Квартал 1 введен в эксплуатацию!

172 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Призываю пиар-службу застройщика активнее участвовать на форуме, а то только рассказы про собачку айбо от руководителя  службы по радио и слышим ;))

Изменено пользователем Руслан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть, я что-то не допоняла? В первом квартале три корпуса, из них разрешение получено только на два, так?! o.O

вы недопоняли, в понятиях запутаться здесь, действительно, очень легко, просто застройщик имеет мало опыта в строительстве жилой недвижимости, на мой взгляд совсем мало, и с понятиями очень путает всех. То, на что получили сейчас разрешение, власти Москвы, как и все адекватные люди (в Москве), называют "Корпусом", однако наш застройщик решил назвать это "Кварталом", еще введены переменные "Очередь", хотя в чем прям принципиальная разница, я не очень понимаю, ведь разница между сроками сдачи всех домов - примерно год... короче тут без поллитра не разобраться.

Особенно мне нравятся "Секции". Не понимаю, зачем вводить этот термин, когда все адекватные люди в Москве называют это "Подъездом"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особенно мне нравятся "Секции". Не понимаю, зачем вводить этот термин, когда все адекватные люди в Москве называют это "Подъездом"?

Двор без машин - подъездов нет. 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Двор без машин - подъездов нет. 

как связаны машины и название входа в здание? или для вас "подъезд" это только когда машины могут подъехать? А как в Питере тогда люди живут, с "парадными"? ))))

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

вы недопоняли, в понятиях запутаться здесь, действительно, очень легко, просто застройщик имеет мало опыта в строительстве жилой недвижимости, на мой взгляд совсем мало, и с понятиями очень путает всех. То, на что получили сейчас разрешение, власти Москвы, как и все адекватные люди (в Москве), называют "Корпусом", однако наш застройщик решил назвать это "Кварталом", еще введены переменные "Очередь", хотя в чем прям принципиальная разница, я не очень понимаю, ведь разница между сроками сдачи всех домов - примерно год... короче тут без поллитра не разобраться.

Особенно мне нравятся "Секции". Не понимаю, зачем вводить этот термин, когда все адекватные люди в Москве называют это "Подъездом"?

то что большинство пользуется выражением совсем не означает его правильность:) Если по определениям и терминологии, то слово подъезд в данном случае будет не корректным:) мы ведь говорим не о разговорном языке, а о формализованной документации, так что адекватные или неадекватные люди им пользуются - без разницы:)

Изменено пользователем Dancing Mammoth
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однако наш застройщик решил назвать это "Кварталом"

Наверное лучше всего, так и называть это кварталом, раз уж так повелось изначально, дабы не запутаться еще больше. А то я сам не всегда могу сразу сориентироваться, когда начинается эта свистопляска с секциями , корпусами и кварталами.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как связаны машины и название входа в здание? или для вас "подъезд" это только когда машины могут подъехать? А как в Питере тогда люди живут, с "парадными"? ))))

разве не связаны? Что касается парадного, еще лужков их запретил. (Но они все равно из питера понаехали, конечно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто первый на форуме получит ключ, к тому все едем в новую квартиру отмечать :D

Это надо договариваться с теми, кто отделку заказал. Надеюсь, им одним из первых будут выдавать ключи,... как и обещали)

За счёт Дарьи , конечно же))

Наверное, это мы должны Дарью пригласить, как почетного гостя. Иногда, читая этот форум, думаю, а не положено ли ей "молоко" за вредную работу. :)

 

И про секции и подъезды, действительно, пока строят, то секции. Еще у ДСК было так: секции считались справа налево. А подъезды у нас принято считать наоборот, поэтому с непривычки некоторые путались после получения ключей.

А с кварталами и корпусами, тоже не очень понятно зачем, путаница идёт ещё с рекламных буклетов 1к. 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это надо договариваться с теми, кто отделку заказал. Надеюсь, им одним из первых будут выдавать ключи,... как и обещали)

После отделки уже не пустят - натопчим, залапаем.

Наверное, это мы должны Дарью пригласить, как почетного гостя. Иногда, читая этот форум, думаю, а не положено ли ей "молоко" за вредную работу. :)

Молоко - сколько угодно! почет - да пожалуйста! Но бургеры, шампанское и билеты на футбол только у неё были.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это надо договариваться с теми, кто отделку заказал. Надеюсь, им одним из первых будут выдавать ключи,... как и обещали)

Ну если верить слухам, которые здесь распространяют на форуме- то у них ремонт уже идет во всю в квартирах, поэтому конечно они первые получат ключи и поделятся с нами своими впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Если по определениям и терминологии, то слово подъезд в данном случае будет не корректным:)

давайте не будем голословными, каким определениям и какой терминологии? Ссылки в студию!

Я не строитель, и люди, покупающие жилье, в основной массе, тоже. Человек, выше в этой ветке, уже запутался, и я уверен, он не один такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть, я что-то не допоняла? В первом квартале три корпуса, из них разрешение получено только на два, так?! o.O

В 1-м квартале 1 корпус из 10-ти секций, который и получил разрешение )))

А вот 1-я очередь состоит из 2-х кварталов (корпусов), которые и упомянуты в документе выше именно как условная очередь по формальному признаку

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте не будем голословными, каким определениям и какой терминологии? Ссылки в студию!

Я не строитель, и люди, покупающие жилье, в основной массе, тоже. Человек, выше в этой ветке, уже запутался, и я уверен, он не один такой.

Терминология в данном случае имеется в виду официальная ибо обсуждаем мы технический документ:)

http://galspro.ru/userfiles/Официальные термины и определения(1).pdf

такого термина как «подъезд» в контексте строительства зданий не существует.

А вот термин «секция» напротив, присутствует.

видимо они пытались максимально точно с формальной точки зрения все прописать и это очень неплохо имхо.

если Вы не строитель, то наверное не совсем корректно комментировать правильность определений, взятых из официальных строительных разрешительных документов:)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подъезд, секция, парадная - шо то, шо это... как говорится)) я все жду первопроходцев с ключами, что бы пофоткали как там внутри то. а отмечать первый переезд можно во дворе, там как раз удобные перголы) вроде так называется по модному беседки у нас)) 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В 1-м квартале 1 корпус из 10-ти секций, который и получил разрешение )))

А вот 1-я очередь состоит из 2-х кварталов (корпусов), которые и упомянуты в документе выше именно как условная очередь по формальному признаку

1-я очередь состоит из 2х кварталов. В первом квартале 3 корпуса (дома). Они состоят из сеций (подьездов) :

1 дом - 1-3 секции

2 дом - 4-7 секции

3 дом - 8-10 секции

дома из 2 квартала по определению не могут попасть в список ввода в эксплуатацию

Разрешение получили 2 каких-то жилых дома)))

Внимание, вопрос знатокам: Где потеряли 3й дом?:D 

Ок, я предположу, что корпус 2 и 3 в виду двухэтажного соединения составляют единый дом, он же корпус - тогда все ок))))

Но вообще, расслабляться пока не стоит)) Забыла сегодня позвонить прям к ним разобраться:D

Снимочек.JPG

Снимочек2.JPG

Изменено пользователем Lilkodron
2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я сейчас позвонила в компанию, меня заверили, что на сайте ИСОГД либо ошибка, либо опечатка, тк Квартал 1 - это десятисекционник и что это в принципе один дом

Тогда откуда взяли второй многоквартирный жилой дом (он же корпус 2)?!!

К слову сказать, девушка, которая отвечала мне на вопросы ссылалась только лишь на то, что написано на сайте, "а вы смотрите на каком-то вашем сайте (ИСОГД), вы туда не смотрите, смотрите офиц. сайт Тушино2018" 

Я ржу)))) :D

Снимочек2.JPG

Изменено пользователем Lilkodron
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот думаю, если дом введен в эксплуатацию, я же могу зайти на территорию дома, побывать в общественных местах... посмотреть на паркинг, правильно? Я же свободный человек, свободной страны, и это уже не закрытая территория, ведь да? )))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

4. Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку. При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

5. Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

6. Если иное не установлено договором, при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный частью 4 настоящей статьи срок или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства (за исключением случая, указанного в части 5 настоящей статьи) застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (за исключением случая досрочной передачи объекта долевого строительства, указанного в части 3настоящей статьи). При этом риск случайной гибели объекта долевого строительства признается перешедшим к участнику долевого строительства со дня составления предусмотренных настоящей частью одностороннего акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. Указанные меры могут применяться только в случае, если застройщик обладает сведениями о получении участником долевого строительства сообщения в соответствии с частью 4 настоящей статьи либо оператором почтовой связи заказное письмо возвращено с сообщением об отказе участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу.
(часть шестая введена Федеральным законом от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
 
Изменено пользователем cthutq ,hzycrbq
ошибка
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно с уверенностью сказать, что до 14 февраля передача объекта точно не состоится. Никто уведомлений о приёмке объектов ДДУ не получал?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно с уверенностью сказать, что до 14 февраля передача объекта точно не состоится. Никто уведомлений о приёмке объектов ДДУ не получал?????

Как связан день святого валентина или как там его с передачей первого коруса? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно с уверенностью сказать, что до 14 февраля передача объекта точно не состоится. Никто уведомлений о приёмке объектов ДДУ не получал?????

ой ну это такое, вы уже заморачиваетесь, у меня коллега на работе в прошлом году получала квартиру по дду, ей позвонили, пригласили, а через 5 дней уже она получила ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой ну это такое, вы уже заморачиваетесь, у меня коллега на работе в прошлом году получала квартиру по дду, ей позвонили, пригласили, а через 5 дней уже она получила ключи.

Я про закон, а не про частный случай. Мне лично приятно бы было получить к новому Году. Поставить ёлочку, зажечь свечи, выпить шампанское. Ляпота. Но увы.Теперь смело можно приурочить к 8 марта, или 9 мая. Пусть отапливают и обслуживают, меньше будет мороки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сейчас позвонила в компанию, меня заверили, что на сайте ИСОГД либо ошибка, либо опечатка, тк Квартал 1 - это десятисекционник и что это в принципе один дом

Тогда откуда взяли второй многоквартирный жилой дом (он же корпус 2)?!!

К слову сказать, девушка, которая отвечала мне на вопросы ссылалась только лишь на то, что написано на сайте, "а вы смотрите на каком-то вашем сайте (ИСОГД), вы туда не смотрите, смотрите офиц. сайт Тушино2018" 

Я ржу)))) :D

Давайте лучше подождем документ, на сайте застройщика, они думаю уже выложат без ошибки. 

Я про закон, а не про частный случай. Мне лично приятно бы было получить к новому Году. Поставить ёлочку, зажечь свечи, выпить шампанское. Ляпота. Но увы.Теперь смело можно приурочить к 8 марта, или 9 мая. Пусть отапливают и обслуживают, меньше будет мороки.

Про 23 февраля забыли, могут и к этому приурочить не одним лишь днем святого Валентина, как говорится...

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1-я очередь состоит из 2х кварталов. В первом квартале 3 корпуса (дома). Они состоят из сеций (подьездов) :

1 дом - 1-3 секции

2 дом - 4-7 секции

3 дом - 8-10 секции.....

1 квартал (корпус) не делится на дома, а если бы и делился, то тогда у каждого  была бы своя нумерация секций. 

Мы же смотрим информационную систему. Хотя, повод посмеяться можно найти ))

Например, моэк в тендерах так выходил из ситуации, обозначая 1 корпус, выделяя его из официального названия объекта.

5a5c8bb33c6fc_.thumb.JPG.1dd3d229a955e78

 

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно ключи без привязки к праздникам? 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас