Новости со строительной площадки Квартала 2

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Уважаемые покупатели!

Информируем о свежих новостях со строительной площадки Квартала 2. На данный момент рабочие приступили к монтажу крепежных алюминиевых направляющих монтажной подсистемы вентилируемого фасада, что является следующей стадией фасадных работ после монтажа двухслойного утеплителя Rockwool.

Онлайн-трансляция строительства доступна в разделе «Строительная готовность». Подробную информацию о стоимости квартир, условиях покупки и действующих акциях вы можете получить в офисе продаж и по телефону.
 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

закрадывается подозрение, что 2 быстрее строят... :ph34r::ph34r: у нас направляющие позже по моему начали крепить, под конец ноября

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я по фоткам смотрела, вроде в тот же период, максимум недели две разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По 2 кварталу срок ввода в эксплуатацию 3 квартал 2018 г., а по 1 кварталу 4 квартал 2017. Чтобы сдать 2 квартал в срок им в любом случае придется строить его быстрее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

закрадывается подозрение, что 2 быстрее строят... :ph34r::ph34r: у нас направляющие позже по моему начали крепить, под конец ноября

Да, похоже технологию немного изменили, у нас в 1 корпусе не такая ситуация с остеклением лоджий была на этом этапе.

5a095f0af00b4__.thumb.JPG.6d953caf0f4559

5a096004c2531___1.thumb.JPG.076ad832ad11

 

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и лоджии в угловых черных секциях по моему в первом квартале не так шустро начали делать:

5a0965cd777e2_.thumb.png.58085594ff622c8

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и лоджии в угловых черных секциях по моему в первом квартале не так шустро начали делать:

5a0965cd777e2_.thumb.png.58085594ff622c8

все- таки более, к Катиному варианту склоняюсь, что разница 2-3 недели, по объемам работ

я по фоткам смотрела, вроде в тот же период, максимум недели две разница

стабильность- признак мастерства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, месяца два разница, если не больше. Утеплитель и облицовка фасадными панелями самые заметные работы, но остекление лоджий самые  трудоёмкие. Если сравнить с 1к, то там были секции с утеплителем, но без ограждений лоджий, не говоря уже про их остекление.

5a09c668003f5_1_1-3.thumb.JPG.bb8d3c1a87

5a09c67a5b0db_1_4-7.thumb.JPG.77d369aca3

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, месяца два разница, если не больше. Утеплитель и облицовка фасадными панелями самые заметные работы, но остекление лоджий самые  трудоёмкие. Если сравнить с 1к, то там были секции с утеплителем, но без ограждений лоджий, не говоря уже про их остекление.

5a09c668003f5_1_1-3.thumb.JPG.bb8d3c1a87

5a09c67a5b0db_1_4-7.thumb.JPG.77d369aca3

я остекление не брала в расчет, чисто утеплитель. но с вами согласна, что с остеклением тож отрыв и большой в пользу 2-го

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот пока разницу в скорости К1 и К2 не вижу. Вот два фото:

K1 20.01.2017 (сдача 31.12.2017)- 10 мес, 20 дней до сдачи 
+ утеплитель
+ направляющие фасада
+ остекление квартир и подъездов
- остекление лоджий


K2 03.11.2017 (сдача 31.09.2017)- 11 мес до сдачи
-/+ утеплитель
+ остекление квартир и подъездов
+ остекление лоджий
+ элементы фасада вокруг лоджий
- направляющие фасада 

tu_1_2.thumb.png.7a9769d334c9078c735e4f7

То есть за 11 месяцев до сдачи корпуса выглядят примерно одинаково. У К2 есть все шансы обогнать К1, но я бы на это не ставил, зная наших мастеров дел фасадных..

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все возможно, я ведь тоже не писал что намного обогнал по работам. просто по объему чисто визуально сравнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не призываю Вам быть оптимистами. Когда я покупал квартиру во втором квартале. Мне менеджеры все в один голос кричали. Первый квартал идет с опережением на пол года. Соответственно и второй квартал так же быстрее построят. А что на практике. Опережение в полгода уже нет и сдача по графику. Так еще и фотки строительства выкладывать забывают. 

Проанализируйте пожалуйста, фотки строительства первого квартала и второго за один и тот же год.И Вы увидите, что второй квартал только немного опережает первый по темпы. Но надо учесть, что во втором квартале и площадь намного больше и садик еще есть. Так что было бы очень хорошо если первый квартал сдадут по договору.

Кто читал, в договоре какая ответственность заказчика за нарушение срока, выдачи ключей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не призываю Вам быть оптимистами. Когда я покупал квартиру во втором квартале. Мне менеджеры все в один голос кричали. Первый квартал идет с опережением на пол года. Соответственно и второй квартал так же быстрее построят. А что на практике. Опережение в полгода уже нет и сдача по графику. Так еще и фотки строительства выкладывать забывают. 

Проанализируйте пожалуйста, фотки строительства первого квартала и второго за один и тот же год.И Вы увидите, что второй квартал только немного опережает первый по темпы. Но надо учесть, что во втором квартале и площадь намного больше и садик еще есть. Так что было бы очень хорошо если первый квартал сдадут по договору.

Кто читал, в договоре какая ответственность заказчика за нарушение срока, выдачи ключей?

Да, все что вы говорите это все не сбывшиеся  Ваши ожидания, не надо особенно близко принимать слова МЕНЕДЖЕРОВ, ибо их задача продать по больше....

 все остальное написано в договоре. Про фотки да...  давно не выкладывал застройщик. наверное показать особо нечего((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответственность регулируется 214 ФЗ и она стандартна, как у всех застройщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не призываю Вам быть оптимистами. Когда я покупал квартиру во втором квартале. Мне менеджеры все в один голос кричали. Первый квартал идет с опережением на пол года. Соответственно и второй квартал так же быстрее построят. А что на практике. Опережение в полгода уже нет и сдача по графику. Так еще и фотки строительства выкладывать забывают. 

Проанализируйте пожалуйста, фотки строительства первого квартала и второго за один и тот же год.И Вы увидите, что второй квартал только немного опережает первый по темпы. Но надо учесть, что во втором квартале и площадь намного больше и садик еще есть. Так что было бы очень хорошо если первый квартал сдадут по договору.

Кто читал, в договоре какая ответственность заказчика за нарушение срока, выдачи ключей?

я что то вас не пойму)) вы купили во втором, но волосы рвете как будто в первом и вас уже надули с ключами))) 

про менеджеров уже ни раз говорили, что надо делить минимум на 10 слова их)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответственность регулируется 214 ФЗ и она стандартна, как у всех застройщиков.

И про периодичность публикации фото на сайте тоже в 214-ФЗ написано - 1 раз в месяц. Чаще - банально добрая воля застроя

Менеджеры - обычные продаваны. У них работа такая - говорить все что угодно, лишь бы продавалось. Очевидно, что они при этом в большинстве ситуаций понятия не имеют, как будет на самом деле, т.к. к застрою имеют посредственное отношение. При этом грамотные продаваны говорят именно то, что нравится или важно покупателю. А вот грамотные покупатели не упрашивают продаванов сказать хоть что-то, перековеркав потом в "обещали", а делают самостоятельные и независимые выводы на основе объективной информации (документов), которые ложатся в основу принимаемых решений о покупке.

Реальные же обязательства застроя - в договоре (и регулирующем его законе) и нигде более.

Все остальное - самообман, и вызванный обманутыми ожиданиями негатив, т.к. любому человеку, что довольно естественно, всегда хочется быстрее, лучше, дешевле и далее по списку... Но пора бы уже абстрагироваться от мышления "обманываться рад", живем то в век капитализма, где есть продавец - товар - договор - покупатель - деньги

6 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Реальные же обязательства застроя - в договоре (и регулирующем его законе) и нигде более.

 

договор составлен, на основании 214 закона, так что я написал, ровно тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кран на детском саде снимают. . Дальше лить бетон решили с бетононасосов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а никто не помнит сколько этажей у садика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Садик вроде как 3-х этажный должен быть, если не изменяет память

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если так то наверно и не нужен кран больше. Типа монолит закончен. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Садик переменной этажности. С одной стороны 3 этажа с другой 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне одной странно что кран из садика?)) это вообще норма?)) я только сейчас это заметила(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне одной странно что кран из садика?)) это вообще норма?)) я только сейчас это заметила(

а в доме были "бетононасосы из дома" и "краны из паркинга"

потом просто при демонтаже оборудования заделывают технологические проемы в перекрытиях, превращая их в такой же монолит, и все

malysheva_149692199_orig_.png

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не призываю Вам быть оптимистами. Когда я покупал квартиру во втором квартале. Мне менеджеры все в один голос кричали. Первый квартал идет с опережением на пол года. Соответственно и второй квартал так же быстрее построят. А что на практике. Опережение в полгода уже нет и сдача по графику. Так еще и фотки строительства выкладывать забывают. 

Проанализируйте пожалуйста, фотки строительства первого квартала и второго за один и тот же год.И Вы увидите, что второй квартал только немного опережает первый по темпы. Но надо учесть, что во втором квартале и площадь намного больше и садик еще есть. Так что было бы очень хорошо если первый квартал сдадут по договору.

Кто читал, в договоре какая ответственность заказчика за нарушение срока, выдачи ключей?

Да,к сожалению, менеджеры действительно любят приукрасить скорость строительства и выгоду от покупки. Ну что поделать, их хлеб-продажи. А вообще, главное, чтобы сроки не срывали и квартиры сдали в хорошем качестве.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас