Впечатления о приемке квартиры

405 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мойка гранитных плит и так будет. Перед окраской тем более обязательно. И не просто шваброй, как на первых фото отчитывался Застройщик, а мойкой высокого давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не прошу меня понимать. Имея на руках 3 ДДУ буду комментировать все что посчитаю нужным. Нравится это кому-то или нет.

давайте количеством ДДУ не мерится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про эту пропитку для камня написано, что она защищает камень от выгорания на солнце и других воздействий в течение 8-12 лет. Так что платить каждый год вроде не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного нашего дворика) маяк красивый)

IMG_20180517_120504.jpg

IMG_20180517_120948.jpg

9 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте количеством ДДУ не мерится

Главное в моем посте было то, что у меня есть правовые отношения с Застройщиком, которые дают мне право комментировать то, что он делает по моим ДДУ.  Если кого-то ущемляет "количество ДДУ", извините, это не мои проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда роли не должно в принципе играть, сколько у кого ДДУ. Хоть одно, хоть 10, права у всех равные. 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Естественно. Поэтому для меня удивительно, что кто то обратил на это внимание.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто слишком сильно на этом сконцентрировали внимание) А в вашем сообщении прослеживалось некое превосходство) 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это всего лишь ваше мнение. Мне наверное лучше знать, что я акцентировал? Выше уже ответил. Каждый видит то что хочет видеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного нашего дворика) маяк красивый)

IMG_20180517_120504.jpg

IMG_20180517_120948.jpg

уже интресно, что для второго квартала придумают)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приёмка квартир... Тут модератор есть? =)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что они придумают нового? У них же концепция одинаковая. Эта река будет течь и дальше. Благоустройство во втором сделают такое же. Тем более что премию они уже получили за эту концепцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имела ввиду, что возможно будут другие фигуры. Если в первом корабль и маяк, то возможно в нашем дворе что-то другое сделают, не отходя от концепции реки) ну хотя бы ту же русалку посадить на камень)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

,Юридическое право принимать и передавать объект недвижимости принадлежит двум субъектам: потенциальному покупателю (участнику ДДУ) и продавцу (собственнику ).  От лица первого и второго могут выступать доверенные лица при наличии нотариально оформленной доверенности. Если таких документов нет то все двухсторонние акты подписанные не надлежащими лицами, являются односторонними. Я рекомендую после осмотра и обмера квартир, при наличии существенных замечаний по квартире, МОП, благоустройству составить акт (как минимум в 3-х экз.),  подписать любым из представителей и один из экземпляров заказным письмом направить заказчику.  Это будет служить надлежащим уведомлением. Заказчик в разумный срок обязан устранить замечания или опровергнуть их как не оправданно указанные. Если в течении 2-х месяцев вы неоправданно уклоняетесь от подписания акта заказчик вправе составить односторонний акт. При этом помните, право на объект возникает с момента подписания акта. С этого момента вы несёте всю полноту ответственности за его сохранность. Поэтому фокусы подрядчика (не желательно посещать, ходить) это что то за гранью юр. права

Очень верная постановка вопроса в первых двух предложениях.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень ждем от вас результат приемки)

Пока не отзыв, но по словам надёжных людей, стены не завалены, всё проверяли лазерным уровнем.

5afedd7fdc115__1.thumb.JPG.f25f2bd9296b55afedd8e3b6b0__2.thumb.JPG.b2a70d6b79640

 

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока не отзыв, но по словам надёжных людей, стены не завалены, всё проверяли лазерным уровнем.

 

 

приняли в итоге?) на собрание собственников пойдете?

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приняли в итоге?) на собрание собственников пойдете?

Я как "сапожник без сапог")) при всей любви к ЖК Тушино 2018, договор не на меня.

На собрание должны прийти. Кстати, спасибо, что напомнили, хотела и здесь форуме, на всякий случай, объявление о дате выложить .

Квартиру приняли с незначительными замечаниями по окну, которые представитель подрядчика сразу же пошёл исправлять. Пока без ключей, поскольку не было доплаты за увеличение площади.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день, являюсь собственником кв. 2 этаж.

Перейду сразу к делу:

1. Позвонили и пригласили на приемку: Пришли посмотрели, все ок, ярых погрешностей мало. Далее в офисе (где выдача ключей) перед просьбой подписать АПП выдают уведомление, что Ваша кв. увеличилась на 0.7 м2 и просьба доплатить x тыс. руб. Как итог АПП не подписал, взял паузу на раздумья, а также посоветоваться с Вами- соседями и вероятно найти соседей кто принимал 2 этаж.

2. На плане ДДУ есть вентиляционный короб в санузле, по фатку на 2 этаже его нет, площадь под него как раз, как в аптеке 0.7 м2. Данную площадь под короб суммируют с общей площадью квартиры.

3. Вопрос: Как оспорить доплату? К кому обратиться, чтобы как представлено в ДДУ мне поставили короб, а не платить за эту площадь в санузле, где над головой трубы вентиляции, как за жилую? Есть соседи, кто не оплатил увелечение и как вы аргументировали и с кем вели данный разговор?

Заранее спасибо за ответ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как "сапожник без сапог")) при всей любви к ЖК Тушино 2018, договор не на меня.

На собрание должны прийти. Кстати, спасибо, что напомнили, хотела и здесь форуме, на всякий случай, объявление о дате выложить .

Квартиру приняли с незначительными замечаниями по окну, которые представитель подрядчика сразу же пошёл исправлять. Пока без ключей, поскольку не было доплаты за увеличение площади.

 

Поздравляю)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как "сапожник без сапог")) при всей любви к ЖК Тушино 2018, договор не на меня.

На собрание должны прийти. Кстати, спасибо, что напомнили, хотела и здесь форуме, на всякий случай, объявление о дате выложить .

Квартиру приняли с незначительными замечаниями по окну, которые представитель подрядчика сразу же пошёл исправлять. Пока без ключей, поскольку не было доплаты за увеличение площади.

 

Что-то последним секциям везет с окнами) Нам полностью их меняли. И не только нам, много кто от этого страдал.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день, проверка ещё не закончилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как "сапожник без сапог")) при всей любви к ЖК Тушино 2018, договор не на меня.

На собрание должны прийти. Кстати, спасибо, что напомнили, хотела и здесь форуме, на всякий случай, объявление о дате выложить .

Квартиру приняли с незначительными замечаниями по окну, которые представитель подрядчика сразу же пошёл исправлять. Пока без ключей, поскольку не было доплаты за увеличение площади.

 

Так все-таки у вас нет квартиры в Ту... Вот те на!O.o

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так все-таки у вас нет квартиры в Ту... Вот те на!O.o

Логика....не поспоришь, только улыбнуться. :D 

Что-то последним секциям везет с окнами) Нам полностью их меняли. И не только нам, много кто от этого страдал.

даже с отделкой МОП первого этажа, мне показалось, больше повезло 3с и 10с, поаккуратнее получилось.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот ещё интересное, соседи из 1 корпуса уже отмечали. Эта стена в лифтовом холе отделана панелями, хотя, на фото выглядит, как штукатурка.

5b02dfef02f31__1__.thumb.JPG.386161c2603

5b02e01d86f9f__1__.thumb.JPG.ba08c3c4e72

 

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как "сапожник без сапог")) при всей любви к ЖК Тушино 2018, договор не на меня.

На собрание должны прийти. Кстати, спасибо, что напомнили, хотела и здесь форуме, на всякий случай, объявление о дате выложить .

Квартиру приняли с незначительными замечаниями по окну, которые представитель подрядчика сразу же пошёл исправлять. Пока без ключей, поскольку не было доплаты за увеличение площади.

 

Поздравляю) Сами были уже на квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас