Квартал 1 введен в эксплуатацию!

172 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а можно ключи без привязки к праздникам? 

+

готовы получить в любой будний день))

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно ключи без привязки к праздникам? 

нет конечно, ты что, обязательно должен быть "феерический аккорд" и "подарок" :D

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно ключи без привязки к праздникам? 

Проект, грандиозный и пафосный, вот и приобщают к различным праздникам. А если серьезно, думаю они не зацикливаются на этом. В их же интересах, как можно быстрее ключи передать, так что если, скажем к 14 февраля не успеют, а к 16 будут готовы, вряд ли будут до 23 февраля тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюс надо понимать, что не всем в один день выдадут. у нас слава Богу почти 700+ (запамятовал) квартир, и удовольствие растянется на пару месяцев. так что кому-то если и повезет на день Святого Валентина, то кто-то, наоборот, на майскую демонстрацию пойдет за ключами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюс надо понимать, что не всем в один день выдадут. у нас слава Богу почти 700+ (запамятовал) квартир, и удовольствие растянется на пару месяцев. так что кому-то если и повезет на день Святого Валентина, то кто-то, наоборот, на майскую демонстрацию пойдет за ключами.

Ну, майская демонстрация перебор я думаю. Да и вообще при грамотной организации ключи за месяц можно выдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звонила сегодня в бест новострой - сообщили, что ключи планируют начать выдавать в феврале, но сначала тем, кто заключил договоры на отделку. а с марта - остальным. подробностей передачи сейчас у них нет

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с учетом что праздников в период выдачи ключей ого-го, а выдавать в выходные дни не будут, придется им ужимать сроки и быстрее все это дело провернуть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно заказчик как можно быстрее и  массово старается вручить ключи. Практика показывает, что самые несчастные люди это те кто получил ключи первыми и тем более с отделкой. Кто когда кого зальёт - это как повезёт. Крайнего найти будет нелегко. Мои знакомые с этим столкнулись.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно заказчик как можно быстрее и  массово старается вручить ключи. Практика показывает, что самые несчастные люди это те кто получил ключи первыми и тем более с отделкой. Кто когда кого зальёт - это как повезёт. Крайнего найти будет нелегко. Мои знакомые с этим столкнулись.

Неопытные стремятся получить ключи первыми, опытные стремятся завершить ремонт последними ))

6 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неопытные стремятся получить ключи первыми, опытные стремятся завершить ремонт последними ))

Да и еще есть такой момент, что не у всех денег собрано на ремонт, поэтому лично для меня спешка с ключами не нужна, то что не позже срока выдадут, думаю уже всем понятно, лично у меня к сроку ДДУ все и распланировано, как раз полная сумма будет для реализации всех планов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да даже если и раньше, что с того, ну на оформление чутка потратитесь ну и пусть стоит, лето же, пока не соберете нужную сумму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу связи между получением ключей и окончанием ремонта. можно получить и сделать ремонт хоть через 10 лет)

мне лично будет спокойнее с ключами и документами, чем без них, т.к. в этой ситуации вся ответственность по ремонта на мне.

пс: можно сделать ремонт и не переезжать, если неохота так))

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Обычно заказчик как можно быстрее и  массово старается вручить ключи.

Очень на это надеемся. Я, например, из тех непритязательных покупателей, кто устал снимать жилье и жаждет пожить на голом бетоне  :). 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу связи между получением ключей и окончанием ремонта. можно получить и сделать ремонт хоть через 10 лет)

Да я собственно о том, что хочется все разом закончить, получение ключей- ремонт- переезд. Мне лично так комфортно а там каждый сам для себя решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу связи между получением ключей и окончанием ремонта. можно получить и сделать ремонт хоть через 10 лет)

мне лично будет спокойнее с ключами и документами, чем без них, т.к. в этой ситуации вся ответственность по ремонта на мне.

пс: можно сделать ремонт и не переезжать, если неохота так))

А связь простая. Задачка - Вы квартиру не приняли (не получили ключи и не подписали акты, не оформили сос), а кто-то уже принял, начал ремонт и залил Вас. Что будет при Вашей приемке квартиры? Правильно, Вы ее просто не примете и Застрой будет все исправлять сам. А если Вы ключи приняли )и дальше по списку), потом Вас залили - у кого будет много беготни и общения с разными людьми?)

Как Застройщик (не Ваш, конечно) хочу отметить несколько моментов:

- Ввод всегда осуществляется в последние дни квартала. Если написано, что сдача 4 кв 2017, то сдают в последние рабочие дни. Мы свой объект в этот НГ вводили 31.12.17, а ЗОС был 29.12.17. МГСН, кстати, работал до вечера 31)

- Как раз все профессиональные строители используют понятие "секция", а не подъезд. А также "корпус" и "очередь". Квартал же, это, конечно, местная выдумка, которая путает людей.

- ЗОС и РВ подписывают с большими недоделками. Фасады, входные группы, отделка МОП и квартир, паркинга - это то, что точно будут доделывать в ближайшие месяцы. Благоустройство (озеленение) будут делать весной, апрель-май.

7 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартирам уже присвоены кадастровые номера.

Я правильно понимаю, что там указана площадь без балкона и уже можно узнать придётся доплатить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господа , никому ничего доплачивать не надо , арбитраж уже не раз вставал на сторону дольщиков в данном вопросе , несмотря на то что данные пункты по доплате есть практически во всех дду , причина довольно проста - застройщик , в отличии от покупателя , имел возможность повлиять на соблюдение размеров квартиры , и чтобы застройщикам было неповадно продавать изначально меньшую площадь и вводить в заблуждение покупателя  

так же и оплата  первых 4 месяцев за ЖКХ 

могут требовать только за 1 месяц , насколько я помню застройщик выбирает обслуживающую организацию на первые 30 дней , далее собственники , на собрании могут сменить Ее , и кто потом вам вернёт деньги за оставшиеся три месяца ? А новая соответственно будет просить за каждый месяц 

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартирам уже присвоены кадастровые номера.

Я правильно понимаю, что там указана площадь без балкона и уже можно узнать придётся доплатить или нет?

где это можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там по идее платить нужно за инфу по квартирам, когда заявку формируешь на сайте россреестра. к стати у кого в +, много прибавилось?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там по идее платить нужно за инфу по квартирам, когда заявку формируешь на сайте россреестра. к стати у кого в +, много прибавилось?

 

не нужно. Указывается только Москва, вид улицы - шоссе и адрес с квартирой

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне построили квартиру по площади меньше, чем должны были, но в рамках % дду, так что деньги не вернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне построили квартиру по площади меньше, чем должны были, но в рамках % дду, так что деньги не вернут.

А где вы смотрели? Вам ключи выдали? или на сайте росреестра? Если на рос реестре, учли ли что там площадь без балконов и лоджий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Балкон приплюсуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 Если на рос реестре, учли ли что там площадь без балконов и лоджий?

учел, там отапливаемая площадь, я про это знаю. В приложении к ДДУ же прописана площадь отапливаемая и общая. Я сравнивал именно отапливаемую

Изменено пользователем Motorkin
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас