Новости строительной готовности «Города на реке Тушино-2018» за май!

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

img_7950_800x600.jpg

Уважаемые покупатели! 

Cтроительные работы на всех площадках «Города на реке Тушино-2018» возобновлены и идут активными темпами с соблюдением строгих санитарно-эпидемиологических норм.

В общей сложности, в возведении кварталов II-й очереди на текущий момент задействовано около 1500 человек. Кроме того, полностью возобновлено строительство двух детских садов между Кварталами 3 и 4 – на 125 и 350 мест соответственно. Продолжается подготовка строительной площадки будущей школы между Кварталами 5 и 6.

И мы с радостью делимся с вами информацией, как преобразились Кварталы «Города на реке» в мае!

 

Квартал 1

В заселенном Квартале 1 полным ходом идут работы по подготовке кладовых помещений. Уже смонтированы силовые опоры, завезена плотная металлическая сетка для разграничения помещений, осуществляется установка входных дверей. Все двери оборудованы ручками с врезными замками.

В ближайшее время можно будет самостоятельно ознакомиться с внешним видом и габаритами кладовых помещений, предварительно записавшись на демонстрацию у вашего персонального менеджера в отделе продаж.

Стоит отметить, что более 40% кладовых уже проданы, поэтому стоит поторопиться с выбором, если вы хотите приобрести помещение для хранения сезонных вещей.

 

Квартал 3 

Многоквартирный жилой дом с подземным паркингом полностью подготовлен к получению разрешительной документации – ЗОС (Заключения о соответствии) и РВЭ (Разрешения на ввод в эксплуатацию), несмотря на вынужденный простой строительных работ по независящим от Застройщика обстоятельствам. Получение разрешительной документации ожидается в ближайшие несколько недель, после чего незамедлительно начнется процесс заселения дома.

Застройщику удалось оперативно мобилизовать все силы генподрядчика для оперативного завершения запланированных работ, выполнение финальных из которых можно наблюдать на текущий момент.

Активными темпами идет благоустройство придомовой территории. Завершается посадка предусмотренных проектом растений, кустарников и деревьев как во внутреннем дворе, так и по внешнему периметру здания. Осуществлен посев газонной травы. Для безопасности и комфорта спортивные и детские площадки покрываются антитравматическим каучуковым покрытием. В целях реализации концепции «двор без машин», параллельно с облицовкой натуральным камнем, монтируются последние секции ограждения внутридворового пространства. Полностью оборудованы и ограждены 2 площадки за пределами внутреннего двора – универсальная спортивная со снарядами для занятий гимнастикой и площадка для игры в волейбол.

В отдельных секциях многоквартирного дома завершаются отделочные кровельные работы, монтируются эстетичные ветропроницаемые защитные экраны.

Завершается чистовая отделка входных групп и МОП жилых этажей (лестничных маршей, лифтовых и приквартирных холлов). Все помещения выполненных в едином стиле и светлых тонах. Грузопассажирские и пассажирские Лифты OTIS оборудованы раздельными кнопками вызова.

По всему периметру Квартала 3 завершаются работы по установке систем безопасности. Запущена работа системы видеонаблюдения, сигналы которой сведены в помещение охраны. Смонтирована система домофонии на современных компонентах bas IP. При желании возможна настройка цветного аудио- и видеосигнала на вашем смартфоне. Сигналы поступают как с универсальной вызывающей панели у входа в секцию, так и с видеозвонка перед входной дверью квартиры.

На въезде в подземный паркинг завершается монтаж мойки днища и колес автомобиля.

Многоквартирный жилой дом готовится посекционной передаче построенных объектов долевого участия – квартир и машиномест.

Отдельно стоит отметить, что по итогам осуществленных кадастровыми инженерами обмеров фактической площади объектов недвижимости в Квартале 3, отклонения от проектных площадей находятся в минимальном диапазоне от 0 до менее чем 1-го квадратного метра, что свидетельствует о высоком качестве строительства.

Кроме того, в самое ближайшее время ожидается старт продаж индивидуальных кладовых помещений в подземном паркинге, площадью от 3 до 15 квадратных метров. Каждая кладовая сформирована капитальными перегородками из газобетонных блоков или (в отдельных случаях) из влагостойкого гипсокартона Gyproc, стены оштукатурены и окрашены. На полу уложена керамогранитная плитка с аналогичным плинтусом по периметру. Каждое помещение оборудовано входной окрашенной металлической противопожарной дверью с ручкой и врезным замком, индивидуальным светодиодным освещением, системой сплинкерного пожаротушения.

В скором времени начнется реализация помещений коммерческого назначения, находящихся в непосредственной близости к станции метро Спартак и формирующих часть социально-бытовой инфраструктуры проекта «Город на реке».

 

img_7951_800x600.jpg
 
 

Квартал 4

В Квартале 4 активными темпами идут завершающие работы. Каждый день демонтируется существенная часть фасадных лесов и нам открываются завершенные фасады жилых секций-башен с отличными видовыми характеристиками в сторону стадиона, центра города и реки.

В Квартале завершены работы по всем инженерным системам, дом подключен к тепло-, водо- и электроснабжению на постоянной основе. Смонтировано и запущено лифтовое оборудование. Внутри дома ведутся работы по чистовой отделке МОП жилых этажей (лифтовых и приквартирных холлов, лестничных маршей).

Ведется остекление первого этажа жилых секций витражными конструкциями. Подземный паркинг Квартала 4 подготовлен к финальным работам по нанесению разметки и нумерации машиномест.

Активными темпами идет благоустройство придомовой территории: формируются придомовые проезды, завершается гидроизоляция стилобата, укладывается тротуарная плитка, осуществляется подсыпка грунта в будущих зонах озеленения, монтируются участки для установки МАФ (малых архитектурных форм).

Осуществлена поставка материалов для ограждения внешнего периметра Квартала 4, формирующего безопасное пространство «двор без машин». В рамках концепции, въезд за периметр ограждения предусмотрен только для следования в подземный паркинг собственников машиномест. Стоянка транспортных средств на внутридомовом проезде не предусмотрена.

 

img_7958_800x600.jpg

Квартал 5

В Квартале 5 активно продолжаются монолитные работы. В низкоэтажных секциях, после заливки бетоном верхнего технического этажа, строители приступили к работам на кровле. Монолитные работы в высокоэтажных секциях находятся на уровне 9-13 этажей.

Уже завершаются работы по формированию стилобатной части, а вместе с ней появляются контуры внутреннего двора, приподнятого по отношению к внешнему уровню грунта. Внутри жилого дома ведутся кладочные работы. Формируются внешние стены и межквартирные перегородки, контуры помещений 1-го этажа.

По периметру секций начался монтаж фасадных лесов, генподрядчик готовится приступить к фасадным работам.

В подземном паркинге Квартала 5 прокладываются инженерные сети различного назначения, возводятся перегородки помещений.

 

img_7963_800x600.jpg
 
 

Квартал 6

В Квартале 6 монолитные работы ведутся на уровне 20-21 этажей. В скором времени каркас здания будет полностью сформирован.

По периметру Квартала продолжается монтаж фасадных лесов и выполняется кладка внешних и внутренних стен из газобетонных блоков, осуществляется монтаж инженерных сетей в подземной части здания.

По контуру дома осуществляется отсыпка для прокладки дорожных сетей.

 

img_7968_800x600.jpg
 
2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вид у последней фотки прям огонь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, хорош) На стадион из первого квартала тоже ничего так) 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У пика еще круче вид будет, плюс река ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас