Школы в Тушино2018


226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

 

.............

Кстати, уже запуталась в площадках, может уже повторяюсь здесь ...на 6к получено заключение экспертизы.

я с этими новыми корпусами тож путаюсь, никак не могу разобраться где какой( 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с этими новыми корпусами тож путаюсь, никак не могу разобраться где какой( 

я под площадками имела ввиду форумы, но соглашусь, нумерация корпусов/кварталов непривычна. Да и 4,6к башни-веер не совсем подпадают под определение квартал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Fila, презентация второй очереди без школы, про которую Вы пишите, это от беста презентация старта продаж 3 и 4к. А на официальном сайте ссылка на презентацию, где вторая очередь это уже  все 4 корпуса (3,4,5,6) сад и школа.

Вот по срокам точно есть вопросы, так как старт 5 и 6к говорят будет весной 2018, успеют ли сдать важный объект инфраструктуры - первую школу к учебному 2020 году? Потенциально получается, но хотелось бы уточнить.

 

так и я про сроки... даже если 5,6 начнут  строить с разницей в пол года, школа не примет учеников в 2020. И в презентации на оф.сайте, акцент делается на 3,4. Может быть будут строить одновременно... и продажи 5,6 начнутся совсем скоро... 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве не могут 3,4 и школу с ними, а позже 5,6? или обязательно сначала дома нужно возвести?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так по плану, школа находится посередине 5-6. Не могут же открыть школу, когда со всех сторон стройка

Кстати, уже запуталась в площадках, может уже повторяюсь здесь ...на 6к получено заключение экспертизы.

А где посмотреть документы на 5,6? На оф. сайте нет.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

так и я про сроки... даже если 5,6 начнут  строить с разницей в пол года, школа не примет учеников в 2020. И в презентации на оф.сайте, акцент делается на 3,4. Может быть будут строить одновременно... и продажи 5,6 начнутся совсем скоро... 

Вы написали "и где школа во 2 очереди?", поэтому я не поняла, что Вы про сроки. Если действительно начнут строить 5,6к весна 2018, то ввод весна 2020, по аналогии с 3,4к. При желании школу можно запустить к сентябрю 2020, ведь активной стройки вокруг неё уже не будет. Но это слишком всё впритык...

 

А где посмотреть документы на 5,6? На оф. сайте нет

Здесь с ссылками проблема, но я текст экспертизы тоже не видела, только то, что положительное заключение есть. По 5к не встречала.

59a072fe86d2b_6_.thumb.JPG.9b1908cae2203

 

Изменено пользователем S2018
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так по плану, школа находится посередине 5-6. Не могут же открыть школу, когда со всех сторон стройка

Могут! хозяевам пятикомнатных пентхаусов будет очень удобно на вертолете прям в жерло стройки детей подвозить:))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если действительно начнут строить 5,6к весна 2018, то ввод весна 2020, по аналогии с 3,4к. При желании школу можно запустить к сентябрю 2020, ведь активной стройки вокруг неё уже не будет. Но это слишком

всё впритык...

я вот про это говорила, что школу начнут раньше, пока ее построят, возведут так же 5,6. про открытие школы во время стройки даже в мыслях не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могут! хозяевам пятикомнатных пентхаусов будет очень удобно на вертолете прям в жерло стройки детей подвозить:))

скорее на тарзанке в школу отправлять) 

а на школу еще нет документов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот про это говорила, что школу начнут раньше, пока ее построят, возведут так же 5,6. про открытие школы во время стройки даже в мыслях не было. 

Школы быстро строят, помню в Реутово в НК2 в июле 2012 начали и в сентябре 2013 уже открыли школу на 1100 учеников. А у нас подрядчик, надеюсь, пошустрее будет.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Школы быстро строят, помню в Реутово в НК2 в июле 2012 начали и в сентябре 2013 уже открыли школу на 1100 учеников. А у нас подрядчик, надеюсь, пошустрее будет.)

 

неплохо так) тогда успеют я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И где школа во 2 очереди? Дарья, как можно так вводить в заблуждение дольщиков? ( попросту врать).

Школа по прежнему входит во вторую очередь. Ее строительство запланировано одновременно с Кварталами 5-6, начало строительства которых в 2018 году. Со своей стороны сделаем все зависящее от нас, чтобы школа открыла свои двери максимально быстро после сдачи от девелопера городу. Окончательные сроки зависят от мин. образования, т.к. школа муниципальная. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неплохо так) тогда успеют я так думаю

Куда успеют то? Лижбы что-нибудь ******уть

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Школа по прежнему входит во вторую очередь. Ее строительство запланировано одновременно с Кварталами 5-6, начало строительства которых в 2018 году. Со своей стороны сделаем все зависящее от нас, чтобы школа открыла свои двери максимально быстро после сдачи от девелопера городу. Окончательные сроки зависят от мин. образования, т.к. школа муниципальная. 

жаль, что точной даты нет. многие вопросы бы снялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль, что точной даты нет. многие вопросы бы снялись

А Вы правда думаете, что минобр эти сроки заранее скажет?:)))

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно сколько угодно скидывать на различные министерства , но все мы знаем , что школа это социальная нагрузка для застройщиков , Ее строительства денег не приносит , а значит никто и не будет спешить Ее строить 

трудно представить , что например , если бы школа бы построена в 2018 , тот же Минобрнауки тянул бы с Ее открытием

читая некоторые комментарии , удивляюсь , откуда у людей деньги на квартиру , если они так всему верят , либо это "писари карманные " на зп 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...

читая некоторые комментарии , удивляюсь , откуда у людей деньги на квартиру , если они так всему верят , либо это "писари карманные " на зп 

Если продолжить Вашу логическую цепочку, то как раз больше всех возмущаются те, кто поверил в обещания открытия школы в 2019. Остальные же более реалистично смотрят на ситуацию, поэтому не стоит в каждом сообщении искать "руку застройщика".

...................................................................

Может быть и правильно, что школу отдельно от жилых домов не строят, учитывая геологические особенности участка и то, что под каждым корпусом двухуровневые подземные паркинги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, все еще более банально - школу сдают на баланс города в итоге, т.е. у нее возникает необходимость финансирования из городского бюджета с содержанием соответствующего расчетному кол-ву учащихся штатом. Если это будет школа (в варианте пораньше) примерно на 1200-1300 учеников (не помню уже, сколько точно заявляли), то при наличии 2-х домов 1-й очереди на 1800 квартир совокупно ее заполняемость прогнозно будет находиться на уровне не более 25-30%. 

Вот и ответ - кому нужна пустая школа (безусловно, кроме желающих отдать туда своих детей)? 

Так что скорее город диктует здесь свои условия по срокам появления школ и детских садов, исходя из соответствующей целесообразности во времени, а не застройщик решает, когда ему строить и сдавать школы и детские сады. Если проще - будут дома с достаточным количеством проживающих, будет с ними и школа для обеспечения нужд проживающих.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно сколько угодно скидывать на различные министерства , но все мы знаем , что школа это социальная нагрузка для застройщиков , Ее строительства денег не приносит , а значит никто и не будет спешить Ее строить 

трудно представить , что например , если бы школа бы построена в 2018 , тот же Минобрнауки тянул бы с Ее открытием

читая некоторые комментарии , удивляюсь , откуда у людей деньги на квартиру , если они так всему верят , либо это "писари карманные " на зп 

так напишите в минобр с целью разъяснения ситуации, если Вам это важно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совокупно ее заполняемость прогнозно будет находиться на уровне не более 25-30%.

Прогнозно, если даже в чистом поле рядом с метро будет школа с современным зданием, оборудованием, изюминкой в виде спорт уклона, с полным комплектом персонала и сильным директором, туда ещё и очередь может выстроиться со всего северо-запада МСК.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прогнозно, если даже в чистом поле рядом с метро будет школа с современным зданием, оборудованием, изюминкой в виде спорт уклона, с полным комплектом персонала и сильным директором, туда ещё и очередь может выстроиться со всего северо-запада МСК.

Вы все про желания, да хотелки, а я про реалии, ибо чиновникам до наших с вами желаний абсолютно фиолетово и планирование осуществляется совершенно иным образом.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никаких желаний и хотелок. Я лишь показал, что ваш тезис о неполной заполняемости, оправдывающий перенос сроков школы не состоятелен в нынешних реалиях МСК. С чиновниками минобра разговор вообще короткий, вернее с их коллегами в московском управлении, вы просто не в курсе. Были бы стены и условия, план будет мгновенно, ещё и премии получат. Школы сейчас по одиночке не существуют практически. Наша вон 5-е здание под себя отжимает в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прогнозно, если даже в чистом поле рядом с метро будет школа с современным зданием, оборудованием, изюминкой в виде спорт уклона, с полным комплектом персонала и сильным директором, туда ещё и очередь может выстроиться со всего северо-запада МСК.

И кто прогнозно на это деньги должен дать за "просто так"?)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За просто так?! Наличие школы образует  целевую достаточно многочисленную группу покупателей. Если убрать школу из проекта, то покупательский спрос снизится значительно. Кто будет целевой аудиторией 3-х и более комнатных квартир? Чайлдфри и семьи с детьми старше 18 лет? ?

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За просто так?! Наличие школы образует  целевую достаточно многочисленную группу покупателей. Если убрать школу из проекта, то покупательский спрос снизится значительно. Кто будет целевой аудиторией 3-х и более комнатных квартир? Чайлдфри и семьи с детьми старше 18 лет? ?

Я процитировал на какое сообщение мой ответ и если вы прочитаете еще раз, то увидите и "прогнозируемо" и "чистое поле".

Если убрать проект из школы, то к этому и был вопрос про "просто так".

 

Касаемо же убрать школу из проекта, тут даже дискуссию нет смысла начинать, ибо "город в городе", "спортивные семьи" и т.д. на этом и завязано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас