52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А какие еще варианты есть кроме Юнисервиса и Жилищника? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте, будущий сосед. Я думаю Жилищник не выбрали по чисто гуманитарным соображениям. В данный момент я проживаю на улице Малая набережная и наш дом и двор обслуживает ГБУ  Жилищник Покровское-Стрешнево. Каждое утро, выходя из дома на работу, и оглядываясь по сторонам я с ужасом, а иногда с улыбкой, думаю, что было бы с теми соседями, которые так остро переживают все моменты связанные с нашим жк, если  управляющей компанией стал бы Жилищник. На мой взгляд варианта два : либо всю оставшуюся жизнь посвятить написанию писем во все инстанции о запрете Жилищника Женевской конвенцией, либо смирится. Поэтому застройщик в кои-то веке совершил акт милосердия, на мой взгляд. Честно говоря с Юнисервисом никогда не сталкивался ( у меня 2 корпус), но с трудом верится, что можно добровольно желать Жилищник.

не факт что Юнисервис убирает лучше, а жилищник хуже и там, и там работают теже азиаты. Но факт что Юнисервис компания привыкшая обслуживать жк бизнес-класса типа шуваловский и доминион и априори не может быть дешевле. Просто тарифы выше того же Жилищник и иже с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б не сказал что юс ниже плинтуса. и все же жилищник тож не идеальная альтернатива. если менять, то надо привлекать и другие ук. если б с юс договориться о понижении тарифов то пусть остаются) 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу УК и качества её работы, для вас 2К, мотайте на ус, мы то уже вляпались...

Второй день в 10 секции не работает грузовой лифт. При этом, естественно, в паркинге накапливаются горы стройматериалов. Это оно, то самое элитное качество обслуживания, за которое тут некоторые персонажи пытались выступать? Не вижу пока разницы с дешманским Жилищником, на того хоть через управу надавить можно. Компенсировать простой рабочих и бардак в паркинге кто будет?

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второй день в 10 секции не работает грузовой лифт. 

А уж не от перегрузки ли лифт вышел из строя? Это к вопросу индивидуальной ответственности, дольщиков за места общего пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас речь не о том, кто виноват, а о том, что УК устранить неполадку с лифтом должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А уж не от перегрузки ли лифт вышел из строя?

Очень странная реакция... Надеюсь, когда вы застрянете в лифте, в таком же стиле будете рассуждать.

Для особо одаренных в техническом плане: у современного лифта не может быть перегрузки. Это не ишак, сколько нагрузили - столько и везёт.

Он рассчитан производителем на свою паспортную грузоподъёмность и больше её просто не повезёт. Не благодарите.

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Второй день в 10 секции не работает грузовой лифт.

А уж не от перегрузки ли лифт вышел из строя? 

Скорее всего, у человека который крутит педали чтобы лифт поднимался закончилась вахта, а сменщика УК забыла привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Скорее всего, у человека который крутит педали чтобы лифт поднимался закончилась вахта, а сменщика УК забыла привезти.

фантазия хорошо работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как мы можем повлиять на выбор ук если ее изначально ищет застройщик? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как мы можем повлиять на выбор ук если ее изначально ищет застройщик? 

наверное нужно на первпервое собсобрание пригласить представителей других ук. Пусть доказывают, кто лучше, а мы будем выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбирать вы сможете и прислушиваться к вашему выбору начнут только тогда, когда будет кому представлять интересы ваших собственников.

В 1К такую группу сформировать не удалось, увы.

Надеемся на 2К, вас больше, вы активнее. Искренне желаю удачи в борьбе за свои права и свой дом, при положительном результате может и 1К призадумается.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное нужно на первпервое собсобрание пригласить представителей других ук. Пусть доказывают, кто лучше, а мы будем выбирать.

дом то сдается с ук, т.е. ее выбирают еще до выдачи ключей, на сколько я правильно поняла алгоритм в 1 квартале, вы как приглашать будете других ук, если по факту вы еще не собственник? и каким образом это первое собрание собирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дом то сдается с ук, т.е. ее выбирают еще до выдачи ключей, на сколько я правильно поняла алгоритм в 1 квартале, вы как приглашать будете других ук, если по факту вы еще не собственник? и каким образом это первое собрание собирать?

первое осс состоялось, когда  все вступили в собственность. До этого договор с ук почти никто не подписывал. Если жители не подписали договор с предоставленной , а выбрали другую и заключили с ней договор, она и будет управлять. Застройщик выбирает ук на 3 мес, пока не передаст квартиры, а дальше собственники решают ,оставляют эту или ищут другую. Но поскольку, никто другую не искал, голосовать стали за юс.

Главное иметь инициативных людей, организаторов.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первое осс состоялось, когда  все вступили в собственность. До этого договор с ук почти никто не подписывал. Если жители не подписали договор с предоставленной , а выбрали другую и заключили с ней договор, она и будет управлять. Застройщик выбирает ук на 3 мес, пока не передаст квартиры, а дальше собственники решают ,оставляют эту или ищут другую. Но поскольку, никто другую не искал, голосовать стали за юс.

Главное иметь инициативных людей, организаторов.

У Вас ложная информация в плане того, что "все вступили в собственность", и договор "почти никто не подписывал".

 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и организаторов в 1 квартале хватало, только в итоге юс так и остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и организаторов в 1 квартале хватало, только в итоге юс так и остался

потому что все активные в подполье ушли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что писать на форуме и воплощать в жизнь, немного разные вещи. Много наших соседей возмущающихся какими- то решениями нашего застройщика не подписали АПП? А сколько было громких слов и восклицаний, здесь такая же история.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для особо одаренных в техническом плане: у современного лифта не может быть перегрузки. Это не ишак, сколько нагрузили - столько и везёт.

Неправда Ваша. Сегодня дозвонился узнал, со слов УК лифт не работал по причине перегруза на одну сторону в кабине лифта. Так чт, хочется пользуясь случаем призвать соседей, к более внимательному контролю за своими ремонтными бригадами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправда Ваша. Сегодня дозвонился узнал, со слов УК лифт не работал по причине перегруза на одну сторону в кабине лифта. Так чт, хочется пользуясь случаем призвать соседей, к более внимательному контролю за своими ремонтными бригадами.

Конечно же "со слов УК" это аргумент железный, плевать на техническую документацию и устройство весов в полу лифта.

Вам безбожно ...т в уши, извините за откровенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправда Ваша. Сегодня дозвонился узнал, со слов УК лифт не работал по причине перегруза на одну сторону в кабине лифта. Так чт, хочется пользуясь случаем призвать соседей, к более внимательному контролю за своими ремонтными бригадами.

это как же надо нагрузить его было(( 

Конечно же "со слов УК" это аргумент железный, плевать на техническую документацию и устройство весов в полу лифта.

Вам безбожно ...т в уши, извините за откровенность.

как вариант не рассчитали, что во время ремонтов есть "уникумы" и лифт не настроили с запасом. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно же "со слов УК" это аргумент железный, плевать на техническую документацию и устройство весов в полу лифта.

Вам безбожно ...т в уши, извините за откровенность.

Прощаю. Но позвольте уточнить, вы видели эту документацию, присутствовали при установке лифтов в доме? Может вы инженер-конструктор и по совместительству лифтер? В интернете и я могу прочесть много статей и потом рассуждать на тему. Но думаю в нашем случае есть более грамотные специалисты  в этом деле, поэтому я предпочитаю доверять им. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Влад, вы не знаете предмет и предпочитаете доверять малограмотному диспетчеру УК.

А я не доверяю, даже их руководителю, и предпочитаю разобраться во всём самостоятельно.

Вот и вся небольшая разница между нами. И ещё я не пишу то, в чём не уверен. Совсем не пишу и вам не советую.

Чтоб вы понимали уровень погружения в тему - я лично неоднократно общался с главой МОСОТИСА на тему их плохого обслуживания моих 20 лифтов, был у них и на производстве и на выставке в центральном офисе и в префектуру их водил, чтоб начали работать нормально. Бестолку. Пришлось выгнать монстра мосотис и взять некрупную частную структуру. Прошло 9 лет, меня нет в том доме давно, а лифты продолжает обслуживать эта самая некрупная контора. Претензий ни у жильцов ни у властей нет. Естественно пришлось вникать во всё, т.к. это безопасность людей и огромный риск, в т.ч. и уголовные статьи. Да, домик тот иногда выше 100м, так что лифты не самые простые там были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот.. Осталось два дня до окончания 3тьего квартала 2018 года, а на самый главный вопрос этого топика так никто из официальных представителей и не ответил... 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот.. Осталось два дня до окончания 3тьего квартала 2018 года, а на самый главный вопрос этого топика так никто из официальных представителей и не ответил... 

ну так все по плану будет) на след неделе будет официальная новость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас