Впечатления о приемке квартиры

405 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Про антенну, радиоточку ранее уже спрашивали. В общем, те мелочи, которые могут увеличить итоговую сумму. А будут ли обшивать лифт?

 

платить дополнительно ничего не надо, УК в предоставлении доп услуг (инет, тв и прочее) не учавствует. По умолчанию провайдер акадо уже заведен, хочешь с ним договор заключать - пожалуйста, но это не обязательно. Впоследствии подключатся другие провайдеры. УК платим лишь за то, что прописано в договоре (который в сети уже давно гуляет).

Лифт, как я понял, будет первое время обшит., как и входные двери тоже обязаны быть обшиты, чтобы не повредить коробку с внешней стороны.

Изменено пользователем Motorkin
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много конечно непонятного и не ясного в этой схеме при получении разрешения на отделку собственных квартир. Какие то не реальные поборы лиц не являющихся собственниками. Не понятно как определена стоимость услуг. Какие работы вообще являются проектными, а какие выдумка УК. Если не предусмотрено ни каких перепланировок, откуда взяться 8 ми тонному мусору. Почему я собственник квартиры должен доверять ведение технадзор какой то временной УК. Почему на выполнение работ собственными силами я должен предоставлять СРО, почему я должен предоставлять список друзей, родственников, коллег по работе которые решили мне помочь с ремонтом и за это ещё заплатить деньги. Много других почему. Жду с нетерпением встречи с УК. Возник чисто профессиональный азарт. Показал эти фантазии друзьям с жил.инспекции, мин. строя и соседу прокурору. Диву дивятся ребята. Ответ один плати за всё и к нам

6 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много конечно непонятного и не ясного в этой схеме при получении разрешения на отделку собственных квартир. Какие то не реальные поборы лиц не являющихся собственниками. Не понятно как определена стоимость услуг. Какие работы вообще являются проектными, а какие выдумка УК. Если не предусмотрено ни каких перепланировок, откуда взяться 8 ми тонному мусору. Почему я собственник квартиры должен доверять ведение технадзор какой то временной УК. Почему на выполнение работ собственными силами я должен предоставлять СРО, почему я должен предоставлять список друзей, родственников, коллег по работе которые решили мне помочь с ремонтом и за это ещё заплатить деньги. Много других почему. Жду с нетерпением встречи с УК. Возник чисто профессиональный азарт. Показал эти фантазии друзьям с жил.инспекции, мин. строя и соседу прокурору. Диву дивятся ребята. Ответ один плати за всё и к нам

так вам не надо никого ждать )) прям в понедельник идите в УК, они организовали себе офис на 1 этаже 1 секции, там везде по периметру ЖК висят таблички "Выдача ключей" как ориентир. Пускают всех, ничего не спрашивают, ни паспорта, ни кто ты и откуда )))) Заходите и задаете вопросы, можете прям соседа прокурора с собой позвать ))))) Проясните для нас все. У меня тоже вопросов куча, но я ближайшие пару месяцев ремонтом точно не планирую заниматься ) так что особо там не расспрашивал их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

так вам не надо никого ждать )) прям в понедельник идите в УК, они организовали себе офис на 1 этаже 1 секции, там везде по периметру ЖК висят таблички "Выдача ключей" как ориентир. Пускают всех, ничего не спрашивают, ни паспорта, ни кто ты и откуда )))) Заходите и задаете вопросы, можете прям соседа прокурора с собой позвать ))))) Проясните для нас все. У меня тоже вопросов куча, но я ближайшие пару месяцев ремонтом точно не планирую заниматься ) так что особо там не расспрашивал их.

 Если вы проплатили, хорошо бы получить копии платёжек и копии договоров. ОЭП и прокуратура будут очень рады. Сразу взять нльзя. Должно быть официальное обращение желательно с приложением документов.

Изменено пользователем cthutq ,hzycrbq
дополнения
2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были на приемке. в принципе повторяться не хочу за остальными. выложу новенькие фото)

из плюсов: у нас на лоджии створка открывается и на проветривании и в обычном режиме. Возле лифта холл тоже проветривается. Нанесли цифры на этажах. В целом смотрятся они не плохо в живую. 

В остальном уже писали соседи выше. Квартира понравилась, без замечаний. Нам осталось доплатить за лишний метраж и тогда получим ключи)

IMG_20180319_152357.jpg

IMG_20180319_150822.jpg

IMG_20180319_150747.jpg

IMG_20180319_150341.jpg

IMG_20180319_150033.jpg

IMG_20180320_155027.jpg

IMG_20180320_155346.jpg

9 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

из плюсов: у нас на лоджии створка открывается и на проветривании и в обычном режиме. Возле лифта холл тоже проветривается. Нанесли цифры на этажах.

 

не, это я писал, что не открываются, на самом деле у всех так )) я просто мало усилий для поворота ручки приложил, когда в первый раз принимал :D сегодня еще раз проверил, тоже открывается на проветривание )))

 

Но поздравляю с приемкой, в любому случае. Надеюсь, когда уходили, поставили батареи на "0", чтобы пустую квартиру не топить )))))))))

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вам не надо никого ждать )) прям в понедельник идите в УК, они организовали себе офис на 1 этаже 1 секции, там везде по периметру ЖК висят таблички "Выдача ключей" как ориентир. Пускают всех, ничего не спрашивают, ни паспорта, ни кто ты и откуда )))) Заходите и задаете вопросы, можете прям соседа прокурора с собой позвать ))))) Проясните для нас все. У меня тоже вопросов куча, но я ближайшие пару месяцев ремонтом точно не планирую заниматься ) так что особо там не расспрашивал их.

я так понимаю вы подписали договор с ук? а этот прайс чисто на время ремонтных работ? вообще странно. от куда такие в нем суммы(( а если делать ремонт от застроя, этот прайс так же действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

я так понимаю вы подписали договор с ук? а этот прайс чисто на время ремонтных работ? вообще странно. от куда такие в нем суммы(( а если делать ремонт от застроя, этот прайс так же действует?

да, я подписал договор с УК. Там, помимо этого договора, пришлось подписать "акт о выдаче ключей". Без подписания договора с УК они не дают ключи. Мой косяк, что я подписал АПП заранее. Уже смысла не было отказываться от подписи договора с УК, имейте это ввиду, кто еще не получал ключи!

 

Прайс, насколько я понял, для всех един, не зависимо кто делает. И это не "ремонт от застроя", а просто рекламная компания. Никаких привелегий реальных вам этот ремонт не дает.

 

Мне сказали, что прайс действует все время, хоть через год делайте ремонт, я с ними как раз об этом говорил, т.к. ближайшее время ремонтом не планирую заниматься.

Изменено пользователем Motorkin
2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я подписал договор с УК. Там, помимо этого договора, пришлось подписать "акт о выдаче ключей". Без подписания договора с УК они не дают ключи. Мой косяк, что я подписал АПП заранее. Уже смысла не было отказываться от подписи договора с УК, имейте это ввиду, кто еще не получал ключи!

 

Прайс, насколько я понял, для всех един, не зависимо кто делает. И это не "ремонт от застроя", а просто рекламная компания. Никаких привелегий реальных вам этот ремонт не дает.

спасибо. просто думала может они специально так загнули, что бы дать привилегии( 

т.е. апп можно не подписывать если не устраивает договор с ук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

т.е. апп можно не подписывать если не устраивает договор с ук?

не можно, а нужно! Имейте ввиду, вас всячески ДО подписания АПП будут обхаживать )))) не ведитесь! В АПП четко прописано что "ключи получены...", но вам их не дадут!, пока договор с УК не подпишите, поэтому просто требуйте ключи в момент подписания АПП и не верьте словам.

Как только вы подпишите АПП, все, вы на крючке, вы УЖЕ платите все тарифы и прочее, даже если не подписали договор с УК, это прописано в каком-то законе.

Кстати насчет "ремонта от застроя"... когда я принимал квартиру, сидел там ждал доки, мой сосед, который заказал этот самый ремонт, обсуждал с УК там что-то и я невольно слышал их разговор, как они обсуждали что вот вы сейчас подписываете АПП и завтра ремонтники начинают работу, что мол может мы сразу ключи им передадим?... Все обещания про "ремонт к ключам" это манипуляции фактами! Также не ведитесь на слова. Никто к вам в квартиру не зайдет до момента подписания АПП!

Изменено пользователем Motorkin
3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь о главном.

Неверно полагать, что при проведении каких-либо ремонтно-отделочных работ такой документ необходим в любом случае и его истребование от подрядчика законодательно обосновано при любых обстоятельствах.

Напротив — получение свидетельства СРО о допуске к работам необходимо лишь в случаях, четко предусмотренных нормативными актами. Таким нормативным актом является Приказ Минрегиона № 624 от 30.12.2009 года (в редакции Приказа Минрегиона РФ от 23.06.2010 № 294), в котором представлен полный перечень работ, для которых предусмотрено обязательное предоставление свидетельства СРО о допуске.

 

Так вот по этому Приказу, работы по ремонту и отделке квартир практически полностью отсутствуют в данном перечне, а значит, для ремонта квартир наличие свидетельства СРО о допуске не является обязательным.

Подробнее: https://trian.tiu.ru/a36093-trebuetsya-dlya-remonta.html

Иными словами, Приказ Минрегиона № 624 от 30.12.2009 года гласит :

Для работ по комплексному ремонту квартиры, свидетельство СРО о допуске НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

 

А где же тогда свидетельство о допуске СРО необходимо?

Получение свидетельства СРО о допуске необходимо только в случаях, когда работы, указанные в Приказе, производятся на объектах, предусмотренных ст. 48.1 Градостроительного кодекса РФ.

 

Это означает, что

Допуск СРО требуется только тогда, когда речь идет об объектах :

 

  1. особо опасных
  2. технически сложных (ст. 48.1 часть 1 ГрК РФ)
  3. уникальных (ст. 48.1 часть 2 ГрК РФ)

 

Список особо опасных и технически сложных объектов четко прописан в Градостроительном кодексе РФ в виде исчерпывающего перечня (квартиры в этот перечень не входят).

 

А уникальным, объект считается в том случае, если он подпадает под одну из следующих характеристик :

  • высота объекта более 100 метров
  • пролеты более чем 100 метров
  • имеется консоль более чем 20 метров
  • подземная часть объекта (полностью или частично) заглублена ниже планировочной отметки земли более чем на 10 метров
  • имеются конструкции, в отношении которых применялись нестандартные методы расчета с учетом их физических или геометрических свойств, либо разрабатывались специальные методы расчета

 

Подытоживая все вышесказанное, еще раз резюмируем, что :

  • получение допуска СРО для проведения комплексного (частичного) ремонта в квартире НЕ ТРЕБУЕТСЯ, так как ремонтно-отделочные работы, производимые при ремонте квартиры, либо не включены в специальный перечень работ, для которых допуск СРО необходим (работы прямо или косвенно влияющие на безопасность объектов капитального строительства), либо в части таких видов работ предусмотрено ограничение по типу объекта, его характеру или назначению.

 

В случае возникновения спорных вопросов о необходимости допуска СРО для проведения конкретных строительных мероприятий, следует :

  • обратиться к приказу Минрегиона РФ № 624 и посмотреть — не совпадают ли ваши запланированные работы с перечнем работ, указанным в Приказе;

Подробнее: https://trian.tiu.ru/a36093-trebuetsya-dlya-remonta.html

11 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не можно, а нужно! Имейте ввиду, вас всячески ДО подписания АПП будут обхаживать )))) не ведитесь! В АПП четко прописано что "ключи получены...", но вам их не дадут!, пока договор с УК не подпишите, поэтому просто требуйте ключи в момент подписания АПП и не верьте словам.

 

 

Как это не дадут? Ключи-на стол, тогда подписываю. Нет ключей? - спасибо, свободны, на акте пишите "квартира не принята, т.к. ключи выдать отказался такой-то в такое-то время". После подписания АПП только вы несете всю ответственность за сохранность вашей квартиры, найдут наркоту - тоже ваша, сгорит, затопит - вы виноваты. Почитайте хоть ваш ДДУ уже наконец...

На договор с УК у вас есть 10 дней согласно пункту 5.1.6 нашего ДДУ. Зачем подписывать всё и сразу?

Народ, соберитесь, вы чего! Что за лошков из вас там пытаются сделать при приемке? Вас до сих пор, можно запутать и испугать просто словами и обещаниями?- тогда не обессудьте, подписывайте всё, готовьте проекты, платите УК за разрешение войти в свою собственность.

8 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соседи, кто нибудь переписывал показания водомеров и теплосчётчиков, эл. счётчиков ????  Паспорта на них ? Или в нашем культурном поместье - главное стены и окна в МОПах. Тогда мы очень странная компания. 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может кто-то немного поподробнее рассказать про документы от управляющей компании, которые немного выше запостили? Насколько понял - это только самая выжимка и на самом деле там немного больше 4 страниц?

Как обстоят дела с входными дверями в квартирах? А то всех все устраивает, а фото дверей не видел что-то)

Поздравляю всех первопроходцев с ключами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вчера был на приёмке, квартиру принял с замечаниями, составили акт. Хочу обратить Ваше внимание т.к. всю жизнь работаю в оконной сфере, что большинство замечаний касалось окон. Оказались поцарапаны большинство стёкол в ПВХ рамах, это не очень заметно т.к. окна грязные, когда их помоют будет очень видно. Ещё замяты и местами порваны резиновые уплотнители, часть окон не отрегулированы, царапанные ограждения лоджии, в остальном вроде ок. Со слов человека сдававшего мне квартиру, я понял, что данная проблема повсеместна и без замечаний принимают квартиры те люди, которые намерены сразу менять окна, или, как я понимаю, те, кто не заметил. Подчеркну, что проблема выявлена только в ПВХ рамах, на алюминиевых лоджиях такой проблемы не заметил, их делала другая фирма. 

Не понравились следующие моменты: лифт включён только грузовой и ждали мы его около 20—30 минут. Пошёл по этажам его искать и нашёл. Оказалось, что его загрузил блоками до состояния перегруза человек почти не говорящий по русски. Лифт пищит, а он не понимает в чем дело. При этом лифт ни чем не защищён, уже видел повреждения. Заносят эти блоки через основную входную группу, так-же не защищённую.  Сказал об увиденном в УК, внятно ответить не смогли. Но зато сразу сделали «коммерческое предложение», сказали, что занос материала будет через паркинг, газель туда въехать не сможет из за ограниченной высоты (2метра) и они (УК) уже предлагают доп услугу: у них есть свои авто, которые проходят в паркинг. То есть я заказываю доставку, например из Леруа, которую надо перед паркингом разгрузить и загрузить в машину УК, которая завезёт стройматериалы в паркинг и довезёт до лифта...  

По мопам косяков не искал, представитель продажников несколько раз уточнил, что после основного объема ремонтов будут переделывать ремонт на этажах и включат второй лифт. Торопился, но пробегая мимо уж очень резануло глаз, что дверные ручки в моп установлены на разной высоте, видимо «на глаз». 

Соседи, обращайте внимание УК на такие «косяки», наверняка среди нас есть специалисты и в других областях, которые в свою очередь обратят внимание на другие моменты, и тогда мы все вместе будем жить в красивом и удобном доме.

FAFA8AE7-7F69-4215-8373-8C7BB0255C57.jpeg

F1483797-76D3-44F6-84C8-4624DB12B5D3.jpeg

9E1E1B15-9E90-4BCD-997D-BA2F1F7014BC.jpeg

AC9A01E9-C8A9-465E-B765-D70239244A97.jpeg

Изменено пользователем Konstantin
13 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Брал виды...

IMG_1242.MP4

Изменено пользователем Konstantin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6F13C7F8-7A6B-4997-92BE-0E367FCB498D.png

168AC3A5-6B30-4AD6-94C4-F6DF5DCCE8AC.png

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это брига с блоками чьи рабочие? Это уже кто то из собственников делает ремонт или это от застройщика бригада?

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Константин, Вы приняли квартиру,  т.е. подписали АПП? Но в тексте АПП  указано, у Участника претензий по качеству нет. Каких либо дефектов и недостатков Участником не выявлено. Составление Акта на устранение выявленных замечаний и при этом, подписание АПП в предложенной редакции,  ИМХО, нелогично.

Или Вам удалось внести изменения в текст АПП? Поясните, пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день.

Вчера так же были на приемке. И на наше предложение принять квартиру с нашими замечаниями нам ответили:

"в акт ничего писать нельзя. Принимайте как в акте, или не принимайте".

Покупаем не первую квартиру, но с таким столкнулись впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Константин, Вы приняли квартиру,  т.е. подписали АПП? Но в тексте АПП  указано, у Участника претензий по качеству нет. Каких либо дефектов и недостатков Участником не выявлено. Составление Акта на устранение выявленных замечаний и при этом, подписание АПП в предложенной редакции,  ИМХО, нелогично.

Или Вам удалось внести изменения в текст АПП? Поясните, пожалуйста.

 

так вы же когда подписываете его, указываете что у вы принимаете с замечаниями, которые прикладываете к апп

Вчера был на приёмке, квартиру принял с замечаниями, составили акт. Хочу обратить Ваше внимание т.к. всю жизнь работаю в оконной сфере, что большинство замечаний касалось окон. Оказались поцарапаны большинство стёкол в ПВХ рамах, это не очень заметно т.к. окна грязные, когда их помоют будет очень видно. Ещё замяты и местами порваны резиновые уплотнители, часть окон не отрегулированы, царапанные ограждения лоджии, в остальном вроде ок. Со слов человека сдававшего мне квартиру, я понял, что данная проблема повсеместна и без замечаний принимают квартиры те люди, которые намерены сразу менять окна, или, как я понимаю, те, кто не заметил. Подчеркну, что проблема выявлена только в ПВХ рамах, на алюминиевых лоджиях такой проблемы не заметил, их делала другая фирма. 

Не понравились следующие моменты: лифт включён только грузовой и ждали мы его около 20—30 минут. Пошёл по этажам его искать и нашёл. Оказалось, что его загрузил блоками до состояния перегруза человек почти не говорящий по русски. Лифт пищит, а он не понимает в чем дело. При этом лифт ни чем не защищён, уже видел повреждения. Заносят эти блоки через основную входную группу, так-же не защищённую.  Сказал об увиденном в УК, внятно ответить не смогли. Но зато сразу сделали «коммерческое предложение», сказали, что занос материала будет через паркинг, газель туда въехать не сможет из за ограниченной высоты (2метра) и они (УК) уже предлагают доп услугу: у них есть свои авто, которые проходят в паркинг. То есть я заказываю доставку, например из Леруа, которую надо перед паркингом разгрузить и загрузить в машину УК, которая завезёт стройматериалы в паркинг и довезёт до лифта...  

По мопам косяков не искал, представитель продажников несколько раз уточнил, что после основного объема ремонтов будут переделывать ремонт на этажах и включат второй лифт. Торопился, но пробегая мимо уж очень резануло глаз, что дверные ручки в моп установлены на разной высоте, видимо «на глаз». 

Соседи, обращайте внимание УК на такие «косяки», наверняка среди нас есть специалисты и в других областях, которые в свою очередь обратят внимание на другие моменты, и тогда мы все вместе будем жить в красивом и удобном доме.

FAFA8AE7-7F69-4215-8373-8C7BB0255C57.jpeg

F1483797-76D3-44F6-84C8-4624DB12B5D3.jpeg

9E1E1B15-9E90-4BCD-997D-BA2F1F7014BC.jpeg

AC9A01E9-C8A9-465E-B765-D70239244A97.jpeg

вы получается отклеивали защитную пленку и смотрели? не совсем поняла где были царапины(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера был на приёмке, квартиру принял с замечаниями, составили акт. Хочу обратить Ваше внимание т.к. всю жизнь работаю в оконной сфере, что большинство замечаний касалось окон. Оказались поцарапаны большинство стёкол в ПВХ рамах, это не очень заметно т.к. окна грязные, когда их помоют будет очень видно. Ещё замяты и местами порваны резиновые уплотнители, часть окон не отрегулированы, царапанные ограждения лоджии, в остальном вроде ок. Со слов человека сдававшего мне квартиру, я понял, что данная проблема повсеместна и без замечаний принимают квартиры те люди, которые намерены сразу менять окна, или, как я понимаю, те, кто не заметил. Подчеркну, что проблема выявлена только в ПВХ рамах, на алюминиевых лоджиях такой проблемы не заметил, их делала другая фирма. 

Не понравились следующие моменты: лифт включён только грузовой и ждали мы его около 20—30 минут. Пошёл по этажам его искать и нашёл. Оказалось, что его загрузил блоками до состояния перегруза человек почти не говорящий по русски. Лифт пищит, а он не понимает в чем дело. При этом лифт ни чем не защищён, уже видел повреждения. Заносят эти блоки через основную входную группу, так-же не защищённую.  Сказал об увиденном в УК, внятно ответить не смогли. Но зато сразу сделали «коммерческое предложение», сказали, что занос материала будет через паркинг, газель туда въехать не сможет из за ограниченной высоты (2метра) и они (УК) уже предлагают доп услугу: у них есть свои авто, которые проходят в паркинг. То есть я заказываю доставку, например из Леруа, которую надо перед паркингом разгрузить и загрузить в машину УК, которая завезёт стройматериалы в паркинг и довезёт до лифта...  

По мопам косяков не искал, представитель продажников несколько раз уточнил, что после основного объема ремонтов будут переделывать ремонт на этажах и включат второй лифт. Торопился, но пробегая мимо уж очень резануло глаз, что дверные ручки в моп установлены на разной высоте, видимо «на глаз». 

Соседи, обращайте внимание УК на такие «косяки», наверняка среди нас есть специалисты и в других областях, которые в свою очередь обратят внимание на другие моменты, и тогда мы все вместе будем жить в красивом и удобном доме.

FAFA8AE7-7F69-4215-8373-8C7BB0255C57.jpeg

F1483797-76D3-44F6-84C8-4624DB12B5D3.jpeg

9E1E1B15-9E90-4BCD-997D-BA2F1F7014BC.jpeg

AC9A01E9-C8A9-465E-B765-D70239244A97.jpeg

Уже какие-то уроды лифт исписали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже какие-то уроды лифт исписали

это пленка на лифте

Соседи, кто нибудь переписывал показания водомеров и теплосчётчиков, эл. счётчиков ????  Паспорта на них ? Или в нашем культурном поместье - главное стены и окна в МОПах. Тогда мы очень странная компания. 

1 сообщение в этой теме гляньте, уже писали. Переписывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это УК свои контакты оставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы же когда подписываете его, указываете что у вы принимаете с замечаниями, которые прикладываете к апп

вы либо подписываете апп, где прописано, что вы со ВСЕМ согласны и застройщик молодец, либо не подписываете и делаете акт несоответствия, третьего нет, насколько мне сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас