72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

спасибо за инфу! тож придерживаюсь того что толком придерживаться никто не станет этой темы. как вариант купят а потом в аренду сдавать начнут, дабы стоимость отбить. так что пивной быть! особенно актуальненько под матчи футбольные)) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. так что пивной быть! особенно актуальненько под матчи футбольные)) 

 

А вот тут наверное, не соглашусь. Если и будет пивная, то только для своих домашних "лежачих" болельщиков. Матчи слишком поздно заканчиваются, а работу заведения подобного типа в жилом доме после 11.00 быстро прикроют. Так что, не... болельщики со стадиона не наши гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а работу заведения подобного типа в жилом доме после 11.00 быстро прикроют.

"Это вряд ли" (с)тов. Сухов

Кто прикроет, на каком основании? Чем так принципиально пивбар от кафе-ресторана-спортбара-рюмочной отличается?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот тут наверное, не соглашусь. Если и будет пивная, то только для своих домашних "лежачих" болельщиков. 

ну я про "своих-домашних" и говорила) 

"Это вряд ли" (с)тов. Сухов

Кто прикроет, на каком основании? Чем так принципиально пивбар от кафе-ресторана-спортбара-рюмочной отличается?

 

главное, если откроют такое заведение, что б не мешало жителям своими шумными посиделками. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык можно просто пивной магазин открыть, не обязательно бар, вот в нем до 11 продажа. и меньше доков на открытие по идее. 

нафиг нам чужие болельщики нужны! пусть домой едут, а не у нас тусят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Это вряд ли" (с)тов. Сухов

Кто прикроет, на каком основании? Чем так принципиально пивбар от кафе-ресторана-спортбара-рюмочной отличается?

 

Разницы между любыми заведениями такого толка именно в этом контексте нет.

Ну там что-то по законодательству о тишине в жилых домах. В москве, насколько я помню, это после 22.00, плюс выходные и праздничные.

И тут уже появляется разница такая, что кафе-булочная легко может закрыться в 22 (да и в принципе не шумное это заведение), а вот баров и ресторанов, работающих после 22 и по выходным в полной тишине я не знаю... Как будет со звукоизоляцией и нервами соседей в "везучем" подъезде, тоже не знаю...

Из личного опыта. У нашего близкого знакомого и бывшего соседа (но в другом городе) был свой бар на первом этаже жилого дома на красной линии, именно бар. Открыл еще в конце 90х. В 2000х пришлось закрыть, ибо достало судиться, и закрываться вечерами по приезду наряда, и штрафы платить по жалобам жильцов, потому что шумно им от него. А формат кафе-кафетерия ему был не нужен. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Быдловатые, орущие и нарушающие общественный порядок посетители - справиться внутри с этой проблемой любое нормальное заведение заинтересовано больше всех жителей вместе взятых, а шумящие и распивающие на улице, неважно где, рядом с подъездом, баром, пятерочкой, ТЦ - это уже работа ППС и их личные проблемы.

Цены на нежилые у нас такие выставили, что все заведения будут весьма приличными и участь быдлорайона нам грозит в последнюю очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разницы между любыми заведениями такого толка именно в этом контексте нет.

Ну там что-то по законодательству о тишине в жилых домах. В москве, насколько я помню, это после 22.00, плюс выходные и праздничные.

И тут уже появляется разница такая, что кафе-булочная легко может закрыться в 22 (да и в принципе не шумное это заведение), а вот баров и ресторанов, работающих после 22 и по выходным в полной тишине я не знаю... Как будет со звукоизоляцией и нервами соседей в "везучем" подъезде, тоже не знаю...

Из личного опыта. У нашего близкого знакомого и бывшего соседа (но в другом городе) был свой бар на первом этаже жилого дома на красной линии, именно бар. Открыл еще в конце 90х. В 2000х пришлось закрыть, ибо достало судиться, и закрываться вечерами по приезду наряда, и штрафы платить по жалобам жильцов, потому что шумно им от него. А формат кафе-кафетерия ему был не нужен. Как-то так...

шуметь можно до 23:) В остальном-все очень индивидуально) во-первых по качеству заведения(начиная от направления и заканчивая техническими речениями по отделке), во-вторых, отношения милицией и наличие юр. поддержки(оформят ли протокол по нарушению тишины, правильно ли оформят или оформят как ложный вызов...). Ну и в-третьих очень зависит от жильцов(как от качества отделки и наличия шумоизоляции, та и от общего уровня их «нервности»):)))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цены на нежилые у нас такие выставили, что все заведения будут весьма приличными и участь быдлорайона нам грозит в последнюю очередь.

будем надеяться) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Быдловатые, орущие и нарушающие общественный порядок посетители - справиться внутри с этой проблемой любое нормальное заведение заинтересовано больше всех жителей вместе взятых, а шумящие и распивающие на улице, неважно где, рядом с подъездом, баром, пятерочкой, ТЦ - это уже работа ППС и их личные проблемы.

Цены на нежилые у нас такие выставили, что все заведения будут весьма приличными и участь быдлорайона нам грозит в последнюю очередь.

Ну вы загнули,конечно)) Быдло и гопота уж точно на нашей территории находится не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы загнули,конечно)) Быдло и гопота уж точно на нашей территории находится не будут.

Ой, ребята! Вы оба уморили,если честно. Вы что серьезно считаете, что... как бы политкорректно... уровень человека "быдло и гопота" зависит от количества бабла в его кошельке, метража его хаты, этажности коттеджа и марки машины? Серьезно?! 

Ну будем верить, будем верить что в нашем-то ЖК уж точно соберется сплошь состоятельная высоколиквидная и "столькожеморальная" интеллигенция xD

Я вообще очень верю в людей, в то что по идее все должны быть добрыми хорошими и пушистыми, особенно те, у кого деньги есть, им ли-баловням судьбы- не быть "на позитивчике"! Но, блин, жизнь жестока и теория моя не выдерживает никакой критики!

Кстати, классно было бы замутить опросник среди будущих жильцов, что бы они хотели видеть рядом с домом и чем готовы пользоваться.

Например,

магазин здорового питания,

булочная,

детские развивайки,

танцевальная/рисовальная школа,

цветочный магазин,

все для мелкого бытового ремонта,

дом быта

и т.п.

Статистику запросов посмотреть интересно 9_9

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Птичка, не стоит меня трогать без повода. Вы то уже должны бы это вызубрить как отче наш.

И обобщать не стоит и домысливать за меня.

Ваш полет мысли высок и трогателен, но попрошу сообщить, где и чем я дал повод такой витиеватой траектории в вашем воображении:

Ой, ребята! Вы оба уморили,если честно. Вы что серьезно считаете, что... как бы политкорректно... уровень человека "быдло и гопота" зависит от количества бабла в его кошельке, метража его хаты, этажности коттеджа и марки машины? Серьезно?! 

Изменено пользователем Konst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Птичка, не стоит меня трогать без повода. Вы то уже должны бы это вызубрить как отче наш.

И обобщать не стоит и домысливать за меня.

Ваш полет мысли высок и трогателен, но попрошу сообщить, где и чем я дал повод такой витиеватой траектории в вашем воображении:

Ой, ребята! Вы оба уморили,если честно. Вы что серьезно считаете, что... как бы политкорректно... уровень человека "быдло и гопота" зависит от количества бабла в его кошельке, метража его хаты, этажности коттеджа и марки машины? Серьезно?! 

Ох, Kons, опять вы цепляетесь...

Просто вы как-то тоже так написали, что "учесть быдлорайона нам не грозит", ибо цены очень высокие..., а  Khoo вас подхватил.

А я думаю, что цены тут роли не играют, ибо и люди при деньгах, порой, ведут себя так, как последней гопоте не снилось. И управы на них не найти, ни дежурному по подъезду, ни охране заведения, ни ППСникам тем более. Вот. И лучше б просто просто не было у нас баров и ресторанов на первых этажах да и все, имхо. Только семейные кафе :)

П.С. Kons, я кстати, прошу заметить, вас ничуть не беспокоила своим сообщением. Вообще-то цитировала в ответ другого человека, НЕ вас. Может, все-таки вы уже успокоитесь, а?

 

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Что, прям так и написал "учЕсть нам не грозит"? ))))

Не ибо цены очень высокие и быдлу не по карману, а

Цены на нежилые у нас такие выставили, что все заведения будут весьма приличными и участь быдлорайона нам грозит в последнюю очередь.

Вы, если не в состоянии понять, что написано на литературном русском языке, то лучше просто высказывайте своё бесценное мнение, без ссылок на меня и мою уморительность.

Приличное заведение никогда не допустит быдла с любым кошельком иначе прогорит. Так может понятнее будет?

А "детские развивайки" и всё для "мелкого бытового ремонта" - это только в ваших фантазиях останется.

Помещение покупается, чтобы приносить прибыль, а перечисленное не отобьёт и десятой части их аренды.

Изменено пользователем Konst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ох, Kons, опять вы цепляетесь...

Просто вы как-то тоже так написали, что "учесть быдлорайона нам не грозит", ибо цены очень высокие..., а  Khoo И лучше б просто просто не было у нас баров и ресторанов на первых этажах да и все, имхо. Только семейные кафе :)

сколько людей, столько и мнений:))) детишки то погромче будут;))) скандалы между супругами ничуть не тише пьяных воплей, а бардака шума и хамства от яжматерей и яжотцов тоже предостаточно:)))

Вообще софистика это все:) основывающаяся только на личном опыте(«я точно видел», «у нас так», «а вот этот ужас я помню» и т.д.):) никто ведь ради форумных баталий не будет проводить аналитику корреляции между типами заведений, находящихся в домах, стоимостью квартир, средним доходом жителей, частотой и количеством обращений о нарушении общественного порядка, возрастными данными жильцов и количеством обращений к врачам/психологам:)))

Имхо все должно быть. У меня недалёко от дома на Ходынке вижу как раз такое соседство) и мне нравится:)

 

А "детские развивайки" и всё для "мелкого бытового ремонта" - это только в ваших фантазиях останется.

Помещение покупается, чтобы приносить прибыль, а перечисленное не отобьёт и десятой части их аренды.

если эта развивайка будет под громким именем «Инновационный центр детского развития...» и соответствующим ценником, то может и прокатит:) а хозбыт стендами от сетей может быть - химчистка, ремонт и т.д.

Изменено пользователем Dancing Mammoth
2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ребята! Вы оба уморили,если честно. Вы что серьезно считаете, что... как бы политкорректно... уровень человека "быдло и гопота" зависит от количества бабла в его кошельке, метража его хаты, этажности коттеджа и марки машины? Серьезно?! 

Ну будем верить, будем верить что в нашем-то ЖК уж точно соберется сплошь состоятельная высоколиквидная и "столькожеморальная" интеллигенция xD

Я вообще очень верю в людей, в то что по идее все должны быть добрыми хорошими и пушистыми, особенно те, у кого деньги есть, им ли-баловням судьбы- не быть "на позитивчике"! Но, блин, жизнь жестока и теория моя не выдерживает никакой критики!

Кстати, классно было бы замутить опросник среди будущих жильцов, что бы они хотели видеть рядом с домом и чем готовы пользоваться.

Например,

магазин здорового питания,

булочная,

детские развивайки,

танцевальная/рисовальная школа,

цветочный магазин,

все для мелкого бытового ремонта,

дом быта

и т.п.

Статистику запросов посмотреть интересно 9_9

 

И тем не менее, как принято говорить, у себя дома даже свиньи не гадят. Надеюсь, метафора понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И тем не менее, как принято говорить, у себя дома даже свиньи не гадят. Надеюсь, метафора понятна.

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся свиньи, перефразирую классика. Надеюсь понятно к чему это.

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся свиньи, перефразирую классика. Надеюсь понятно к чему это.

увы, соглашусь с Вами, а не с предыдущим оратором:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 
А в кафе в первом квартале уже вывеску повесили. Видимо, собираются открываться)

 

 

Кафе.jpg

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мечта соседей о кофе с круасанами исполнилась) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К стати вывеска похоже в одном стиле с магазином)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас