Школы в Тушино2018


226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В каком году планируется открытие первой школы ? и какие будут условия обучения (платная ли, уклон и т.д.).. хотя бы предварительную информацию было бы интересно услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одна со спортивным уклоном точно будет. По сдаче, судя по ген. плану, со второй очередью будут сдавать. Надеюсь, представитель сможет дать нам более точную информацию

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каком году планируется открытие первой школы ? и какие будут условия обучения (платная ли, уклон и т.д.).. хотя бы предварительную информацию было бы интересно услышать.

Открытие первой школы предполагается в 2019 году. Согласно проекту планировки территории школа будет рассчитана на 1100 мест. Планируется спортивный уклон. 
Вся социальная инфраструктура в "Городе на реке Тушино - 2018" бесплатная, то есть не предусматривает коммерческих учебных учреждений. 

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неожиданно, мы думали и сады и школы платные будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Открытие первой школы предполагается в 2019 году. Согласно проекту планировки территории школа будет рассчитана на 1100 мест. Планируется спортивный уклон. Вся социальная инфраструктура в "Городе на реке Тушино - 2018" бесплатная, то есть не предусматривает коммерческих учебных учреждений. 

спасибо большое за информацию! да, тоже были мысли по поводу платных образовательных учреждений, но слава богу это не так. 

еще один вопрос в связи с этим, будет ли какой приоритет при наборе в школу/сад для покупателей Тушино 2018?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первой откроют школу, которая будет во второй очереди, согласно ген. плану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет ли какой приоритет при наборе в школу/сад для покупателей Тушино 2018?

Так как вся социальная инфраструктура "Города на реке Тушино - 2018" будет бесплатной, то набор в ДОУ будет соответствовать Порядку комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, системы Департамента образования г. Москвы. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Открытие первой школы предполагается в 2019 году. Согласно проекту планировки территории школа будет рассчитана на 1100 мест. Планируется спортивный уклон. Вся социальная инфраструктура в "Городе на реке Тушино - 2018" бесплатная, то есть не предусматривает коммерческих учебных учреждений. 

открытие "предполагается" в 2019 году, а когда начнется ее строительство?

 

вот у новостройки-конкурента (ЗИЛ) по масштабному развитию другой большой территории, строительство школы начнется в 2016 году  http://www.estatet.ru/news/zilart_stroitelstvo_shkoly_/   и можно предположить, что через 1,5-2 года она будет построена, т.е. примет первых учеников в 17-18г.

неплохо бы застройщику ЖК Тушино-2018 озаботиться строительством школы и открытием ее несколько раньше, чем в далеком 2019 году, это очень положительно бы повлияло на рост продаж и желание людей (в основном молодых и семейных с детьми) покупать квартиру.

Если первые корпуса планируют сдать в 2017г. большим шагом навстречу сегодняшним и будущим покупателям и жильцам было бы одновременное открытие и ШКОЛЫ и хорошая реклама реальных дел, а не обещаний, и являлось бы лучшим конкурентным преимуществом в борьбе за покупателей квартир, тем более что проект более чем масштабный и у него есть немалое количество конкурентов

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Тушино висит спортивная инфраструктура к ЧМ 2018, не до школ им. Детский сад в первой очереди ценнее, чем школа. ИМХО. Поблизости школ предостаточно. Что там кстати у зила с садами? А то на сайте черт ногу сломит и никакой конкретики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У ЗИЛа строительство тоже в 2016 году только "предполагается" :)

 А вообще у них сдача 4кв 2018 года, школу соответственно раньше жилых домов сдавать тоже никто не будет, так что и расчитывайте, что школа только в далеком 2019 году примет своих первых учеников там

Да и я бы ЗИЛ и Тушино 2018 сравнивать не стал, не тот масштаб. Тем более для семей с детьми. Жить на территории бывшего завода - не очень удачная мысль.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детский сад это всего на 3, максимум 4 года и он не так критичен

школа это история на 10-11 лет

просто садик построить и быстрее и дешевле, и только по пальцам можно пересчитать застройщиков которые построили школу и сделали это не под давлением давно заселившихся жильцов и местной власти когда застроили и продали все дома, а сделали шаг навстречу людям, построив школу одновременно со сдачей первых домов 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

небуду, не уходите от вопроса. Я поддерживаю именно такую концепцию развития ЖК. Сначала сад, потом школа. Но рассматриваю покупку тут не только поэтому. Во многом потому, что этот ЖК с уклоном в спортивную инфраструктуру для молодых семей. Что касается школы, то выясняется, что и там и тут школа будет не раньше 2019 года. Соответственно своей инфраструктуры в Тушино уже будет больше. Тогда о чем мы тут с Вами говорим? А если хотите продать нам тут квартирки, то это слабый аргумент) Если честно, то Вы на продавца больше похоже, чем на покупателя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

поверьте моему чутью, это не продавец ЗиЛа.. это такой же как и мы с вами покупатель, который дело говорит. начало строительства школы - это вообще один самых важных моментов в инфраструктуре и критериев при покупке жилья. да, через дорогу есть школа.. а Вы там были ? я, например, более чем уверен что после посещения Вам там не понравится, учитывая контингент проживающих вокруг. можно возить в неплохую английскую школу на ул.Вишневая или на Октябрьское поле в Курчатовскую, но это опять таки "возить", многие ли захотят ? поэтому для успешной реализации этого проекта настоятельный совет - не тянуть с учебными заведениями. а то что человек сравнивает два объекта это нормально, надо смотреть на конкурентов и делать выводы.. хотя бы новость запилить про школу, а когда она будет на самом деле - фиг с ним ))

Изменено пользователем Brick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

небуду, не уходите от вопроса. Я поддерживаю именно такую концепцию развития ЖК. Сначала сад, потом школа. Но рассматриваю покупку тут не только поэтому. Во многом потому, что этот ЖК с уклоном в спортивную инфраструктуру для молодых семей. Что касается школы, то выясняется, что и там и тут школа будет не раньше 2019 года. Соответственно своей инфраструктуры в Тушино уже будет больше. Тогда о чем мы тут с Вами говорим? А если хотите продать нам тут квартирки, то это слабый аргумент) Если честно, то Вы на продавца больше похоже, чем на покупателя)

Если вам так интересно когда появится детсад в зиле - изучите вопрос, мне не интересно, меня интересует школа в большей степени чем детсад, причины указал выше: построить школу сложнее и дороже чем детсад в 3-4 раза, в школе ребенок проведет в 3-4 раза больше времени чем в саду, она рассчитана на большее кол-во детей (800-1000) в детсаду 100-200

я не против детсада, а скорее даже за, возможно будет еще один ребенок и он понадобится, но я самое главное за школу, и непонятно почему вы против и допускаете возможность застройщика отложить вопрос ее строительства на неопределенный срок, а появление школы в 2019 году по другому назвать никак нельзя, другое дело, что если школу застройщик начнет стоить допустим в 16 и в 17-18 ее сдаст, вот это расценивалось бы многими покупателями положительно и прекрасно сказалось на продажах, т.к. для многих существенный критерий - вопрос обучения своего ребенка

говорите по делу, а не уводите разговор в сравнения объектов, и если у зила школа начнет строиться в 16г, то появится она раньше 19, поэтому и мой исходный пост был о том, что застройщику Тушино-2018 очень неплохо было бы озаботиться ее постройкой через год

Также жду комментариев от официальных представителей застройщика

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Brick, я с Вами, наверное, в первый раз не соглашусь)) давать новость, а когда построят - фиг с ним - это не дела)) И я бы не хотела, чтобы в Тушино2018 такую политику проводили. Вранья и так хватает.

Год с момента сдачи корпуса не долгий срок. Я задавалась этим вопросом в момент покупки, на что доводы моего супруга были примерно такими: "Сначала будем делать ремонт, это время. Наберется ли на 1 квартал нужное кол-во учеников, чтобы школа нормально функционировала - вопрос. Ребенку нужно будет привыкнуть к обстановке - тоже вопрос." С детским садом Вы сами сказали, все гораздо проще. И возить детсадовцев куда-то гораздо сложнее, чем школьников.

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

непонятно почему вы против и допускаете возможность застройщика отложить вопрос ее строительства на неопределенный срок, а появление школы в 2019 году по другому назвать никак нельзя, другое дело, что если школу застройщик начнет стоить допустим в 16 и в 17-18 ее сдаст, вот это расценивалось бы многими покупателями положительно и прекрасно сказалось на продажах, т.к. для многих существенный критерий - вопрос обучения своего ребенка

говорите по делу, а не уводите разговор в сравнения объектов, и если у зила школа начнет строиться в 16г, то появится она раньше 19, поэтому и мой исходный пост был о том, что застройщику Тушино-2018 очень неплохо было бы озаботиться ее постройкой через год.

Я не написал, что я против. Я написал что я поддерживаю строительство первым детского сада. Нам это актуальнее. Естественно потом будет нужна школа и я обеими руками ЗА ее строительство, но нашей семье она раньше 2020 без необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Brick, я с Вами, наверное, в первый раз не соглашусь)) давать новость, а когда построят - фиг с ним - это не дела)) И я бы не хотела, чтобы в Тушино2018 такую политику проводили. Вранья и так хватает.

ну конечно я шучу ) я имел ввиду ЗиЛ, разница в том что они говорят когда начнут, а в Тушино2018 говорят когда закончат ) для конечного покупателя приятней слышать 2016 год, чем 2019. а так конечно я двумя руками за, чтобы все побыстрее было и на самом деле было, а не слова ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот)) Проблема только в восприятии цифр, конечная дата то все-равно одна выходит)

Давайте побыстрее, но без потери качества))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

открытие "предполагается" в 2019 году, а когда начнется ее строительство?

Первая школа запланирована в составе третьего Квартала, который по текущему плану строительства начнет возводиться в 2017 году. Строительство школы начнется примерно в тот же период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Школа строится и сдается вместе со второй очередью по вполне понятным причинам. Во представьте, что школу сдадут с первой очередью: полупустая она стоять не может, новую школу со спортивным уклоном оч. быстро заполнят желающие с "другой стороны дороги" и иже с ними. А школа, это не детский сад, который переваривает ребятишек достаточно быстро, в ней как никак 10 лет учатся. И тогда, в этой ситуации, люди купившие квартиру во второй и следующих очередях в данную школу уже не попадут, что вряд ли соответствует их интересам. ТУ2018 эти моменты предусмотрели и все правильно делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

в 1 доме 1000 квартир, в каждой третьей семье по 1 ребенку школьного возраста, примерно 200-300 детей уже набирается, в школе можно сделать по одному классу, а не по 3 сразу как в полноценно работающей школе, для учеников своего возраста, люди которые могут попасть в школу не из Ту тоже будут как бы этого не хотелось, а когда построят 3 квартал и вместе с ним только школу, потребность в ней будет настолько велика что мест всем детям уже может не хватить и потребуется еще одна школа!!!

прежде чем петь оды рациональному подходу застройщика, действующего исключительно в своих интересах, может подумать лучше о своих собственных как будущих жителей и интересах своих детей?

может статься так, что будет построено 1 и 2 квартал, а  в связи с не очень хорошей ситуацией вокруг остальные дома несколько отложить до лучших времен, и будет пару домов в голом поле с садиком одним из всей инфры, а школа может и появится лет через 5-7-10 когда она и не нужна уже будет, вот тогда и посмотрим как запоют люди у которых ребенок к тому времени в детсад уже отходит и в какую школу он пойдет

Изменено пользователем небуду
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прежде чем петь оды рациональному подходу застройщика, действующего исключительно в своих интересах, может подумать лучше о своих собственных как будущих жителей и интересах своих детей?

Так, так и что Вы предлагаете? Написать петицию, чтобы за место садика строили школу? Если следовать вашей логике, то может и первый квартал не достроят, чего уж там.

А если по делу, то информации о проекте много и представитель довольно открыто называет сроки сдачи инфраструктуры. Говорить, что всех тут обманули - будет клеветой. Изменений в ген. план никаких не вносили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, так и что Вы предлагаете? Написать петицию, чтобы за место садика строили школу? Если следовать вашей логике, то может и первый квартал не достроят, чего уж там.

А если по делу, то информации о проекте много и представитель довольно открыто называет сроки сдачи инфраструктуры. Говорить, что всех тут обманули - будет клеветой. Изменений в ген. план никаких не вносили.

Ваша манера разговора выдает заинтересованное лицо со стороны застройщика: "информации о проекте много", "говорить что всех тут обманули - будет клеветой", "представитель довольно открыто называет", уши торчат совершенно неприкрыто, тоньше нужно работать. Вам-то какое дело, если не нужна школа, так и проходите мимо, вставать грудью на защиту застройщика от будущих жителей, которым необходима школа для своих детей совершенно не обязательно

По поводу предложений, я за то, чтобы НЕ ВМЕСТО садика построили школу, а ВМЕСТЕ с садиком, т.е. и садик и школу, так понятнее? для этого не нужно вносить никаких изменений в генплан, школа остается на своем согласованном месте, а вот что нужно, так это получить разрешение на строительство школы и начать ее строить вместе со 2 кварталом, т.е. в 2016 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша манера разговора выдает заинтересованное лицо со стороны застройщика

Улыбнуло) Я называю вещи своими именами, если Вы везде видите заговор, то Вам стоит обратиться к психологу)

По поводу предложений, я за то, чтобы НЕ ВМЕСТО садика построили школу, а ВМЕСТЕ с садиком, т.е. и садик и школу, так понятнее? для этого не нужно вносить никаких изменений в генплан, школа остается на своем согласованном месте, а вот что нужно, так это получить разрешение на строительство школы и начать ее строить вместе со 2 кварталом, т.е. в 2016 году

Т.е. Вы хотите, что бы дети ходили через стройку третьего квартала? Что-то не похоже на заботу о детях. Похоже больше на бред.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

По одному желанию никто сроки сдачи школы менять не будет, спор бессмысленный. Это не камеру повернуть.

Даже если писать какие-то петиции и т.п., сейчас строят только 1 квартал, кредит, взятый на строительство нужно отбить, продажи не очень активно идут, о чем говорят рассрочки и другие акции. Строить социальную инфраструктуру им сейчас вообще не выгодно. Пусть лучше тратят деньги на строительство моей квартиры, я считаю. А потом уже и остальное.

Изменено пользователем Danila
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас