Статья Лидеры продаж I полугодия 2018 года в массовом сегменте

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наткнулся на такую статью: http://www.kvmeter.ru/analytics/21553190.html

Наш тушино 2018 все-таки есть в топе продаж, хоть и не высоко) Но это смотря с какой стороны посмотреть, все-таки наш жк в лидере продаж при самой большой цене лота. Кто что думает об этом?

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не будем же мы теперь кичиться по этому поводу. Доля рынка почти у всех одинаковая и смысла особо располагать комплексы по местам не вижу. Тем более что эти ваши дополнительные параметры выглядят странно. Мы первые, но только среди жк, цена которых свыше 180 тысяч. Мы первые, но только на тушинском аэродроме :D 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю что произнося гордо  "комплексное освоение территории" и с объемами, которые нужно продать как можно скорее, пока ПИК не подтянулся - должны быть в тройке самых как минимум, а не на 14м месте. Но с другой стороны, с такими мопами и таким подходом к вообще хорошо что в рейтинг попали.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сильно объективный рейтинг. Когда панельки митино выше нас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не сказала, что ПИК пример для подражания во всём. Хотя, в одном они преуспели точно, покупатели массово считают, что у них всё лучше остальных по определению.

Например, на 3 месте ЖК Мещерский лес. Помимо минусов расположения, есть недостаток и в строительстве инфраструктуры. ДОУ на 350 мест введут только спустя несколько месяцев после заселения всех этих корпусов на фото.

5b4cdf08cd9e1___.thumb.PNG.14d8e62e0ca7f

 

И такую площадку "брёвна" для детей во дворе вряд ли бы простили нашему ЖК.

 

5b4cdf2547fbd___.thumb.PNG.487522d14ebe8

п.с  Соглашусь с LBM, нашему ЖК "Город на реке Тушино 2018" под силу быть среди первых. Странно, что на строительство 5к заложили столько времени, судя по ПД, поскольку школу хотелось бы в 2021.

 

 

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сильно объективный рейтинг. Когда панельки митино выше нас. 

Цифры подтверждаются "+-" другими источниками, хотя, возможно эксперты оттуда и взяли данные. :D

С другой стороны, как сравнивать с Мир Митино, если там трешки по 70, у нас 90-110кв.м... А у ПИКа есть студии и много квартир типа "евро".

По проданным метрам Тушино 2018 ещё повыше.

5b4cef1000e26__.thumb.PNG.6bf7f896fc0562

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чисто по спросу, естественно, сделай метраж меньше, цену меньше и у тебя купят быстрее и продашь больше. ПИК есть ПИК, он себя сделал на массовом экономе. И порой там и остается, ширпотреб. У нас тож конечно не все гладко, но по моему сейчас нет на рынке в нашей нише, у кого все тихо мирно и продажи бешенные. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот объективная информация о продажах в ЖК «Город на реке Тушино-2018», основанная на данных Росреестра: https://www.novostroy-m.ru/baza/jk_tushino_2018#echart  Тут наглядно видно, что комплекс резко улучшил свои позиции за последний месяц. По итогам июня «Город на реке Тушино-2018» занимает 9 место среди московских новостроек. 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не сказала, что ПИК пример для подражания во всём. Хотя, в одном они преуспели точно, покупатели массово считают, что у них всё лучше остальных по определению.

Например, на 3 месте ЖК Мещерский лес. Помимо минусов расположения, есть недостаток и в строительстве инфраструктуры. ДОУ на 350 мест введут только спустя несколько месяцев после заселения всех этих корпусов на фото

Про Мещерский лес я не знала, спасибо за инфу! Для меня пик известен прежде всего своим "замечательным"  проектом Лефортово парк, а точнее жк петр 1.. Мы сами в году 15 присматривались к нему, когда еще мортон планировал его строить. Был очень даже миленький проект, мало домов, куча инфраструктуры, да и место хорошее. А потом пришел пик и все полетело известно куда) Вместо 6ти корпусов бизнес класса и кучи инфраструктуры появилось 14 корпусов комфорта и никаких удобств. В принципе, на этом для меня знакомство с пиком закончилось) Так что вообще не понимаю людей, которые нахваливают пик.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да никто тут ПИК не нахваливает, наоборот, все понимают, что они покажут тут всем мастер-класс по плотности застройки и евро-планировкам. 

Но в то же время, они не будут строить каждый дом по 3 года, оттягивая освоение полуострова на неопределенный срок. Поэтому есть надежда на скорое появление инфраструктуры. 

Я уверен, если бы пик строил первые кварталы у нас бы не было двух уровней паркинга и замороченного фасада, но зато все 6 кварталов уже стояли бы и мой ребенок пошел бы в школу рядом с домом в 21м году. 

И все бы ходили довольные как в гринпарке.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да никто тут ПИК не нахваливает, наоборот, все понимают, что они покажут тут всем мастер-класс по плотности застройки и евро-планировкам. 

Но в то же время, они не будут строить каждый дом по 3 года, оттягивая освоение полуострова на неопределенный срок. Поэтому есть надежда на скорое появление инфраструктуры. 

Я уверен, если бы пик строил первые кварталы у нас бы не было двух уровней паркинга и замороченного фасада, но зато все 6 кварталов уже стояли бы и мой ребенок пошел бы в школу рядом с домом в 21м году. 

И все бы ходили довольные как в гринпарке.

В гринпарке все радостные? O.oO.oO.o Про него соседи еще весной писали, что там все плохо. Сначала криворукие проверяли отопление и затопили половину домов, потом ремонт сделали так, что все его демонтировали. Сейчас вообще кладку у строящихся корпусов разбирают из-за нарушения норм строительства... Вон что жители пишут
 

Снимок.PNG

Снимок1.PNG

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В гринпарке все радостные? O.oO.oO.o Про него соседи еще весной писали, что там все плохо. 

Знаю. Но тут промто некоторые в пример приводили покупателей гринпарке, что они радуются дорожке в парк и не возникают. А в ту покупатели вечно всем недовольны:D

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю. Но тут промто некоторые в пример приводили покупателей гринпарке, что они радуются дорожке в парк и не возникают. А в ту покупатели вечно всем недовольны:D

Все в сравнении познается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю. Но тут промто некоторые в пример приводили покупателей гринпарке, что они радуются дорожке в парк и не возникают. А в ту покупатели вечно всем недовольны:D

Все так плохо, что они радуются хотя бы нормальной дорожке?)

Да никто тут ПИК не нахваливает, наоборот, все понимают, что они покажут тут всем мастер-класс по плотности застройки и евро-планировкам. 

Но в то же время, они не будут строить каждый дом по 3 года, оттягивая освоение полуострова на неопределенный срок. Поэтому есть надежда на скорое появление инфраструктуры. 

Я уверен, если бы пик строил первые кварталы у нас бы не было двух уровней паркинга и замороченного фасада, но зато все 6 кварталов уже стояли бы и мой ребенок пошел бы в школу рядом с домом в 21м году. 

И все бы ходили довольные как в гринпарке.

Ну так конечно, быстро они строить умеют. Но быстро строятся только их типовые панельки. Такие дома как у нас - монолит с индивидуальными планировками и стилобатной частью, быстрее 2ух лет никто не построит. Даже пик) Тем более вы сами говорите, что если бы был пик, то у нас не было бы паркинга и прочего остального, но была бы школа с построенными 6ью кварталами. Тогда бы у нас был типичный муравейник низкого качества, а не комфорт класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня больше всего пугает в приходе ПИКа, то что сомневаюсь что ПИК придет не только дома строить, но и инфру, тем более муниципальную, которую на баланс города передают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю. Но тут промто некоторые в пример приводили покупателей гринпарке, что они радуются дорожке в парк и не возникают. А в ту покупатели вечно всем недовольны:D

Намёк понятен. :D Не отказываюсь, сравнивала поведение покупателей)

В ГП дольщики, чтобы их дом быстрее и лучше строили, цены росли, пишут радостные отзывы даже о дорожке в Ботанический сад, а в Ту дольщики, чтобы их дом быстрее и лучшее строили, пишут в основном негативные отзывы.

 

Да никто тут ПИК не нахваливает, наоборот, все понимают, что они покажут тут всем мастер-класс по плотности застройки и евро-планировкам. 

Но в то же время, они не будут строить каждый дом по 3 года, оттягивая освоение полуострова на неопределенный срок. Поэтому есть надежда на скорое появление инфраструктуры. 

Я уверен, если бы пик строил первые кварталы у нас бы не было двух уровней паркинга и замороченного фасада, но зато все 6 кварталов уже стояли бы и мой ребенок пошел бы в школу рядом с домом в 21м году. 

И все бы ходили довольные как в гринпарке.

Вот интересное сравнение с ГП, у них и у нас 6 корпусов равны по суммарной площади квартир "+-" 250т.кв.м., но разница по количеству квартир: у нас 3709, а в ГП 4193!

Да, строительство жилых домов ПИК не затягивает, но почему Вы ждёте от них школу, ДОУ? Про Мещерский Лес было выше, там школу введут ещё позднее садика.

А в ГП первый садик на год отложили. И, вообще, первым покупателям показывали немного другой план участка, а сейчас...

Обратите, пожалуйста, внимание на школу, теперь она на задворках освоения.

В одном Вы точно правы, в ГП на шесть корпусов отведён срок 4кв.2015 - 2кв.2021. А в Тушино 2018 2кв.2015 - 3кв.2022. Но у нас участок сложнее, фундамент на сваях, и почему-то много времени заложили на строительство последнего корпуса.

5b4f30e95e3c8___.thumb.PNG.a12f3ae3f50f25b4f30fabdcfb____-_.thumb.PNG.1ac887879c

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Да, строительство жилых домов ПИК не затягивает, но почему Вы ждёте от них школу, ДОУ? Про Мещерский Лес было выше, там школу введут ещё позднее садика.

 

Мне кажется, что ПИК здесь вообще в развитии инфры участвовать не будет. От слова совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что ПИК здесь вообще в развитии инфры участвовать не будет. От слова совсем

Если вырывать фразы из беседы, может потеряться смысл. Обратите, пожалуйста, внимание на фразу LBM "...если бы пик..."

Я не гадаю, что будет строить ПИК на участках аэрополя.

Выше был только краткий анализ застройщиков по подходу к освоению территорий "без кажется", основанный на официальных данных: разрешениях, ПД и т.п.. :)

И главное, это было сравнение не плохого с хорошим, а просто сравнение, у каждого свои особенности.

п.с. Кстати, а почему Вас пугает инфраструктура от ПИКа? Они, возможно, не стремятся строить сады и школы, так же быстро, как дома, но нормативы, по-моему, стараются соблюдать. 

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня больше волнует, насколько может ПИК отойти от плана освоения. То есть может ли он налепить панельных небоскребов, вместо малоэтажного бизнеса? А то самая видовая башня окажется перед лицом красной или зеленой стены.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему люди пишут негатив о Тушино ? 

Вот изначально было ограждение на балконе из нержавейки , потом поменяли на х  знает что, почему я должен писать это в позитивных тонах ? 

Или та же решётка напротив двери на балконе , ну согласитесь , что это для многих не удобно . Я понимаю , что дизайнер хотел шахматку из решёток , типа стильно и необычно , но функционал ужасен 

или вот ещё пример , посмотрел на свой балкон в дду , там на тех плане он оформлен как стеклянный полностью по ширине , у манагера так же этот вопрос уточняли , в реальности же получилось примерно 50% стекло, 50% нет ( встречал на другом форуме инфу когда люди по плану "видели " широкие окна , а в реальности получили обычные ) 

позитивных моментов тоже хватает , просто почему то всем запоминается только негатив 

я вот например рассматривал ещё как вариант покупки Хорошевский жк , сейчас почитал про него , а там до сих пор люди не могут получить ключи , и сразу кажется какой хороший у нас застройщик ( хотя ещё и не сдан мой 2 квартал )

или потолки высокие , посмотрел на прошлой неделе в живую , супер 3.10 М сразу даёт объём , да и в принципе посмотрел , что по качеству строительства к1 более-менее нормально , есть с чем сравнить , да видно спешили по отделке , видны ляпы в некоторых местах , но не критично на мой взгляд 

что касается школы , для меня это критичный момент , я незнаю сами ли бестовцы или с подачи застроя придумали о школе в 20 году , но мое мнение -меня обманули в этом , и это не может нравится

думаю всем казалось что к3и к4 будут строить по линии сразу после к2 и соответственно будет школа , но застройщик решил по другому , может кому то это и нравится , но каждый высказывается по своей ситуации , кому-то школа в принципе не важна и для них всех ок 

и ещё ремарка , насколько понимаю срок по к5 завязан не только с продажами но и с обязательствам по строительству бомбоубежища ( если это секретная инфа , прошу админа стереть эту строку ) 

 

 

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, позитивных моментов хватает, поэтому могу объяснить, почему я прошу не забывать о них, чтобы негатив не выходил на первый план.

Например, если надо продать "корову-квартиру", мы перечисляем в объявлении её лучшие качества, и окна на Юг у нас "солнечная сторона", а не "жара-духота без кондиционера".

Почему дольщики заинтересованы в продажах/росте цены? Потому что по 214 ФЗ дома застройщики строят из средств дольщиков. И социнфраструктуру, кстати, тоже. Чем больше денег будет собрано, тем лучше.

п.с. уточнение: обман, как средство продажи не рассматривается, так как покупатель не дурак. ;)

..........................................

Про бомбоубежище, хорошая версия, но они есть во многих ЖК. За БС наблюдала, на сроках вроде бы его наличие не отразилось, но там не пойма реки, поэтому вопросы остаются. И, думаю, вряд ли это секретная инфа, раз они отмечаются в ПП и прочей публичной документации. Кстати, к слову о плюсах, прикольно иметь бомбоубежище по домом. :D

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В догонку, нашел еще одну статью про продажи уже от другого ресурса. Данные чуть расходятся, по сравнению с прошлой статьей, но не сильно: https://www.novostroy-m.ru/analitika/top10_moskva_june2018 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая статья, наш жк довольно сильно выделяется ценой.  Но и если честно, плюсы верные перечислены:  у нас отличное расположение, не многие в городе могут похвастать сразу и метро и рекой возле дома. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В ГП дольщики, чтобы их дом быстрее и лучше строили, цены росли, пишут радостные отзывы даже о дорожке в Ботанический сад, а в Ту дольщики, чтобы их дом быстрее и лучшее строили, пишут в основном негативные отзывы.

Честно говоря не понимаю почему вы покупателей ТУ ругаете. На мой взгляд тут все по делу пишут. Нам что, радоваться переносу сроков школы и удешевлению МОПов или лучше помалкивать? Нет, я лучше напишу об этом, что бы другие видели с кем связываются. Может благодаря мне пара человек отказались от покупки, узнав реальное положение дел.

 Если бы мне сказали два года назад, что школы не будет, я бы не покупал тут квартиру. Понятно, что сам виноват, понадеялся, что следующий квартал будет напротив К2 и не ожидал такой подлости от застроя. Это я уж не говорю про обещанную менеджерами набережную, речные трамваи до лужников к ЧМ и малоэтажную застройку - в этом я с самого начала сомневался, так оно и получилось. 

А в ГП скорее всего PR служба более профессиональная просто, поэтому и настроения другие. А тут только бургерами и обещаниями хорошо кормят  (бургеры сам не пробовал если что).

Изменено пользователем LBM
4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хорошая статья, наш жк довольно сильно выделяется ценой.  Но и если честно, плюсы верные перечислены:  у нас отличное расположение, не многие в городе могут похвастать сразу и метро и рекой возле дома. 

Согласна, вообще приятно удивлена. Удерживаться в топе (да, не на первом месте) с ценой значительно выше, чем у других ЖК, это отлично. 

У нас не на столько критичные минусы, что бы отказываться от покупки здесь. Если уж сильно сомневаться, то можно купить прям перед сдачей. Но не факт, что будет подходящая по цене и метражу квартира. Я вот не жалею, что теперь тут живу. Да, школу подождать придеться, но многих это не останавливает. В остальном, дом хороший, лучше, чем у пика точно!) 

 

Изменено пользователем Катька Яркая
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас