Школы в Тушино2018


226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

есть - после сдачи второго квартала. ;) Больше наверно никто не скажет

не факт, судя по тем темпам продаж которые есть сейчас.. думаю уже проектируют. и не исключено, что выведут на реализацию в следующем году.

первый корпус почти продано все, во 2 50% - еще полгода и надеюсь 75% будет ) чем потом торговать то ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так уже писали вроде (не помню - тут или на форуме инвесторов), что проектируют, но строить и продавать через год планируют - в конце 17-го

а там и школа, и еще пару-тройку детских садов

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так уже писали вроде (не помню - тут или на форуме инвесторов), что проектируют, но строить и продавать через год планируют - в конце 17-го

а там и школа, и еще пару-тройку детских садов

это было в репортаже)) прям кладезь информации) 

говорили, что планируют к 2018 начать 3 очередь, если меня память не подводит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вконтакте, кстати, писали, что следующий квартал начнут продавать приблизительно в 4 кв 17года) Ну школа к концу стройки соответственно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вставайте пока в ближайшие, потом переведетесь. До номера ещё далеко) В районе два холдинга: школа 1285(английская) и 830. От нас удобней 830     Врачебный пр-д. Лучше, конечно, 1285 "Золотая рыбка", из него сразу в английскую школу берут( независимо от регистрации), но возить будет не удобно.

Fila, подскажите, а какая школа ближе и лучше? Наши до до постройки еще ужас как далеко, думаю не успеем уже. Школа 1285  - 4 адреса, как идентифицировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Fila, подскажите, а какая школа ближе и лучше? Наши до до постройки еще ужас как далеко, думаю не успеем уже. Школа 1285  - 4 адреса, как идентифицировать?

Та , которая по адресу Вишнёвая улица, дом 20, корпус 1 (английская). Есть хорошие учителя начальной школы Тушинская 7. Можно разведать инфу какие учителя будут набирать в определенный год.

 

Но, добираться в эти школы не очень то удобно.Начало Свободы в сторону центра всегда стоит, на работу потом не доедешь... Удобнее 830 Врачебный проезд, дом 12, но про нее ничего не знаю..

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, кто уже более детально в теме, что у нас со школами? Менеджеры ооочень туманно говорят, что типа первая  "должна быть" в 2019 году... Но это же не факт.

А что вокруг? Я смотрю по яндексу и что-то в пределах пешей доступности ничего не вижу. Я даже пока не углубляюсь в профиль и рейтинг школы, а хотя бы просто, чтобы школа была рядом. Но, похоже, их нет O.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, кто уже более детально в теме, что у нас со школами? Менеджеры ооочень туманно говорят, что типа первая  "должна быть" в 2019 году... Но это же не факт.

А что вокруг? Я смотрю по яндексу и что-то в пределах пешей доступности ничего не вижу. Я даже пока не углубляюсь в профиль и рейтинг школы, а хотя бы просто, чтобы школа была рядом. Но, похоже, их нет O.o

Меня тоже это сильно волнует. В пешей точно нет, все за Волоколамкой, а это на машине, уж думаю тогда лучше на метро проехать пару остановок. Пока наши построят - дети уже наши вырастут. Смысл от всей нашей богатой образовательной инфраструктуры в какой-то степени теряется для нас.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня тоже это сильно волнует. В пешей точно нет, все за Волоколамкой, а это на машине, уж думаю тогда лучше на метро проехать пару остановок. Пока наши построят - дети уже наши вырастут. Смысл от всей нашей богатой образовательной инфраструктуры в какой-то степени теряется для нас.

я планирую возить в школу на Тушинской 7. С нашей остановки ходит авт. 248, 5-10 мин. и на месте( только Свободу перейти). Подросшие детки могут и сами ездить, переходить улицу можно только по надземному переходу- безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут список был на другом форуме.. может кому пригодится. там эта школа тоже указана. все в 5-10 минут пешком.

 

Аптеки
Самсон-Фарма, Стратонавтов пр-д, 9
ГорЗдрав, Стратонавтов пр-д, 11
Ригла, Волоколамское ш., 92

АЗС
Лукойл
Волоколамское ш., вл. 67
Волоколамское ш., 65, корп.1
Роснефть Волоколамское ш., 79

Банки
СДМ-БАНК, Волоколамское ш., 73
Сбербанк России, ул. Стратонавтов, 9, корп.2
Московский Индустриальный Банк, Стратонавтов пр-д, 9

Магазины
Перекресток-Экспресс Стратонавтов пр-д, 11, корп.1, 1
PetShop.ru Стратонавтов пр-д, 11/1
Связной Стратонавтов пр-д, 7, корп.3
Салон-магазин МТС, просп. Стратонавтов, 9, корп.1
Белорусский фермер,Волоколамское ш., 92, корп.3
Мясницкий Ряд, Стратонавтов пр-д, пав. №4 (я бы его перенес к кассам стадиона)

Кафе/Фастфуд
Burger King Волоколамское ш., 67
Макдоналдс Волоколамское ш., 90/2
Французская пекарня Delice Стратонавтов пр-д, 7, корп.2
Agio cafe Стратонавтов пр-д, 9, корп.2

Образование
ГБОУ школа № 830 Корпус № 8 Волоколамский пр-д, 5, корп.3
ГБОУ Школа с углубленным изучением английского языка № 1285 ул. Тушинская, 7
Футбольная школа Fc Stuttgart Волоколамское ш., 88, корп.9
Школа № 830 Дошкольное отделение № 7 Волоколамское ш., 88, корп.9, стр. 3
Детский сад № 734 Волоколамское ш., 88а, корп.2; Волоколамский пр-д, 5, корп.3

Фитнес
Зебра Волоколамское ш., 73
Alex fitness ул. Тушинская, 17, ТЦ Праздник
Центральный стрелково-спортивный клуб Хантер Волоколамское ш., 86
Катерный клуб Wake People River Spot ул. Летная, 99а
Каток с искусственным льдом, Волоколамский пр-д, 5, корп.1
Todes Школа танцев ул. Тушинская, 17

Остальное
Химчистка Диана Стратонавтов пр-д, 9, корп.2
Мастера уборки Волоколамское ш., 94
Химчистка Золушка Волоколамское ш., 77
Ремонт обуви ателье по пошиву и ремонту одежды Стратонавтов пр-д, 9, Дом быта
Магазин хозтоваров и бытовой химии Стратонавтов пр-д, 11; Волоколамский пр-д, 6, корп.2
Металлоремонт Стратонавтов пр-д, 9
Шиномонтаж Волоколамское ш., 79; Волоколамское ш., 77
Салон красоты СПА-салон Волоколамское ш., 73; Волоколамское ш., 100 и т.д.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, но это все крайне неудобно для работающих мам и пап :( Это надо с утра плюс час еще закладывать. И общественный транспорт, ааааа....

ГБОУ830, что на волоколамском проезде (на яндексе "Пчелка"), как я поняла школа со спецпрограммой для деток с умственно-психическими отклонениями.

Я еще нашла:

МБОУ, Стартонавтов, 15 (1,5 км от нас)

820, Вишневая, 20 (на транспорте)

830 Врачебная, 12 (на транспорте)

830 (834) Свободы, 4 (на транспорте)

Это все...

Так что школа тут своя нужна чрезвычайно. И что делать, если ее к моменту похода детей (лично у меня 2020 год) в школу, ее не будет. Пока у меня нет понимания.

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут на видео отмечена школа, можно визуально прикинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта в 1000 м которая? 834- коррекционная - у меня во дворе прям.Не дай Бог никому!

 

Упс, не знаю как так получилось

Спасибо, но это все крайне неудобно для работающих мам и пап :( Это надо с утра плюс час еще закладывать. И общественный транспорт, ааааа....

ГБОУ830, что на волоколамском проезде (на яндексе "Пчелка"), как я поняла школа со спецпрограммой для деток с умственно-психическими отклонениями.

Я еще нашла:

МБОУ, Стартонавтов, 15 (1,5 км от нас)

820, Вишневая, 20 (на транспорте)

830 Врачебная, 12 (на транспорте)

830 (834) Свободы, 4 (на транспорте)

Это все...

Так что школа тут своя нужна чрезвычайно. И что делать, если ее к моменту похода детей (лично у меня 2020 год) в школу, ее не будет. Пока у меня нет понимания.

 

У Вас тут все перепутано... Вишневая 20-1285, 820( теперь тоже 1285) Тушинская 7, Свободы 4- детский сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://yandex.ru/maps/-/CZheJSns

Вот ссылка на яндекс карты на 830, плюс я зашла на ее сайт. у них несколько отделений. и на волоколамском шоссе, 88 это дошкольное отделение.

Так что обозначение на видео не вполне достоверно. Плюс идти-то не напрямую 830 метров, а по перекресткам. С маленьким ребенком 1-1,5 км это ок. получаса ходьбы на самом деле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

B|

 

123.JPG

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже писала, что удобнее всего на Тушинскую 7 и на Врачебный. Под боком ничего нет( если нашу не построят к этому времени).

B|

 

123.JPG

на Циане застройщик тот же))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

B|

 

123.JPG

Да, уже не в первый раз информ. источники перевирают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже писала, что удобнее всего на Тушинскую 7 и на Врачебный. Под боком ничего нет( если нашу не построят к этому времени).

 

Я поняла про эти варианты, спасибо. Но я искала как раз в пешей доступности. Возить-то куда угодно можно, если только этим могут родители заниматься.

Вывод однозначный - школ поблизости в пешей доступности НЕТ :(

По опыту прошлой своей стройки, школу открыли через почти 3 года после обещанных сроков. Школа отличная получилась в итоге, но что было с жильцами все это время. Поскольку есть "печальный" в этом плане опыт новостроек, ищу варианты для маневра заранее, чтобы понимать, как выкручиваться, если школу в 2019 не откроют или только начнут строить (тогда первые ученики только в 2021-22 годах)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла про эти варианты, спасибо. Но я искала как раз в пешей доступности. Возить-то куда угодно можно, если только этим могут родители заниматься.

Вывод однозначный - школ поблизости в пешей доступности НЕТ :(

По опыту прошлой своей стройки, школу открыли через почти 3 года после обещанных сроков. Школа отличная получилась в итоге, но что было с жильцами все это время. Поскольку есть "печальный" в этом плане опыт новостроек, ищу варианты для маневра заранее, чтобы понимать, как выкручиваться, если школу в 2019 не откроют или только начнут строить (тогда первые ученики только в 2021-22 годах)

А мы все перезнакомимся и будем по очереди возить))) но не больше двух( для каждой руки)

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла про эти варианты, спасибо. Но я искала как раз в пешей доступности. Возить-то куда угодно можно, если только этим могут родители заниматься.

Вывод однозначный - школ поблизости в пешей доступности НЕТ :(

По опыту прошлой своей стройки, школу открыли через почти 3 года после обещанных сроков. Школа отличная получилась в итоге, но что было с жильцами все это время. Поскольку есть "печальный" в этом плане опыт новостроек, ищу варианты для маневра заранее, чтобы понимать, как выкручиваться, если школу в 2019 не откроют или только начнут строить (тогда первые ученики только в 2021-22 годах)

Первая школа в рамках проекта является частью следующей очереди строительства, которая находится на стадии проектирования. Начало продаж/строительства 2-й очереди проекта намечено на конец этого года. Подавляющее число покупателей (как действующих, так и потенциальных) об этом информированы изначально.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Так что школа тут своя нужна чрезвычайно. И что делать, если ее к моменту похода детей (лично у меня 2020 год) в школу, ее не будет. Пока у меня нет понимания.

 

Да и какое тут понимание будет, за три года и в Ту18 построят (в сроки Вы попадаете), да и рядом кто знает что еще появится

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрел на Яндекс.Картах, нашел ближайшую школу примерно в 900-х метрах от Корпуса 1 Тушино - http://mgok.mskobr.ru/

Все, что построят в районе в ближайшие годы, отражено здесь - https://stroi.mos.ru/stroitelstvo-v-okrugah-raionah/stroitelstvo-v-szao

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрел на Яндекс.Картах, нашел ближайшую школу примерно в 900-х метрах от Корпуса 1 Тушино - http://mgok.mskobr.ru/

Все, что построят в районе в ближайшие годы, отражено здесь - https://stroi.mos.ru/stroitelstvo-v-okrugah-raionah/stroitelstvo-v-szao

К слову, 900 метров от Тушино это минут 15 пешком)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрел на Яндекс.Картах, нашел ближайшую школу примерно в 900-х метрах от Корпуса 1 Тушино - http://mgok.mskobr.ru/

Все, что построят в районе в ближайшие годы, отражено здесь - https://stroi.mos.ru/stroitelstvo-v-okrugah-raionah/stroitelstvo-v-szao

Это ж техникум. Ох уж эти нововведения...

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ж техникум. Ох уж эти нововведения...

Смотрите внимательнее (копипаста с указанного выше сайта - http://mgok.mskobr.ru/info_edu/structure_and_controls/) - СП ГБПОУ МГОК «Средняя общеобразовательная школа Союз машиностроителей России» город Москва, проезд Стратонавтов, дом 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас