто будет уходить к конкурентам

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё верно, до истечения срока еще половина месяца, крайние даты планируем соблюдать.

Есть такое выражение. Дорого яичко к обеду и к пасхальному дню. Повторно пересмотрел  репортажи великих представителей застройщика. Сколько было сказано слов об опережении сроков строительства на 3-4 месяца. Да пылить и фантазировать мы умеем. Дарья, употребление  таких осторожных слов как "крайние даты" не прибавляют оптимизма.Порадуйте народ. Ждём!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня автокран упал около детского сада. Стрелу сломал. Сейчас его поднимают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там фасад начали? 

Сегодня автокран упал около детского сада. Стрелу сломал. Сейчас его поднимают.

 

да заметила. надеюсь там никто не пострадал

QIP Shot - Screen 001.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня автокран упал около детского сада. Стрелу сломал. Сейчас его поднимают.

 

на бок ? Или просто стрела упала ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там было трудно понять(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на бок упал. было хорошо видно днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а из-за чего интересно. подскользнулся? или вес большой взял? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а из-за чего интересно. подскользнулся? или вес большой взял? 

чисто имхо судя по картинке упоры с одной стороны в землю ушли. То бишь положить что-то пошире надо было под них. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такое выражение. Дорого яичко к обеду и к пасхальному дню. Повторно пересмотрел  репортажи великих представителей застройщика. Сколько было сказано слов об опережении сроков строительства на 3-4 месяца. Да пылить и фантазировать мы умеем. Дарья, употребление  таких осторожных слов как "крайние даты" не прибавляют оптимизма.Порадуйте народ. Ждём!!!!!

А может Дарьей движет вполне здравый расчет, что лучше быть осторожной в выражениях, чтобы ни в кого ложные надежды не вселять, а потом если что сюрприз сделать в виде досрочной выдачи ключей, чем потом получать кучу нападок, типа вы же обещали, поэтому пусть уж даты будут называться осторожные, чем оптимистичные, тем приятнее будет получить ключи раньше срока. 

чисто имхо судя по картинке упоры с одной стороны в землю ушли. То бишь положить что-то пошире надо было под них. 

Да такое тоже бывает, ни одна стройка еще без экцесов не обошлась, это часть этого дела, от всего не застрахуешься. как бы не старался человек, бывает и самая новая и надежная техника дает сбой. Главное, чтобы люди не пострадали. 

 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, вот у моих знакомых, при выдаче ключей дарили набор новосела. Там был набор для приемки квартиры, а именно:лампочка, прибор для проверки розеток, фонарик, бумага(для проверки вытяжки), зажигалка(проверка щелей между окнами), блокнот(для записи недочетов). Ну символичный подарок в виде кружки с символикой фирмы застройщика. Интересно, у нас будет, что- то подобное, все- таки выдача ключей как праздник, обычно застройщики радуют подарками.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, вот у моих знакомых, при выдаче ключей дарили набор новосела. Там был набор для приемки квартиры, а именно:лампочка, прибор для проверки розеток, фонарик, бумага(для проверки вытяжки), зажигалка(проверка щелей между окнами), блокнот(для записи недочетов). Ну символичный подарок в виде кружки с символикой фирмы застройщика. Интересно, у нас будет, что- то подобное, все- таки выдача ключей как праздник, обычно застройщики радуют подарками.

выдача ключей уже подарок))) 

на самом деле полезный набор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, вот у моих знакомых, при выдаче ключей дарили набор новосела. Там был набор для приемки квартиры, а именно:лампочка, прибор для проверки розеток, фонарик, бумага(для проверки вытяжки), зажигалка(проверка щелей между окнами), блокнот(для записи недочетов). Ну символичный подарок в виде кружки с символикой фирмы застройщика. Интересно, у нас будет, что- то подобное, все- таки выдача ключей как праздник, обычно застройщики радуют подарками.

это стандартный набор, который берут все на выдачу ключей, я бы еще к этому взял уровень :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это стандартный набор, который берут все на выдачу ключей, я бы еще к этому взял уровень :D

И стремянку маленькую, для тех кто ростом не очень высокий, чтобы вытяжку проверять. В общем много чего еще можно добавить к этому набору, но по-моему все самое необходимое, по минимуму здесь есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть ли в сети готовая программа приемки квартиры? Так, чтобы только ставить плюсы и минусы по пунктам в ведомости.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас