Вторая очередь

398 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Я не спорю о том, когда Вы обратили внимание на отсутствие сквера, логично, что Вам виднее. :D

Ваш вопрос "почему же" к чему относится? Не совсем поняла, если предложить, что Вы спрашиваете, из каких источников можно было понять? Тогда отвечу, из темы планировочная организация территории, точнее не помню.

"Почему же" относилось к тому, что на тот момент, когда я заинтересовался проектом, продажа 1 очереди была в самом разгаре (почти всё продали) и при этом осуществлялась при помощи этих рендерингов и инфраструктурного плана (они красовались на официальном сайте проекта).

Не спорю, что в других документах можно было отыскать реальное положение дел, но это надо было искать и разбираться.

Не спорю, что так и должен поступать прожжёный покупатель, но это противоестественно (мы же стремимся к цивилизованному обществу), к тому же много людей верят обещаниям застроя (меня до этого парка тоже можно было отнести к ним - не приходило в голову, что можно так обманывать :) , а потом попадаются.

Вы уж определитесь/уточните, результат совета отсутствие рендеров или суды? Мне показалось, Вы писали про второе, поэтому попросила ссылку на судебные решения.

Результат - любой из перечисленных вариантов. Я уже говорил, что судебное решение, которое вы хотите увидеть, - самый плохой вариант развития событий, до него стараются не доводить (всевозможными способами, начиная с запугивания клиента проигрышем/бесперспективностью иска и заканчивая уступками или вообще выплатой компенсации, пусть даже и заниженной), так что это не показатель - судебных решений может и не быть. Показатель - что застрой признал важность корректного рендеринга и наличие клиентов, которым это важно :)

Изменено пользователем spacejunk
4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

"Почему же" относилось к тому, что на тот момент, когда я заинтересовался проектом, продажа 1 очереди была в самом разгаре (почти всё продали) и при этом осуществлялась при помощи этих рендерингов и инфраструктурного плана (они красовались на официальном сайте проекта).

Не спорю, что в других документах можно было отыскать реальное положение дел, но это надо было искать и разбираться.

Не спорю, что так и должен поступать прожжёный покупатель, но это противоестественно (мы же стремимся к цивилизованному обществу), к тому же много людей верят обещаниям застроя (меня до этого парка тоже можно было отнести к ним - не приходило в голову, что можно так обманывать :) , а потом попадаются.

Результат - любой из перечисленных вариантов. Я уже говорил, что судебное решение, которое вы хотите увидеть, - самый плохой вариант развития событий, до него стараются не доводить (всевозможными способами, начиная с запугивания клиента проигрышем/бесперспективностью иска и заканчивая уступками или вообще выплатой компенсации, пусть даже и заниженной), так что это не показатель - судебных решений может и не быть. Показатель - что застрой признал важность корректного рендеринга и наличие клиентов, которым это важно :)

Вы написали про суды, я предположила, что у Вас есть информация по ним и решения. Знаете, какой правильный ответ в результате ожидала, либо ссылку, либо...это было преположение. Не ищите двойной смысл в моём вопросе. :)

А то при таком Вашем пространном ответе, суть теряется. п.с. я лишь упомянула, что имея возможность, разместила ссылку на план без сквера в декабре 2015.

Изменено пользователем S2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этого оказалось достаточно, как вы видите, чтобы сделать правильные выводы на будущее :)

В этом плане покупателям из 2 очереди повезло, застройщик уже знает алгоритм решения конфликтов, это мы первопроходцы во всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом плане покупателям из 2 очереди повезло, застройщик уже знает алгоритм решения конфликтов, это мы первопроходцы во всем

Это так, но это типичные этапы становления общества цивилизованным (любое цивилизованное общество стало цивилизованным только через борьбу, нигде никто не становился розовым и пушистым по доброте душевной :) и на долю покупателей 2й очереди тоже что-нибудь выпадет :)

То, что застрой признал важность визуализации (хотя чего уж тут важного, как некоторые писали), говорит о том, что рычаги давления работают, главное не лениться ими пользоваться, и характеризует застроя с положительной стороны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это так, но это типичные этапы становления общества цивилизованным (любое цивилизованное общество стало цивилизованным только через борьбу, нигде никто не становился розовым и пушистым по доброте душевной :) и на долю покупателей 2й очереди тоже что-нибудь выпадет :)

Этап становления нового застройщика, в нашем случае. С первой очередью были косяки нелепые, из них были сделаны выводы и проведена работа над ошибками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, к третьей очереди вообще всё станет идеальным и я смогу уговорить жену купить здесь квартиру :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, к третьей очереди вообще всё станет идеальным и я смогу уговорить жену купить здесь квартиру :)))

Ну идеальным для всех быть невозможно, но положительная динамика наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, к третьей очереди вообще всё станет идеальным и я смогу уговорить жену купить здесь квартиру :)))

Только возможно в 3 очереди покупателям придётся "давить" на ПИК. ))

А визуализация действительно может быть не всем важна. Часто рендеры моп, благоустройство территории появляются позднее старта продаж.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем не угодишь, всегда будут недовольные люди. Идеалы то у всех свои. Главное, чтоб глобальных косяков не было, а дизайн, цвета входных групп и т.д дело второе уже, лично для меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Тем не менее, когда выбирают квартиру , руководствуются всем увиденным, даже если это не было основным. А когда получают не, просто другого цвета, а другого уровня, естесственно покупатели возмущены. И не потому, что вкус разный, а потому что обманули.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только возможно в 3 очереди покупателям придётся "давить" на ПИК. ))

А визуализация действительно может быть не всем важна. Часто рендеры моп, благоустройство территории появляются позднее старта продаж.

Мне кажется, что на пик придется именно ДАВИТЬ) И то, вряд ли получится. Судя по тому, что я читала про них, им вообще плевать на мнения жителей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем не угодишь, всегда будут недовольные люди. Идеалы то у всех свои. Главное, чтоб глобальных косяков не было, а дизайн, цвета входных групп и т.д дело второе уже, лично для меня. 

Под идеальным подразумевалось соответствие обещаний реальности.

Несоответствие оттенков, ессно, не критично, а вот изменения в расположении зданий, их этажности, внешней и внутренней отделке, технической начинке зданий (лифты, окна, фасады, водозапорная арматура и коммуникации), размерах дорог и благоустройстве территории вокруг и внутри дворов - это уже глобальное.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Под идеальным подразумевалось соответствие обещаний реальности.

Несоответствие оттенков, ессно, не критично, а вот изменения в расположении зданий, их этажности, внешней и внутренней отделке, технической начинке зданий (лифты, окна, фасады, водозапорная арматура и коммуникации), размерах дорог и благоустройстве территории вокруг и внутри дворов - это уже глобальное.

А что именно плохого в первой очереди наделали? Сколько не читал, так и не понял. Каждый говорит разные вещи. Сам был на просмотре, ничего критичного не увидел.Может быть меня водили по хорошей секции конечно, но косяков не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А насчет пиковской очереди: замучаешься за застроем потом косяки исправлять,будет перекидывать недоделки на УК, а УК на застроя.Такое уже нескольких ЖК произошло (Грин Парк, как самый яркий пример).Проект то хороший, но между пиком и тушино я тушино выбрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю как у других ЖК, не слежу, сполна хватает ТУ.  Так вот дольщики в К1 получили односторонние акты при не исправленных недостатках, мало приятного.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что именно плохого в первой очереди наделали? Сколько не читал, так и не понял. Каждый говорит разные вещи. Сам был на просмотре, ничего критичного не увидел.Может быть меня водили по хорошей секции конечно, но косяков не видел.

если имеиметь ввиду только квартиры, то косяков не так много, в основном недовольство вызвало изменение плана застройки (отсутствие сквера, обобещанного в рендерах, увеличение этажности домов следующей очереди, закравающих обещанный панорамный вид, дешевая отделка моп, вместо стильной на рендерах, отсутствие ообещанных корзин под кондеи и т.д.), а так же сроки строительства школы , сдвинутые с 19 аж на 22 год, отсутствие сроков по строительству другой инфраструктуры...

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день, Fanta!  В данный момент идет финальная доработка различных дизайн "узлов",  проект готовит одна из самых опытных студий Москвы.  Рендеры  не публикуем по причине того, что есть  покупатели, для которых принципиально 100 %-ное совпадение рендера дизайн-проекта с будущей реальностью.  А для этого дизайн-проект должен пройти несколько инстанций (сметный, строительный, контрольный отделы, а так же консультации  подрядчиков  по выполнению и тп).  Это занимает время.   

Приносим свои извинения, но это вынужденная мера.  

 

Ирина, спасибо за ответ! 

Дома ождаются красивые, хотелось бы чтобы и МОПы были не хуже чем в ЖК аналогичного класса Среда или Домашний ( от выбранной студии). В любом случае ждем согласованные всеми рендеры )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю как у других ЖК, не слежу, сполна хватает ТУ.  Так вот дольщики в К1 получили односторонние акты при не исправленных недостатках, мало приятного.

А кто-нибудь из дольщиков, пытался этот акт односторонней передачи оспорить, в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суд - это долгий процесс. Поэтому говорить о том, что "кто то пытался" еще рано. Среди дольщиков получивших односторонние Акты при неустраненных недостатках, желающие подать иск в суд были.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суд - это долгий процесс. Поэтому говорить о том, что "кто то пытался" еще рано. Среди дольщиков получивших односторонние Акты при неустраненных недостатках, желающие подать иск в суд были.

 

Понимаете, есть законные требования, есть незаконные. есть косяк со стороны застройщика, есть потребительский экстремизм. Решение суда, это лакмуссовая бумажка, что было в итоге. в данном конкретном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решение суда, это лакмуссовая бумажка, что было в итоге. в данном конкретном случае.

Повторюсь еще раз, прошло слишком мало времени, чтобы рассуждать о решениях суда по односторонним актам полученным 2,5 месяца назад  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю как у других ЖК, не слежу, сполна хватает ТУ.  Так вот дольщики в К1 получили односторонние акты при не исправленных недостатках, мало приятного.

В Корпусе 1, действительно, есть небольшое количество дольщиков, которым застройщик направил односторонние акты. Застройщик прибегнул к данной процедуре по причине уклонения указанных лиц от приемки квартиры/машино-места в предусмотренный договором срок. Уклонение выразилось как в неявке на приемку-передачу, так и в отказе от приемки по причине выявления несущественных недостатков (пыль, сколы на окнах, неотрегулированный стеклопакет и тому подобное), которые встречаются в любом новом доме, но оперативно устраняются застройщиком в процессе гарантийного обслуживания после приемки-передачи квартиры. Не исключено, что отдельные "юридически подкованные" дольщики таким путем умышленно пытались затянуть приемку объекта, чтобы в дальнейшем взыскать неустойку за просрочку передачи объекта. Осознавая данные риски, застройщик направил указанным односторонние акты в полном соответствии Федеральным законом № 214-ФЗ и условиями заключенных ДДУ. Подобные ситуации - обычная практика застройщиков многоквартирных домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

В Корпусе 1, действительно, есть небольшое количество дольщиков, которым застройщик направил односторонние акты. 

Небольшое это сколько?

 

Не исключено, что отдельные "юридически подкованные" дольщики таким путем умышленно пытались затянуть приемку объекта, чтобы в дальнейшем взыскать неустойку за просрочку передачи объекта.

Как нехорошо так думать о своих клиентах. :( На счет "существенности" недостатков, в данный момент, это всего лишь "точка зрения" Застройщика и Дольщиков. Если эти мнения не совпадают, тогда Дольщики имеют полное право обратиться в Суд.

PS

спасибо что комментируете посты. Был бы очень признателен, если бы еще были ответы на вопросы неоднократно заданные участниками форума ранее.

Изменено пользователем Adam
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что мешает самим дольщикам 1 корпуса на писать о своих претензиях, подкреплённых фотографиями? Это было бы намного результативнее, чем обсуждать "что-то кто-то" от посторонних. Ничего личного, но пересказ от третьих лиц о проблемах и возможных судах, больше подходит для ОБС.

п.с. Одному хорошему знакомому прислали односторонний акт, знаю, что он точно не хотел получить неустойку, а просто ждал устранения "несущественных недостатков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дольщики К1 неоднократно писали о своих претензиях с фотографиями и об одностороннем акте в группе ватсап и на домашнем форуме. Это факт. :D

На ОФ не пишут, потому что многие уже потеряли к нему интерес и не видят смысла, другие элементарно не могут зарегистрироваться. Застройщик мониторит все ресурсы, поэтому это не для кого не новость.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас