Школы в Тушино2018


226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В контексте всей дискуссии смысл отдельных сообщений иногда воспринимается иначе? 

В Москве сейчас все объединяют: школы, детские сады. Наверное, следующий этап -объединение сразу с ВУЗами, чтобы выбирать детский сад с прицелом на будущее высшее образование.  Я знаю только про школы первой десятки московского рейтинга, которые пока функционируют самостоятельно, как и лет 5 назад. Поэтому работа будущей школы  отдельно от других школ района выглядит маловероятной. 

Транспортная доступность у школы будет хорошая, метро+ТПУ. Спортивный уклон, на мой взгляд, будет не единственным, т.к. тенденция в городе после всех объединений- принцип супермаркета: тут и МГУ, и ВШЭ, и Бауманка, и кадеты, и иностранные языки и гт.д. Многие дети по Москве добираются до школы по часу, время в пути компенсируется качеством образования.

Логика про 25-30% понятна, но и вторая очередь даст, наверное, примерно столько же...

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, все еще более банально ...

Соглашусь, про геологические особенности...это я форумом ошиблась :D и подробно не расписала. Просто заполняемость уже столько раз обсуждали, что повторяться неудобно. То, что школа в составе второй очереди, видят все. Речь о том, что сроки строительства школы завязаны на сроках строительства 5 и 6 корпусов. Вопреки планам начали вторую очередь с 3,4к, где д/с. ( я предположила, что из-за ЧМ2018 - вид не портить). Поэтому со школой опять есть некоторая неопределённость.

И про нормативы проектирования ориентируемся на 1т жителей 50 мест в д/с, 120 мест в школах. Количество жителей - общую площадь квартир делим на 30м.кв.. В 1 и 2 корпусах 3753.

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне как раз до 2021 года не важно , есть школа или нет , мне не нравится когда обманывают и делают свою работу плохо . А застройщик и его представители периодически это делают , вот по этому делают . 

Люди возмущаются , оправдано , например -зачем ставить решётку для кондея напротив двери балконной , есть же здравый смысл ?! Тем более пока , только начали устанавливать балконное остекление , а застройщику на всех , судя по всему , и таких примеров много 

6 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да! С решетками напротив двери это эпик фэйл, конечно, нарочно не придумаешь) Как, впрочем, и с фрамугой над дверью балконной. Стажеру небось балконы доверили рисовать - самовыразился))))

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а давайте про балконы в теме про балконы?)) 

на счет школы согласна, без нее ни как. тем более даже если взять и предположить, что большая часть покупателей, люди в районе от 30 до 40,где как раз детки подрастают, и при чем разновозрастные, то школа должна быть построена в короткие сроки. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день всем! а подскажите, кто в какой сад и школу планирует вести детей? из тех что есть в тушино? и как в них попасть к началу учебного года, если дом пока не сдан и прописки нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день всем! а подскажите, кто в какой сад и школу планирует вести детей? из тех что есть в тушино? и как в них попасть к началу учебного года, если дом пока не сдан и прописки нет?

Надо у знатоков спрашивать, с одной стороны есть приказ, Миннауки и образования, о том что родители обязаны предъявлять прописку, с другой есть положение конституции и разъяснение прокуратуры, на эту тему, что выше приказа ведомства. Поэтому даже при нежелании, директора школы принимать Вашего ребенка, настоять получится, если постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему? Если в проекте школа есть,значит должна быть и на деле. Да и вообще,думаю, что репутацию такого проекта подобными вещами портить бы не стали

Ну она уже будет гораздо позже, чем обещали, что уже печально.

Ну и опять же, это пока только обещания. ПД нет, в утвержденных градостроительных планах тоже. Т.е. фактически ее еще нигде нет, кроме как на словах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему? Если в проекте школа есть,значит должна быть и на деле. Да и вообще,думаю, что репутацию такого проекта подобными вещами портить бы не стали

 

тут тупо не разрешили бы строить без обеспечения социалки. это уже обсуждали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо у знатоков спрашивать, с одной стороны есть приказ, Миннауки и образования, о том что родители обязаны предъявлять прописку, с другой есть положение конституции и разъяснение прокуратуры, на эту тему, что выше приказа ведомства. Поэтому даже при нежелании, директора школы принимать Вашего ребенка, настоять получится, если постараться.

я так понимаю, что придется воевать.... а у нас 1 класс как раз в сентябре. еще и сад второму нуженO.o . может, у кого дети школьники есть, отзовутся? поделятся информацией куда пойдут. я даже пока не очень понимаю что будет доступно с точки зрения пешком дойти... или близко не вариант? я уже и Тушино, и Щукино рассматриваю..

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, что придется воевать.....

Не факт. Я лишь написал чем крыть, если вдруг директора начнут выделываться, а это необязательно случится, может у них с этим проблем вообще нет и Вашего ребенка без проблем примут в школу.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

я так понимаю, что придется воевать.... а у нас 1 класс как раз в сентябре. еще и сад второму нуженO.o . может, у кого дети школьники есть, отзовутся? поделятся информацией куда пойдут. я даже пока не очень понимаю что будет доступно с точки зрения пешком дойти... или близко не вариант? я уже и Тушино, и Щукино рассматриваю..

В пешей доступности НЕТ НИЧЕГО! Забудьте. Любой из возможных вариантов в ближайшей округе с дорогой 40-60 минут, не меньше. Лично для себя делала расчеты затрат на дорогу в ближайшие школы. Из-за этого для нас был критичным срок строительства и ввода в эксплуатацию школы в Тушино, который уже отодвинули на 2 года (все, конечно, со слов менеджеров, ибо на бумаге школы не существовало ни на момент покупки, ни сейчас).

Ищите варианты, в Ту2018 в 2019 году (если все будет по плану) будет только один сад, больше ничего. Это уже неоспоримый факт, с которым надо как-то мириться

Изменено пользователем Птица
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В пешей доступности НЕТ НИЧЕГО! Забудьте. Любой из возможных вариантов в ближайшей округе с дорогой 40-60 минут, не меньше. Лично для себя делала расчеты затрат на дорогу в ближайшие школы. Из-за этого для нас был критичным срок строительства и ввода в эксплуатацию школы в Тушино, который уже отодвинули на 2 года (все, конечно, со слов менеджеров, ибо на бумаге школы не существовало ни на момент покупки, ни сейчас).

Ищите варианты, в Ту2018 в 2019 году (если все будет по плану) будет только один сад, больше ничего. Это уже неоспоримый факт, с которым надо как-то мириться

мне кажется, всё не так плохо. я пока правда не до конца погрузилась в тему, и мне хочется верить что все не так плохо)) Видела школы в Тушино, через дорогу. В районе ул.Свободы. Тем более, мне кажется приемлемым вариант одной остановки на метро до Щукинской. а там уже выбор больше)

Меня интересует, кто куда из новых жильцов с школьниками планирует идти) а то я совсем новичок в этом вопросе)

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня интересует, кто куда из новых жильцов с школьниками планирует идти) а то я совсем новичок в этом вопросе)

Все это уже осуждалось, в этой теме на 3 странице, там все довольно подробно описано.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, что придется воевать.... а у нас 1 класс как раз в сентябре. еще и сад второму нуженO.o . может, у кого дети школьники есть, отзовутся? поделятся информацией куда пойдут. я даже пока не очень понимаю что будет доступно с точки зрения пешком дойти... или близко не вариант? я уже и Тушино, и Щукино

 

Стратонавтов 15.  ГБПОУ МГОК Средняя общеобразовательная школа Союз машиностроителей России.Самая ближайшая к нам. Мы идем в первый класс. Два класса первоклашек по 20 и 16 чел на вчерашний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разрешение на строительство школы не получили? Опять скажут, что нет юридических оснований для строительства школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разрешение на строительство школы не получили? Опять скажут, что нет юридических оснований для строительства школы?

Не скажут, конечно. Это разные ситуации. Под сквер ведь действительно участок ВИ Холдинга, это не голословные утверждения застройщика, можно самим убедиться, кадастровую карту посмотреть.

А школа, это всё по нормативам, строится она на определённое количество жителей. Оформление документов на 5,6к приближает к их оформлению и по школе.

Зная, как актуальна она для многих слежу. :D

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

случайно не видели ее проект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Зная, как актуальна она для многих слежу. :D

Сообщите нам тогда, как только новости появятся какие-либо. Понятно что школа будет, но как-то после того как проект увидишь непосредственно, поспокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

случайно не видели ее проект?

Не встречала, но судя по затратам, проект готовится)

Сообщите нам тогда, как только новости появятся какие-либо. Понятно что школа будет, но как-то после того как проект увидишь непосредственно, поспокойнее.

Это точно, про проект, поспокойнее. В зиларте, например, покупатели про школу (на средства города  будет строится) уже всё знают, хотя, сроки с 2016 года постоянно двигают.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ЛСР удачно скинул на город свои обязательства по строительству школы) В случае чего разведут руками и скажут: простите, все вопросы к городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не встречала, но судя по затратам, проект готовится)

Это точно, про проект, поспокойнее. В зиларте, например, покупатели про школу (на средства города  будет строится) уже всё знают, хотя, сроки с 2016 года постоянно двигают.

Проблема в том, что школу то строит Спартак, а не город. План проекта, дизайн, хоть какая то информация нужна уже сейчас. Садик ведь сразу анонсировали с началом 1 очереди и проект предоставили, а со школой до сих пор тянут  в плане информации

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Проблема в том, что школу то строит Спартак, а не город. План проекта, дизайн, хоть какая то информация нужна уже сейчас. Садик ведь сразу анонсировали с началом 1 очереди и проект предоставили, а со школой до сих пор тянут  в плане информации

Но в ЗИЛе хоть и из бюджета деньги на строительство школы, а не из прибыли, обещанные сроки двигают. Наверное, всё-таки заполняемость нужна.

На первый страницах этой темы было "вот у новостройки-конкурента (ЗИЛ) по масштабному развитию другой большой территории, строительство школы начнется в 2016 году  http://www.estatet.ru/news/zilart_stroitelstvo_shkoly_/   и можно предположить, что через 1,5-2 года она будет построена..."

Другой вопрос, что в зиле, что в симе, покупателей держат в курсе, и пишут вот-вот будет такое "чудо". Безусловно это скрашивает годы ожидания, в этом я с Вами полностью согласна. Некоторые под хорошую школу место жительства меняют, поэтому её значение трудно переоценить.

 

Изменено пользователем S2018
2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некоторые и из страны уезжают, что бы образование получить. Нам остается лишь надеется и верить, что в скором времени нам озвучат необходимую информацию по школе)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете считать  мое сообщение официальным ответом 

с городом договорились уже окончательно 

РАНЕЕ 2022 ГОДА ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ "ПОЛЬЗОВАТЬСЯ" ШКОЛОЙ НА ТЕРРИТОРИИ "города на реке " 

 

я покупал квартиру в начале 2016 года , этот вопрос был принципиальным для меня 

представители Беста клятвенно обещали , школу к 2020 году 

Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ , ЧТО ЭТО ПОСЛЕДНИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ ГОСПОДИНА ФЕДУНА 

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас