«Город на реке Тушино-2018» – самый востребованный проект Москвы в своей ценовой категории

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

img_3526_800x600.jpg

Согласно данным по реализации объектов жилой недвижимости Москвы суммарно за январь-апрель 2018 года (источник Росреестр) в «Городе на реке Тушино-2018» было реализовано 15,5 тыс. кв. м жилого пространства. Средний бюджет покупки одного лота в «Тушино-2018» за этот период составил 13,1 млн руб. В опережающих по объему продаж проектах, например, «Лучи» и «Мещерский лес», средний бюджет покупки оказался почти вдвое ниже.

В рейтинге, составленном на основе данных о продажах Росреестра, представлены самые продаваемые столичные проекты за первые четыре месяца 2018 года. В двадцатке лидеров с «Тушино-2018» сопоставимы по стоимости квадратного метра три проекта – «Черняховского 19», «Символ» и SREDA, при этом они занимают 17, 18 и 19 позиции соответственно.

 

Таким образом, более глубокое сравнение объема продаж и среднего бюджета покупки наглядно показывает, что «Город на реке Тушино-2018» оказался самым востребованным проектом в своей ценовой категории – от 170 до 210 тыс. руб. за кв. м.

«Дело в том, что покупатель готов платить больше за более качественный продукт. А «Город на реке Тушино-2018» среди нескольких десятков столичных жилых комплексов выделяется сразу по нескольким параметрам. Прежде всего, можно отметить уникальное для мегаполиса место строительства – зеленый полуостров, с трех сторон окруженный водными объектами. Свободных участков с подобными характеристиками в Москве просто не осталось. Также «Город на реке» впечатляет инфраструктурной наполненностью, только на спортивную составляющую приходится более 10% возводимого объема площадей, а еще будут школы, детские сады, торговые объекты. Ну и, конечно, покупателей привлекает хорошая транспортная доступность и практически «собственная» станция метро в нескольких минутах ходьбы от дома», – комментирует результаты первых месяцев Артем Ржавский, директор по продажам АО «Тушино 2018».

Надо отметить, что еще с момента старта продаж «Тушино-2018» стал одним из самых продаваемых проектов в столице. Квартал 1 «Города на реке» был реализован в рекордно короткие сроки, до окончания строительства были распроданы все квартиры. Квартал 2 сдается осенью этого года, по состоянию на май доступными к приобретению остались всего 5% квартир.

ТОП-20 жилых комплексов по объему продаж в Москве (в «старых» границах), январь-апрель 2018 г. (Источник: данные Росреестра)

img_3527_800x600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тут недавно на соседнем форуме сказали, что слабонервным лучше про грин парк не читать. А я прочла) Теперь стоит вопрос - как он на 4 месте то по продажам оказался?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Магия рекламы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас