22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

25 июля главный редактор "РБК -недвижимость" Игнат Бушухин побывал  с телевизионной  инспекцией в "Тушино-2018". 
Журналиста заинтересовал вопрос, как влияет спортивная инфраструктура на развитие жилого кластера рядом, и как девелопер реализовал свой дебютный  квартал.  
О портрете покупателей квартир, динамике спроса и концепции проекта "Город на реке" рассказал Сергей Логвинов, директор по стратегическому развитию и инвестициям "Тушино-2018". 
Кроме того в диалоге поучаствовал вратарь ФК  "Спартак Москва" Артем Ребров, который является и профессиональным спортсменом, и будущим жителем Квартала 1.

Телевизионный сюжет был размещен на on-line канале "Города на реке" в Youtube, приглашаем ознакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ознакомился, и возник вопрос. На 2:15 сказали, что второй корпус "сдается в октябре-ноябре этого года", хотя в ДДУ срок ввода - 31 сентября. Это означает, что дом будет введен позже запланированного или просто директор по развитию и инвестициям Тушино-2018 всё перепутал и ввод будет по ДДУ?

Изменено пользователем LBM
5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Видимо говорили про начало выдачи ключей

Изменено пользователем Fiona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже ктото не получит премию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже ктото не получит премию.

Вы про что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо говорили про начало выдачи ключей

собственно раньше и не жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про "ляп" со сроками сдачи в эксплуатацию, про что ж еще? Один сказал, другой пропустил, третий опубликовал. Хотя такие ошибки не в первый раз. Вот недавно приглашали посмотреть матч на ЧМ который уже прошел :D

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про "ляп" со сроками сдачи в эксплуатацию, про что ж еще? Один сказал, другой пропустил, третий опубликовал. Хотя такие ошибки не в первый раз. Вот недавно приглашали посмотреть матч на ЧМ который уже прошел :D

по такой логике всему отделу должно влететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну вообще-то, так обычно и делается. Так как все это стоит денег.

Напомню сроки сдачи и передачи К2 по ДДУ (моего):

2.2. Срок ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию –  не позднее «30» сентября 2018 года.

6.1. Передача Объекта Застройщиком и принятие его Участником осуществляется в срок до «31» марта 2019 года. 

Изменено пользователем Adam
3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я вот даже не знаю как теперь PR отделу выкручиваться:

1. Если задержат ввод в эксплуатацию - это будет плохо для репутации проекта (хотя думаю и так мало кто ждет ключи в этом году, но это будет звоночек);

2. А если директор тушино-2018 не знает сроки ввода домов - это полный абзац, у многих возникнут вопросы о проф пригодности менеджмента;

3. Опять же, если на самом деле ввод перенесут, то к чему такая честность в интервью, тем более не все квартиры еще продали? ( см  п.1 и п.2);

Как много вопросов, как мало ответов...

Надеюсь в понедельник нам прояснят ситуацию.

 

Видимо говорили про начало выдачи ключей

Нет, потому что чуть ранее было сказано, что первый корпус был введен 31 декабря. То есть имелась ввиду именно дата ввода.

Изменено пользователем LBM
4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выкрутятся) 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выкрутятся) 

++)

Один раз можно принять за ошибку, а если дважды .., то уже продуманный пиар-ход. :D

Заметили, распереживались, на дату внимание обратили, теперь, как и с 1 корпусом, будут следить появится ли РВЭ к 30 сентябрю. Получится в срок, будет акцент на выполнении, не получится, так для дольщика дата передачи важна по 214 ФЗ с.6. 

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Получится в срок, будет акцент на выполнении, не получится, так для дольщика дата передачи важна по 214 ФЗ с.6. 

То есть когда продаём - "делаем акцент" на дате ввода в эксплуатацию чтобы срок выглядел меньше и продалось больше (не все же вникают что это за срок), а когда не укладываемся - "делаем акцент" на ключах по 214 ФЗ. Хм, как же это называется?  

Обман? А, нет:

 

продуманный пиар-ход. :D

 

Изменено пользователем LBM
2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

То есть когда продаём - "делаем акцент" на дате ввода в эксплуатацию чтобы срок выглядел меньше и продалось больше (не все же вникают что это за срок), а когда не укладываемся - "делаем акцент" на ключах по 214 ФЗ. Хм, как же это называется?  

Обман? А, нет:

 

Мне казалось, что в этой теме было обсуждение видео из первого сообщения, про его PR влияние. А если опять о вечном...  потроллить. ;)

Как всегда, ошибка в выводах. Не открою секрет, когда продают, то заключают ДДУ, и в нём указываются два срока, их трудно перепутать.

Значит уже не обман и не пиар.

5b5da87f11ebe_7__.thumb.PNG.625d59e8e405

5b5da88be7128_7__.thumb.PNG.e06dd73b6398

Согласитесь, ответственность всегда ложится на того, кто "не хочет вникать".

Кстати, замечу, оба срока пропечатаны одинаковым шрифтом, без какого-либо акцента на дате ввода. :D

И само собой разумеется, имеет смысл прочитать 214 ФЗ, про который так же есть упоминание в подписываемом ДДУ.

5b5da8c186258_7___214.thumb.PNG.8a63d92a

А вот в самом 214 ФЗ настолько всё понятно расписано, почему упоминаются обе даты, да и многое другое, связанное с долевым строительством, что и юрист не нужен. 

...............................................................................................................................................................................................................

п.с. можно, конечно, и на форумах/интернете спросить, посоветоваться, уточнить, но в виртуальном пространстве трудно распознать, кто недостаточно компетентен, а кто тролль, или ещё какие личные цели преследует. Поэтому я за самостоятельное чтение ФЗ. :)

Изменено пользователем S2018
2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

++)

Один раз можно принять за ошибку, а если дважды .., то уже продуманный пиар-ход. :D

Заметили, распереживались, на дату внимание обратили, теперь, как и с 1 корпусом, будут следить появится ли РВЭ к 30 сентябрю. Получится в срок, будет акцент на выполнении, не получится, так для дольщика дата передачи важна по 214 ФЗ с.6. 

 

ну посмотрим) все интервью можно разобрать на догадки  и домыслы, если постараться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если опять о вечном...  потроллить. ;)

 А мне кажется что это меня троллят за мои же деньги.

P.S: Если помните, не так давно вы написали, что будут строить 2-ю очередь со сроком ввода "...". А я еще вам подсказал, что в ФЗ 214 нет понятия срок ввода в эксплуатацию и нужно бы указывать даты ключей? А сейчас, как дошло до сдачи к 2 вы уже сами вспомнили про ФЗ и что дата ввода это ниочем и нужно самим вникать было. 

На этом прекращаю эту дискуссию. Дождемся ответа от официальных лиц.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день.   Надеюсь, что  были  в данном сюжете отмечены и красота нашего участка, и речные изгибы,и  приятный двор,  и спортивные соседи ) На мой взгляд, это прекрасно. 

По поводу вашего вопроса о сдаче-передаче.  Речь шла о начале передачи ключей жителям, которая начнется в октябре, как известно - это процесс длится не один месяц, так как дом  многоквартирный.  Ключевое обязательство Застройщика по 214 ФЗ - это передача ключей в указанные сроки, и  "Тушино-2018" планирует их выполнить в срок до 31 марта 2019 года, как указано в ДДУ. 

Хочу отметить, что сюжет создавался для внешней  аудитории РБК-ТВ, для которой слова "сдача" и "передача" не имеют  смысловых различий.  Цель сюжета - это не констатация для жителей  района каких-либо точных сроков,  а рассказ в целом о проекте для  делового телеканала. После ЧМ-2018 тема стадионов находится  в топе востребованных.  К нам даже кино-компании начали  обращаться, желающие снять фильмы на фоне фасадов первой очереди. 

 

 

 

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять 25... сроки ключи .... проходили же.

Вот на другом форуме вместо обсуждения сроков (что бесполезно, имхо), занимались более насущным - вычисляли квартиру Реброва! :D

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:ph34r: Мы ее хорошо законспирировали!  Квартир у Артема не одна, если честно.   Артем родом из Строгино, он любит эти места всем сердцем. 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 А мне кажется что это меня троллят за мои же деньги.

P.S: Если помните, не так давно вы написали, что будут строить 2-ю очередь со сроком ввода "...". А я еще вам подсказал, что в ФЗ 214 нет понятия срок ввода в эксплуатацию и нужно бы указывать даты ключей? А сейчас, как дошло до сдачи к 2 вы уже сами вспомнили про ФЗ и что дата ввода это ниочем и нужно самим вникать было. 

На этом прекращаю эту дискуссию. Дождемся ответа от официальных лиц

 

Так я Вам и пытаюсь объяснить, что в  214 ФЗ есть два понятия ввод и передача, и подробнее об этом можно узнать, прочитав сам закон.

Текст закона есть в свободном доступе, можно посчитать, сколько раз фраза " ввод в эксплуатацию" упоминается в нём. 

Для простоты понимания: подписание АПП происходит между датами ввода и передачи без начисления пенни за просрочку

Уточню для придирчивых, есть крайние случаи на рынке недвижимости, как досрочного по ДДУ ввода, так и банкротства застройщика.

И согласитесь, писать в расчёте на "дурака" очень трудно. Как можно просчитать глупость или невнимательность незнакомых людей ??

п.с. а про вспомнила ФЗ 214, так это вы его не читали. А для продвинутых пользователей (квартирадина, домкада и т.п.) это "настольная книга". :D

Опять 25... сроки ключи .... проходили же.

Вот на другом форуме вместо обсуждения сроков (что бесполезно, имхо), занимались более насущным - вычисляли квартиру Реброва! :D

 Не на форуме, но тоже обсуждали, каково это жить рядом с известными футболистами.

...............................................................................................................................................................................................................................................................................

 Кстати, интересно, не поменялись ли планы, о переносе базы Спартака в Тушино 2018. После ЧМ 2018 оказалось, что футбол может создать положительные эмоции из ничего.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:ph34r: Мы ее хорошо законспирировали!  Квартир у Артема не одна, если честно.   Артем родом из Строгино, он любит эти места всем сердцем. 

от нас не скрылось, что дважды показали 9 подъезд (якобы входят), а потом показывают вид из окна (который не соответствует 9 подъезду)... Ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь будет квест -  найти знаменитого соседа) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас