Вторая очередь

398 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Инфраструктурный план и рендеринги с официального сайта и буклетов являются описанием, разве нет?

А видовые характеристики являются важной составляющей того, на основе чего клиенты принимают решение. Одно дело под окнами парк и ближайший дом вдалеке, другой дело, когда перед окнами башня, загораживающая небо :) 

И не только клиенты, но и застройщик видовые характеристики считает важной составляющей, подороже продавая квартиры с видами получше.

 

Ну, во-первых, у каждого свои вкусы - меня вполне устроила бы трёшка на 100 кв. м.

Во-вторых, у каждого свои возможности - четвёрка на 120 кв. м. банально дороже :)

Во, класс! А вы купили уже во втором квартале или еще нет? Просто для меня как раз еврочетырешки самое то, а у меня трешка во 2 корпусе (но которую можно сделать в евро4 легко (у меня секция со смещенными окнами, как я понимаю таких квартир всего 10 в нашем корпусе - метраж как раз 98 м.) Готова отдать!

Изменено пользователем Птица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рендеры и план инфраструктуры является описанием ЖК, мы же, как потребители, заключаем договор на покупку кв метров, как я сказал ранее. А как эти метры продаются, это уже не к вопросу о покупке по описанию. Поверьте, если даже в мебельном бизнесе этот нюанс может вызвать тьму обсуждение (на картинке цвет другой, в салоне он смотрелся по другому в окружении светлого/темного и т.п.), то здесь этот закон еще более прозрачный, чем он на самом деле есть. Все не так буквально)

Имхо, вы сравниваете тёплое с мягким. Это всё равно, что я бы предъявлял претензии к оттенку листвы у деревьев в парке, не соответствовавшему рендерингу :) А здесь речь идёт о том, что обещали парк и соотв. расстояние для следующего квартала, но на деле вместо него влепили высокий дом.

Спорить не вижу смысла, т.к. не являюсь владельцем кв. в 1й очереди, но если бы являлся, особенно квартиры с видом на парк, то 100% предъявил бы претензию. А там бы посмотрел, как дело пошло.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

На фоне этой новостройки с качественными детскими площадками, качественным мощением / благоустройством и вполне взрослыми и окрепшими деревьями субботник по высаживанию чахлых ростков, даже по желанию общественности, как любили говорить в СССР и сейчас, выглядит смешно :)....

Всё это личное мнение / предпочтения, никому его / их не навязываю, спорить не хочу, просто объяснил свою позицию.

Прошла бы мимо,  благо подпись "всё это личное мнение" позволяет. Но, что смешного для вас в том, что хотят другие люди. Вас то это как касается, не хочешь - не сажай. :D Вы ведь даже не видели, чахлые ли ростки у нас. У многих на участках есть вполне приличные саженцы. Вот сосед хотел сирень, клён. Ключевое, "так чтобы душа радовалась". Это выглядит смешно??

Конечно жаль что невозможно посадить деревья и кустарники без планировки и инженерных сетей. Хочется озеленить так чтобы душа радовалась. Друзья пообещали несколько видов сирени, клён и кое что ещё. Будем ждать.

И не завидуйте окрепшим деревьям во дворе той новостройки, уже обсуждали, там нет подземного паркинга, который, к сожалению, накладывает ограничения на высадку крупномеров у нас.

А благоустройство чем в 1 корпусе не угодило? Сравним по фото. ;) 

Кстати, в БЛ во дворах встречается покрытие (под горкой, где пергола), напоминающее цементную смесь. Раньше такое в Москве часто использовали, потом заменили на прорезиненное, так как пылит сильно. Поэтому у меня не возникает вопрос, почему у нас не так?  Мне в Ту больше нравится, просто у всех вкусы разные. :)

59c4fc04525ea_____.thumb.JPG.2966947ac80

59c4fe4bad98b____.thumb.JPG.1ded6e2b8be7

59c4fc57577ce__2018_.thumb.JPG.20efce53e59c4fe737f76b__2018_.thumb.JPG.6c65bbdcf

При этом, соглашусь, что пик научился делать так, чтобы нравилось и было удобно людям. У нас тоже подобные большие комплексные детские площадки планировались на набережной, вопрос только когда же к ней приступят?

 

 

 

 

 

 

 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, вы сравниваете тёплое с мягким. Это всё равно, что я бы предъявлял претензии к оттенку листвы у деревьев в парке, не соответствовавшему рендерингу :) А здесь речь идёт о том, что обещали парк и соотв. расстояние для следующего квартала, но на деле вместо него влепили высокий дом.

Спорить не вижу смысла, т.к. не являюсь владельцем кв. в 1й очереди, но если бы являлся, особенно квартиры с видом на парк, то 100% предъявил бы претензию. А там бы посмотрел, как дело пошло.

Диалог  с вами велся именно о защите прав потребителей и покупке по описанию, на который вы ссылались выше.

Но если вы говорили все время о том, что обещали и не сделали, а я соответственно о другом, то мы друг друга явно не поняли и продолжать нет смысла точно;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диалог  с вами велся именно о защите прав потребителей и покупке по описанию, на который вы ссылались выше.

Но если вы говорили все время о том, что обещали и не сделали, а я соответственно о другом, то мы друг друга явно не поняли и продолжать нет смысла точно;)

Описание - это и есть обещание.

Несоответствие оттенков мебели и картинки - если и можно считать недостатком товара, то несущественным. Хотя всегда делают сноску, что реальный оттенок товара может немного отличаться от картинки.

Отсутствие же у мебели каких-то функциональных частей (а парк такой частью и является) - однозначно существенный недостаток.

Попробую объяснить по-другому. Если какой-то девайс фотографируется рядом с другими девайсами и они не входят в комплект, то это указывается явно. Здесь же в явном виде при продаже говорилось, что между 2 и 3 кварталами (напротив ТЦ) будет парк - на инфраструктурном плане 3 квартал был сдвинут ближе к реке, между ним и ТЦ был нарисован парк и был отмечен соотв. пиктограммой - куда уж явственнее? Плюс парк был на рендерингах как на картинках на сайте, так и в буклетах.

Поэтому это в явном виде нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Описание - это и есть обещание.

Несоответствие оттенков мебели и картинки - если и можно считать недостатком товара, то несущественным. Хотя всегда делают сноску, что реальный оттенок товара может немного отличаться от картинки.

Отсутствие же у мебели каких-то функциональных частей (а парк такой частью и является) - однозначно существенный недостаток.

Попробую объяснить по-другому. Если какой-то девайс фотографируется рядом с другими девайсами и они не входят в комплект, то это указывается явно. Здесь же в явном виде при продаже говорилось, что между 2 и 3 кварталами (напротив ТЦ) будет парк - на инфраструктурном плане 3 квартал был сдвинут ближе к реке, между ним и ТЦ был нарисован парк и был отмечен соотв. пиктограммой - куда уж явственнее? Плюс парк был на рендерингах как на картинках на сайте, так и в буклетах.

Поэтому это в явном виде нарушение.

Вы почему-то понимаете, что если выбираете кухонный стул по картинке, который в окружении кухни, то кухня вам в комплекте не идет А если квартиру, жилую площадь определенную квадратными метрами, то парк и сад и все остальное с картинок не идет - не понимаете. На сем откланиваюсь, если что-то в голове засело, этого уже не высечь.

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы почему-то понимаете, что если выбираете кухонный стул по картинке, который в окружении кухни, то кухня вам в комплекте не идет А если квартиру, жилую площадь определенную квадратными метрами, то парк и сад и все остальное с картинок не идет - не понимаете. На сем откланиваюсь, если что-то в голове засело, этого уже не высечь.

 

Могу сказать то же самое :)

Стул - движимое имущество, которое может использоваться как угодно и где угодно. При его продаже ежу понятно, что продаётся только стул, а окружающая его на фотографии кухня продаётся отдельно, хотя для совсем упоротых делают соответствующую сноску.

Квартира - недвижимое имущество и её характеристики сильно зависят от того, где расположен дом и какая вокруг инфраструктура. И если застройщик микрорайона сначала в явном виде обещает парк, а потом вместо него лепит многоэтажный многоквартирный дом - это обман.

Замените в нашем обсуждении парк на торговый центр, представьте, что вместо него построят ещё несколько жилых башен или ещё один стадион. Или вместо парка рассмотрите набережную, на которой вместо бульвара построят объездное шоссе. Или вместо тихой улочки, на которую вы рассчитывали при покупке, проложат хорду, соединяющую Строгино с Тушино и Речным Вокзалом. Это существенное изменение инфраструктуры, ориентируясь на которую вы сделали свой выбор. Не понимаю, как ещё разжевать :)

Изменено пользователем spacejunk
Дописал мысли
2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы эту заприметили

http://tushino2018.ru/plansf/L2_K3_14_3-11_6.svg?v=2

 

Замените в нашем обсуждении парк на торговый центр, представьте, что вместо него построят ещё несколько жилых башен или ещё один стадион. Или вместо парка рассмотрите набережную, на которой вместо бульвара построят объездное шоссе. Или вместо тихой улочки, на которую вы рассчитывали при покупке, проложат хорду, соединяющую Строгино с Тушино и Речным Вокзалом. Это существенное изменение инфраструктуры, ориентируясь на которую вы сделали свой выбор. Не понимаю, как ещё разжевать :)

Да я прекрасно понял, что вы пытаетесь "разжевать". Но наше законодательство такое, что дольщики только и будут выходить с плакатами и писать на форумах, а застройщики так и будут вместо садов и школ ляпить жилые дома. Примеров достаточно и что, хоть с кемто прокатило пожаловаться, что им по описанию тут другое обещали?

Нет, меня это тоже не устраивает и именно поэтому я на новостройки долго смотрел с укором и неодобрением. Рассказывать почему тут все-таки решился уж не буду, у каждого свои причины.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

...Замените в нашем обсуждении парк на торговый центр, представьте, что вместо него построят ещё несколько жилых башен или ещё один стадион. Или вместо парка рассмотрите набережную, на которой вместо бульвара построят объездное шоссе. Или вместо тихой улочки, на которую вы рассчитывали при покупке, проложат хорду, соединяющую Строгино с Тушино и Речным Вокзалом. Это существенное изменение инфраструктуры, ориентируясь на которую вы сделали свой выбор. Не понимаю, как ещё разжевать

:)

Вы сейчас путаете рендеры и ПП, как вам разжевать не понимаю, убрав сквер, застройщик "нарушил" рендеры, а жилые дома вместо ТРЦ это уже нарушение ПП И ГПЗУ, с точки зрения закона это разные вещи. Хотя, я тоже считаю, что картинки надо рисовать в соответствии с документацией, либо исправлять по ходу изменения, поскольку в основном для покупателя важны слова продавца и реклама.

Кстати, чтобы хорды не стали сюрпризом, тоже надо смотреть ПП соседних участков. В БС хорду не рисуют, а покупатели уже на старте знали, как она пройдёт.

 

 

Изменено пользователем S2018
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это совершенно естественное дело: человек делает выбор и вкладывает серьезные сбережения. Затем приходит некто, и начинает поливать выбор человека какашками. Естественная реакция человека - защитить свой выбор. Вопрос не в рекламе и, ни в коем случае, защите застройщика.

Я вот, если честно, тоже, когда читаю эти паникерские сообщения - хочется закрыть и добавить человека в игнор. особенно когда пишут про какие-то "огромные проблемы с фасадами первого квартала".

Обсуждать реальные проблемы без эмоций - вот что интересно.

Когда человек платит на 2 млн руб больше за "видовую квартиру с видом на реку", а по факту получает вид в окна дома напротив - это не реальная проблема? 

Когда человек покупает квартиру, расчитывая, что школа откроется в 19 году, а по факту сроки переносятся на неопределенный срок и Дарья крутится как уж на сковородке, что бы не озвучить тут реал

ьную дату, хотя понятно, что раньше 21 года школу не ждать - это не реальная проблема? 

Вас я тоже понимаю, говоря языком "инвесторов" с домкада - у вас поза давит - неприятно когда в вашу инвестицию кидаются какашками. Ее стоимость от этого не растет. 

Откуда "люди" или "идиоты"?  

идиоты - это слово из вашего сообщения мне чуть выше.

 

Про активность на этом форуме, к словам HarrisW могу добавить, что это не только защита выбора, но и защита здравого смысла. Опять же такой неплохой диалог был с представителями застройщика в плане благоустройства двора, планировали коллективную посадку деревьев. Кому понадобилось всё испортить для меня загадка. Вот какой в этом был интерес? Назло застройщику отморозить уши? ;)

 

Наш застройщику все хуже удается делать хорошую мину при плохой игре. Он кидает покупателей при каждой возможности для увеличения прибыли, пытаясь компенсировать это посадкой цветочков и бесплатными бутербродами. И такие как вы ему в этом помогаете своими сообщениями полными щенячего восторга.  Конечно мало кому тут нравится читать альтернативное мнение. Но я за то, что бы будущие покупатели не надевали розовые очки, а видели все проблемы уже сейчас.

Я считаю, покупатель не должен априори думать, что рендеры это фуфло, его обязательно обманут, поэтому нужно изучать гпзу. Но у нас пока все не так.

7 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Когда человек платит на 2 млн руб больше за "видовую квартиру с видом на реку", а по факту получает вид в окна дома напротив - это не реальная проблема? 

Когда человек покупает квартиру, расчитывая, что школа откроется в 19 году, а по факту сроки переносятся на неопределенный срок и Дарья крутится как уж на сковородке, что бы не озвучить тут реал

ьную дату, хотя понятно, что раньше 21 года школу не ждать - это не реальная проблема? 

Вас я тоже понимаю, говоря языком "инвесторов" с домкада - у вас поза давит - неприятно когда в вашу инвестицию кидаются какашками. Ее стоимость от этого не растет. 

идиоты - это слово из вашего сообщения мне чуть выше.

Наш застройщику все хуже удается делать хорошую мину при плохой игре. Он кидает покупателей при каждой возможности для увеличения прибыли, пытаясь компенсировать это посадкой цветочков и бесплатными бутербродами. И такие как вы ему в этом помогаете своими сообщениями полными щенячего восторга.  Конечно мало кому тут нравится читать альтернативное мнение. Но я за то, что бы будущие покупатели не надевали розовые очки, а видели все проблемы уже сейчас.

Я считаю, покупатель не должен априори думать, что рендеры это фуфло, его обязательно обманут, поэтому нужно изучать гпзу. Но у нас пока все не так.

Про идиотов, правильно, это было в сообщении вам, но ведь не в комментарии к Птица.

Возможно, вы принадлежите к тем покупателям, которые считают, что тотальной критикой застройщика и проекта в целом, они как бы управляют его действиями. Поэтому вас так раздражают положительные отзывы. Но вы забываете, что у вас договор с застройщиком, продавцами, а вот остальные на этом форуме вам ничего не должны и не обязаны разделять ваши проблемы и желания. В реальности вы же к незнакомым людям из соседнего подъезда за одобрением не ходите? ;)

Мне не понять, если двор хорошо обустроили ( хотя по нему я тоже высказала несколько замечаний), то причём здесь школа, или как связаны 30м бульвар и ваши виды из окна. Я поэтому и ссылалась на домкад, что там более объективное обсуждение и без перехода на личности. 

Отсутствие точного срока по школе, изменение рендеров критикуют все, просто в более сдержанной манере. Вот подборка моих сообщений про школу, по-моему вполне объективный взгляд. Мне, например, Дарья ничего не должна, я не могу про неё так написать, как вы выше, чтобы считаться "настоящим" покупателем.

"Из плюсов про школу, как же всё таки грамотно спланировали наш район. Посмотрев Символ, так там школа и детский сад практически на первой линии от ш.Энтузиастов. В Ботаническом саду тоже близко от дороги, что даже нужны защитные экраны. Хорошо, что здесь и школа, и детсад расположены подальше от шоссе, хотя и придётся подождать их ввода жителям первого корпуса."

"Вот по срокам точно есть вопросы, так как старт 5 и 6к говорят будет весной 2018, успеют ли сдать важный объект инфраструктуры - первую школу к учебному 2020 году? Потенциально получается, но хотелось бы уточнить."

 "..Если действительно начнут строить 5,6к весна 2018, то ввод весна 2020, по аналогии с 3,4к. При желании школу можно запустить к сентябрю 2020, ведь активной стройки вокруг неё уже не будет. Но это слишком всё впритык... "

Сами же пишите, что "у нас пока всё не так", тогда по логике я права, призывая всех прочитать ПП перед покупкой и посмотреть хотя бы на эскизный план, на котором квартал передвинули и сквера перед ним нет, заметьте, это было перед выходом в продажу 2кв.

 

 

Изменено пользователем S2018
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда человек платит на 2 млн руб больше за "видовую квартиру с видом на реку", а по факту получает вид в окна дома напротив - это не реальная проблема? 

Когда человек покупает квартиру, расчитывая, что школа откроется в 19 году, а по факту сроки переносятся на неопределенный срок и Дарья крутится как уж на сковородке, что бы не озвучить тут реал

ьную дату, хотя понятно, что раньше 21 года школу не ждать - это не реальная проблема? 

Вас я тоже понимаю, говоря языком "инвесторов" с домкада - у вас поза давит - неприятно когда в вашу инвестицию кидаются какашками. Ее стоимость от этого не растет. 

я так понимаю из Вашего поста, что Вы человек, который купили (кварталы 1 и 2, скорее 2)  "видовую" квартиру, повелись на продажников, а также у Вас есть дети школьного возраста, которых вы планировали отдать в школу, хотя знали, что в 1 и 2 квартале школ не будет, не подумали о школах в округе. теперь пишете всю эту радость на форуме для людей, чтобы они не покупали квартиры у данного застройщика.  Как это решит конкретно Вашу проблему? -никак. Как это повлияет на дальнейшие продажи? да тоже никак. я, к примеру, покупал квартиру с полным пониманием того, что правда а что пыль. и конечно для себя (как бы Вы не говорили про инвестиции). жду десткий сад- да. но он именно в той очереди, которая нужна. 

Поэтому я в очередной раз сомневаюсь, что Вы человек, который что-то купил и страдает, а не тот ,которй просто купил в другом месте, - ну и слава Богу, что у меня не будет таких соседей-паникеров.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу понять в чем проблема ? Даже если все ваши домыслы верны , и LBM "ошибся с покупкой", человек высказывает своё мнение , и "предостерегает " будущих покупателей , чтобы обратили внимани  на такие моменты . 

Я тоже купил квартиру на верхних этажах , именно с учётом того , чтобы не было эффекта окна-в окна , именно моя квартира была дороже примерно на 1 миллион рублей , теперь же получается , что напротив построят дом выше , чем было обещано ранее , и теперь  полностью теряет смысл моя переплата 

я должен после этого обожать застройщика ? 

мне нравится именно место , Тушинской аэрополе , я был бы только рад , если бы здесь строил более опытный застройщик , чтобы у нас , элементарно были места для кондеев 

и уверен на 100 % , что не было бы такого фасада объемного , если бы год назад , активные покупатели не подняли бы "шум" по этому вопросу , жаль что их уже нет на этом форуме 

конечно застройщик рад таким покупателям , живущим по принципу "улыбаемся и машем " , но есть же те , кто имеет свою точку зрения , и было бы неплохо прислушиваться к ней , чтобы в дальнейшем строить то , что они же и продадут быстрее 

всем добра !

6 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, вы принадлежите к тем покупателям, которые считают, что тотальной критикой застройщика и проекта в целом, они как бы управляют его действиями. Поэтому вас так раздражают положительные отзывы.

я так понимаю из Вашего поста, что Вы человек, который купили (кварталы 1 и 2, скорее 2)  "видовую" квартиру, повелись на продажников, а также у Вас есть дети школьного возраста, которых вы планировали отдать в школу, хотя знали, что в 1 и 2 квартале школ не будет, не подумали о школах в округе. теперь пишете всю эту радость на форуме для людей, чтобы они не покупали квартиры у данного застройщика.  

Господа, пожалуйста хватит демонстрировать ваши экстрасенсорные способности и заниматься психоанализом. Тем более у вас это плохо получается :)

ЖК я не ругаю и хорошее грязью не поливаю. 

Во всех моих сообщениях всего несколько простых тезисов, основанных на фактах. Те кому надо их видят.

То что кому-то это мешает пиарить, а кому-то радоваться покупке - ну тут уж придется потерпеть.

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемая Дарья, подскажите как вы поступите с лужами, которые видно на онлайн трансляции строительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 У нас тоже подобные большие комплексные детские площадки планировались на набережной, вопрос только когда же к ней приступят?

Вообще первый раз про это слышу, но надеялся,что так оно и будет. У друзей в Куркино открыли две мега площадки рядышком рядом с парком - одна совсем для малышей другая для тех кто постарше, очень удобно чтоб на горке не зашибли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что будущим покупателям очень полезны наши прения. Когда я покупала квартиру во втором корпусе я видела только плюсы. И некоторые вещи я даже не думала уточнять. Например мне в голову не могло придти, Узнать размер открывающейся створки окна, так как я никогда не видела глухого окна с такой узкой створкой. Или что вместо ниши под кондей будет решетка на балконе, которую надо придумать как на холода забить. И что лоджия на треть глухая и форточка одна. И зачем делать такие огромные окна в квартирах ,где до соседей 20 метров. Поэтому надеюсь,для будущих покупателей это не будет сюрпризом. 

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу понять в чем проблема ? Даже если все ваши домыслы верны , и LBM "ошибся с покупкой", человек высказывает своё мнение , и "предостерегает " будущих покупателей , чтобы обратили внимани  на такие моменты . 

конечно застройщик рад таким покупателям , живущим по принципу "улыбаемся и машем " , но есть же те , кто имеет свою точку зрения ....

Доспорились, только LBM "предостерегает", а все остальные ерунду пишут. Вам не угодишь. например, я  и о плохом пишу, и о хорошем. Почему все должны знать только исключительно о проблемах. Я за объективность и информативность, а люди пусть сами думают, что им важнее.

И проблема в том, как порой высказывается это мнение. Уверена, что если бы подобное убрать из сообщений, микроклимат на форуме стал бы лучше. :)

опять свора одобрямсов в стиле "ну обманули, ну хуже, конечно, но не сильно же" :) путь на дно

... И чтобы там ни судачили некоторые "ну совершенно независимые" товарищи, они небезосновательны и совершенно очевидны....

...И такие как вы ему в этом помогаете своими сообщениями полными щенячего восторга. ...

и т.д..

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что будущим покупателям очень полезны наши прения. Когда я покупала квартиру во втором корпусе я видела только плюсы. И некоторые вещи я даже не думала уточнять. Например мне в голову не могло придти, Узнать размер открывающейся створки окна, так как я никогда не видела глухого окна с такой узкой створкой. Или что вместо ниши под кондей будет решетка на балконе, которую надо придумать как на холода забить. И что лоджия на треть глухая и форточка одна. И зачем делать такие огромные окна в квартирах ,где до соседей 20 метров. Поэтому надеюсь,для будущих покупателей это не будет сюрпризом. 

Так самое забавное в том, что все эти "сюрпризы" первыми были замечены и вынесены на всеобщее обсуждение теми, кого обвиняют в "щенячьем восторге" те, кто поставил плюсы под вашим сообщением. А сейчас у нас получаются уже не прения, а скорее выражение личной антипатии к собеседнику.

да, скорее всего будет на балконах. подробную схему устройства фасадов можно посмотреть в прикрепленном файле, там как раз видно где окна в пол.

2014_09_17_AGR_Ziloy_Complex_Fasad_Detali.pdf

Не понятно как мыть эти окна снаружи. Окно огромное а та часть которая открывается маленькое. На балконе вообще стекло в пол.

Freelancer, померила по чертежам, открывающаяся створка у окна 39см(+-), у моего окна дома 36см, вполне достаточно для проветривания.

Но помыть с помощью палки неоткрывающуюся часть практически нереально, даже если вместо 39см, было 50см - неудобно.)

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемая Дарья, подскажите как вы поступите с лужами, которые видно на онлайн трансляции строительства?

В дальнейшем территория будет выравниваться по мере освоения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дарья, добрый день!

Когда начнется строительство 2 очереди? Так же хотелось бы узнать кто из подрядчиков в итоге выиграл тендер на строительство.

Прошло практически 2 месяца со старта продаж, было даже подорожание, но стройкой не пахнет до сих пор... Прокомментируйте данный момент, пожалуйста.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

LBM, Ваша ирония понятна, но если бы вы были с домкада, то знали бы, что я в отношении всех интересуемых меня новостроек, первое что смотрю -это ПП и гпзу, план ЗУ. Кстати, вы так пишите про Ту, неужели так хочется увидеть утопающие в паркинге машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

LBM, Ваша ирония понятна, но если бы вы были с домкада, то знали бы, что я в отношении всех интересуемых меня новостроек, первое что смотрю -это ПП и гпзу, план ЗУ. Кстати, вы так пишите про Ту, неужели так хочется увидеть утопающие в паркинге машины.

S2018, спасибо, что поправили! Обязательно в след раз сошлюсь еще и на план ЗУ.  

Конечно не хочу плавающих машин в паркинге, но глядя на фотоотчеты по 2-очереди (на котлован-бассейн) нет-нет, да и проскочит такая мысль. (ну а теперь рассказывайте мне про водопонижение, гидроизоляцию, и как космические корабли бороздят просторы большого театра:D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

S2018, спасибо, что поправили! Обязательно в след раз сошлюсь еще и на план ЗУ.  

Конечно не хочу плавающих машин в паркинге, но глядя на фотоотчеты по 2-очереди (на котлован-бассейн) нет-нет, да и проскочит такая мысль. (ну а теперь рассказывайте мне про водопонижение, гидроизоляцию, и как космические корабли бороздят просторы большого театра:D)

Что вы докопались до этого котлована? Там еще даже работы не начаты. Так грунт вывозят на подсыпку 1 очереди. Все будет хорошо. Устраивайтесь в кресле и смотрите веб камеру. Там все покажут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Устраивайтесь в кресле и смотрите веб камеру. Там все покажут)

не говорите мне что делать и я не скажу вам куда пойти (с)

Вы то кажется всё уже продали - и квартиру и мм, а тут будущие жильцы проблемы обсуждают.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас