Дети «Тушино-2018» вышли с футболистами на поле!

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

«..Сын рассказывал, что сначала перед выходом на поле 
главный судья матча поздоровался с каждым ребенком за руку,     
а потом и игроки обеих команд…»

В прошлом году «Город на реке Тушино-2018» проводил уникальную акцию «Город чемпионов», где среди ценных футбольных призов разыгрывалась возможность выхода на поле вместе с игроками ФК «Спартак Москва».   Однако детей, желающих стать частью команды и выйти на футбольное поле в день матча, оказалось так много, что, не имея морального права отказать, руководство стадиона пообещало выполнить мечту каждого записавшегося в тот день ребенка. Поэтому с наступлением благоприятной погоды мы возобновили свою приятную и очень важную миссию по организации выхода детей «Тушино-2018» на поле домашнего стадиона.

Вашему вниманию короткий отчет о двух весенних выходах на матчах «Спартак» – «Тосно» 18 апреля и «Спартак» – «Ахмат» 23 апреля.

Всего вышло 12 детей в возрасте от 5 до 11 лет. Среди них были также участники программы «Spartak Kids». После выхода дети отправились со своими родителями на трибуны для просмотра матча. 

Но лучше всего об этом событии расскажут сами участники.

Своими впечатлениями поделился Илья (11 лет), участвующий в матче «Спартак» – «Ахмат»:

«Этот день запомнится мне навсегда! Я не просто первый раз в жизни был на футбольном матче, но и вывел на поле футболистов. Мне особенно повезло – я вел сразу двух игроков! Когда команды появляются на стадионе, болельщики так бурно их встречают, что просто перехватывает дыхание. После такого просто невозможно не хотеть стать футболистом и когда-то выйти на поле уже самому играть за любимую команду!»

Несколько слов от Эльмиры, мамы одного из участников:

«Я понимаю, что такая возможность предоставляется раз в жизни! Мы очень благодарны «Тушино-2018» за море классных впечатлений и непередаваемых эмоций! Впоследствии, глядя на стадион из окон своей квартиры, я всегда буду вспоминать, что там, на поле, стоял мой сын под оглушительный рев толпы».

Олеся, мама Виктора (7 лет), тоже делится впечатлениями:

«Мы специально приехали на стадион заранее, чтобы проникнуться атмосферой – всех детей встречают мимы, ходулисты, которые здорово поднимают настроение. Мы видели, как подъехали автобусы с футболистами ФК «Тосно», потом ФК «Спартак». Сын рассказывал, что сначала перед выходом на поле главный судья матча поздоровался с каждым ребенком за руку, а потом и игроки обеих команд. Сын получил море удовольствия. На память остался фирменный шарф, яркие фото и незабываемые эмоции. Спасибо «Тушино-2018»!

Радость ребенка – тройная радость для взрослого. Мы получаем огромное удовольствие от организации подобных мероприятий, спасибо жителям «Тушино-2018», что разделяют с нами интерес к футболу и спорту в целом. Мы верим, что однажды, один, а может быть несколько больших спортсменов, признаются журналистам, что их стремление к победе зародилось много лет назад, когда они стояли на футбольном поле в свете прожекторов и одобрительного рева десятков тысяч зрителей. 

Спорт – источник  сильных эмоций и вдохновения, спорт заставляет сердце биться чаще и наполняет жизнью. Именно поэтому стадион «Открытие Арена» старается организовать комфортный доступ на матчи для максимально широкого круга людей, в том числе с ограниченными возможностями. Так, одновременно с детьми «Тушино-2018»  на поле вышли дети из группы по футболу благотворительного фонда «Синдром любви». Один из детей нанес символический первый удар по мячу. Данная акция призвана показать общественности, что дети с синдром Дауна, такие же дети, как и все остальные, что они в том числе могут заниматься спортом. 

Стадион «Открытие Арена» рад видеть всех желающих, ведь спорт – это прежде всего победа духа! 

 

 

 

13.jpg

12.jpg

11.jpg

10.jpg

9.jpg

8.jpg

7.jpg

6.jpg

5.jpg

4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замечательные ребята!) Я читая, растрогалась) :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему сыну очень понравилось. Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень хотелось бы, что бы данное мероприятие стало традицией и исполняло мечту будущих маленьких жителей нашего дома каждый год!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы  искренне любим этот проект.  За календарный год  с участием детей "Тушино-2018" мы провели уже  5 выходов, один из которых (первый) состоялся на золотом матче, когда стадион встречал чемпионов.  Будем стараться и далее продолжать эту добрую  "домашнюю" традицию! 

 

6 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас