Вторая очередь

398 сообщений в этой теме

Опубликовано:

На домкаде писали, что в одном из домов второй очереди лифт не предусмотрен на одном из этажей подземного паркинга. Может это улучшение имелось ввиду?:)

Добрый день. По информации от эстатет на -2 этаж лифт идет, на -1 лифт не идет так как паркинг на этом этаже находится на глубине в пол этажа по сравнению с 0 этажем, там где вход с улицы. Поэтому с -1 этажа припарковавшись надо подняться немного по ступенькам чтобы попасть на 0 этаж, на счет пандусов для колясок мне ничего не ответили. цена на парковочное место одинаковая на -1 и -2 этажах.

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день. По информации от эстатет на -2 этаж лифт идет, на -1 лифт не идет так как паркинг на этом этаже находится на глубине в пол этажа по сравнению с 0 этажем, там где вход с улицы. 

Вот теперь, более менее понятно, а то уже не знаешь чему верить чему нет. Везде пытаешься вещ. доки найти, хотя даже их каждый трактует так, как считает нужным.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем собственно проблема углубить паркинг? что бы лифт полноценно ходил и на -1 и на -2?

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем собственно проблема углубить паркинг? что бы лифт полноценно ходил и на -1 и на -2?

в стоимости того или иного решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем собственно проблема углубить паркинг? что бы лифт полноценно ходил и на -1 и на -2?

Такой проект.  Получается на крыше - 1 паркинга находится внутренний двор. - 2 паркинг находинаходится в нуле,  все остальное это насыпь,  вроде так объясняли.  Зарывать паркинг ниже думаю рискованно,  учитывая что это пойма реки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

короче посмотрим как на деле это будет выглядеть. или делали бы паркинг на -1 дешевле чем на -2.  в чем у них обусловлена одинаковость цены? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не смотрел на план но могу предположить что паркинг "-1" просто напрямую выходит в основной лифтовой холл. Т.е. находится с ним на практически одном уровне. Поэтому дополнительной остановки лифт не делает. Также как и внутренний двор выходит на тот же уровень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не смотрел на план но могу предположить что паркинг "-1" просто напрямую выходит в основной лифтовой холл. Т.е. находится с ним на практически одном уровне. Поэтому дополнительной остановки лифт не делает. Также как и внутренний двор выходит на тот же уровень

Или небольшой перепад, в три ступеньки максимум. Вполне возможно и такое, тогда это еще как- то можно объяснить как- то. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или небольшой перепад, в три ступеньки максимум. Вполне возможно и такое, тогда это еще как- то можно объяснить как- то. 

Именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не смотрел на план но могу предположить что паркинг "-1" просто напрямую выходит в основной лифтовой холл. Т.е. находится с ним на практически одном уровне. Поэтому дополнительной остановки лифт не делает. Также как и внутренний двор выходит на тот же уровень

Или небольшой перепад, в три ступеньки максимум. Вполне возможно и такое, тогда это еще как- то можно объяснить как- то. 

Именно так

Я вижу, как все лоснятся от удовольствия, что ступенек всего три максимум :)

Наверное, в таком же ключе рассуждают архитекторы-проектировщики-дорожные рабочие, делающие типа безбарьерные тротуары со ступеньками в 10 см высотой :) Ну а что, сложно что ли коляску приподнять штоле? :)

Мамашам, инвалидам, пожилым да и вообще людям со всякими штуками на колёсах (у меня есть складная тележка для перевозки складывающихся коробов с продуктами из супермаркета) эти 3 ступеньки особенно понравятся :)

8 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вижу, как все лоснятся от удовольствия, что ступенек всего три максимум :)

Наверное, в таком же ключе рассуждают архитекторы-проектировщики-дорожные рабочие, делающие типа безбарьерные тротуары со ступеньками в 10 см высотой :) Ну а что, сложно что ли коляску приподнять штоле? :)

Мамашам, инвалидам, пожилым да и вообще людям со всякими штуками на колёсах (у меня есть складная тележка для перевозки складывающихся коробов с продуктами из супермаркета) эти 3 ступеньки особенно понравятся :)

Именно поэтому я и писал ранее, что про пандус мне ответить так и не смогли....

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слышно ли что-нибудь про старт продаж К5 и К6? И будут ли там более человечные евро-1,2,3, а не "аэродромы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемый застройщик, добрый день!

Хотелось бы узнать появилась ли конкретика в части 2 очереди по концепции отделки МОПов, марки лифтов и т.п.? Когда сможете показать рендеры? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рендерам не стоит верить. Почему? см.форум.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемый застройщик, добрый день!

Хотелось бы узнать появилась ли конкретика в части 2 очереди по концепции отделки МОПов, марки лифтов и т.п.? Когда сможете показать рендеры? 

Добрый день, Fanta!  В данный момент идет финальная доработка различных дизайн "узлов",  проект готовит одна из самых опытных студий Москвы.  Рендеры  не публикуем по причине того, что есть  покупатели, для которых принципиально 100 %-ное совпадение рендера дизайн-проекта с будущей реальностью.  А для этого дизайн-проект должен пройти несколько инстанций (сметный, строительный, контрольный отделы, а так же консультации  подрядчиков  по выполнению и тп).  Это занимает время.   

Приносим свои извинения, но это вынужденная мера.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне нравится такой ответ. Вселяет надежду. Особенно про " самую опытную студию Москвы". Перед глазами сразу белый полированный мрамор.Натяжной потолок из коричневой кожи крокодила. Сегодня спать буду с удовольствием))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне нравится такой ответ. Вселяет надежду. Особенно про " самую опытную студию Москвы". Перед глазами сразу белый полированный мрамор.Натяжной потолок из коричневой кожи крокодила. Сегодня спать буду с удовольствием))

Смешно)  но в данный момент в работе более нейтральный и современный дизайн -проект.  Сайт дизайнеров вашему вниманию, если найдете хотя бы одного "крокодила" на потолке, призовем к ответу:   http://projectsgallery.ru/ 

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если бы у соседей был бы потолок из крокодила, жители первого квартала бы взбунтовались)) 

Изменено пользователем Fiona
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Студия на самом деле хорошая. Осталось выбить финансы на ту картинку, что они нарисуют.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Рендеры  не публикуем по причине того, что есть  покупатели, для которых принципиально 100 %-ное совпадение рендера дизайн-проекта с будущей реальностью.  А для этого дизайн-проект должен пройти несколько инстанций (сметный, строительный, контрольный отделы, а так же консультации  подрядчиков  по выполнению и тп).  Это занимает время.   

 

Правильно ли понимаю этот ответ - по рендерам к1 и к2 дизайн-проект не проходил указанные инстанции и потому был опубликован, а потом удален???

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно ли понимаю этот ответ - по рендерам к1 и к2 дизайн-проект не проходил указанные инстанции и потому был опубликован, а потом удален???

Правильно :) Год назад при старте продаж 2й очереди я обратил внимание на отсутствие парка между 1й и 2й очередями и посоветовал обратиться в суд, т.к. это существенный недостаток некоторых купленных в 1й очереди квартир. Похоже, кто-то воспользовался советом :)))

 

А покупателям квартир второй очереди :) рекомендую нотариально заверить скриншоты сайта с описанием кварталов этой очереди, перспектив и обещаний, чтобы быть готовым:)

А разве скриншоты являются документами? Оф документы это прежде всего проектная декларация и т.д. Картинка на сайте прежде всего для привлечения внимания. 

Вы просто не видите то, о чём я до этого написал.

Почитайте закон о защите прав потребителей, в частности о продаже товаров / услуг по описанию..

По описанию продают квартиру, кв метры, а не видовые характеристики. Ни один юрист с такими аргументами не пойдет в суд.

Инфраструктурный план и рендеринги с официального сайта и буклетов являются описанием, разве нет?

А видовые характеристики являются важной составляющей того, на основе чего клиенты принимают решение. Одно дело под окнами парк и ближайший дом вдалеке, другой дело, когда перед окнами башня, загораживающая небо :) 

И не только клиенты, но и застройщик видовые характеристики считает важной составляющей, подороже продавая квартиры с видами получше.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно ли понимаю этот ответ - по рендерам к1 и к2 дизайн-проект не проходил указанные инстанции и потому был опубликован, а потом удален???

Разумеется проходил.  

Я ответила на основной вопрос: МОПы  второй очереди находятся в стадии согласования внутри компании, размещены на официальном сайте будут позже. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно :) Год назад при старте продаж 2й очереди я обратил внимание на отсутствие парка между 1й и 2й очередями и посоветовал обратиться в суд, т.к. это существенный недостаток некоторых купленных в 1й очереди квартир. Похоже, кто-то воспользовался советом :)))

Отсутствие сквера перед 3 корпусом можно было увидеть даже до старта 2 корпуса 1 очереди. :)))

Но не это главное, совет хорош своим результатом. Интересно было бы почитать, а это публичная информация, эти судебные дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Отсутствие сквера перед 3 корпусом можно было увидеть даже до старта 2 корпуса 1 очереди. :)))

Почему же? Я обратил внимание на этот проект, когда во 2м корпусе уже почти не осталось торцевых 3к-квартир (выходящих как раз на этот парк).

И парк был как на рендерингах, так и на инфраструктурной схеме.

Но не это главное, совет хорош своим результатом. Интересно было бы почитать, а это публичная информация, эти судебные дела.

А чем это не результат? :)))

Рендеры  не публикуем по причине того, что есть  покупатели, для которых принципиально 100 %-ное совпадение рендера дизайн-проекта с будущей реальностью.  А для этого дизайн-проект должен пройти несколько инстанций (сметный, строительный, контрольный отделы, а так же консультации  подрядчиков  по выполнению и тп).  Это занимает время.

Доведение дела до суда - самый плохой сценарий развития событий, т.к. в случае проигрыша застройщик попадает ещё и на штраф 50% от размера требований в пользу истца и оплату судебных издержек (правда, которые суд может скостить). Чаще, как мне кажется, договариваются до суда, потому что можно отделаться дважды меньшей суммой (уменьшив размер претензии и предложив борзых щенков (кладовку, скидку на парковочное место), которые застройщику выходят дешевле рыночной стоимости)

Даже если застройщику удалось отделаться от этих претензий ничем (например, убедив клиента, что рендеринги не имеют значения, а другие доки, которых многие покупатели даже не читали, имеют или объяснив, что они ничего не добьются), этого оказалось достаточно, как вы видите, чтобы сделать правильные выводы на будущее :)

Изменено пользователем spacejunk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему же? Я обратил внимание на этот проект, когда во 2м корпусе уже почти не осталось торцевых 3к-квартир (выходящих как раз на этот парк).

И парк был как на рендерингах, так и на инфраструктурной схеме.

А чем это не результат? :)))

 

Я не спорю о том, когда Вы обратили внимание на отсутствие сквера, логично, что Вам виднее. :D

Ваш вопрос "почему же" к чему относится? Не совсем поняла, если предложить, что Вы спрашиваете, из каких источников можно было понять? Тогда отвечу, из темы планировочная организация территории, точнее не помню.

Вы уж определитесь/уточните, результат совета отсутствие рендеров или суды? Мне показалось, Вы писали про второе, поэтому попросила ссылку на судебные решения.

Правильно :) Год назад при старте продаж 2й очереди я обратил внимание на отсутствие парка между 1й и 2й очередями и посоветовал обратиться в суд, т.к. это существенный недостаток некоторых купленных в 1й очереди квартир. Похоже, кто-то воспользовался советом :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас