Школы в Тушино2018


226 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Для Вас,  Ирина, я конечно же напомню , что Одинцово это Москвовская область 

а так же напомню , ещё разок , что вы со своим продавцами , нас обманули , обещая изначально школу в проекте тушино 2018 , в 2019 году 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для Вас,  Ирина, я конечно же напомню , что Одинцово это Москвовская область 

Да и не забудьте, Борис, напомнить, что нехватка школ в МО стоит очень остро, поэтому Ваш пример это обычное дело для МО, но не так распространенное в Мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш застройщик не Су-155, и первое свое обещание касательно инфраструктуры выполнил, а именно строительство садика, так что предпосылок, что наш застрой откажется от школы - нет.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Стоит посмотреть на план застройки Новой Трехгорки, всего два здания на столько домов. У Сушки изначально был такой подход в обеспечении инфраструктурой, по минимуму. У нас другой случай, свои нормативы. Кстати, забыла ссылки, но проще на словах, там везде есть приписка по демографической ситуации. Поэтому если действительно нужна школа, то лучше заполнить наши садики, постараться зарегистрироваться в Ту и постоянно долбить департамент образования на предмет нехватки школы. 

1 корпус уже заселён (точнее с ключами), интересно, сколько школьников и дошкольников в этом учебном году набралось бы. Может нам построят школу, не доводя до общего норматива 110мест на тысячу жителей.

5b9a5068951db__.thumb.PNG.28bafb56914907

 

Изменено пользователем S2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Отличное знание географии ))) госпожа инвестор , вы только забыли , что опубликовали результат ))) а не планы , которые планировал воплотить застройщик ))) 

там вот рядышком, с корпусами школы  пустырь , на нем должна быть ещё одна школа , Ее тоже ПЛАНировали построить , но немного не успели ))

Изменено пользователем FCSM
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не только не забыла, я даже не спорю, что  фрагмент с карты яндекса новой трехгорки выложила, поскольку эскизные планы развития этого участка уже удалила. Точно год не помню,  в 2011(?), изначально на участке рядом с 17 домом должен быть детский сад, потом сушка из-за того, что добавила вместо инфраструктуры жилые дома 82-85к, пообещала ДОУ сделать с начальной школой, но там столько было вранья, что делить информацию стоит на десять. п.с. повторюсь, не тупите,  только хорошие продажи приближают к появлению школы, которая вам нужна, а так,  конечно, любой каприз/сарказм за ваши деньги, и про Су упомянуть можно.. Одна проблема, сарказм ваш, а деньги всех умных дольщиков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Не тупите "

 у меня в отличие от Вас есть совесть , почему я должен за свои же деньги терпеть плохую работу ?

я не прошу больше чем мне было , так сказать , обещано , я не прошу дать мне мм бесплатно , или построить вертолётную площадку или чтобы застройщик выкупил мне вип ложу на открытие арене 

мои хотелки - то , что манагеры обещали , при покупке квартиры , не более того 

проэкт тушино замечательный , локация супер , к застройщику у меня вопросы в рамках здравого смысла , я не прошу меня поддерживать или что то типа того , я лишь выражаю свою точку зрения , иногда на эмоциях , бывает , иногда в поисках истины ))

 

вот очередной пример , застройщик уменьшил стены на 5 см , в результате площади стали больше и с дольщиков требуют доплатить 

это опять я плохой , что призываю застройщика к совести ? 

Застройщик ухудшил нам толщину стен и требует ещё с нас денег , это нормально по вашему ? 

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы не плохой, Вы трудный. Напишешь что-то умное, в ответ "для особо одарённых", по соседски жизненный совет дашь, про совесть вспоминаете.

Если перечитать обсуждение выше, ни я одна не согласилась, что проводить параллель между ЖК Тушино 2018 и ЖК Новая трехгорка от Су-155 неуместно. Повторюсь, не показатель, там на 30 тысяч жителей 1800 мест в школе, трешки стоили 3-4млн, а ещё в НТ квартиры давали многодетным семьям. И не передёргивайте, пожалуйста, каприз/сарказм вовсе не про то, что требуете обещанного, а то, что требуя, Вы в данном случае сравнивали несравнимое. 

Теперь про "не тупите". Не мною придумано, что хороший отзыв положительно сказывается на продажах. Вы ведь, наверное, уже видели фото бассейна в садике, тоже есть ощущение экономии? Поэтому я не хочу, чтобы подобное было и в школе, и в остальной инфраструктутуре. Я прощу всего лишь, чтобы критикуя и требуя для себя обещанного, покупатели не увлекались и не сгущали краски. Мне, например, уже надоело открывать чертежи, когда я встречаю: какое же маленькое в Ту расстояние между домами или узкая зона набережной. В желании донести до застройщика свои претензии нет ничего плохого, но желание отвадить потенциальных покупателей - зло. Не исключаю, что видя лояльность покупателей, и застройщик почувствует, что всё хорошее, что есть в проекте, будет отмечено.  

п.с. про стены, это ведь про 2 корпус?

Вот как раз пример для сравнения альтернативного подхода к ситуации. У вас звучит пугающе, собираясь купить квартиру по переуступке во 2 корпусе, ещё бы подумала, какая же доплата вылезет при оформлении АПП.  А у застройщика, который уменьшил толщину стен для получения дополнительных денег, и, правда, похоже нет совести.

Другое мнение, изначально планировалось одновременное возведения 1и 2к, но по факту 1к был первым. Согласно экспертизе с целью уменьшения нагрузок были внесены корректировки в конструктивную часть 2к, в том числе, те монолитные стены, что планировались 250мм, стали 200мм. Общее увеличение площади составило 67кв.м., следовательно таких стен в доме немного. Доход  "+-" 12млн. за дополнительные метры, а сэкономленное на объёмах бетона ещё меньше. Пусть сами покупатели думают, стоило ради таких денег затевать корректировку экспертизы, либо это, действительно, производственная необходимость, и является ли это нарушением договорных обязательств.

Изменено пользователем S2018
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не мною придумано, что хороший отзыв положительно сказывается на продажах. Вы ведь, наверное, уже видели фото бассейна в садике, тоже есть ощущение экономии? Поэтому я не хочу, чтобы подобное было и в школе, и в остальной инфраструктутуре. Я прощу всего лишь, чтобы критикуя и требуя для себя обещанного, покупатели не увлекались и не сгущали краски.

По Вашему мнению ради продаж нужно продолжать обманывать покупателей? Вместо того, чтобы застройщик и продавцы выработали стратегию, как правильно и без обмана преподносить информацию, они просто врут - так проще. Если бы мне преподнесли изначально правдивую информацию, скорее всего я бы всё-равно купил бы здесь квартиру. Люди переживают из-за того, что они вкладывали деньги в то, что им наобещали, а по факту получат немного другое, если сдадут в эксплуатацию.  Про садик Вы зря написали, т.к. никто плохого про садик не написал, а пишут про обман.

По поводу потери продаж - здесь никто не написал такого, что сильно повлияло бы на продажи, которые говорят сами за себя, т.к. почти все квартиры распроданы А такие как Вы вынудите это сделать.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По Вашему мнению ради продаж нужно продолжать обманывать покупателей? Вместо того, чтобы застройщик и продавцы выработали стратегию, как правильно и без обмана преподносить информацию, они просто врут - так проще.

к сожалению сейчас все так продают. продают машины бу, говоря не бита-не крашена, продают вещи в магазине. это такой рынок, не приукрасив не продашь. и хорошо, что у нас не такие уж и критичные нестыковки с фантазиями продавцов и реальностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению сейчас все так продают. продают машины бу, говоря не бита-не крашена, продают вещи в магазине. это такой рынок, не приукрасив не продашь. и хорошо, что у нас не такие уж и критичные нестыковки с фантазиями продавцов и реальностью.

Согласен, но нам ещё предлагают помалкивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не плохой, Вы трудный. Напишешь что-то умное, в ответ "для особо одарённых", по соседски жизненный совет дашь, про совесть вспоминаете.

жизненные советы будете родственником своим давать . Какое право вы имеете давать мне советы ?

У вас лично я , не прошу ничего )))) 

ваша позиция мне понятна , если пишут плохое про тушино , то вам будет сложнее продать квартиру , вы же инвестор , или представляете чьи либо интересы по инвестированию 

а я на сегодняшний момент , все ещё будущий житель этого жк 

мне здесь жить , и естественно , что я хочу  Чтобы было  лучше чем  какие то виды работ , которые делают плохо 

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

жизненные советы будете родственником своим давать . Какое право вы имеете давать мне советы ?

У вас лично я , не прошу ничего )))) 

ваша позиция мне понятна , если пишут плохое про тушино , то вам будет сложнее продать квартиру , вы же инвестор , или представляете чьи либо интересы по инвестированию 

а я на сегодняшний момент , все ещё будущий житель этого жк 

мне здесь жить , и естественно , что я хочу  Чтобы было  лучше чем  какие то виды работ , которые делают плохо 

 

Советы по возможности прописаться в Ту и писать в департамент образования были даны на основании своего опыта взаимодействия с ними по другому ЖК.

Но, к сожалению, вы не только не умны, но ещё и не воспитаны. Таких людей проще игнорировать, не  в коня корм )))

Изменено пользователем S2018
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

По Вашему мнению ради продаж нужно продолжать обманывать покупателей? Вместо того, чтобы застройщик и продавцы выработали стратегию, как правильно и без обмана преподносить информацию, они просто врут - так проще. Если бы мне преподнесли изначально правдивую информацию, скорее всего я бы всё-равно купил бы здесь квартиру. Люди переживают из-за того, что они вкладывали деньги в то, что им наобещали, а по факту получат немного другое, если сдадут в эксплуатацию.  Про садик Вы зря написали, т.к. никто плохого про садик не написал, а пишут про обман.

По поводу потери продаж - здесь никто не написал такого, что сильно повлияло бы на продажи, которые говорят сами за себя, т.к. почти все квартиры распроданы А такие как Вы вынудите это сделать.

Нет. Я не первый раз задумываюсь над таким непониманием, может всё же есть разница в восприятии информации между мужчинами и женщинами?? Многое, что я пишу, трактуется по другому. Разве положительный отзыв по Тушино 2018 обязательно должен содержать ложную информацию. Расположение  у реки на северо-западе Москвы рядом с метро, уж точно не отнять))

Про продавцов и застройщиков, если бы не было выгодно или бы закон запрещал, не обманывали бы... Поэтому, стараешься как-то не очень прислушиваться к их словам, или перепроверять из других источников. И это касается не только квартир.

Про садик, но есть же фото, покупатель сам оценит. И в теме доу есть отрицательные отзывы (извините, пожалуйста, ссылка не получается) и на других форумах. Мне это напомнило процедурный кабинет, но, если кафель мне не понравился, я не стану утверждать, что застройщик не думает о покупателях, о детях. И не поленюсь отметить, что в Ту дворы широкие, высокие потолки, машино-мест много, доу скору введут, а в других садиках, вообще, бассейна нет. И пусть уже сам потенциальный покупатель решает, что, ему важнее.

Про продажи, по выписке, которую можно было найти на другом форуме, очень удобно отслеживать взаимосвязь волны негатива, рекламы, скидками с количеством проданных квартир. 

Изменено пользователем S2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласен, но нам ещё предлагают помалкивать.

Если это про мою просьбу, то нет, я постаралась выше объянить, но дополню, при сравнении обсуждения нашего ЖК с другими видно, что у нас критика намного превышает положительные отзывы. А соседей, которые отмечают хорошее, сразу причисляют к сотрудникам застройщика, им хамят плохо воспитанные персонажи, в результате, не форум, а книга жалоб получилась. Это нехорошо, особенно в условиях такой конкуренции на рынке недвижимости.

 

 

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто люди привыкли к обману они его и находят, а если позиция противоположная у соседа, так сразу  к проплаченым причисляют. следуя их логике они вражеские агенты конкурентов)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто люди привыкли к обману они его и находят, а если позиция противоположная у соседа, так сразу  к проплаченым причисляют. следуя их логике они вражеские агенты конкурентов)) 

лучше эту тему не поднимать) ток форум успокоился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красавицы наши, позвольте напомнить, что это тема всё же про школы )

которую можно было найти на другом форуме,

Свет, уж не на том ли, который услуги сразу аж двух хакеров все выходные рекламировал?

А не опасно что-то там находить? :D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Я не первый раз задумываюсь над таким непониманием, может всё же есть разница в восприятии информации между мужчинами и женщинами??

Я вот тут что подумал, если взять канву обсуждения, в этой теме складывается впечатление. что застройщик просто сказал, не будет инфраструктуры и сделал ручкой. Но ведь позиция застройщика не меняется, вся обещанная инфраструктура будет построена. Садик уже заканчивают, это информация, для тех кто присматривается.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это информация, для тех кто присматривается.

Эту информацию тем кто присматривается вы и так удачно впариваете в офисе продаж

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эту информацию тем кто присматривается вы и так удачно впариваете в офисе продаж

Я проигнорирую, Ваше очередное обострение, мне интереснее вот что

впариваете в офисе продаж

Впаривают? Правда? То есть садик не строится, по строительству школы, застройщик четко сказал что ее не будет? Если так- то впаривают. Но ведь это не соответствует истине, садик уже строится, по школе застройщик дал ответ, что он также ее будет строить. Так где впаривают- то? Вы улавливаете разницу, между впаривают и рассказывают о проекте или для Вас это одно и то же или просто лишь бы, что-нибудь да написать?

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Негативный какой-то форум. Почитаешь - так все плохо у всех. Переживания понятны, но если придираться к каждой мелочи и ругаться с другими участниками форума - весь конструктивизм диалога теряется.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я проигнорирую, Ваше очередное обострение, мне интереснее вот что

Впаривают? Правда? То есть садик не строится, по строительству школы, застройщик четко сказал что ее не будет? Если так- то впаривают. Но ведь это не соответствует истине, садик уже строится, по школе застройщик дал ответ, что он также ее будет строить. Так где впаривают- то? Вы улавливаете разницу, между впаривают и рассказывают о проекте или для Вас это одно и то же или просто лишь бы, что-нибудь да написать?

 

Т.е. если застройщик даст ответ, что школа будет к 2030 году, то он все равно молодец потому что он же ее строить все-таки будет. А обещанные сроки - это так - для лохов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это про мою просьбу, то нет, я постаралась выше объянить, но дополню, при сравнении обсуждения нашего ЖК с другими видно, что у нас критика намного превышает положительные отзывы. А соседей, которые отмечают хорошее, сразу причисляют к сотрудникам застройщика, им хамят плохо воспитанные персонажи, в результате, не форум, а книга жалоб получилась. Это нехорошо, особенно в условиях такой конкуренции на рынке недвижимости.

 

 

Светлана, все ,кто купил квартиру в ту, положительно оценили этот проект, и именно по этому, вложили туда свои миллионы. А критика направлена на то, что бы получить то, что мы так положительно оценили.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Светлана, все ,кто купил квартиру в ту, положительно оценили этот проект, и именно по этому, вложили туда свои миллионы. А критика направлена на то, что бы получить то, что мы так положительно оценили.

Возвращаемся в исходную точку, критика разная бывает. Почему вы пишите застройщику, а не менеджерам вашим, что они вас ввели в заблуждение? Может застройщик им вообще информацию по срокам не давал, а они от себя ее придумали.  Я согласен ikarтак как никто не отказывается от строительства. И сейчас снова поднимать волну негодования, придираться к срокам нет смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас