171 сообщение в этой теме

Опубликовано:

как бы 200 доллларей в год не страшно... а вот обучение в год - вот что страшно ;)

150-200 тыс. Рублей)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы 200 доллларей в год не страшно... а вот обучение в год - вот что страшно ;)

тысяч рублей

17bc7afcad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мде... (в этом месте вставлен смайлик с отваливающейся нижней челюстью)... пожалуй наше отечественное образование ничем не хуже. Как бы я учился в обычной школе и норм.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перевод)

Приемные Категории

Англо-Американская школа Москвы обеспечивает образование на английском языке для детей американских, британских и канадских посольств в Москве, и в той степени, предоставляйте, для других детей. Порядок приоритетов:

Категория 1

- Дети дипломатично аккредитованных сотрудников американских, британских и канадских посольств в Москве.

Категория 2

- Дети американских, британских, канадских, австралийских и новозеландских общин, которые отвечают всем следующим требованиям:

- Родитель обладает американским, британским, канадским, австралийским или гражданством Новой Зеландии. 
- Ребенок обладает американским, британским, канадским, австралийским или гражданством Новой Зеландии. 
- Ребенок имеет действительную российскую визу или разрешение на жительство.

Категория 3

- Квалифицированные дети дипломатично аккредитованных сотрудников посольств и представительств в Москве, кроме американских, британских и канадских посольств.

Категория 4

- Квалифицированные братья и сестры из студентов в настоящее время обучаются в школе и квалифицированных детей, которые ранее были зачислены в школах.

Категория 5

- Квалифицированные дети экспатриантов, которые отвечают всем следующим требованиям:

- Родитель имеет гражданство, кроме американских, британских, канадских, австралийских или Новой Зеландии. 
- Ребенок имеет гражданство другой американский, британский, канадский, австралийский или Новой Зеландии. 
- Ребенок имеет действительную российскую визу или разрешение на жительство.

Категория 6

- Квалифицированные дети экспатриантов, которые отвечают всем следующим требованиям:

- Родитель обладает американским, британским, канадским, австралийским или гражданством Новой Зеландии. 
- Ребенок обладает американским, британским, канадским, австралийским или гражданством Новой Зеландии. 
- Ребенок также имеет гражданство другой страны, что позволяет им войти в Российскую Федерацию без визы.

Категория 7

- Другие квалифицированные дети, как они определены в процедурах признаний школы.

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети шпионов ))

там есть и русские.. но думаю над сделать large donations и примут )

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

150-200 тыс. Рублей)

Интересно это все или если ребенок плохо учится еще доплачивать надо?))

Изменено пользователем peter987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю еще денежку плати) раз не успевает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут еще, кстати мысль одна.. она наверное в ближайшей перспективе на грани фантастики.. но тем не менее. если сделают пешеходный мост, то на той стороне в ряд школы и гимназии Строгино..вполне себе )

там же еще - https://miem.hse.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно это все или если ребенок плохо учится еще доплачивать надо?))

Без понятия, расценок в этой школе не знаю. Не думаю, что там можно плохо учится... школа импортная), а у них подход к детям  другой, нежели у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно это все или если ребенок плохо учится еще доплачивать надо?))

Нет не надо, детям из 6 и 7 категории обучение обходится 30 тыс $ в год, и это включая питание и все факультативами. Русских детей 15-20% и из желающих попасть огромная очередь. У моего друга сына взяли только потому, что у сына американское гражданство ( родился пока папа проходил обучение в штатах) и рекомендательное письмо от его шефа с работы (работает в американской конторе и шеф, как-то связан с школой). Но зато ребенку 4 года, свободно говорит на английском, русском и уже вполне сносно на французском, но как мне кажется самое главное ребенок растет в нормальной свободной среде.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но зато ребенку 4 года, свободно говорит на английском, русском и уже вполне сносно на французском, но как мне кажется самое главное ребенок растет в нормальной свободной среде.

я так понимаю человек изначально ориентирует ребенка на зарубежное образование ? так как после этой школы нельзя получить классический аттестат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но проблема в том, что у нас их не 5, а 3, и из этих трех одна со спортивным уклоном - остается две. Одна платная одна бесплатная - выходит как то не очень. По садикам один из шести, если прямо у реки наверное еще куда ни шло, но школы никак.

А чем Вас школа со спортивным уклоном-то не устраивает?:))) хорошая спортивная инфраструктура и классы со специализированным уклоном в дополнение к обычным классам:)

тут еще, кстати мысль одна.. она наверное в ближайшей перспективе на грани фантастики.. но тем не менее. если сделают пешеходный мост, то на той стороне в ряд школы и гимназии Строгино..вполне себе )

там же еще - https://miem.hse.ru/

говорят неплохая Вышковская школа:) как бывший студент Вышки, я-за:)))

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот отдавать ребенка в 4 года, что б он говорил на 3-х языках как то сомнительно. Считаю это рано. Плюс, тоже считаю, чем обычная школа хуже платной? Ну будут у ребенка стремление и задатки по какому-либо предмету, то переведем в профильную, а если нет, это только ребенка и себя мучить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там система образования и общения с ребенком кардинально другая.. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем Вас школа со спортивным уклоном-то не устраивает?:)))

Да пока всем устраивает)) я только ЗА, чтобы у нас школы разные были. Просто пропорция неправильная, если из трех одна частная на такой район:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как бы все замечательно в частных детских садах. И монтессори, и английский, и спорт, и бассейн, и медицинские специалисты высокого уровня в садах. Не говоря уже о другом подходе к формированию личности. Хотя, читая отзывы о них, картинка перестаёт быть столь радужной. Но опустим отзывы. Как возить в эти сады детей? Габричевского или Иваньковское? 1 час минимум по пробке утром и вечером. -2 часа сна и общения с семьей. Вот со школой сложнее. Ради хорошей школы можно и меньше спать:)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю в эту ли тему пишу, ответьте пожалуйста. Нам наш менеджер говорил, что дет сад сдадут вместе со вторым корпусом, сейчас слышала информацию, что со второй очередью. Так с корпусом или с очередью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со 2 корпусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю в эту ли тему пишу, ответьте пожалуйста. Нам наш менеджер говорил, что дет сад сдадут вместе со вторым корпусом, сейчас слышала информацию, что со второй очередью. Так с корпусом или с очередью?

Тут часто путают вторую очередь, где будет другая нумерация корпусов/кварталов со вторым корпусом, который входит в первую очередь, равно как и детский сад.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а садик к моменту сдачи 2 квартала (хотя бы к первому кварталу 2019) будет готов принимать детей? А то пока ремонт сделаем....

И ребенка надо еще каким-то образом в этот сад записать? 

Бассейн будет в садике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я помню - садик сдается одновременно с к2. А вот будет ли он готов принимать детей - это уже вопрос будет к управе или др. гос учреждению, на чей баланс этот садик будет поставлен.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а садик к моменту сдачи 2 квартала (хотя бы к первому кварталу 2019) будет готов принимать детей? А то пока ремонт сделаем....

И ребенка надо еще каким-то образом в этот сад записать? 

Бассейн будет в садике?

про садик писали вроде, что он в 2020 году только начнёт принимать детей. Про запись-конкретно в него пока никак-номера нет. Вроде можно записаться в садик в том же кластере и потом сделать финт ушами и сменить его, но тут нужно уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Утрамбовали песчаную подушку под фундамент. И начали рыть в ней углубления. Похоже что дет. сад будет с бассейном.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже что дет. сад будет с бассейном.

после таких дождей это неизбежно

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он как в низине получится? или его поднимут за счет того что выроют для фундамента? 

p.s. про дожди хорошая шутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас