33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что скажите про тарифы порядка 60 р/м2 за обслуживание озвученные на последнем видео представителя застройщика.

Считаю для комфорт класса!!! с таким количеством секций (1 кв-л аж 25 шт)

цена завышена слишком?

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имею в доме без консьержа тариф 27.6р/м2 по статье Содержание и ремонт ж.п. Предпочёл бы в комфорте иметь 45 р/м2. Но, хотелки сталкиваются с суровой|милой действительностью. Будем платить столько, сколько насчитают. И будем еще платить налог, называемый "Взнос на кап. ремонт". Еще не скоро сравняются наши тарифы и тарифы Евросоюза на коммунальные услуги. Долго ждать нам сопоставимых уровней доходов и производительности труда. Так, возрадуемся тому, что у нас есть сейчас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что скажите про тарифы порядка 60 р/м2 за обслуживание озвученные на последнем видео представителя застройщика.

Считаю для комфорт класса!!! с таким количеством секций (1 кв-л аж 25 шт)

цена завышена слишком?

Если за эти деньги будет своевременный ремонт и обслуживание, то я думаю смириться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Консьержей в топку. Поставим камеры.

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Консьержей в топку. Поставим камеры.

А смотреть на них кто будет? 

Или просто в нет вывесим- пусть вещают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плачу сейчас 39 р за метр , с консьержем , толку от него честно говоря не много, плюс камеры по периметру 

до 50 р было бы идеально )) 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас двор большой достаточно... Надо это тоже учитывать... Вообще считать надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но и "площадь оплаты" не маленькая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуй, сначала надо дождаться и узнать, что за УК будет, затем взглянуть на договор управления и приложение к нему, где расписана тарификация с перечнем услуг, чтобы делать какие-либо выводы. Опять же, тариф нам не назвали, а только ответили на вопрос, не выше чего он. Понятно, что всем хочется платить меньше - как в экономыче, а получать при этом больше - как в бизнесе, но обсуждать имеет смысл только конкретику. Разумные люди должны были понимать, что с тем уровнем позиционирования класса жилья и с теми претензиями на ожидаемый уровень проживания, за даром совсем не будет.

Кроме того, немаловажно дать сначала УК поработать, чтобы понять, насколько качественно она выполняет свою функцию по обеспечению комфорта, безопасности, чистоты и т.д., чтобы понять, оправдана плата за ее услуги или нет. Призывы неадекватов капслоком на соседних форумах из разряда "договор не подписывать", УК менять (без аргументации - как, зачем и почему), создавать ТСЖ (опять же без малейшей аргументации) считаю провокациями. Математики-провокаторы тоже молодцы, у них 60 р х 100 метров = 15 000 р.

У всего должен быть смысл и причины. Сейчас - сотрясание воздуха.

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Математики-провокаторы тоже молодцы, у них 60 р х 100 метров = 15 000 р.

Для тех, кто торопиться согласиться с любыми тарифами УК, не взглянув в договор с приложениями и сметой, поясню: кроме оплаты за содержание и эксплуатацию (60р) в коммунальные траты жителя так же обязательно входит: тепловая энергия, водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, ОДН и ещё много чего по мелочам. Так вот 60*100 = 6000 руб - эта сумма как минимум удвоится в реальных платежах. Поэтому считаю оценка платежа сверху не так уж и далека от реальности.

Изменено пользователем Konst
2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для тех, кто торопиться согласиться с любыми тарифами УК, не взглянув в договор с приложениями и сметой, поясню: кроме оплаты за содержание и эксплуатацию (60р) в коммунальные траты жителя так же обязательно входит: тепловая энергия, водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, ОДН и ещё много чего по мелочам. Так вот 60*100 = 6000 руб - эта сумма как минимум удвоится в реальных платежах. Поэтому считаю оценка платежа сверху не так уж и далека от реальности.

Я не тороплюсь ни разу, да и сейчас живу в квартире в МСК, где тоже плачу коммуналку, являясь собственником. Просто мне привычнее делать обоснованные выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

...ОДН и ещё много чего по мелочам. 

теперь он вроде не ОДН, а как-то по другому называется...  Домофон, консьерж и т.д. по идее входят в указанную сумму. А вообще, и правда пока воздух сотрясать без толку:)

Изменено пользователем Dancing Mammoth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Для тех, кто торопиться согласиться с любыми тарифами УК, не взглянув в договор с приложениями и сметой, поясню: кроме оплаты за содержание и эксплуатацию (60р) в коммунальные траты жителя так же обязательно входит: тепловая энергия, водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, ОДН и ещё много чего по мелочам. Так вот 60*100 = 6000 руб - эта сумма как минимум удвоится в реальных платежах. Поэтому считаю оценка платежа сверху не так уж и далека от реальности.

Правильно, что Вы разделяете платежи, я уверена, что все так делают. Ведь в эти названные примерные 60р/м не входит ни водоотведение, ни отопление, ХВС, ГВС. Поэтому сравниваем сравнимое. Для этого надо как минимум узнать, какие услуги будут предложены за этот тариф "+-" 60. Но всегда надо понимать конечную цель, кому-то нужно сэкономить пару тысяч, а кому-то важно не ухудшить условия проживания)

Изменено пользователем S2018
2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для всех тушинофилов , тех кто обожает застройщика и его Ук , не переживайте , по опыту скажу , после сдачи дома , пока делать ремонт и переезжать , пройдёт примерно год , прежде чем реально будет собрать собрание собственников и проголосовать ))) 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для всех тушинофилов , тех кто обожает застройщика и его Ук , не переживайте , по опыту скажу , после сдачи дома , пока делать ремонт и переезжать , пройдёт примерно год , прежде чем реально будет собрать собрание собственников и проголосовать ))) 

 Вполне доходчиво выше соседи написали, что нет достаточной информации для оценки суммы в "+-"60р/м2 и работы УК в Тушино 2018.

Где Вы прочитали про обожание застройщика и его УК загадка )))

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Вполне доходчиво выше соседи написали, что нет достаточной информации для оценки суммы в "+-"60р/м2 и работы УК в Тушино 2018.

Где Вы прочитали про обожание застройщика и его УК загадка )))

 

 

 

 

у нас тут только правые и левые)) середины не дано. тож считаю, что пока 60 р это не тариф, а так ориентировка. надеюсь на меньшую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно для Второго в будущем будут одинаковые тарифы с первым?

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тож это интересно. мы же за обслуживания сада и его территории платить не будем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так думаю, что практически одинаковые будут

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно для Второго в будущем будут одинаковые тарифы с первым?

а у нас одна ук будет на два корпуса? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тож это интересно. мы же за обслуживания сада и его территории платить не будем. 

Так и второй корпус за обслуживание сада платить не будет... с чего бы?

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для всех тушинофилов , тех кто обожает застройщика и его Ук , не переживайте , по опыту скажу , после сдачи дома , пока делать ремонт и переезжать , пройдёт примерно год , прежде чем реально будет собрать собрание собственников и проголосовать ))) 

Добрый день. Предполагаете до собрание УК будет работать по городской ставке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Письме Минстроя РФ от 09.01.2017 № 44-ОД/04 сказано, что проводить установку приборов учета управляющая организация обязана, даже если на это нет отдельного решения общего собрания. Это связано с тем, что проведение работ по энергосбережению считается обязательным элементом содержания общего имущества.

Таким образом, РСО не может требовать оплату непосредственно с собственников, если в доме выбрана управляющая организация. И управляющая организация не может уклониться от обязанности устанавливать ОДПУ или платить за установку РСО.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что в консьерже смысла нет. По крайней мере , в доме где живу от него отказались, у родителей в доме тоже. А когда в нашем доме  был консьерж , мы скидывались по 300 руб в месяц, это не дорого. Подъезды у нас эконом класса, даже хуже, так что их содержание не разорительно для УК - дорогих материалов покупать не надо. Моют у всех одинаково, не думаю, что это будут супер уборщицы с супер оборудованием. Почему тогда у нас должно быть дороже?.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам он может и не нужен, а мне нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас