42 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Кварталы 3 и 4 уже в продаже, а  на их месте даже котлована нет! Разве так можно по 214- ФЗ?  У меня по соседству снесли фабрику и начали сроить ЖК.  Так пока  подземную часть и 2 этажа  не выгнали продажи этого ЖК не начались.  А тут продают  чистое поле и картинки  о том как там всё будет здорово.  Странно это однако. 

Изменено пользователем Администратор
Изменено название темы
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Чудны дела наших законотворцев.  Значит аграрии под будущий урожай сами должны  в кредиты залезать под будущий урожай  а строители  загоняют в кредиты покупателей просто под обещания.

Чего -то не готов я за чистое поле и красивые картинки  выложить с десяток миллионов да ещё под кредит. 

Изменено пользователем Администратор
Убрали форматирование текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже давно об этом толкую.. 

При этом почему  застройщику сложно внести больше конкретики?

А мои сообщения вечно удаляются администрацией здесь, так что покупателей второй очереди здесь долго ждать придется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я покупал примерно на такой же стадии в К2 как сейчас у второй очереди. Получил красивую цену. Каждый решает сам. Все равно все права в дду.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через какое время после старта продаж, началась стройка К2? у нас так-то 3 месяца уже прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стоит беспокоится. Дома построят. Это не глубокое подмосковье. Здесь слишком сладкая земля. За малейший косяк , со стороны застроя, землю заберут. Там же раз в год надо продлевать разрешение на строительство.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через какое время после старта продаж, началась стройка К2? у нас так-то 3 месяца уже прошло...

новость о старте продаж квартала 2 была 03-04.12.2015, но я бронировал квартиру в октябре-ноябре 2015 и 2 квартал уже предлагали. Первая техника на стройку 2 квартала была пригнана в районе 10-15.03.2016. Так что каждый выбирает сам:)

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Через какое время после старта продаж, началась стройка К2? у нас так-то 3 месяца уже прошло...

Старт продаж был в начале декабря 2015. http://forum.tushino2018.ru/index.php?/topic/122-старт-продаж-квартала-2/

Сейчас не найду, когда точно вышли на площадку, но это первые фото от 28 марта 2016. Тоже гадали, почему задерживаются.

5a12e9287425a_2_28.03.2016.thumb.JPG.361

Изменено пользователем S2018
5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да помню этот период)) продажи начали открывать ноябрь-декабрь, а рыть только с весны) даже не верится сейчас что уже коробки стоят)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я покупал примерно на такой же стадии в К2 как сейчас у второй очереди. Получил красивую цену. Каждый решает сам. Все равно все права в дду.

То есть вы купили в К2 на стадии "без котлована" я вас правильно понял?  Если можно "озвучьте" какая цена за квадрат у вас получилась на тот момент.  Пожалуйста этаж уточните а то этажность так же влияет на цену квадрата.

Интересно на сколько выросла цена в 2К с "без котлованного " состояния  до сегодняшнего состояния  готовности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стоит беспокоится. Дома построят. Это не глубокое подмосковье. Здесь слишком сладкая земля. За малейший косяк , со стороны застроя, землю заберут. Там же раз в год надо продлевать разрешение на строительство.

Землю то заберут в этом нет сомнений. А денежку дольщика  когда вернут а если ипотека...   С условных 10 лимонов спокойно лежащих в банках я получаю ежемесячно 50 тысяч . Лишиться этой суммы и процентов по ним в обмен на чистое поле и красивые картинки о будущем ЖК как -то не очень улыбается.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорян, ценник уже не помню. Но помню, что покупал по стартовой цене К2 и в конце месяца в котором я покупал было первое плановое повышение цен. У меня 9 этаж и трешка, соответственно любое повышение цен сразу существенно.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Землю то заберут в этом нет сомнений. А денежку дольщика  когда вернут а если ипотека...   С условных 10 лимонов спокойно лежащих в банках я получаю ежемесячно 50 тысяч . Лишиться этой суммы и процентов по ним в обмен на чистое поле и красивые картинки о будущем ЖК как -то не очень улыбается.  

Тогда, только в построенном доме ))))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорян, ценник уже не помню. Но помню, что покупал по стартовой цене К2 ...

Круто!  Вот мне бы так. 9_9 Отдать кучу денег и не помнить сколько и за что отдал.  O.o 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш вопрос был "почем квадрат". Меня интересовала общая сумма, а не квадрат. Не путайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда, только в построенном доме ))))

Вот вот.  Меня собственно и интересует как выгоднее в моём случае. Покупать по стартовым ценам и не получать проценты с тех денег которые отдал.  Или покупать скажем через год  с повышенными ценами  но получить свои проценты (600 тысяч) за этот год. 

Короче вопрос: "На сколько % в год повышается цена от стартовой?"  Если кто в курсе подскажите ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20% за год поднялся 2к с котлована. По крайней мере у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Динамику цен проще следить на домкаде. Там как раз этим и занимаются.

Для меня плюсом было то - что во-первых, я смог взять самую низкую цену (а средств на депозите у меня не было) + я смог выбрать ту квартиру которую хотел (разница между 9 и 10 этажем была более миллиона рублей). и когда я брал на моем этаже все квартиры были свободны + я смог выбрать мм сразу возле лифта.

Если брать через год - далеко не факт, что все хотелки совпадут, даже по завышенной цене

8 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во 2 корпусе в декабре 2016 года по новогодней акции выкинули ограниченный пул квартир по ценам котлована. И это были не 2 и не 3 этажи... можно было сэкономить миллион по сравнению с теми кто купил на котловане. 

Но вы можете дальше себя убеждать, что взяли по самой низкой цене. А вообще цены в Тушино растут на уровне депозита. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во 2 корпусе в декабре 2016 года по новогодней акции выкинули ограниченный пул квартир по ценам котлована. И это были не 2 и не 3 этажи... можно было сэкономить миллион по сравнению с теми кто купил на котловане. 

Но вы можете дальше себя убеждать, что взяли по самой низкой цене. А вообще цены в Тушино растут на уровне депозита. 

все очень индивидуально и сколько людей, столько и мнений:) у меня бы позже не получилось взять квартиру, которую взял за те же деньги:) очень все зависит от типов квартир и желаний:)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ограниченный пул квартир - ключевое. На этапе котлована выбор больше.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже долго сомневалась, брать ли сейчас, еще это отсутствие стройки напрягает.  Но т.к. наш вариант квартиры самый желанный по спросу и самый дефицитный, долго думать не стоило. И так очень не просто было выхватить ее по нормальной цене. А сейчас такой же вариант чуть выше стоит на 2 млн дороже... O.o здесь депозит в проигрыше.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш вопрос был "почем квадрат". Меня интересовала общая сумма, а не квадрат. Не путайте.

Ну, так Вы общую сумму можете разделить на приобретённые квадраты?  Вот и будет нам понятная ситуация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

общая сумма складывается из цены квадрата*общей площади, агенских услуг по бронированию/оформлению+цена мм и кажись было что то еще - скидка по ипотеке.

Изменено пользователем Drummachine
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас