Концепция благоустройства Квартала 2


163 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Детские площадки не обязательно должны выглядеть как муниципальные (вот эти кислотные перенасыщенные цвета). Это заблуждение, что детям надо буйство красок. У них с фантазией и так все хорошо.

Вот отличный пост Варламова на эту тему: https://varlamov.ru/1371530.html

На мой взгляд площадка в 1-м корпусе очень крутая. Она выдержана в спокойных тонах, над ней явно поработал дизайнер. На ней просто приятно находиться не только детям, но и взрослым. Пергола выглядит очень круто.

Один из стимулов к покупке квартиры во втором корпусе для меня был именно двор 1-го корпуса. Он реально приятно сделан. Вполне соответствует статусу и бюджету этого жилого дома.
Короче ко двору первого корпуса у меня нет претензий.

Но квартиру мы купили во втором. И очень хочется, чтобы второй корпус был таким же крутым как первый.

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы далеко не ходить за примерами, вот так выглядит площадка в парке "Покровский Берег" в Москве (это недалеко от Покровское-Стрешнево). Если кто не знает, там рядом весьма недешевые дома.
На мой взгляд тут удачная площадка - она в спокойных тонах, хорошо вписывается в окружение вокруг. На ней есть активности и для детей постарше. Что говорить, даже я там полазил по этим кубикам %) А мне 30 лет. 
Я плохо понимаю цены, конечно эта площадка дороже, чем пластиковое муниципальное клоунское нечто.
Но в первом корпусе же смогли. Значит бюджет проекта вполне себе предполагал хорошее благоустройство. Второй корпус по бюджету (по ценам на квартиры) близок к первому. 
Я очень надеюсь застройщик не подведет, не сэкономит и сделает нам во втором корпусе хороший двор, такой же как и в первом.
Image result for покÑовÑкий беÑег деÑÑÐºÐ°Ñ Ð¿Ð»Ð¾Ñадка

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или вот пример хорошей детско-взрослой площадки в ЖК эконом класса в Бутово:

Просто посмотрите ролик. Это не реклама того ЖК, я уже купил квартиру в Ту-2018 если что.
Просто я хочу показать, что дворы могут выглядеть по-другому. И если даже в эконом-классе это делают, значит не так уж это и дорого.
https://youtu.be/izznmkrIDXQ?t=334

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при чем здесь кричащие цвета ? Видимо у Вас нет маленьких детей ! Либо вы не ходите с ними на детские площадки ))) 

слава богу , не все руководствуются площадками в соседнем дворе ))), но это конечно же важный фактор 

Детям  главное функциональность и наполнение 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детей у меня действительно нет. Опять же мы обсуждаем двор, а не только детскую площадку. Я топлю за то, что двор это не только место для детей, а скорее место для досуга как детей, так и взрослых (отсюда мое желание видеть там перголу и вообще места для досуга взрослых). 

у нас в России двор как пространство для времяпрепровождения для всей семьи, а не только для детей часто игнорируется.
Отсюда вот эти дурацкие нефункциональные кусты в концепции, которые должны удовлетворять каким-то там нормам.

А между прочим двор как пространство для всей семьи это очень хорошо:

Если взрослые проводят время во дворе - они знакомятся друг с другом.

Социальные связи между людьми это хорошо. У нас если знаешь соседа с лестничной клетки уже считается неплохо.

Когда зона комфорта выходит за пределы своей квартиры (во двор), то хочется за этим двором и ухаживать. Начинаешь считать его действительно своим (пускай и общим) но пространством и относиться к нему соответственно.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дарья. Хотим узнать судьбу двора 2к. Можно ли вообще избавиться от кустов, которые никому не понравились и заменить их на газоны и разнообразные цветущие кусты и многолетние цветы, как в 1к? Почему то на все вопросы адресованные вам отвечает С2018. Хотя она не является официальным представителем.

Так же прошу ответить и на предыдущие обращения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для такого согласования недели не хватит, что бы нам ответ дать по нашему двору

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детей у меня действительно нет. Опять же мы обсуждаем двор, а не только детскую площадку. Я топлю за то, что двор это не только место для детей, а скорее место для досуга как детей, так и взрослых (отсюда мое желание видеть там перголу и вообще места для досуга взрослых). 

у нас в России двор как пространство для времяпрепровождения для всей семьи, а не только для детей часто игнорируется.
Отсюда вот эти дурацкие нефункциональные кусты в концепции, которые должны удовлетворять каким-то там нормам.

А между прочим двор как пространство для всей семьи это очень хорошо:

Если взрослые проводят время во дворе - они знакомятся друг с другом.

Социальные связи между людьми это хорошо. У нас если знаешь соседа с лестничной клетки уже считается неплохо.

Когда зона комфорта выходит за пределы своей квартиры (во двор), то хочется за этим двором и ухаживать. Начинаешь считать его действительно своим (пускай и общим) но пространством и относиться к нему соответственно.

С вами полностью согласна! Но как выше Ирина писала, все вопросы наши на проработке... будем ждать результат, надеюсь нам пойдут на встречу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

... Почему то на все вопросы адресованные вам отвечает С2018. Хотя она не является официальным представителем.

Не являюсь, поэтому не отвечаю "все" на вопросы, адресованные Дарье (официальному представителю застройщика).

Это обычное форумное общение, обмен мнениями, знаниями, информацией между всеми участниками. Сколько людей, столько и мнений, поэтому мне не понятна такая ваша реакция на мои сообщения.

Согласитесь, утверждения "все", "никому", как минимум не обоснованы, а вы хотите, чтобы я вам всегда поддакивала. ;)

.. Можно ли вообще избавиться от кустов, которые никому не понравились и заменить их на газоны и разнообразные цветущие кусты и многолетние цветы, как в 1к?

Кстати, у нас в 1к цветущие кусты высажены в специально обустроенные клумбы. Во 2к вокруг детской и спортплощадки их нет. Мне даже видится, что частичная замена любых кустов на газон в некоторых местах по периметру детской площадки, расширило бы её визуально и фактически.

Изменено пользователем S2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тоже не против специально обустроеных клумб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласитесь, клумбы возле спорт площадки долго не проживут. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дарья. Хотим узнать судьбу двора 2к. Можно ли вообще избавиться от кустов, которые никому не понравились и заменить их на газоны и разнообразные цветущие кусты и многолетние цветы, как в 1к? Почему то на все вопросы адресованные вам отвечает С2018. Хотя она не является официальным представителем.

Так же прошу ответить и на предыдущие обращения. 

Комментарии были переданы подрядчику по благоустройству, корректировки находятся в стадии обработки. Данный процесс займет время (поиск альтернатив, согласование сметы, приведение баланса зеленых территорий и т.д.), поэтому как будут результаты, обязательно сообщим!

7 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, что держите нас в курсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласитесь, клумбы возле спорт площадки долго не проживут. 

спортплощадка за забором. В 1к посмотрите. И потом, есть место у детской площадки. И это не совсем клумбы, в 1к хорошо подобран состав, а можно и еще лучше. Некоторые кустарники цветут все лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что б это все продумать, время надо, а времени не так много для благоустройства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто будет ухаживать за всеми этими зелеными насаждениями? В УК будет в штате садовник? Или этим будут заниматься консьержки?

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто будет ухаживать за всеми этими зелеными насаждениями? В УК будет в штате садовник? Или этим будут заниматься консьержки?

УК, про садовника ни слова  не было)) Если будет, мы разоримся на его услуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто будет ухаживать за всеми этими зелеными насаждениями? В УК будет в штате садовник? Или этим будут заниматься консьержки?

Если в стоимость консьержки входит уход за двором, то ради бога, готов платить по нынешнему тарифу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без нужного ухода наш райский сад очень быстро превратиться в лунный ландшафт. Могу взять на себя доставку навоза. Другие соседи могут его раскидать по площадке.

6 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без нужного ухода наш райский сад очень быстро превратиться в лунный ландшафт. Могу взять на себя доставку навоза. Другие соседи могут его раскидать по площадке.

Для первого квартала предложение актуально?)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без нужного ухода наш райский сад очень быстро превратиться в лунный ландшафт. Могу взять на себя доставку навоза. Другие соседи могут его раскидать по площадке.

Для этого есть управляющая компания, которая обязана следить за всем этим. Конечно хочется сохранить нормальное благоустройство самим, но тогда зачем платить за это ук? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Для этого есть управляющая компания, которая обязана следить за всем этим. Конечно хочется сохранить нормальное благоустройство самим, но тогда зачем платить за это ук? 

Думаю,  именно навоз соседи раскидают лучше, услуги УК нужно соответствующим образом откорректировать в сторону уменьшения-тут без вопросов9_9

Изменено пользователем AS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу взять на себя доставку навоза. Другие соседи могут его раскидать по площадке.

Готов принести вентилятор. Нужен ещё кто-то с лопатой, что бы набрасывать.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Готов принести вентилятор. Нужен ещё кто-то с лопатой, что бы набрасывать.

Таким методом и УК накидает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без нужного ухода наш райский сад очень быстро превратиться в лунный ландшафт. Могу взять на себя доставку навоза. Другие соседи могут его раскидать по площадке.

Боюсь спросить чей (чьё производство)?))))

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас