Впечатления о приемке квартиры

405 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Motorkin, напишите, пожалуйста, а квитанцию на оплату коммунальных услуг Вам выдали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Motorkin, напишите, пожалуйста, а квитанцию на оплату коммунальных услуг Вам выдали?)

нет, а что у нас будет авансовая система оплаты коммунальных услуг? с чего ее должны при приемке выдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В договоре с ук "до 10 числа следующего за истекшим", но можно и авансом попросить, уж очень любопытно, что будет в квитанции.

Про антенну, радиоточку ранее уже спрашивали. В общем, те мелочи, которые могут увеличить итоговую сумму. А будут ли обшивать лифт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если кого-то интересуют какие-то вопросы, пишите, я в понедельник буду там :) сфоткаю, посмотрю. Сам сегодня забыл глянуть на мойку в паркинге, было интересно.

К АПП прилагается лист разногласий? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

К АПП прилагается лист разногласий? 

нет, он и не должен прилагаться, в соответствии с ФЗ 214, там есть отдельный пункт на это, не помню нормер сейчас, если вас чето не устроит, вы обязаны потребовать составления акта несоответствия, в котором вы все косяки указываете, этот акт подписываете вместе с застроем, один экземпляр забираете себе, в акте указываете срок устранения недостатков. Если застрой отказывается акт подписывать - пишите претезию (обязательно с указанием даты, когда хотите, чтобы исправили), передавайте застрою с распиской о получении и в тот же день идите на почту и отправляйте на имя АО Тушино2018 и УК экземпляры с уведомлением о вручении, это для суда будет необходимо. Дальше говорите застрою, что хотите в другой день провести повторно процедуру осмотра, они не откажут, на нее зовете независимых экспертов, которые фиксируют косяки и уже с этим идете в суд. Но, я думаю, до этого не дойдет, они вполне адекватные там.

 

Да и еще, просто сказать, что "тут косяки, я ниче подписывать не буду, пока не исправите", но при этом не требовать составления акта несоответствия, нельзя! Тогда отказ будет необоснованным.

Изменено пользователем Motorkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, он и не должен прилагаться, в соответствии с ФЗ 214, там есть отдельный пункт на это, не помню нормер сейчас, если вас чето не устроит, вы обязаны потребовать составления акта несоответствия, в котором вы все косяки указываете, этот акт подписываете вместе с застроем, один экземпляр забираете себе, в акте указываете срок устранения недостатков. Если застрой отказывается акт подписывать - пишите претезию (обязательно с указанием даты, когда хотите, чтобы исправили), передавайте застрою с распиской о получении и в тот же день идите на почту и отправляйте на имя АО Тушино2018 и УК экземпляры с уведомлением о вручении, это для суда будет необходимо. Дальше говорите застрою, что хотите в другой день провести повторно процедуру осмотра, они не откажут, на нее зовете независимых экспертов, которые фиксируют косяки и уже с этим идете в суд. Но, я думаю, до этого не дойдет, они вполне адекватные там.

 

Да и еще, просто сказать, что "тут косяки, я ниче подписывать не буду, пока не исправите", но при этом не требовать составления акта несоответствия, нельзя! Тогда отказ будет необоснованным.

спасибо. А от застроя кто на приёмке? ( должность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

спасибо. А от застроя кто на приёмке? ( должность)

а застрой сам не принимает :) застрой сам в проекте мало что делает )))) продает не сам... сдает квартиры не сам... На приемке были только представители УК, ну и со мной еще турок из ренесанса... ну это потому что там идет стройка и ходить там без строителей запрещено было ))) мой первый вопрос им был "т.е. я сейчас получу ключи, но не могу в своем доме ходить? ))))))" мне очень тонко намекнули... сказали, что "ну... вы имеете на это право, но это крайне нежелательно" :D

У вас от РК никого уже не будет на приемке, так что будут только УК.

Изменено пользователем Motorkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а застрой сам не принимает :) застрой сам в проекте мало что делает )))) продает не сам... сдает квартиры не сам... На приемке были только представители УК, ну и со мной еще турок из ренесанса... ну это потому что там идет стройка и ходить там без строителей запрещено было ))) мой первый вопрос им был "т.е. я сейчас получу ключи, но не могу в своем доме ходить? ))))))" мне очень тонко намекнули... сказали, что "ну... вы имеете на это право, но это крайне нежелательно" :D

У вас от РК никого уже не будет на приемке, так что будут только УК.

так а у кого тогда требовать составления акта и кто его подпишет самое главное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а у кого тогда требовать составления акта и кто его подпишет самое главное?

хороший вопрос, ну, я так понимаю, что УК должен подписывать акт несоответствия, хотя на каком основании вообще УК занимются передачей квартир... я не знаю, честно говоря, может кто будет принимать в будущем - узнайте, интересно. Скорее всего, у них есть какой-то договор, но они ничего мне не показали. В АПП стоит подпись застроя, само собой, но застрой именно подписанием занимается у себя в офисе, а акт для подписи мне (ну и всем кто принимал) давали для подписи вообще продажники (бест и эстатет). Короче говоря, вопрос интересный.

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

,Юридическое право принимать и передавать объект недвижимости принадлежит двум субъектам: потенциальному покупателю (участнику ДДУ) и продавцу (собственнику ).  От лица первого и второго могут выступать доверенные лица при наличии нотариально оформленной доверенности. Если таких документов нет то все двухсторонние акты подписанные не надлежащими лицами, являются односторонними. Я рекомендую после осмотра и обмера квартир, при наличии существенных замечаний по квартире, МОП, благоустройству составить акт (как минимум в 3-х экз.),  подписать любым из представителей и один из экземпляров заказным письмом направить заказчику.  Это будет служить надлежащим уведомлением. Заказчик в разумный срок обязан устранить замечания или опровергнуть их как не оправданно указанные. Если в течении 2-х месяцев вы неоправданно уклоняетесь от подписания акта заказчик вправе составить односторонний акт. При этом помните, право на объект возникает с момента подписания акта. С этого момента вы несёте всю полноту ответственности за его сохранность. Поэтому фокусы подрядчика (не желательно посещать, ходить) это что то за гранью юр. права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший вопрос, ну, я так понимаю, что УК должен подписывать акт несоответствия, хотя на каком основании вообще УК занимются передачей квартир... я не знаю, честно говоря, может кто будет принимать в будущем - узнайте, интересно. Скорее всего, у них есть какой-то договор, но они ничего мне не показали. В АПП стоит подпись застроя, само собой, но застрой именно подписанием занимается у себя в офисе, а акт для подписи мне (ну и всем кто принимал) давали для подписи вообще продажники (бест и эстатет). Короче говоря, вопрос интересный.

Скорее всего УК, по их договору с застроем,  выступает как доверенное лицо застройщика, на основании этого и занимается этим всем. Мы же тоже, можем не сами принимать квартиру, а попросить кого- нибудь это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего УК, по их договору с застроем,  выступает как доверенное лицо застройщика, на основании этого и занимается этим всем. Мы же тоже, можем не сами принимать квартиру, а попросить кого- нибудь это сделать.

И тогда нас попросят показать доверенность, верно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего УК, по их договору с застроем,  выступает как доверенное лицо застройщика, на основании этого и занимается этим всем. Мы же тоже, можем не сами принимать квартиру, а попросить кого- нибудь это сделать.

Попросить можете. кого угодно, даже клоуна их цирка. Но без доверенности он так и останется замечательным случайным артистом. Или посторонним лицом проникшим на чужой  объект.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Скорее всего, у них есть какой-то договор, но они ничего мне не показали. В АПП стоит подпись застроя, само собой, но застрой именно подписанием занимается у себя в офисе, а акт для подписи мне (ну и всем кто принимал) давали для подписи вообще продажники (бест и эстатет). Короче говоря, вопрос интересный.

а вы спрашивали про этот договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а вы спрашивали про этот договор?

я нет, потому что у меня претензий по квартире и мм не было, мне по сути без разницы кто передавал, раз меня все устроило, подпись то стояла с печатью нужные. Речь же шла изначально об акте несоответствия.

Кстати вот уже прошел понедельник, но мне ключи так и не дали, звонил им сегодня 2 раза - динамят пока, говорят что застрой еще деньги не увидел, хотя я их перевел со свеого счета в сбере на их счет в сбер еще в четверг (4 дня назад)... странно.

Изменено пользователем Motorkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И тогда нас попросят показать доверенность, верно?

Конечно попросят, а- то так любой может прийти, представиться мною и принимать мою квартиру.

Попросить можете. кого угодно, даже клоуна их цирка. Но без доверенности он так и останется замечательным случайным артистом. Или посторонним лицом проникшим на чужой  объект.

Так я же и написал, что если УК вместо застроя принимает квартиру- то это делается по договору, так же и дольщик если не сам будет принимать квартиру, нужна будет доверенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на супругу надо писать доверенность, если дду ток на меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на супругу надо писать доверенность, если дду ток на меня?

надо писать, причем по форме застроя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо писать, причем по форме застроя

спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо писать, причем по форме застроя

А если, буду я и еще кто- то со мной, ему нужны какие- то документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если, буду я и еще кто- то со мной, ему нужны какие- то документы?

не знаю, такие детали лучше у застроя спросить, думаю что на других сопричастных доверенности не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, такие детали лучше у застроя спросить, думаю что на других сопричастных доверенности не нужно

Спасибо, но думаю что нахождение других людей, кроме дольщика при приемке, все равно как- то придется обосновывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно. Я не верю что если позвал жену на приемку при условии оформления ДДУ на меня надо что-то документально подтверждать . 

Меня другой вопрос волнует - если ДДУ оформлен на двоих , можно ли принять самому?

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Да ладно. Я не верю что если позвал жену на приемку при условии оформления ДДУ на меня надо что-то документально подтверждать . 

Меня другой вопрос волнует - если ДДУ оформлен на двоих , можно ли принять самому?

 

Принять можно, а подписывать АПП только с женой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак, получил ключи, наконец-то.

1. Информация в 1 сообщении некорректная насчет прайса оплаты за ММ, то был прайс для нежилых помещений, прайс на ММ прикладываю (чуток подороже)

2. Фотки уже в принципе не актуальны, 1 корпус открыт для всех желающих, приходите, смотрите мопы, паркинг и все что угодно.

3. Чтобы начать делать ремонт, надо много чего сделать, обратиться в нашу УК и получить у них разрешение, заплатить за него )))) прикладываю инфу и прайс за это.

IMG_0874.JPG

IMG_0877.JPG

IMG_0876.JPG

IMG_0875.JPG

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас