Обсуждение темпа строительства

562 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Срок ввода в эксплуатацию может быть любым, нам от этого ни тепло ни холодно. Надо ориентироваться исключительно на срок передачи (т.н. ключи). Если не собираются тянуть до мая - судя по озвученному выше февралю, то это и будет опережением, на что очень рассчитываю

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. ввод в эксплуатацию конец декабря 2017... Да?

И ни о каком опережении графиков ( о котором до сих пор говорят менеджеры) речь уже не идет, 

правильно?

Как я и писала ранее, планируем начать выдачу ключей раньше сроков, указанных в ДДУ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дарья, подскажите, пожалуйста, фото строительства сегодня ждать или их не будет? Спасибо!

Обновленные фотографии появятся на сайте в ближайшее время. 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сразу вспомнились рассказы про ключи в ноябре-декабре 2017 года, хочется выразить отдельную благодарность за надежду отделу продаж Бест новострой. 

Вы достойно оправдываете свою маленькую комиссию, которую мы Вам платим за сервис.

 

их слова, это лишь их желание продать, но никак не оффициальная инфа от застройщика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню лето, когда на форуме обсуждали, что типа "ключи выдадут до конца года"... ну как? выдают? :)

Дарья Лазарева и все остальные КМы оперируют условными фразами типа "возможно, планируем, надеемся", потому что они сами не знают, когда будут ключи выдавать, и это нормально в принципе.

 

Возможно, дом сдадут в эксплуатацию в декабре, но это не точно, возможно просто будут какие-то косяки, которые надо будет доделать. А ключи мы все получим в мае, в 20х числах, это прям к гадалке не ходи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню лето, когда на форуме обсуждали, что типа "ключи выдадут до конца года"... ну как? выдают? :)

Дарья Лазарева и все остальные КМы оперируют условными фразами типа "возможно, планируем, надеемся", потому что они сами не знают, когда будут ключи выдавать, и это нормально в принципе.

 

Возможно, дом сдадут в эксплуатацию в декабре, но это не точно, возможно просто будут какие-то косяки, которые надо будет доделать. А ключи мы все получим в мае, в 20х числах, это прям к гадалке не ходи :)

С такими упадническими настроениями, только квартиру в новостройке покупать, а самое главное и предпосылок никаких нет, именно для такого настроя, а оперируют условными фразами, думаю в связи с тем что это не только от застроя зависит, но еще и от Минстроя и других контролирующих организаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С такими упадническими настроениями, только квартиру в новостройке покупать, а самое главное и предпосылок никаких нет, именно для такого настроя, а оперируют условными фразами, думаю в связи с тем что это не только от застроя зависит, но еще и от Минстроя и других контролирующих организаций.

да у меня норм настроения, я купил тут мм и квартиру еще летом 2015 :) просто смотрю на вещи реально.

это в меньшей мере зависит от контролирующих организаций, а в большей от РК и от субчиков, которых они нанимают, и от субчиков, которые нанимают субчики, поставки там всякие расходников, работы завершающие и т.д, может кто-то подвести, особенно учитывая ситуацию в стране и из-за этого слегка затянуться сроки, но думаю к концу мая ключи начнут выдавать ) и это будет хорошо, пусть лучше сделают все как надо, а не через одно место, я с заселением не тороплюсь, денег на ремонт особо нету )))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новогодних подарков в виде ключей не дождались, вся надежда на 23 февраля! )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новогодних подарков в виде ключей не дождались, вся надежда на 23 февраля! )))

 

Февраль, для меня лично тоже неплохо будет, учитывая что я только на ДДУ ориентировался, а это будет раньше срока обозначенного там.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня разговаривал с продавцом по телефону, парень мне сказал, что бумагу с разрешением на ввод в эксплуатацию получат 25-30 числа, но дата ввода в эксплуатацию, скорее всего, будет после нг праздников, но, как заверил меня парень, договор нарушен не будет, мол ввод в эксплуатацию покупаталей волновать не должен ) мол это дата для застройщика, а нам надо ориентироваться на 31 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня разговаривал с продавцом по телефону, парень мне сказал, что бумагу с разрешением на ввод в эксплуатацию получат 25-30 числа, но дата ввода в эксплуатацию, скорее всего, будет после нг праздников, но, как заверил меня парень, договор нарушен не будет, мол ввод в эксплуатацию покупаталей волновать не должен ) мол это дата для застройщика, а нам надо ориентироваться на 31 мамая.

 Вот такие они, эти продавцы: пока продают - только про дату ввода в эксплуатацию говорят. А как продали - тут и про дату выдачи ключей вспомнили. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день. Подскажите, т.е. о ключах в декабре можно забыть? Ведь на каждом углу и в Бесте и в Эстате говорили о выдаче ключей в конце текущего года еще осенью! А про ДДУ на май - это только, чтобы обезопасить застройщика от непредвиденных обстоятельств.  Сомневаюсь, что эту инфу они из головы взяли. Многие семьи снимают квартиры и для них сроки имели значение, как и для инвесторов.Значит обман и нарушение сроков начинается с первого же корпуса. Что дальше?! После этого застройщик потеряет многих потенциальных инвесторов уже в начале следующего года, а проект, в который мы вложились, перспективу быть завершенным в обещанном виде. И не надо опять про сроки в ДДУ, все покупают по ДДУ, но слова менеджеров в Москве в большинстве случаев совпадают с делом, они лицо проекта, видят и знают только их. Мы покупали не дом в поле, хотя если ориентироваться только на договор - перспектива не радужная вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дмитрий Я вы как будто из сказки. Какие ключи в декабре? Всегда, повторяю ВСЕГДА имеет значение то, что написано в ДДУ. Все что раньше - это бонус от застроя.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ну я не понял. Где крики и аплодисменты? Где брызги шампанского? В К2 делают фасад!!!:oO.o5a32249295c38_.thumb.jpg.3bf467790015e2e

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день. Подскажите, т.е. о ключах в декабре можно забыть?

Да о ключах в декабре даже и помнить не нужно было

Ведь на каждом углу и в Бесте и в Эстате говорили о выдаче ключей в конце текущего года еще осенью!

я прям на 100% уверен, что никто вам не говорил что "ключи будут выданы осенью текущего года". Такого вам просто не могли сказать, они очень следят за словами, и точных данных по выдаче ключей у них просто не было, и я даже больше скажу, даже сейчас их нет. Звучали фразы "планируем выдать в конце года", "ключи ожидаются в конце года", "скорее всего в конце года", "вероятно", "надеемся" ну и т.д

но слова менеджеров в Москве в большинстве случаев совпадают с делом,

чем менеджеры в Москве отличаются от менеджеров в Урюпинске? Почему на этом такой акцент? :D

они лицо проекта, видят и знают только их.

Поржал, ну да, лица... застройщик сам даже не продает свои квартиры, отдал этот пласт работ на аутсорс, лица проекта, ахахаха

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ну я не понял. Где крики и аплодисменты? Где брызги шампанского? В К2 делают фасад!!!:oO.o5a32249295c38_.thumb.jpg.3bf467790015e2e

Должно быть, застрой сначала сам обмоет ))) - в смысле, что когда действительно начнут, напишут об этом неординарном явлении в новостях, возможности не упустят

А то, что выделено на фото - это вставки, которые и до того накидывали на лоджиях, на внешней стороне МОПов (лестничные марши и мусоропроводы) и т.д., т.е. это явно часть подготовительных работ, но не начало монтажа фасада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день. Подскажите, т.е. о ключах в декабре можно забыть?...

Может быть о сдаче дома в декабре? Об этом говорили, да. и говорят:) Но сдача дома и ключи-это два разных события...

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит ,,может быть сдача в декабре,, ?...что у нас там по ДДУ?... чет я там не видил , что там написано - сдача дома касается только застройщика, эт кто такую утку запускает...

про ключи к концу года - при личном общеннии с представителями застройщика было озвучено и не раз.

сейчас тешим себя тем, что сроки сдачи дома нас не касаются ..., а вот если ключи до 31 мая не далут - * вот тогда мы им покажем...неустойку им обьявим*...ха ха . Очень надеюсь, что приемка будет в срок без отставаний в показательном 1 квартале, а иначе, можно предполагать о дальнейших обазательствах застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит ,,может быть сдача в декабре,, ?...что у нас там по ДДУ?... чет я там не видил , что там написано - сдача дома касается только застройщика, эт кто такую утку запускает...

про ключи к концу года - при личном общеннии с представителями застройщика было озвучено и не раз.

сейчас тешим себя тем, что сроки сдачи дома нас не касаются ..., а вот если ключи до 31 мая не далут - * вот тогда мы им покажем...неустойку им обьявим*...ха ха . Очень надеюсь, что приемка будет в срок без отставаний в показательном 1 квартале, а иначе, можно предполагать о дальнейших обазательствах застройщика.

Именно это я имел ввиду. Я так понимаю, что уже и по ДДУ 4 квартал приемка не выдерживается, тоже произойдет и в мае. А это только начало проекта, и уже косяки и невыполняемые обещания. В Царицыно тоже вначале "звоночки" были, а теперь: те кому повезло, живут на вечной стройке, а остальные - там, где жили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит ,,может быть сдача в декабре,, ?...что у нас там по ДДУ?... чет я там не видил , что там написано - сдача дома касается только застройщика, эт кто такую утку запускает...

про ключи к концу года - при личном общеннии с представителями застройщика было озвучено и не раз.

сейчас тешим себя тем, что сроки сдачи дома нас не касаются ..., а вот если ключи до 31 мая не далут - * вот тогда мы им покажем...неустойку им обьявим*...ха ха . Очень надеюсь, что приемка будет в срок без отставаний в показательном 1 квартале, а иначе, можно предполагать о дальнейших обазательствах застройщика.

почитайте 214 фз, там все прописано, никаких уток нет :D

Если до 31 мая застройщик не выдаст ключи - тогда это нарушения обязательств, и можно подавать в суд. И на практике вероятность выиграть дело практически 100%, главное во-время направлять соответствующие письма (заказыне) застройщику, там целая схема :) Вам вернут деньги и заплатят неустойку, так что не переживайте, все будет нормально, да и я думаю, что до этого не дойдет, и в мае мы ключи получим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно это я имел ввиду. Я так понимаю, что уже и по ДДУ 4 квартал приемка не выдерживается, тоже произойдет и в мае.

Мы планируем сдать дом в установленные сроки. Сдать объект с устраненными замечаниями касательно качества строительства, что в интересах не только застройщика, но и дольщиков. Намерений задерживать выдачу ключей после сдачи в эксплуатацию нет.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да о ключах в декабре даже и помнить не нужно было

я прям на 100% уверен, что никто вам не говорил что "ключи будут выданы осенью текущего года". Такого вам просто не могли сказать, они очень следят за словами, и точных данных по выдаче ключей у них просто не было, и я даже больше скажу, даже сейчас их нет. Звучали фразы "планируем выдать в конце года", "ключи ожидаются в конце года", "скорее всего в конце года", "вероятно", "надеемся" ну и т.д

чем менеджеры в Москве отличаются от менеджеров в Урюпинске? Почему на этом такой акцент? :D

Поржал, ну да, лица... застройщик сам даже не продает свои квартиры, отдал этот пласт работ на аутсорс, лица проекта, ахахаха

Осенью (в сентябре) мне сказали, что ТОЧНО ключи будут в ноябре-декабре, а приемка в октябре, так как почти все готово и тянуть застройщик не видит смысла. Вас там не было, поэтому не надо за других быть уверенными на 100%.

Чем менеджеры в Москве отличаются от других городов, ответить не могу, так как имею ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт покупок только на московском рынке. Поэтому и сделал акцент на городе - не привык отвечать и комментировать за других.

А смеяться по поводу лиц Ваше право, конечно. Но я считаю, что застройщик привлек для продаж серьезные и именитые компании (на московском рынке), и их слова не должны расходиться с делом и концепцией проекта. Пока видим плохой результат :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простой вопрос: будет ли считается отставанием сдача дома, позже заявленного (IV квартал 2017), с изначально предельным запасом... не говорю о ключах до 31 мая?... Осталось 2 недели ко конца года, пока молчек, был озвучен февраль Дарьей до ключей, а тут даже еще дом не принят и не известно когда примут - I или II квартал 2018.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Простой вопрос: будет ли считается отставанием сдача дома, позже заявленного (IV квартал 2017), с изначально предельным запасом... не говорю о ключах до 31 мая?... Осталось 2 недели ко конца года, пока молчек, был озвучен февраль Дарьей до ключей, а тут даже еще дом не принят и не известно когда примут - I или II квартал 2018.

никакого отставания нет, на выдачу ключей отвели по дду 5 месяцев, как раз таки для таких случаев, случаев задержки по вводу в эксплуатацию, фактически, на выдачу ключей потребуется 2-3 месяца.

Дарья никаких сроков не озвучивала, что ж вы все не читаете, она написала, как и говорят все продажники "ориентируемся", потому что Дарья ничего не знает и от нее ничего не зависит.

Дом разрешат вводить в эксплуатацию, скорее всего в январе, до марта должны выдать всем ключи, ну... это в идеальном варианте.

Хотя лично мое мнение - задержат еще немного. Вот если в январе не разрешат вводить в эксплуатацию... тогда уже будет повод для беспокойств. По ФЗ, если будет задержка, застройщик должен всем письма разослать не позднее, чем за 2 месяца до срока, т.е. до конца марта, но, как я и писал, надеюсь, что не дойдет до этого

 

А задержка ввода в эксплуатацию это НЕ основание для обращения в суд, почитайте законы.

Изменено пользователем Motorkin
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы планируем сдать дом в установленные сроки. Сдать объект с устраненными замечаниями касательно качества строительства, что в интересах не только застройщика, но и дольщиков. Намерений задерживать выдачу ключей после сдачи в эксплуатацию нет.

Дарья, разрешение на ввод в эксплуатацию - до 31.12.2017г.?

ключи - февраль 2018г.?

получен ли ЗОС на 1 корпус?

получен ли почтовый адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас