26 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Смерть, в последнее время, ряда публичных людей от рака мозга подталкивает к мысли о вреде СВЧ излучения от мобильных телефонов. И о перенасыщенности домов точками беспроводного доступа в сеть интернет стоит упомянуть. Как защитить себя от излишнего облучения? 

Какие материалы используются при отделке квартир? Что может быть опасно, а что помогает сохранить здоровье? Паркет или ламинат? Красить стены, или использовать обои? Безопасная мебель бывает ли? 

Пользоваться ли СВЧ печкой? Опасна ли индукционная плита? 

Изменено пользователем Aviator
Добавление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема конечно актуальная, но имхо бессмысленная - в современном мире и в Москве спасения нет.

Я вот, например, по этой причине не хочу проводить интернет в деревню. В деревне не ловится даже телефон. Отправляю туда ребенка на 4 месяца и спокоен, что никакие вредные излучения не оказывают своего воздействия.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В деревне не ловится даже телефон.

Что же это за деревня, если не секрет, куда еще даже сотовые операторы свои лапы не дотянули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глухая деревня воронежской области. Идеальное место для отдыха от города и работы. Воздух, чистейшая речка, нет связи... красота.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы семьей тож на месяц стабильно выбираемся, если не уезжаем куда-нибудь отдыхать из страны.благо родственников в деревнях много) 

а вообще думаем над покупкой дачи. тож отличная альтернатива на выходные смотаться подальше от всей этой суеты и излучений 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Печально. Пока никто не планирует отдыхать в нашем самом экологически чистом городе в городе. Неужто нельзя сделать из своей квартиры зону свободную от всего, что отнимает здоровье и силы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Печально. Пока никто не планирует отдыхать в нашем самом экологически чистом городе в городе. Неужто нельзя сделать из своей квартиры зону свободную от всего, что отнимает здоровье и силы? 

это прогресс, без него бы не было беспроводного интернета, связи и прочих благ. да и я как то не верю, что прям вот так все вредно

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые будущие соседи. Квартиру в этом районе я купил для сына студента столичного ВУЗа. По жизни пришлось поездить не мало. От глухих деревень Архангельской области, Крым, Кавказ, Наши крупнейшие города, Литва, Латвия, Германия. Где купить было всёравно. Но выбор остановился на Тушино. Перед покупкой изучил историю образования поселения, Экологическую и географическую ситуацию. Место безусловно замечательное. Шикарная река, хорошая инсоляция, по розе господствующих ветров нет никаких зловоний, Отличная транспортная инфроструктура. Есть проблемы с дошкольными и школьными учреждениями, но это вопрос ближайших лет. На сегодня считаю, что жизненный опыт и интуиция не подвели. Замечательный будет город.

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смерть, в последнее время, ряда публичных людей от рака мозга подталкивает к мысли о вреде СВЧ излучения от мобильных телефонов. И о перенасыщенности домов точками беспроводного доступа в сеть интернет стоит упомянуть. Как защитить себя от излишнего облучения? 

Какие материалы используются при отделке квартир? Что может быть опасно, а что помогает сохранить здоровье? Паркет или ламинат? Красить стены, или использовать обои? Безопасная мебель бывает ли? 

Пользоваться ли СВЧ печкой? Опасна ли индукционная плита? 

Вред наносит все  телефоны, электромагнитного излучения. Материалы и мебель некачественные, которые выделяют в воздух опасные соединения, от который возникают аллергии и раковые заболевания. Еда кстати, тоже. Сейчас химия везде. Везде сплошные ешки, курица и мясо которое хранится в упаковке по две недели. И с каждым годом в еде становится хуже. Грустно все это. Хот на самом деле в деревню уезжай жить :(

Видео из Среды Обитания. Осторожно ремонт! Рекомендую к просмотру. 

 

https://youtu.be/g_sheXnkKl0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И с каждым годом в еде становится хуже. Грустно все это. Хот на самом деле в деревню уезжай жить :(

Такого начитаешься и действительно со страху в деревню, в тайгу уедешь жить, я не считаю что стоит так уж серьезно об этом загоняться, конечно по мере возможности остерегаться, но все равно не с одной стороны так с другой, что- нибудь да будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, я про пенополистирол, в целом, конечно, в курсе была. Но тут даже первые 5 минут впечатляют...

Я жуткая "трусиха" насчет там всех правил, норм и техники безопасности. Всегда на такие вещи внимание обращаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, я про пенополистирол, в целом, конечно, в курсе была. Но тут даже первые 5 минут впечатляют...

Я жуткая "трусиха" насчет там всех правил, норм и техники безопасности. Всегда на такие вещи внимание обращаю

 

так ведь это прекрасно:) только сейчас именно правилами то как раз мало интересуются:) кому надо читать унылые регламенты если есть в интернете универсальный источник информации, называющийся ещё с советских времён ОБС(одна бабка сказала:))). И этот источник к сожалению сейчас пытается подменить прописанные специалистами правила почти во всех областях, аргументируя это тысячей причин, начинающихся от «...тысячи лет наши предки использовали этот способ..., ...в то же время самые современные чьи-то исследования показывают...» до «...все Вас обманывают и только мы расскажем правду...»:)))

а правила и контроль их исполнения часто очень помогают в жизни, да:)

что-то я увлекся :D:D

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если так трястись над всеми регламентами и полезностью, то и жить не захочешь. только нервы на это тратить. ведь чаще всего такие люди и болеют, начитаются, напридумываю на себя с проецируют и потом ходят по докторам, лечатся. 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если так трястись над всеми регламентами и полезностью, то и жить не захочешь. только нервы на это тратить. ведь чаще всего такие люди и болеют, начитаются, напридумываю на себя с проецируют и потом ходят по докторам, лечатся. 

Что-то это вы загоняетесь и проецируете :)

Мне моя "аккуратность и педантичность" в некоторых вопросах еще ни разу не повредила и уж, жить точно не мешает. У меня другой девиз на этот счет. Предупрежден - значит, вооружен. И пусть я лучше соточку переплачу, и никогда, дай Боже, ничего не узнаю о горючести моего потолка, отключении аквастопов под всеми источниками воды в моей квартире, буду каждый год выбрасывать неиспользованные пожарные баллоны, а эвакуационные маски и тросы (ну просто сейчас 20 этаж) будут валяться и занимать место на балконе и страховка на затопление будет пропадать ежегодно невостребованная. Да и фиг. Или даже не так, а ДА И СЛАВА БОГУ! Мне просто так спокойнее и все. Я понимаю, что от сумы и тюрьмы, и много ужасных случайностей и бед, от которых ничего не спасет. Но все-таки, когда ты хоть что-то сделал, чтобы подстраховаться, как-то легче живется.

И по врачам я не бегаю из-за этого, у меня другие увлечения ;)

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

Изменено пользователем SMS
Не хочу пугать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от соседей разгельдяев никак не застрахуешься. жил как-то в доме с таким. помогало только его отсутствие в квартире. как только приезжал с вахты начиналась пляска с протекшими потолками. пару раз даже гарью пахло в подъезде. благо съехали от туда давным давно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от соседей разгельдяев никак не застрахуешься. жил как-то в доме с таким. помогало только его отсутствие в квартире. как только приезжал с вахты начиналась пляска с протекшими потолками. пару раз даже гарью пахло в подъезде. благо съехали от туда давным давно. 

 

Ну у нас, судя по форуму, вполне адекватный народ собирается жить, поэтому надеюсь здесь таких соседей не будет.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у нас, судя по форуму, вполне адекватный народ собирается жить, поэтому надеюсь здесь таких соседей не будет.

я тоже на это надеюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже на это надеюсь)

Ну, переселенцев здесь никаких не будет, что уже настраивает ободряюще, да и не думаю что те кто купит жилье за такие деньги, не будут к нему бережно относиться, ведь при условном затоплении соседей, своей же квартире тоже наносишь какой никакой урон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смерть, в последнее время, ряда публичных людей от рака мозга подталкивает к мысли о вреде СВЧ излучения от мобильных телефонов. И о перенасыщенности домов точками беспроводного доступа в сеть интернет стоит упомянуть. Как защитить себя от излишнего облучения? 

Какие материалы используются при отделке квартир? Что может быть опасно, а что помогает сохранить здоровье? Паркет или ламинат? Красить стены, или использовать обои? Безопасная мебель бывает ли? 

Пользоваться ли СВЧ печкой? Опасна ли индукционная плита? 

Есть два варианта. 

1. Уехать жить в деревню, подальше от всех "благ" цивилизации.

2. Оноситься позитивно и продуктивно, к тому что нас окружает.

а Если серьезно. Безусловно луче использовать материалы природного происхождения, но только в отделке: Например массивную доску или паркет, покрывая его маслом. Керамичисескую плитку или натуральный мрамор. По стенам, то их можно оклеить бумажными обоями и использовать т.н. натуральные обои. Мебель из массива.

НО. НО. НО. Не существует экологически чистых черновых материалов. (Стяжка пола, делают из специальных смесей, выравнивание стен, гидро изоляция, гипсокартон) современная мебель из ДСП и ДВП, натяжные потолки и т.д. и т.п. Это все ну совсем экорогично не назовешь.

Так что надо меньше заморачиваться. Как не крути экологически чистую квартиру ни когда не получите. 

 

мы семьей тож на месяц стабильно выбираемся, если не уезжаем куда-нибудь отдыхать из страны.благо родственников в деревнях много) 

а вообще думаем над покупкой дачи. тож отличная альтернатива на выходные смотаться подальше от всей этой суеты и излучений 

Про дачу. Есть неплохой вариант. ж.д. Станция Анциферово Казанского направления. 10 мин. пешком от ЖД станции и 100 км на машине от МКАД. Участок 6 соток, дом их бруса (обшитый сайдингом) колодец, душ -летний, грибы, ягоды.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, переселенцев здесь никаких не будет, что уже настраивает ободряюще, да и не думаю что те кто купит жилье за такие деньги, не будут к нему бережно относиться, ведь при условном затоплении соседей, своей же квартире тоже наносишь какой никакой урон.

многие как инвест здесь брали. так что вполне возможно, что часть квартир пойдет по сдачу в аренду

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

если так трястись над всеми регламентами и полезностью, то и жить не захочешь. только нервы на это тратить. ведь чаще всего такие люди и болеют, начитаются, напридумываю на себя с проецируют и потом ходят по докторам, лечатся. 

Чаще всего болеют, от того что ума нет. Берут веря продавцам, а потом проблемы со здоровьем. Читать нужно, разбираться нужно, без всяких паник, с трезвомыслящей головой. И тщательно фильтруя информацию. 

Что-то это вы загоняетесь и проецируете :)

Мне моя "аккуратность и педантичность" в некоторых вопросах еще ни разу не повредила и уж, жить точно не мешает. У меня другой девиз на этот счет. Предупрежден - значит, вооружен. И пусть я лучше соточку переплачу, и никогда, дай Боже, ничего не узнаю о горючести моего потолка, отключении аквастопов под всеми источниками воды в моей квартире, буду каждый год выбрасывать неиспользованные пожарные баллоны, а эвакуационные маски и тросы (ну просто сейчас 20 этаж) будут валяться и занимать место на балконе и страховка на затопление будет пропадать ежегодно невостребованная. Да и фиг. Или даже не так, а ДА И СЛАВА БОГУ! Мне просто так спокойнее и все. Я понимаю, что от сумы и тюрьмы, и много ужасных случайностей и бед, от которых ничего не спасет. Но все-таки, когда ты хоть что-то сделал, чтобы подстраховаться, как-то легче живется.

И по врачам я не бегаю из-за этого, у меня другие увлечения ;)

 

Согласна  с Вами. У меня такой же подход. 

Изменено пользователем Лианочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие как инвест здесь брали. так что вполне возможно, что часть квартир пойдет по сдачу в аренду

Это да, но тут будет такой ценник, который вряд ли потянут маргинальные элементы общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, но тут будет такой ценник, который вряд ли потянут маргинальные элементы общества.

К сожалению, часто поведение не так уж сильно зависит от уровня достатка:(

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

воспитание не приходит с деньгами. согласна. если деньги есть, это еще не значит что сосед не будет гадить в подъезде, не шуметь после 11 и не трепать соседям нервы своим поведением (образ собирательный)

Изменено пользователем Valentinaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас