Обсуждение строительства Квартала 3

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Начали строить вторую очередь. Дождались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начали строить вторую очередь. Дождались.

новость вышла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по отзывам жителей о ботсаде , а точнее по качеству сданных объектов , я очень рад что мы в первой очереди )) 

а вообще новость хорошая, надеюсь побыстрее они все в "бетоне зальют " 

ботсад это ботсад) может зависит все от руководства, у нас вон похожу ренесанс под строгим контролем строит. может и нового застройщика контролировать жестче станут. плюс, это же комфорт +, если не ошибаюсь, тож должно увеличивать качество жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там камеру подключили на сайте можно теперь за второй очередью наблюдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут вот камеры узоры красивые рисуют. решил поделиться) 

1111.png

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соседи, кто что думает про генподрядчика нашего BOES Construction. Я думал что это бедет ренассанс как в 1 очереди, ан нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это мы обсуждали как только новость появилась об открытии продаж. там по моему и анонсировали его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это мы обсуждали как только новость появилась об открытии продаж. там по моему и анонсировали его. 

Да, нашел, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Строительство начали, это хорошо. Но как думаете, во время закончат. Я когда покупал квартиру во втором квартале (было только поле), тоже стремался, что во время не постоят. И когда уже потом оценил темпы строительства, то понял, что в сроки укладываются. 

Какие сроки сдачи 3 квартала второй очереди и 4 квартала второй очереди? 

Так как подрядчик другой, то сложно сказать как быстро и качественно он будет строить. Я оценивал примерные темпы строительства по аналогичным работам первого квартал  и с учетом того, что вторая очередь больше первой, а темпы намного быстрее, так как рабочие руки постепенно переходят с первого квартала во второй, то в сроки вполне укладываются.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Строительство начали, это хорошо. Но как думаете, во время закончат. Я когда покупал квартиру во втором квартале (было только поле), тоже стремался, что во время не постоят. И когда уже потом оценил темпы строительства, то понял, что в сроки укладываются. 

Тоже купили, во втором квартале, у нас это вообще первый опыт новостроек, поэтому тоже очень боялись, да и пока ключи в руках не окажутся если честно не смогу расслабиться, буду переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы брали во втором, не на котловане, но и коробка полностью не стояла еще. тож в первый раз)) в целом по второму кварталу по срокам у меня претензий нет. видно, что на некоторых этапах работ шустрее идут

по второй очереди сложно сказать, активно начнут лить фундамент я думаю к лету, в мае где то.  а там уже видно с темпом будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представители застройщика, подскажите, пожалуйста, какое расстояние планируется между тремя параллельно расположенными домами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, мой ответ не заменит его от представителей, между блоками А и Б, Б и В 47м)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, мой ответ не заменит его от представителей, между блоками А и Б, Б и В 47м)

S2018, спасибо за крайне оперативный ответ! :) Тоже слышал похожие цифры (по 40 с чем-то метров между домами), но, судя по видео с камеры 3 "на глаз" или линейке на, например, яндекс картах, выглядит, как по ~20 метров

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действительно с некоторых ракурсов расстояние выглядит "+-" по 20м. Но на самом деле не так. Вот с панорамы фрагмент для наглядности немного условно, длина блока Г 141м, ширина корпусов 15,5м. Завтра план ещё найду, ...постараюсь. :) 141м-15м-15м-15м/2

5aa9977f69c83_3_.thumb.JPG.accf423375fc1

И ещё на карте отметила, что корпус шириной 141 помещается на своём участке)

5aa99a718c87a_3___.thumb.JPG.43ce53278c8

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у 3 квартала третий кран собрали) по трансляции видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

у 3 квартала третий кран собрали) по трансляции видно

Я пару дней не смотрела, тоже удивилась, как кран быстро вырос. 25 его ещё не было видно.

5b5cdb55e9638_3__.thumb.PNG.0027f695d6fd

Изменено пользователем S2018
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там не только кран у 3 вырос, похоже стали лить бетон в 4. сетку армирующую сделали точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые администраторы, подскажите пожалуйста - сейчас по камере регулярно наблюдаем рядом с 3 кварталом заезды на авто на огороженной площадке. Очень настораживает такое шумное соседство в плане будущего комфортного проживания. 

Будет ли закрыта эта площадка для любителей погонять? 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые администраторы, подскажите пожалуйста - сейчас по камере регулярно наблюдаем рядом с 3 кварталом заезды на авто на огороженной площадке. Очень настораживает такое шумное соседство в плане будущего комфортного проживания. 

Будет ли закрыта эта площадка для любителей погонять? 

Добрый день! Это временное явление. При заселении К3-4  оно самоустранится. А на данный момент мы провели с ними беседу. В выходные и  праздничные дни обещали больше не шуметь. 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые представители застройщика - Ирина и Дарья!

В последнем обзоре ЖК от портала Новостроев журналистка упоминает что отличительной особенностью этой очереди будет расположение окон во 2 очереди - на высоте 50 см, а не 90 как в первой очереди. 

Могли бы Вы уточнить какой реальный размер оконного проема и на какой высоте располагаются окна? Во всех ли это квартирах второй очереди или в некоторых?

Также она располагает уже данными по отделке МОП на этажах, когда эта информация будет доступна в виде рендеров для ознакомления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые представители застройщика - Ирина и Дарья!

В последнем обзоре ЖК от портала Новостроев журналистка упоминает что отличительной особенностью этой очереди будет расположение окон во 2 очереди - на высоте 50 см, а не 90 как в первой очереди. 

Могли бы Вы уточнить какой реальный размер оконного проема и на какой высоте располагаются окна? Во всех ли это квартирах второй очереди или в некоторых?

Также она располагает уже данными по отделке МОП на этажах, когда эта информация будет доступна в виде рендеров для ознакомления?

Добрый день! мы проверили информацию в сюжете.
Действительно, есть неточность про окна во второй очереди строительства. Расстояние от пола до нижней створки окна составляет - 80 см. Также нужно учитывать, что это высота от плиты перекрытия до окна, в будущем жильцами сюда добавляется стяжка и напольное покрытие (ламинат, паркет, плитка), то есть расстояние от чистового пола до окна будет меньше 80 см.

Концепция МОПов утверждена, сейчас отправлена на калькуляцию исполнителю.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый вечер! Подскажите, когда заработает 3 камера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый вечер! Подскажите, когда заработает 3 камера?

Здравствуйте. Вопрос передан специалистам, в ближайшее время, проблема будет устранена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас