56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в каком законе написано про взимание штрафов ЧОПом?

Вы юмор понимаете? ))) какие законы, какие штрафы?

В России, если Вы местный, обычно вопросы с любым дипломированным охранником решаются его индивидуальной благодарностью, если решение вопроса находится в его компетенции. Правда, в нашем случае, сомневаюсь в этом, да и не столько он будет являться препятствием, а ворота или шлагбаум, так что не вижу в принципе перспектив обсуждения перемещения по встречке. Думаю, что будет ряд решений и надо дождаться таковых от УК, о чем уже писал где-то выше. Еще более нивелирует позыв "впихнуть невпихуемое" тот факт, что габарит по высоте явно ограничен не только и не столько мойкой, а наличием подвесных коммуникаций на площади самого паркинга. Проигнорируете, зацепите, придется не только ремонтировать автомобиль, но и компенсировать устранение последствий причинения вреда общедомовому имуществу. А "свалить по тихому" вряд ли понравится ЧОПу, УК, да и соседям тоже

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня вот больше размер парковок беспокоит, влезет ли туда bmw x5-x6? Судя по квадратуре большинства мест - нет...

142DDBEB-738A-46DB-A26E-57F551F4D07B.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня вот больше размер парковок беспокоит, влезет ли туда bmw x5-x6? Судя по квадратуре большинства мест - нет...

 

Для такой солидной машины, думаю,нужно брать "Большое" мм.

Делала для другого форума, возможно, и здесь пригодится. :)

Из этой таблицы видно, что у нас в ДДУ указана площадь пятна, в кадастре в собственность, насколько правильно определила (?), площадь по линиям. Ниже фото от застройщика и фрагмент плана паркинга с этими же м/м и размеры. Учитывая ширину пилонов, вроде бы все совпадает. А есть ещё и одиночные м/м, например, как №17, они значительно шире. http://forum.tushino2018.ru/index.php?/topic/204-репортаж-со-стройки-от-040416/&page=1

5a7c2933dffe1____.thumb.JPG.a2672361b39f

5a7c2919740d7__.thumb.JPG.0f08b8b118907f

5a7c2cdd6d664__202-204.thumb.JPG.f3b5948

 

 

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочется верить, что владельцы подобных машин не пожалели лишнюю сотку на "большое" место. Будет очень печально, когда рядом с твоим большим местом на "маленьком" будет такая дура (большой автомобиль) стоять

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочется верить, что владельцы подобных машин не пожалели лишнюю сотку на "большое" место. Будет очень печально, когда рядом с твоим большим местом на "маленьком" будет такая дура (большой автомобиль) стоять

дело в том что если брать площадь больших мест то даже они меньше, а ведь есть целый ряд полноразмерных внедорожников. Ну и во вторых какая разница что там рядом, главное чтобы никто не задевал а неудачно припарковаться можно даже на оке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочется верить, что владельцы подобных машин не пожалели лишнюю сотку на "большое" место. Будет очень печально, когда рядом с твоим большим местом на "маленьком" будет такая дура (большой автомобиль) стоять

зато экономно) можно эти деньги потратить на сервис) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том что если брать площадь больших мест то даже они меньше, а ведь есть целый ряд полноразмерных внедорожников. Ну и во вторых какая разница что там рядом, главное чтобы никто не задевал а неудачно припарковаться можно даже на оке.

Трудно спорить, что в заданные размеры не каждый впишется, но справедливости ради, размеры "Больших" машино-мест (2,625*5,3) больше габаритов BMW X6 (2,17*4,909) из Вашего примера.

Не просто так быстрее всего разошлись одиночные места, я же ссылку выкладывала выше, №17 3,2*5,4м.

Двойные тоже были пошире стандартных 2,85*5,5м

5a7d88aa0619a___bmv_x6.thumb.JPG.d13f066

5a7d89049310d__24__1.thumb.PNG.22a30a062

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если рядом 2 таких коня то будете выходить через заднюю дверь )) так как 30 см между машинами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если рядом 2 таких коня то будете выходить через заднюю дверь )) так как 30 см между машинами 

А если три коня? :D  2625-1989=636мм=63,6см. Очень надеюсь, что не придётся объяснять, почему берём размер без зеркал. Так что 30см это расстояние до границ машино-места с каждой стороны. А если повезёт с соседями, то можно договорится и использовать расстояния между пилонами.

....................................................

Для ориентира, в Грин Парке и Ботаническом саду оказывается площадь мм 13,25кв.м., как они паркуются??

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если три коня? :D  2625-1989=636мм=63,6см. Очень надеюсь, что не придётся объяснять, почему берём размер без зеркал. Так что 30см это расстояние до границ машино-места с каждой стороны. А если повезёт с соседями, то можно договорится и использовать расстояния между пилонами.

....................................................

Для ориентира, в Грин Парке и Ботаническом саду оказывается площадь мм 13,25кв.м., как они паркуются??

 

 

 

 

"Для ориентира" в нашем ПИКовском паркинге эконом-класса 14 метровое - ровно - мм считается малым :):):)

В ряд с соседями ставим и приходится догововариваться, кому в какую сторону жаться. И это нам повезло - 3й наш сосед как раз на оке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

"Для ориентира" в нашем ПИКовском паркинге эконом-класса 14 метровое - ровно - мм считается малым :):):)

В ряд с соседями ставим и приходится догововариваться, кому в какую сторону жаться. И это нам повезло - 3й наш сосед как раз на оке :)

Я тоже знаю много ЖК, где есть машиноместа больше, чем у нас. :D

 Вопрос же был в том, что здесь м/м слишком узкие. 1) наш паркинг, блок из Б,Б, Ср и 2) паркинг ЖК на Черняховского Ст,Ст,Ст.

 

5a8da83ce859b__2018.thumb.JPG.9b203684655a8da85e40937__19.thumb.JPG.ca38cec33306

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что поделать, придется ювелирно парковать машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что поделать, придется ювелирно парковать машину

Не всё так плохо, я пытаюсь сопоставить площади в кадастре с мм, так вот немало попадается по 17кв.м., но это пока неточно.

К сожалению, не могу запомнить из какого Вы корпуса, но скоро продавцы, наверное, будут мм продавать с примеркой. А если нет, то всегда можно договорится с кем-то из соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что поделать, придется ювелирно парковать машину

Зато у кого ранее возникали проблемы с парковкой, пожив здесь станут асом в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато у кого ранее возникали проблемы с парковкой, пожив здесь станут асом в этом деле.

ну вы вообще о чем? Да не вопрос на это место запарковаться, вообще не вопрос. Лично я на 10 кв. м заеду и не пикну. Вопрос в том, как потом из нее вылазить :):):)

Сами, возможно, и выщемитесь, если размерчик не более 48-50, а вот детей все придется заранее высаживать и вдоль стеночки, пока мамочка паркуется.

Я знаю, о чем говорю, потому что у нас подряд три места по 14 кв. м. между двумя пилонами, встаем валетиком, мою водительсткую дверь спасает соседство через пилон с вечно пустующим 19 кв. м. местом. Выхожу на него. При этом дверь пассажира открыть не могу из-за пилона. С соседом справа расстояние 30-40 см. Соответственно ВСЕХ пассажиров высаживаю до парковки. У меня ребенок с двух лет знает, как "правильно" стоять у стеночки, пока мама паркуется.

Поэтому не говорите мне ничего, плавали - знаем. Даже 14 кв.м это реально небольшие парковки. Не даром после изменений в ГК внесли обязательные нормативы минимальной площади для машиномест.

Приказом Минэкономразвития России от 7 декабря 2016 г. N 792 "Об установлении минимально и максимально допустимых размеров машино-места" (далее - Приказ N 792) установлены минимально и максимально допустимые размеры машино-места, а именно:

минимально допустимые размеры машино-места - 5,3 x 2,5 м;

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу уловить, о чем спор, есть желание перепроектировать паркинг второго корпуса или заставить остальных признать, что мм 14 кв.м. менее удобно, чем 15, 16, 17 и далее по возрастающей. :D 

Кстати, во 2 корпусе около 13с вполне достаточно мм шириной "+-" 3м было в предложении. Не исключено, что со временем и у нас "Большие" будут считаться маленькими. 

5a8ec35193fca_2___1.thumb.JPG.cc99298ec6

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще кстати, в плане посадки высадки (правда только водителя) очень удобные места боком у проезда и их достаточно много. Неважно как встал сосед, глпвное чтобы твоя машина сама влезла, а двери в проезд всегда откроются.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы вообще о чем? Да не вопрос на это место запарковаться, вообще не вопрос. Лично я на 10 кв. м заеду и не пикну. Вопрос в том, как потом из нее вылазить :):):)

Сами, возможно, и выщемитесь, если размерчик не более 48-50, а вот детей все придется заранее высаживать и вдоль стеночки, пока мамочка паркуется.

Я знаю, о чем говорю, потому что у нас подряд три места по 14 кв. м. между двумя пилонами, встаем валетиком, мою водительсткую дверь спасает соседство через пилон с вечно пустующим 19 кв. м. местом. Выхожу на него. При этом дверь пассажира открыть не могу из-за пилона. С соседом справа расстояние 30-40 см. Соответственно ВСЕХ пассажиров высаживаю до парковки. У меня ребенок с двух лет знает, как "правильно" стоять у стеночки, пока мама паркуется.

Поэтому не говорите мне ничего, плавали - знаем. Даже 14 кв.м это реально небольшие парковки. Не даром после изменений в ГК внесли обязательные нормативы минимальной площади для машиномест.

Приказом Минэкономразвития России от 7 декабря 2016 г. N 792 "Об установлении минимально и максимально допустимых размеров машино-места" (далее - Приказ N 792) установлены минимально и максимально допустимые размеры машино-места, а именно:

минимально допустимые размеры машино-места - 5,3 x 2,5 м;

я в принципе всегда при парковке высаживаю всех. мало ли как парковаться придется. тем более, в большинстве случаев в городе легче подвезти пассажира до нужного места, а потом ездить искать где машину вклинить, если нет рядом платной парковки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, не могу запомнить из какого Вы корпуса, но скоро продавцы, наверное, будут мм продавать с примеркой. А если нет, то всегда можно договорится с кем-то из соседей.

с 1 я))) 

а сейчас они без примерки что ли? по моему выкладывали год назад размер пятна на паркинге. вы это имеете ввиду? 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

VladZill, спасибо, запомнила)

Про примерку, это когда вещь одеть можно, в зеркало посмотреть и оценить) в случае с мм, подъехать на своей машине и припарковаться на выбранных вариантах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато у кого ранее возникали проблемы с парковкой, пожив здесь станут асом в этом деле.

Дарья, Ирина, ну право уже надоели. Сколько можно уже писать чушь под этим аккаунтом?

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

VladZill, спасибо, запомнила)

Про примерку, это когда вещь одеть можно, в зеркало посмотреть и оценить) в случае с мм, подъехать на своей машине и припарковаться на выбранных вариантах)

все, понял, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про примерку, это когда вещь одеть можно, в зеркало посмотреть и оценить) в случае с мм, подъехать на своей машине и припарковаться на выбранных вариантах)

мне кажется так не будет. все же ключи выдадут 1 корпусу. там уже частная территория. даже менеджера по сути не стоит пропускать в паркинг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

мне кажется так не будет. все же ключи выдадут 1 корпусу. там уже частная территория. даже менеджера по сути не стоит пропускать в паркинг. 

  Я тоже не уверена, что так будет. Правда, не из-за того, что это "частная территория". Остались бы квартиры, их бы менеджеры показывали, беря ключи в управляющей компании. В паркинге остались непроданные машиноместа, но "примерка" м/м это лишние движения для продавцов, хотя и удобно для покупателя.

 

 

 

Изменено пользователем S2018
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  Я тоже не уверена, что так будет. Правда, не из-за того, что это "частная территория". Остались бы квартиры, их бы менеджеры показывали, беря ключи в управляющей компании. В паркинге остались непроданные машиноместа, но "примерка" м/м это лишние движения для продавцов, хотя и удобно для покупателя.

 

 

 

как вариант просто загнать три вида машин на три вида места для парковки, сфоткать и показывать покупателям.  и все. делов на 20 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас