24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к представителям застройщика, в основном.

Будут ли переселять в Тушино 2018 жителей сносимых пятиэтажек? Например, на Волоколамском шоссе.

Я думаю, для многих купивших и потенциальных покупателей этот вопрос принципиален.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день!

По данному вопросу город к АО "Тушино-2018" на данный момент с предложением не обращался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://forum.tushino2018.ru/index.php?/topic/13-тушино-2018/

Другая инфраструктура проекта Город на реке Тушино-2018

Общая площадь наземной застройки – более 1 552,8 тыс. кв. м, в том числе:

  • 760,6 тыс. кв. м жилой недвижимости, в т.ч. 14,0 тыс. кв. м - муниципальное жилье;
  • 30 тыс. ВПП;
  • 196,8 тыс. кв. м офисной недвижимости, отелей и апартаментов;
  • 205 тыс. кв. м торгово-развлекательный центр с наземной гараж-стоянкой;
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное - что в домах 1-й очереди муниципалки нет. Судя по заявленному повышению класса жилья во 2-й очереди, сомневаюсь, что и там будет. А далее ничто не мешает по договоренности с городом построить отдельный небольшой дом для возможных переселенцев, тем самым закрыв вопрос обозначенного выше обременения при его наличии

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где же его тогда строить, если с каждой очередью класс жилья планируют повышать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день!

По данному вопросу город к АО "Тушино-2018" на данный момент с предложением не обращался.

Спасибо за информацию!

Нельзя ли также пояснить, где (в какой очереди) и в какой форме (отдельный дом, какие-то пулы квартир в свободно продающихся домах) планируются заявленные в проекте 14 тысяч квадратных метров муниципального жилья? Каковы требования города по срокам появления такого жилья?

http://forum.tushino2018.ru/index.php?/topic/13-тушино-2018/

Другая инфраструктура проекта Город на реке Тушино-2018

Общая площадь наземной застройки – более 1 552,8 тыс. кв. м, в том числе:

  • 760,6 тыс. кв. м жилой недвижимости, в т.ч. 14,0 тыс. кв. м - муниципальное жилье;

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сегодняшний день такой информации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле у вас нет? Плохо.

Обратитесь в мэрию, они поднимут документы и вас с нами заодно просветят, где они видят свое муниципальное жильё.

Предположу, что между нами и ростехом, кусочек справа от главного бульвара.

Больше вроде негде, если только это не хатки депутатам в бизнесе на берегу реки )

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приведенные выше цифры - устаревшая информация. Сейчас в планах ближайшей застройки муниципального жилья нет.

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так уберите её с сайта, не смущайте людей. Итак все в шоке от новых рендеров следующих очередей.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. "наплыва переселенцев " не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет договоренности с городом - нет муниципалки - нет переселенцев

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже радует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во, класс! А вы купили уже во втором квартале или еще нет? Просто для меня как раз еврочетырешки самое то, а у меня трешка во 2 корпусе (но которую можно сделать в евро4 легко (у меня секция со смещенными окнами, как я понимаю таких квартир всего 10 в нашем корпусе - метраж как раз 98 м.) Готова отдать!

Нет ещё, но меня первая очередь близостью к Волоколамке не устраивает.

Решил подождать, что ещё здесь предложат + на рынок посмотреть под воздействием программы реновации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет ещё, но меня первая очередь близостью к Волоколамке не устраивает.

Решил подождать, что ещё здесь предложат + на рынок посмотреть под воздействием программы реновации.

Я вот тоже, еще смотрю выбираю, но кажется что чем выше степень готовности будет, тем дороже, это нормальная практика и не думаю, что в ближайшее время рынок недвижимости  рухнет серьезно, предпосылок для этого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот тоже, еще смотрю выбираю, но кажется что чем выше степень готовности будет, тем дороже, это нормальная практика и не думаю, что в ближайшее время рынок недвижимости  рухнет серьезно, предпосылок для этого нет

Ну, за всё надо платить, в т.ч. за понимание того, что получается, и уверенность, что доведут район до ума :) Ну и потом, рост цен можно компенсировать доходами от вложений :) Недвижимость - не лучший вид вложения :)

Насчёт влияния внешних факторов - рухнуть не рухнет, но скорректирован может быть. 10% - тоже деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет ещё, но меня первая очередь близостью к Волоколамке не устраивает.

Решил подождать, что ещё здесь предложат + на рынок посмотреть под воздействием программы реновации.

Эксперты сказали, что под воздействием программы реновации подорожали "хрущёвки", так как предложение уменьшилось. А рынок недвижимости и так недавно рухнул, вряд ли еще подешевеет.

Второй квартал от Волоколамки далеко, а планировки в 3-6, мне кажется, хуже. Гардиробных нет и санузел меньше.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точнее гардиробные есть, но не везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эксперты сказали, что под воздействием программы реновации подорожали "хрущёвки", так как предложение уменьшилось. А рынок недвижимости и так недавно рухнул, вряд ли еще подешевеет.

Второй квартал от Волоколамки далеко, а планировки в 3-6, мне кажется, хуже. Гардиробных нет и санузел меньше.

Да наоборот вроде только начал развиваться рынок. Ипотека впервые под 7%. Вроде как и на вторичку тоже такой процент дают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эксперты сказали, что под воздействием программы реновации подорожали "хрущёвки", так как предложение уменьшилось. А рынок недвижимости и так недавно рухнул, вряд ли еще подешевеет.

Давление будет, когда начнут застраивать кварталы со снесёнными пятиэтажками.

Если не с помощью цены, то с помощью качества. У людей меняется представление о том, каким должно быть качественное жильё, и, оказывается, соответствующие предложения уже есть даже в недорогом сегменте. Эта новостройка за пределами МКАД, поэтому не интересна, но за ней потянутся другие, поближе к центру.

На фоне этой новостройки с качественными детскими площадками, качественным мощением / благоустройством и вполне взрослыми и окрепшими деревьями субботник по высаживанию чахлых ростков, даже по желанию общественности, как любили говорить в СССР и сейчас, выглядит смешно :)

А у новоиспечённых владельцев дорогой недвижимости ближе к центру тут же возникает вопрос - "WTF?! Почему у нас не так?"

 

Второй квартал от Волоколамки далеко, а планировки в 3-6, мне кажется, хуже. Гардиробных нет и санузел меньше.

Я много лет прожил возле огромного проспекта (по интенсивности движения, загруженности и пробкам сравнимом с Волоколамкой в районе м. Тушинская), поэтому хорошо знаю, что это такое и откуда начинается более-менее комфортная зона (пара часов в парке позволяла уловить очень чёткую границу между нормальным и очень грязным воздухом) Начиная примерно с 500 м. от дороги, при условии довольно-таки плотной застройки и очень плотных высоких зелёных насаждений. Естественно, это сугубо личное мнение на основе сугубо личного опыта.

С учётом этого и расстояния до внутрирайонных улиц единственные подходящие корпуса - 14 и 15. Но у них для меня были минусы - с внешней стороны виды на ТЦ и неудобное расположение относительно сторон света - все нормальные трёшки окнами на север, восток и запад (мне нравится, когда в квартире светло, особенно во второй половине дня в гостиной / на кухне).

Всё это личное мнение / предпочтения, никому его / их не навязываю, спорить не хочу, просто объяснил свою позицию.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эксперты сказали, что под воздействием программы реновации подорожали "хрущёвки", так как предложение уменьшилось. А рынок недвижимости и так недавно рухнул, вряд ли еще подешевеет.

Кстати, интересно было бы провести параллели с рынком недвижимости в Санкт-Петербурге, где купили тёще с тестем квартиру и теперь они пытаются продать старую.

Они выбрали квартиру с продуманной до мелочей планировкой в современном и очень хорошем ЖК, качественно построенным скандинавским застройщиком. Правда в пригороде, но они пенсионеры, у них был приоритет цены / экологии, а не близости к центру. Они не колхозники-мещане, которым главное, чтобы было дёшево, побольше и богато, конечно, но и не прогрессивная молодёжь. Это говорит о наметившихся трендах в предпочтениях покупателей, которые формируют спрос, на которые девелоперы отвечают предложением.

В то же время они пытаются продать квартиру в 5-этажной качественной сталинке рядом с самым большим в Питере парком, но на 5-м этаже без лифта. И помимо того, что квартиры без удобного подъезда и лифта мало кого интересуют, жалуются на то, что засилие предложений в новостройках на окраинах Питера оказывает огромное давление на цены квартир ближе к центру.

То же самое, надеюсь, произойдёт и в Москве, пусть и не в таком масштабе - я никуда не спешу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приведенные выше цифры - устаревшая информация. Сейчас в планах ближайшей застройки муниципального жилья нет.

А сейчас в планах "есть"?  Информация о том, что переселение по программе реновации будет в дом на территории Тушинского аэрополя была еще в 2017 году. На встрече главы управы района Покровское-Стрешнево с жителями 18.07.2018 г. это информация опять была подтверждена. 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разговор был про поле. А не про наши дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разговор был про поле. А не про наши дома.

Цитирую высказывание главы управы района Покровское-Стрешнево  "площадка практически подобрана, она будет на территории Тушинского аэродрома, там где идет застройка Тушино 2018". Видео со встречи есть в интернете. Я не хочу гадать, поэтому и задал вопрос представителям Застройщика, и ответ хочу получить от них.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас