Письмо от застройщика о готовности объекта к передаче

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Получила заказное письмо от застройщика. Оно содержит: 1) сообщение о завершении строительства и готовности объекта к передаче; 2) уведомление (о площади квартиры).

В сообщении указывается на мое обязательство принять объект в течение 7 дней, в уведомлении - об обязательстве оплатить дополнительную площадь в течение 7 дней.

По телефону сотрудник Эстатета сообщил, что в нашей секции осмотры квартир начнутся с середины апреля. У кого еще так - пишете письмо застройщику спрашиваете разъяснений или ждете? 

 

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ай молодцы! Хвалю

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Получила заказное письмо от застройщика. Оно содержит: 1) сообщение о завершении строительства и готовности объекта к передаче; 2) уведомление (о площади квартиры).

В сообщении указывается на мое обязательство принять объект в течение 7 дней, в уведомлении - об обязательстве оплатить дополнительную площадь в течение 7 дней.

По телефону сотрудник Эстатета сообщил, что в нашей секции осмотры квартир начнутся с середины апреля. У кого еще так - пишете письмо застройщику спрашиваете разъяснений или ждете? 

Не лишним будет подстраховаться написать, что нибудь в ответ: по указанным контактам отказали в Приемке в 7 дневный срок. Прошу организовать приемку в удобное мне время в удобный день, предоставить контакты ответственного сотрудника.  

Зафиксировать тот факт, что не Вы уклоняетесь от приемки, а Застройщик динамит. Они то себя прикрыли, прислали письмо с уведомлением Вам и описью) 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала письмо, оперативно в нерабочее время по электронной почте ответили. Сообщили, что в течение одной-двух недель вопрос решится.

(Подумалось, что в целом с момента покупки приятнее было общаться с нашим застройщиком, чем с эстатетом.)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та же ситуация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получила заказное письмо от застройщика. Оно содержит: 1) сообщение о завершении строительства и готовности объекта к передаче; 2) уведомление (о площади квартиры).

В сообщении указывается на мое обязательство принять объект в течение 7 дней, в уведомлении - об обязательстве оплатить дополнительную площадь в течение 7 дней.

По телефону сотрудник Эстатета сообщил, что в нашей секции осмотры квартир начнутся с середины апреля. У кого еще так - пишете письмо застройщику спрашиваете разъяснений или ждете? 

 

Стандартное типовое письмо, оно Вас не к чему не обязывают. Это форма по шаблону просто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ikar перелогинтесь и не стоит своих клиентов-дольщиков обманывать вот такими фразами. Еще как обязывает.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ikar перелогинтесь и не стоит своих клиентов-дольщиков обманывать вот такими фразами. Еще как обязывает.

В смысле обязывает? Насколько я знаю, ты можешь не принимать квартиру до 2ух месяцев по ФЗ, пока там не исправят косяки. Потом уже застройщик может в одностороннем порядке передать квартиру. Про какие 7 дней пишут - не ясно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Икар и Чернышев, ДДУ свой перечитайте вдумчиво, прежде чем здесь что-то писать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Икар и Чернышев, ДДУ свой перечитайте вдумчиво, прежде чем здесь что-то писать...

Я говорю про ФЗ, а не про дду. ФЗ в любом случае выше, чем дду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чернышев да здраствует наш Суд, самый гуманный суд в мире (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок. Дайте цитату из ФЗ, пойдем к застрою, будем тыкать его:

ты можешь не принимать квартиру до 2ух месяцев по ФЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас