Обсуждение темпа строительства

562 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Был 11 ноября на объекте. Ножками обошёл вокруг дома. Переговорил с так называемыми "турками" строителями, охранниками. В офисе с продавцами. В результате ясности ни какой. В общем и целом объект выглядит достойно, благоустройство  на 3 с +. Картину портит шанхай из вагончиков расположенных около дома с фасадной стороны в сторону стадиона. Если его не перенести это будет зона повышенной креминалогенной обстановки. С обратной западной стороны очень некрасиво выглядит глубокий котлован - место будущего сквера около позиций 1-3. Портит картину и висящие люльки. Бедный наш вымученный фасад.Так что мечты о новогодней елки во дворе можно смело передвинуть на год 2018-2019. Приятные сказки ответственных сказателей о досрочном опережении графика строительства-это просто красивые мечты. Удачи всем. Да одну приятную новость хочется сообщить. Якобы придворные отделочники приступили к отделке каких то квартир. Сообщили в Бест-Н. 

7 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже ходили вокруг. Впечатления, правда, более позитивные. Отсюда и вопрос возник, не собираются ли выдать ключики до НГ :)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, нет. Конечно, торопиться не надо. Если что, дети поживут :)

А Вы прогнозируете такую задержку выдачи ключей? :D 

.................................................

Как будто никто себе ремонт не делал. Можно обои на голые стены поклеить, а можно предварительно выровнять, отштукатурить, зашпаклевать, загрунтовать. Неужели для себя любимого кто-то выбирает первый вариант? Пусть наш дом доводят до ума, а не как, например, в Ботсаде, лишь бы сдать.

2,5 года на строительство такого объема вполне нормально при хорошем качестве, ну а само качество строительства, можно будет оценить только в процессе эксплуатации, а не по камере/фото.

 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Если его не перенести это будет зона повышенной креминалогенной обстановки. 

а почему Вы думаете про криминал, если за 2,5 года , насколько я знаю экцессов не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему Вы думаете про криминал, если за 2,5 года , насколько я знаю экцессов не было

Это моё педположение. Но из практики жизни ничего хорошего не получается. Когда табор, размещается под окнами многоэтажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Шанхай", "табор" - так квартиру не продать. :D 

Обычно это называется строительный городок. Если сравнить аэрофотосъемку за август и октябрь, то можно заметить, что пару вагончиков убрали, возможно весь городок передвинут поближе к месту строительства. Хотя, он и сейчас не так ужасно выглядит.

5a0dc480c45bc___.thumb.JPG.c59c170935d0c

 

Вот подобный городок другого застройщика, тоже рядом со сданными корпусом.

 

5a0dc48f26f71___.thumb.JPG.7fa715e60a5b9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

придется с ним мириться, пока стройка не закончится. очень надеюсь что его смещать будут в сторону строящихся домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Шанхай", "табор" - так квартиру не продать. :D 

Обычно это называется строительный городок. Если сравнить аэрофотосъемку за август и октябрь, то можно заметить, что пару вагончиков убрали, возможно весь городок передвинут поближе к месту строительства. Хотя, он и сейчас не так ужасно выглядит.

5a0dc480c45bc___.thumb.JPG.c59c170935d0c

 

Вот подобный городок другого застройщика, тоже рядом со сданными корпусом.

 

5a0dc48f26f71___.thumb.JPG.7fa715e60a5b9

Как бы он не назывался. Но это ни как не может служить образцом столичного объекта. Меня  не устраивает вид на кислородные баллоны, стройматериалы, бытовки, туалеты. Да это не ужасно-это просто плохо. А сравнение что и у других так, свидетельствует о массовом бескультурье наших стройплощадок.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Всё по стандартной схеме. Уже предвижу подобные диалоги в будущем:

- Блин, паркинг залило водой, а говорили, что "всё по технологии" делают....

- Ничего, это обычное дело, вон у кроста канальей залило, а у нас всего лишь чистой водой! Ура!

Или

- Эх, фанаты перед концертом в одной перголе бар устроили, а в другой туалет! А нам ведь обещали закрытые дворы!

- Да ладно вам, вечно недовольные вы наши. Концерты пару раз в год всего, потерпите. Вон, в одном жк бизнес класса вообще ого-го, а у нас то еще ничего...

 

:D

Изменено пользователем LBM
7 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё по стандартной схеме. Уже предвижу подобные диалоги в будущем:

- Блин, паркинг залило водой, а говорили, что "всё по технологии" делают....

- Ничего, это обычное дело, вон у кроста канальей залило, а у нас всего лишь чистой водой! Ура!

Или

- Эх, фанаты перед концертом в одной перголе бар устроили, а в другой туалет! А нам ведь обещали закрытые дворы!

- Да ладно вам, вечно недовольные вы наши. Концерты пару раз в год всего, потерпите. Вон, в одном жк бизнес класса вообще ого-го, а у нас то еще ничего...

 

:D

И с такими мыслями покупать квартиру в пойме реки, да рядом со стадионом?  Или вы своим недовольством надеялись ещё и стадион закрыть, и речку осушить. :D 

LBM, впервые вижу покупателя так "мечтающего" увидеть залитый водой паркинг. Вы уж не накликайте нам проблем, пожалуйста.

И я, конечно, понимаю, что фантазии для того и существуют, чтобы принимать желаемое за действительное, но в ваш воображаемый диалог опять вкралась ошибка, про забор уже было на форуме в реальности http://forum.tushino2018.ru/index.php?/topic/217-вопросы-к-управляющей-компании/&page=1 и не было там среди участников наших "вечно недовольных". ;)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивительный случай. Несколько месяцев не вступал в диалог. А в принципе за это время ничего не изменилось. Такое ощущение что театр построили, а артистов в труппу не собрали. Остались нерешёнными одни и те же вопросы. УК, кондеи, реальность получения ключей, строительство школы, цены на обслуживание, отвратительная технология устройства фасада. Будут ключи в январе или апреле, уже наверное существенного значения иметь не будет. Просто владелец не понесёт затраты по теплу и другой коммуналке. УК - молчит, застройщик - примолк, только некоторые участники форума не сворачивают со своего пути отвечая за молчунов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... А сравнение что и у других так, свидетельствует о массовом бескультурье наших стройплощадок.

Сравнение для того, чтобы вернуть некоторых из мира фантазий в мир реальности. Тем более странно, что именно вас, строителя с многолетним стажем (насколько запомнилось), удивило, что строительный городок расположен рядом со строительной площадкой. Ну какое это бескультурье, правильнее -  организация строительства. Позднее уберут, так же как и в ГП.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я конечно извиняюсь, но вы этот городок вблизи то видели?:))) особенно ту часть, которая около офиса продаж:) там почище и покультурнее многих дворов:)

впрочем, думаю городок легко можно передвинуть прямо сейчас, не дожидаясь начала строительства следующих очередей:) за наши деньги:) кто готов за это доплатить из своего кармана?:))) это ведь тоже входит в стоимость метра жилья:)

ЗЫ когда заезжал туда летом-осенью ближе к ночи, видел, что дорогу перед корпусом облюбовали подростки-скейтеры. Ещё тогда подумалось - через сколько появятся посты про гуляющую там по ночам шпану и криминогенную обстановку?:)))

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сравнение для того, чтобы вернуть некоторых из мира фантазий в мир реальности. Тем более странно, что именно вас, строителя с многолетним стажем (насколько запомнилось), удивило, что строительный городок расположен рядом со строительной площадкой. Ну какое это бескультурье, правильнее -  организация строительства. Позднее уберут, так же как и в ГП.

 

Ни надо ни каких фантазий и реалистических схем. Всё банально просто. Временные здания и сооружения, инженерные сети и коммуникации, их возведение, снос-перенос включены в смету затрат и себестоимость 1-го м.кв. продаваемого жилья. За всё уже уплачено, а по Московским ценам уже с лихвой. Привожу пример: в Краснодаре, Сочи, Севастополе 1 м.кв. стоит от 30 тыс. в Питере от 50 тыс, в Орле, Воронеже, Липецке от 35 тыс. Такие же монолитно-каркасные дома до 20 этажей. Более того ПОС-проект организации строительства, стройгенплан обычно разрабатывается на дом, квартал и на момент их приёмки должны быть освобождены от от этих сооружений. Да мне приходилось строить в Вильнюсе, Дрездене там подобные размышления жители не допускают на генетическом уровне. У нас это считается за правило. Наши любимые строители готовы этот шанхай для удешевления своих затрат сохранять подобные городки до окончания строительства всего города. Уверен на все 99% что стройгородок для квартала 3, 4, 5, 6 на бумаге существует в пределах границ этих кварталов, но ни как не в границах кварталов 2-3.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни надо ни каких фантазий и реалистических схем. Всё банально просто. Временные здания и сооружения, инженерные сети и коммуникации, их возведение, снос-перенос включены в смету затрат и себестоимость 1-го м.кв. продаваемого жилья. За всё уже уплачено, а по Московским ценам уже с лихвой. Привожу пример: в Краснодаре, Сочи, Севастополе 1 м.кв. стоит от 30 тыс. в Питере от 50 тыс, в Орле, Воронеже, Липецке от 35 тыс. Такие же монолитно-каркасные дома до 20 этажей. Более того ПОС-проект организации строительства, стройгенплан обычно разрабатывается на дом, квартал и на момент их приёмки должны быть освобождены от от этих сооружений. Да мне приходилось строить в Вильнюсе, Дрездене там подобные размышления жители не допускают на генетическом уровне. У нас это считается за правило. Наши любимые строители готовы этот шанхай для удешевления своих затрат сохранять подобные городки до окончания строительства всего города. Уверен на все 99% что стройгородок для квартала 3, 4, 5, 6 на бумаге существует в пределах границ этих кварталов, но ни как не в границах кварталов 2-3.

есть один момент только имхо - я не уверен, что городки находятся в границах сдаваемых объектов. Надо по участку посмотреть. Как мне кажется, судя по содержимому городков на фотках и панораме, в районе выдачи ключей/начале строительства следующей очереди должны подвинуть тот, который сбоку от 1 корпуса. Остальные как мне кажется уберут только после сдачи второго ибо тот, что сбоку от второго корпуса используется для его строительства, а тот, который рядом с офисом продаж будет использоваться для Росгвардии во время ЧМ.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этих городков, не будет на территории первого квартала 100%, а по поводу обзора из окон, во- первых, все же понимали что приобретают в первой очереди и строительство будет продолжаться, после заселения, да и удаленность вагончиков, думаю будет такая,  что особо на обзор не повлияют

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этих городков, не будет на территории первого квартала 100%,

А почему всего 100%, а не 110? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что ж вы так злорадствуете то? На всех форумах об этом пишете! Да, возможно человек (интересно кто) решил продать квартиру, разные ситуации в жизни бывают. Возможно денег потеряет на этом по сравнению с депозитом. Да, был чем-то недоволен и писал об этом (а не как некоторые - создавал положительный инфоринформационный фон для ророста инвестиций). Но с вашей стороны такое проявление злорадства как минимум некрасиво. Ну и оставляет пищу для остальных.

Постарайтесь понять, что сообщения не передают эмоции, это именно вы, читая, представляете: радость и злорадство, недовольство и т.п.. У вас претензии не ко мне, а к какому-то созданному в вашей голове образу. Уж сколько раз на этом форуме давала ссылки, что про минусы я пишу даже чаще остальных, правда, только для того, чтобы их исправили, а не с целью заполонить форум негативом. Ну что я могу ещё сделать, думайте, что хотите...  

А про желание создать положительный информационный фон, даже спорить не буду, сама об этом неоднократно писала, ну так в моих сообщения ничего выдуманного нет. Но некоторым почему-то интересны только негатив и ложь. Получается, раз мне нужен рост стоимости квартир, соответственно, чтобы никто не терял деньги по сравнению с депозитом, это плохо?  ;) 

Как раз поэтому я и привела в пример случай с продажей (не пытайте, не скажу кто), сегодня одна ситуация и человек пишет про вымышленные минусы, а завтра выставляет квартиру на продажу и пишет только про плюсы, но при этом её никто не покупает, так как потенциальный покупатель читает не только объявления, но и форумы, где в свою очередь этот продавец пишет про...вымышленные минусы. Вот такой вот круговорот. Это не злорадство, а желание достучаться до разума.  

п.с. И про "на всех форумах пишу", громко сказано, всего на трех, два из которых неофициальные и достаточно старые, где много давно знакомых собеседников. Очень трудно предположить, что там додумает новичок- читатель. Вот вы подумали про злорадство, а я когда увидела, что от знакомого предложение, решила, что было бы неплохо заодно её и прорекламировать, а то иногда люди боятся переуступок, а тут предложение действительно интересное. 

........................

п.с. Дабы не вступать в очередное разбирательство, напишу здесь. Согласно ПД, в Тушино 2018 в 1к себестоимость общей, а не продаваемой, 63т.р. за кв.м., это только СМР, без остальных затрат, чтобы совсем без фантазий про другие города. Строительный городок, конечно, находится на территории ТРЦ. Но по этому проекту у меня нет стройгенплана, следовательно и спорить смысла нет. Даже интересно стало, когда городок передвинут, можно по камере следить, неплохо видно.

5a0ee8324d1bc_.thumb.JPG.1d80d29f9d3243f

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы переместить домики строителей надо зарыть озеро вначале ))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не читаешь форум пару недель , зайдёшь , ничего не меняется , только спарринг-партнеры у одной особо одаренной )))) , а так все попрежнему 

пс : наш застройщик самый лучший , все строит в срок и лучше всех ! 

а то народ почитает , начнёт шугаться , и не видать нам нашей школы к 21 году ))) 

7 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, на этой неделе выпустили новость "не по графику", поэтому фото не видать сегодня? :(

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что показывать. Как люльки свисают с верхних этажей. Реального то движения людей на первом квартале нет. Ходят с десяток работяг туда-сюда. Это называется сдаточный объект))))))????? Но в любом случае до 1-го мая 2018 ключи вручат каждому. К ЧМ будет полный порядок и с строй городком и с благоустройством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но в любом случае до 1-го мая 2018 ключи вручат каждому. 

я девочка, я не хочу до 31 мая, я хочу к 1 января! *топает ножкой*

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да тенденция фоток в две недели мне тож не нравится. камеры тож всей картины не предоставляют. если честно я их давно не смотрю

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не читаешь форум пару недель , зайдёшь , ничего не меняется , только спарринг-партнеры у одной особо одаренной )))) , а так все попрежнему 

пс : наш застройщик самый лучший , все строит в срок и лучше всех ! 

а то народ почитает , начнёт шугаться , и не видать нам нашей школы к 21 году ))) 

Так вы сами (а не я) утверждали, что из-за плохих продаж школу придётся долго ждать, и это не было похоже на шутку.

п.с. про переход на личности, я теперь воспользуюсь кнопкой "Жалоба". Без обид, ничего личного, просто вы нарушаете правила форума. :)

 

 

да тенденция фоток в две недели мне тож не нравится. камеры тож всей картины не предоставляют. если честно я их давно не смотрю

На домкаде Feriki сегодня выложил свежие фотографии, но жалко, что у него нет допуска на стройплощадку, хотелось бы увидеть мопы и паркинг.

Изменено пользователем S2018
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас