Старт работ по благоустройству Квартала 2


210 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Как вы сейчас из своих квартир выходите!? Расскажите, искренне не могу понять! Вокруг вас по всей Москве обычный асфальт (цвета асфальта) и платка плюс-минус темных (черных\серых...) тонов. Прорезиненное покрытие на всех  детских площадках тоже не поражает разнообразием красок.За пределами Московской области, походу, вообще без успокоительного не выезжаете?

Двор нормальный для класса строительства, плитка обычная. К любому элементу двора всегда можно докопаться, в зависимости от своих предпочтений (ниже лишь часть из темы обсуждения концепции благоустройства второго квартала) :

  1. Есть универсальная футбольно-баскетбольная площадка? - Плохо, от нее много шума во дворе такой конфигурации! Нет площадки? - А что же будут делать дети!?
  2. Есть скамейки у подъездов? - Ужас, там же вечно будет кто-то сидеть и громко разговаривать. Нет? - А где же я присяду?
  3. Прорезиненное покрытие? - Плохо, от него может быть аллергия у детей! Нет покрытия? - С ума сошли!? Дети поранятся!
  4. ....

кроме изменений во дворе , нинакакие пожелания застройщик не отгреагировал , насколько я помню 

на вскидку - забор вокруг корпусов, не?

 

Первоначальный проэкт всем пришелся по душе, выиграл конкурс!

Прям всем-всем? У нас более 1000 квартир и прям всем он пришелся по душе? Вы лично опрашивали? Поделитесь данными? Зачем вы приписываете своим позициям мнения всех или какого-то мифического большинства!?  Почитайте тему обсуждения концепции благоустройства второго квартала и там вы найдете негатив в том числе и по элементам из черного варианта благоустройства (который мы увидели в конкурсной документации). а в той теме не отписалась и половина дольщиков

 

А рубль с тех пор так-то совсем не подешевел.

Тоже, видимо, вина застройщика?  Вы вкладывались в эту стройку тоже не при нынешнем курсе, я полагаю. Попросите сделать для себя перерасчет из-за удорожания стройматерилов?

Изменено пользователем common sense
3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вы сейчас из своих квартир выходите!? Расскажите, искренне не могу понять! Вокруг вас по всей Москве обычный асфальт (цвета асфальта) и платка плюс-минус темных (черных\серых...) тонов. Прорезиненное покрытие на всех  детских площадках тоже не поражает разнообразием красок.За пределами Московской области, походу, вообще без успокоительного не выезжаете?

Двор нормальный для класса строительства, плитка обычная. К любому элементу двора всегда можно докопаться, в зависимости от своих предпочтений (ниже лишь часть из темы обсуждения концепции благоустройства второго квартала) :

  1. Есть универсальная футбольно-баскетбольная площадка? - Плохо, от нее много шума во дворе такой конфигурации! Нет площадки? - А что же будут делать дети!?
  2. Есть скамейки у подъездов? - Ужас, там же вечно будет кто-то сидеть и громко разговаривать. Нет? - А где же я присяду?
  3. Прорезиненное покрытие? - Плохо, от него может быть аллергия у детей! Нет покрытия? - С ума сошли!? Дети поранятся!
  4. ....

на вскидку - забор вокруг корпусов, не?

 

Прям всем-всем? У нас более 1000 квартир и прям всем он пришелся по душе? Вы лично опрашивали? Поделитесь данными? Зачем вы приписываете своим позициям мнения всех или какого-то мифического большинства!?  Почитайте тему обсуждения концепции благоустройства второго квартала и там вы найдете негатив в том числе и по элементам из черного варианта благоустройства (который мы увидели в конкурсной документации). а в той теме не отписалась и половина дольщиков

 

Тоже, видимо, вина застройщика?  Вы вкладывались в эту стройку тоже не при нынешнем курсе, я полагаю.

Давайте вернемся к конструктивному обсуждению.  Личные претензии можно обсуждать и в личке. Спасибо.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте вернемся к конструктивному обсуждению.  Личные претензии можно обсуждать и в личке. Спасибо.

У меня нет никаких личных претензий, исключительно вопросы относительно аргументации. Если вы сможете что-то прояснить, буду признателен. Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня нет никаких личных претензий, исключительно вопросы относительно аргументации. Если вы сможете что-то прояснить, буду признателен. Спасибо 

Товарищ  жоот.))))) Так их Михалыч.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Товарищ  жоот.))))) Так их Михалыч.

Он не жжёт, у него просто словесный понос. Пишет только для того, чтобы поспорить, либо вывести кого-нибудь из равновесия. С такими вредно общаться.

Изменено пользователем SMS
Более точное выражение.
4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

на вскидку - забор вокруг корпусов, не?

 

 

нет , двор без машин и ограждение по периметру изначально было оговорено , что это будет сделано 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 кроме изменений во дворе , нинакакие пожелания застройщик не отгреагировал , насколько я помню 

 

добавили корзины на фасад, для других очередей.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он не жжёт, у него просто словесный понос. Пишет только для того, чтобы поспорить, либо вывести кого-нибудь из равновесия. С такими вредно общаться.

У вас гипертрофированное ЧСВ.  Мне совершенно индифферентно "равновесие" участников форума, подобные площадки совершенно не для этого.

У меня есть своя позиция, которая в некоторых темах расходится с теми или иными участниками форума. Это вполне нормально.  Я свою позицию аргументирую, задаю вопросы по аргументации участникам с другой позицией, но в ответ либо тишина, либо лайки глубокомысленных сообщений по существу, типа вашего. 

нет , двор без машин и ограждение по периметру изначально было оговорено , что это будет сделано 

Я не писал про двор без машин, исключительно про забор, установка которого была именно оговорена с застройщиком - куча страниц была исписана (еще с самого начал форума 15-16 года, если не ошибаюсь) в разных темах по поводу  необходимости ограждения, каким именно оно должно быть и за чей счет его будут устанавливать. Почему тогда вы не относите этот случай к " пожеланиям, на которые  застройщик  отреагировал"? 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавили корзины на фасад, для других очередей.

мой пост был про к2, мне не особо важно чего и кому они там добавили 

У вас гипертрофированное ЧСВ.  Мне совершенно индифферентно "равновесие" участников форума, подобные площадки совершенно не для этого.

У меня есть своя позиция, которая в некоторых темах расходится с теми или иными участниками форума. Это вполне нормально.  Я свою позицию аргументирую, задаю вопросы по аргументации участникам с другой позицией, но в ответ либо тишина, либо лайки глубокомысленных сообщений по существу, типа вашего. 

Я не писал про двор без машин, исключительно про забор, установка которого была именно оговорена с застройщиком - куча страниц была исписана (еще с самого начал форума 15-16 года, если не ошибаюсь) в разных темах по поводу  необходимости ограждения, каким именно оно должно быть и за чей счет его будут устанавливать. Почему тогда вы не относите этот случай к " пожеланиям, на которые  застройщик  отреагировал"? 

потому , что когда я приобретал квартиру , двор без машин с огороженной забором территорией уже позиционировался практически как свершившийся  факт ,  никто не просил забор , продавцы с застройщиком сами это озвучивали при продаже , впроче как и школу в 2019 году 

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу забора Ирина писала что он был на рендерах, как худ.решение, и только после обсуждений с дольщиками решили его поставить. 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу забора Ирина писала что он был на рендерах, как худ.решение, и только после обсуждений с дольщиками решили его поставить. 

ну для меня не принципиально , сами или после обсуждения , меня устраивает сам факт его наличия  ))

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Долой забор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому , что когда я приобретал квартиру , двор без машин с огороженной забором территорией уже позиционировался практически как свершившийся  факт 

Если что-то произошло до вашей покупки, это теперь не считается? Или мы рассматриваем исключительно ваши пожелания, а не любых дольщиков. Интересная логика...  Забор является "пожеланием, на которое застройщик отреагировал"  вне зависимости от того, было это до вашей покупки или после.

 никто не просил забор 

Многостарничные обсуждения забора, наверное, как наз "никто" и писал

как и школу в 2019 году 

Подбор слов, использованный в контексте школы, мы с вами уже обсуждали на прошлой неделе. С тех пор ничего не поменялось.

Долой забор!

Забор в этой теме был упомянут исключительно в виде примера компромисса. Все плюсы и минусы его установки уже обсуждены в разных темах по -цать раз9_9

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

если бы ещё ваша писанина помогла  , хоть чем то дольщикам , в решении   Наших насущных проблем , было бы замечательно ))) ... 

и ещё , мой дду был зарегистрирован , за несколько месяцев до того , как в поле начали копать котлован к2 , поэтому врятли вопрос забора , так сильно обсуждался др этого времени ...

 конечно не поменялась , школу с того момента так и не начали строить )))

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она от части помогает)) я думаю common sense к этому и вел)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы ещё ваша писанина помогла  , хоть чем то дольщикам , в решении   Наших насущных проблем , было бы замечательно ))) ... 

 

В том числе и моя «писанина» способствовала внесению  изменений в благоустройство двора второго корпуса. "Писанина" других дольщиков помогла решить вопрос с забором.  Поделитесь, пожалуйста, результатами вашей «писанины» про школу, она чем-то помогла, школу в итоге сдадут в 2019?

и ещё , мой дду был зарегистрирован , за несколько месяцев до того , как в поле начали копать котлован к2 , поэтому врятли вопрос забора , так сильно обсуждался др этого времени ...

 

Напоминаю вам, что забор являлся лишь конкретным примером, опровергающим ваши слова: "Кроме изменений во дворе , нинакакие пожелания застройщик не отгреагировал". Поэтому совершенно не важно из какого вы квартала и когда зарегистрировали ДДУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дорогой мой , всемогущий , не по вашей ли просьбе , случайно , застройщик в к2 толщину стен сократил на 5 см ? Или радиаторную решётку решил оставить напротив двери в половине квартир ? А может это по вашей просьбе убрали ограждение из нержавейки с балкона ??  У вас же так хорошо получается , "решать вопрос" с застройщиком )))) 

я вот надеюсь , что мои маленькие ремарки , помогут кому то подойти более информировано к покупке данного жк , 

а школа -да , больной вопрос , для меня прямо критичный , воспринимаю его очень болезненно

я вот жду инфу от ви холдинга и пика , чтобы иметь дальнейшее понимание , стоит ли мне оставаться в тушино или поискать место в другом месте 

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

я вот жду инфу от ви холдинга и пика , чтобы иметь дальнейшее понимание , стоит ли мне оставаться в тушино или поискать место в другом месте 

Аналогичная дилемма. Я что то недопонимаю, если забор забор мы как бы говоря "выпросили" у застроя, то как тогда осуществлялась бы концепция "двор без машин", если бы мы "не просили". Это же главная фишка Тушино-2018?

Изменено пользователем Dizzy
3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогичная дилемма. Я что то недопонимаю, если забор забор мы как бы говоря "выпросили" у застроя, то как тогда осуществлялась бы концепция "двор без машин", если бы мы "не просили". Это же главная фишка Тушино-2018?

Подземный паркинг и шлагбаум.

я вот жду инфу от ви холдинга и пика , чтобы иметь дальнейшее понимание , стоит ли мне оставаться в тушино или поискать место в другом месте 

Правда думаете. что они первым делом придут и начнут строить инфраструктуру, а не жилые дома?

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Дорогой мой , всемогущий , не по вашей ли просьбе , случайно , застройщик в к2 толщину стен сократил на 5 см ? Или радиаторную решётку решил оставить напротив двери в половине квартир ? А может это по вашей просьбе убрали ограждение из нержавейки с балкона ??  У вас же так хорошо получается , "решать вопрос" с застройщиком )))) 

А ещё в каталоге от застройщика указано следующее: "каждая квартира оборудована специальными нишами под установку внешних блоков кондиционеров". Видимо по его просьбе убрали эти ниши.

Изменено пользователем SMS
Более точное выражение.
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ещё в каталоге от застройщика указано следующее: "каждая квартира оборудована специальными нишами под установку внешних блоков кондиционеров". Видимо по его просьбе убрали эти ниши.

все уже поняли, что ниши ,в нашем случае, и балконы это одно и тоже. Тут застройщик не лукавит. Просто у нас очень дорогие ,но за то просторные ниши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подземный паркинг и шлагбаум.

Правда думаете. что они первым делом придут и начнут строить инфраструктуру, а не жилые дома?

 

нет посмотрю что именно будут строить по жилью , если пик настроит студий по 20 квм , то не вижу смысла здесь жить ))) 

и ещё , товарищи , если кто то из вас имеет возможность повлиять , чтобы школу построили и ввели на годик пораньше озвученных сроков , буду очень благодарен !

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все уже поняли, что ниши ,в нашем случае, и балконы это одно и тоже. Тут застройщик не лукавит. Просто у нас очень дорогие ,но за то просторные ниши!

Конечно поняли, но не сразу, хотя полностью предложение в каталоге написано так; "каждая квартира оборудована лоджией, гардеробной и специальными нишами под установку внешних блоков кондиционеров". А это уже лукавство, т.к. и то, и другое указано, а в нашем случае либо лоджия, либо ниша.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подземный паркинг и шлагбаум.

Правда думаете. что они первым делом придут и начнут строить инфраструктуру, а не жилые дома?

 

пик уже готов во всю продавать еще не построенные квартиры) какая инфраструктура? )) ждем свою и от ви холдинг, там уровень жилья возможно повыше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

пик уже готов во всю продавать еще не построенные квартиры) какая инфраструктура? )) ждем свою и от ви холдинг, там уровень жилья возможно повыше будет

В любом случае, думаю от спартака инфраструктура появится раньше, чем от других

Изменено пользователем ikar
2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас