Дизайн и ремонт

188 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да все потому что цены на ремонт разные, нет одинаковых цен. Каждый по своему ремонт делают, а называют ремонт или ремонт под ключ. Но это везде и у всех по разному, т.е под ключ свой везде ))

Ясно. Спасибо. А то я думаю нормальная эта цена или нет. У меня наверное дороже будет, я все думаю дизайнера нанять, но есть у меня конечно разные сомнения по найму дизайнера. Кто-нибудь нанимал дизайнера? Стоит этого или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто-нибудь нанимал дизайнера? Стоит этого или нет? 

вы же понимаете что это зависит от Вас, а не от общественного мнения. Если вы ни разу не делали ремонт до этого - советую нанимать, т.к. нюансов много. если уже делали, то знаете что и где вы можете сами сделать, а где нужна помощь.

Т.е. один человек сам себе дизайнер и у него есть это "чувсво прекрасного" - ему дизайнер не нужен, но, например, нужен прораб, т.к. он занят на работе 24/7.

У другого, например, наоборот, жена активная и не работает и может самостоятельно шпынять бригаду и договариваться о всяких доставках/оплатах и т.п. - ему не нужен дорогой прораб. (не настаиваю, просто как пример).

кейсы у всех разные. и требования тоже. если вы хотите сделать венецианский стиль, то, наверное, надо кого-то нанимать.

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно. Спасибо. А то я думаю нормальная эта цена или нет. У меня наверное дороже будет, я все думаю дизайнера нанять, но есть у меня конечно разные сомнения по найму дизайнера. Кто-нибудь нанимал дизайнера? Стоит этого или нет? 

Нанимали и будем нанимать. Мы уверены, что оно того стоит. Другое дело, не стоит "отдаваться" дизайнеру так, как это делают в квартирном вопрос, например. Наиболее эффективно делать всё вместе. И не стесняться критиковать и проверять ;)

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное еще с дизайнером угадать :) Чтобы ваши взгляды на стиль и функционально совпадали со взглядами дизайнера)

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нанимали и будем нанимать. 

Главное еще с дизайнером угадать 

 я так понимаю, у вас уже есть опыт работы с дизайнером? поделитесь контактами? можно в личку, если здесь нельзя делиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Сайт у них - атиреклама)) Не следят. Но скупые тексты в своё время нам показались разумными поэтому, сняли турбку и позвонили. О чем не жалеем. 

 

Изменено пользователем Администратор
2.10. Запрещено размещать ссылки на любые сайты без согласования с администрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, все зависит от того результата который хотите увидеть. а некоторым можно на строителях экономить) когда муж рукастый) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понято, большое спасибо за советы про найм дизайнера. Мы все таки нанимать дизайнера наверное будем. Осталось найти его :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Понято, большое спасибо за советы про найм дизайнера. Мы все таки нанимать дизайнера наверное будем. Осталось найти его :) 

Сейчас этих дизайнеров очень много, найти сложности нет. Выбрать хорошего сложнее )) Мне кажется что хорошие дизайнеры в фирмах работают, туда же уже берут опытных людей, да и ремонт так сразу можно заказать, получается удобно когда все в одном месте 

 

 

Изменено пользователем Дарья Лазарева
2.10. Запрещено размещать ссылки на любые сайты без согласования с администрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю по дизайну сайты разные, оказывается в дизайне еще есть разные стили и каждый со своими особенностями :)

-Современный стиль

-Современная классика

-Прованс

-Скандинавский стиль

-Английский стиль

-Американский стиль

-Арт-деко

-Винтаж

-Картри/Эко/Шале

-Лофт

-Минимализм

-Хай-тек

 

Мне все хочется :)

 

Сейчас этих дизайнеров очень много, найти сложности нет. Выбрать хорошего сложнее )) Мне кажется что хорошие дизайнеры в фирмах работают, туда же уже берут опытных людей, да и ремонт так сразу можно заказать, получается удобно когда все в одном месте 

 

 

Фирму тоже найти нужно. Но с вашими словами соглашусь, вряд ли фирма будет брать неграмотного дизайнера. Я вообще читаю разные форумы, есть люди недовольные работой дизайнеров и как ни странно таких не мало :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как-то смотрел всем известную программу по переделке квартир, так вот, там такого натворили эти дизайнеры, что  в глазах хозяев явно читалось неодобрение и очень большой шок, что им теперь в этом помещении жить придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как-то смотрел всем известную программу по переделке квартир, так вот, там такого натворили эти дизайнеры, что  в глазах хозяев явно читалось неодобрение и очень большой шок, что им теперь в этом помещении жить придется...

а я даже знаю людей, у которых был такой ремонт:) они тридцать три раза потом раскаялись, что туда писали:)))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как-то смотрел всем известную программу по переделке квартир, так вот, там такого натворили эти дизайнеры, что  в глазах хозяев явно читалось неодобрение и очень большой шок, что им теперь в этом помещении жить придется...

Мне кажется там основная ошибка, что нет контакта с заказчиком. По хорошему, каждая мелочь должна обговариваться при дизайне и если что то не нравится, то дизайнер должен предложить что то другое или аргументировать почему он сделал так и какие в этом  плюсы. Но если не нравится, то в любом случае все должно переделываться потому что жить не дизайнеру в квартире а его заказчику. Который кстати ему и платит деньги. 

 

Фирму тоже найти нужно. Но с вашими словами соглашусь, вряд ли фирма будет брать неграмотного дизайнера. Я вообще читаю разные форумы, есть люди недовольные работой дизайнеров и как ни странно таких не мало :(

Сейчас фирм много. Забиваете в Яндекс и выбираете, у знакомых спрашиваете иди у соседей.   

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется там основная ошибка, что нет контакта с заказчиком. По хорошему, каждая мелочь должна обговариваться при дизайне и если что то не нравится, то дизайнер должен предложить что то другое или аргументировать почему он сделал так и какие в этом  плюсы.

согласна. только порой один художник, который творит, и вы все смертные не понимаете, а другой не пытается вникать в процесс полагаясь на художника. вот и результаты) да и всех деталей не обговоришь, плюс за каждый переделанный макет дизайна нужно платить. а на словах можно не понять друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. только порой один художник, который творит, и вы все смертные не понимаете, а другой не пытается вникать в процесс полагаясь на художника. вот и результаты) да и всех деталей не обговоришь, плюс за каждый переделанный макет дизайна нужно платить. а на словах можно не понять друг друга.

добавлю еще, что видение одних и тех же вещей у каждого человека разное, кто-то видит эту комнату, с условно только желтыми обоями, а кто-то считает, что сюда какие угодно подойдут, только не желтые. Поэтому соглашусь, что контакт дизайнера и будущих жильцов, очень важен

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю еще, что видение одних и тех же вещей у каждого человека разное, кто-то видит эту комнату, с условно только желтыми обоями, а кто-то считает, что сюда какие угодно подойдут, только не желтые. Поэтому соглашусь, что контакт дизайнера и будущих жильцов, очень важен

да и это тоже) тут главное найти такого человека, который поймет что вы в итоге хотите и воплотит это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Сейчас фирм много. Забиваете в Яндекс и выбираете, у знакомых спрашиваете иди у соседей.   

Ищу, но пока не нашла. У знакомых нет дизайнера в знакомых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. только порой один художник, который творит, и вы все смертные не понимаете, а другой не пытается вникать в процесс полагаясь на художника. вот и результаты) да и всех деталей не обговоришь, плюс за каждый переделанный макет дизайна нужно платить. а на словах можно не понять друг друга.

А почему за каждый макет платить? Как то это неправильно наверное или я чего то не понимаю? Так дизайнер будет рисовать "свой мир" а ему платить за это? На мой взгляд должна быть фиксированная цена за работу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему за каждый макет платить? Как то это неправильно наверное или я чего то не понимаю? Так дизайнер будет рисовать "свой мир" а ему платить за это? На мой взгляд должна быть фиксированная цена за работу. 

наверное потому что, человек будет тратить силы и время на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему за каждый макет платить? Как то это неправильно наверное или я чего то не понимаю? Так дизайнер будет рисовать "свой мир" а ему платить за это? На мой взгляд должна быть фиксированная цена за работу. 

ну так она и фиксированная. сначала он вам разрабатывает макет (дизайн). если вас устраивает то ок, если вы вносите правки то за них доплачиваете. мб вам сегодня один цвет приглянулся, а завтра другой подавай. он же не будет каждый ваш каприз, как заказчика, бесплатно делать.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все проще:) Вы приходите в ресторан, о котором узнали в рекламе. Вы смотрите меню и выбираете то блюдо, которое как Вам кажется, Вам понравится. Вы получаете его. Нравится оно Вам или нет-это вопрос. Но Вы за него все равно платите:)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все проще:) Вы приходите в ресторан, о котором узнали в рекламе. Вы смотрите меню и выбираете то блюдо, которое как Вам кажется, Вам понравится. Вы получаете его. Нравится оно Вам или нет-это вопрос. Но Вы за него все равно платите:)

ну собственно и я о том же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так она и фиксированная. сначала он вам разрабатывает макет (дизайн). если вас устраивает то ок, если вы вносите правки то за них доплачиваете. мб вам сегодня один цвет приглянулся, а завтра другой подавай. он же не будет каждый ваш каприз, как заказчика, бесплатно делать.

Если все обговаривается, тогда можно заплатить. За свои правки можно заплатить, за правки дизайнера без согласия заказчика, дизайнера надо менять и оставит его без оплаты, но с его правками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ремонт начнется, все расскажут. сейчас то чего обсуждать? цену? 

Обсуждать ремонты и мастеров :) и заранее быть к ремонту подготовленным. А еще советовать друг другу как лучше делать, а как не стоит. Все равно кто то когда сталкивался и делал ремонт, поэтому советы будут очень полезны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас