Архитектура других ЖК

7 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

 

Спб-VS-Хельсинки

Не знаю, в какой раздел... Но я очень надеялась, что концепция нашего Города на реке предполагала что-то типа, как в репортаже строительства новых микрорайонов в Финляндии. Особенно с учетом снижения этажности к реке и все такое. Что будет теперь, не понятно. Но финляндии, наверное, уже не будет...

Изменено пользователем Администратор
2.10. Запрещено размещать ссылки на любые сайты без согласования с администрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, с архитекторами в финке туго...   даже 2 века назад было туго )

А к людям и к природе отношение иное, тут не поспоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, с архитекторами в финке туго...   даже 2 века назад было туго )

А к людям и к природе отношение иное, тут не поспоришь.

А мне кажется, что вот это как раз ТУГО :(  Как бы и наше снижение этажности не превратилось в питерские архитектурные изыски с учетом внесения последних "незначительных изменений в план застройки"

...опа!.jpg

А репортаж Ильи Варламова с сайта Эхо Москвы, там можно посмотреть. Меня именно концептуальный подход у строительству жилой среды восхищает. Всегда в Хельсинки это было одним из главных приоритетов. Они строят в принципе "город для жизни людей" вписывая его в имеющуюся природную среду. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам может казаться всё что угодно - имеете право. Только не надо меня цитировать при этом.

 Я про архитектуру в финке, в ответ - в питере ещё хуже построили... 

Я не за питер/москву/чухонскую АССР, я просто высказал свое мнение согласно текущей теме:

Хельсинки - отстойный, скучнейший по архитектуре городишко, редко где такое УГ ещё встретишь в развитых странах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, извините, что я вас "процитировала". Просто вы ответили на мое сообщение, я ответила на ваше. Я думала, мы всего лишь беседуем по теме. Если у вас ко мне личное неприязненное отношение, то извиняйте, сами могли бы тоже не реагировать на мои сообщения. Мир вам, дорогой доброжелательный сосед :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За архитектурными изысками и малоэтажной вэлком только в область. Лес, речка, пробки. А пока Москва резиновая, этажи будут продолжать расти и над и под землёй. 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объективности ради, можно найти  в Москве и малую этажность, и вид, и архитектурные вариации  - ценник другой?

IMG_3009.JPG

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас