Штаб-квартира "ИФД-Капитал"

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хотелось бы узнать каковы сроки начала и окончания строительства штаб-квартиры "ИФД-капитал"? Я так понимаю, если в ближайшее время строительство не начнется, то раньше 2018 года не ждать. Сейчас на месте, где должен расположиться этот офис, находится строительный  городок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, расскажи про даты если можно.. это здание я так понимаю должно закрывать первый квартал от Волоколамского шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотелось бы узнать каковы сроки начала и окончания строительства штаб-квартиры "ИФД-капитал"? Я так понимаю, если в ближайшее время строительство не начнется, то раньше 2018 года не ждать. Сейчас на месте, где должен расположиться этот офис, находится строительный  городок. 

Да, действительно сейчас там строительный городок подрядчика по прокладке сетей и дорог. Очистка площадки состоится в следующем году, окончание строительства после проведения ЧМ по футболу 2018. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жалко, что к Чемпионату не построят штаб-квартиру. Оригинальное здание, судя по проекту.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ту даже не оригинальность важна, а то что оно должно прикрыть корпуса от шумного шоссе. это куда важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ту даже не оригинальность важна, а то что оно должно прикрыть корпуса от шумного шоссе. это куда важнее.

У меня окна не выходят на Волоколамское шоссе, поэтому не подумала об этом. Вы правы, здания, построенные на первой линии от трассы, могли бы придать законченный вид нашему кварталу и заодно уменьшить шум. Может тогда бы и квартиры в 4-7 секциях побыстрее нашли своих покупателей.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ту даже не оригинальность важна, а то что оно должно прикрыть корпуса от шумного шоссе. это куда важнее.

К ЧМ будет готова гостиница, она и будет служить по большей части шумоизолятором, у нее площадь покрытия больше) Здание бизнес центра здесь в этой функции, я думаю, скорее второстепенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

К ЧМ будет готова гостиница, она и будет служить по большей части шумоизолятором, у нее площадь покрытия больше) Здание бизнес центра здесь в этой функции, я думаю, скорее второстепенное.

Вот тут Вы не совсем правы, там фактически единственное здание, которое загораживает от шоссе первый квартал - это офис ИФД-Капиталъ. Гостиницы будут находиться ближе к стадиону, как я понимаю.

oft.jpg

Изменено пользователем Brick
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень хорошо, что гостиницы будут напротив стадиона, подальше от жилых корпусов. Но, поскольку на эстакаде нет шумозащитных экранов, конечно, при выборе квартиры было важно, что штаб  "ИФД-капитал" уже построят к ЧМ. С другой стороны, есть проекты, например "Ботанический сад", там жилые дома располагаются в таком же удалении от трассы, как эта штаб-квартира, и прикрыться там нечем.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Очень хорошо, что гостиницы будут напротив стадиона, подальше от жилых корпусов. Но, поскольку на эстакаде нет шумозащитных экранов, конечно, при выборе квартиры было важно, что штаб  "ИФД-капитал" уже построят к ЧМ. С другой стороны, есть проекты, например "Ботанический сад", там жилые дома располагаются в таком же удалении от трассы, как эта штаб-квартира, и прикрыться там нечем.

я могу больше сказать, на ботсаде прямо под носом будет проходить многополосная Хорда высотой с 4 этаж, которую сейчас строят.

 

Я сам когда покупал здесь квартиру, думал о ботсаде, но эта хорда оказала решающее влияние на мой выбор :)

Изменено пользователем Motorkin
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

я могу больше сказать, на ботсаде прямо под носом будет проходить многополосная Хорда высотой с 4 этаж, которую сейчас строят.

 

Я сам когда покупал здесь квартиру, думал о ботсаде, но эта хорда оказала решающее влияние на мой выбор :)

Motorkin, я видела проект этой Северо-Восточной хорды, произвело впечатление, поэтому тоже выбрала Тушино 2018, а не "Ботанический сад"

п.с.

Это сообщение подошло бы для темы "Почему мы выбрали Тушино 2018", но не нашла способ скопировать его и перенести.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу больше сказать, на ботсаде прямо под носом будет проходить многополосная Хорда высотой с 4 этаж, которую сейчас строят.

 

Я сам когда покупал здесь квартиру, думал о ботсаде, но эта хорда оказала решающее влияние на мой выбор :)

я тоже также поступил, но теперь поездив в Т18 и БС понимаю что хорда там подальше чем здесь волоколамка, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

я тоже также поступил, но теперь поездив в Т18 и БС понимаю что хорда там подальше чем здесь волоколамка, увы.

Что то новенькое :) в Тушино2018 от самых ближних секций 1 квартала примерно 200 метров и фактически будет 2-3 линия домов (про самые дальние секции и 350м молчу), в БотСаде -100м до МКЖД и хорды. Вы о чем ?!  Просто сейчас голое поле и с высокой эстакады кажется, что комплекс ближе чем он есть на самом деле.

Изменено пользователем Brick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Brick

мне показалось, просто я живу на БС и вижу каждый день его, когда домов там не было, а ориентировался только на схему тоже думал что эстакада будет близко, сейчас кажется что не так уж и близко. А на Т18 не езжу чтобы не расстроиться. Возможно вы и правы это из за того что там пока голое поле.

Изменено пользователем Freelancer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы просто откройте

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.823086&lon=37.431160&z=17&m=b&gz=0;374321150;558225410;0;0;14269;17658

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.846636&lon=37.636714&z=18&m=b&gz=0;376354372;558458811;536;10089;0;0

тут уже фото есть стройки и все четко видно. я сам и там и там иногда проезжаю, соглашусь что визуально БС кажется подальше чем есть на самом деле. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-100м до МКЖД

там самое страшное это даже не мкжд, а именно станция, самый сильный шум поезда создают именно во время торможения и отправления, а если Собянин сделает как планируется сейчас, что кольцо заработает по принципу метро и поезда будут ходить каждые 5 минут, то там застрелиться можно будет

 

я тоже также поступил, но теперь поездив в Т18 и БС понимаю что хорда там подальше чем здесь волоколамка, увы.

а что увы? звучит как приговор... :D что мешает продать по переуступке и купить в бот саде? бот сад в принципе проект неплохой, но уж слишком близко к ТПУ, вокзалу, который там будет, метро и станции, а вот следующие кварталы, которые там начнут продавать в 2016 году, которые ближе к лесу... очень даже неплохи

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а Вы просто откройте

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.823086&lon=37.431160&z=17&m=b&gz=0;374321150;558225410;0;0;14269;17658

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.846636&lon=37.636714&z=18&m=b&gz=0;376354372;558458811;536;10089;0;0

тут уже фото есть стройки и все четко видно. я сам и там и там иногда проезжаю, соглашусь что визуально БС кажется подальше чем есть на самом деле. 

о, неплохая фишка на викимапиа, не знал даже про нее. Спасибо за открытие. Вы не правильно меряете. Надо от К2, а вы от К1 меряете, от корпуса 2 получается почти также как в Т18, ну примерно одинаково. Но на старте, на рендере я намерял по яндексу в Т18 все таки 500 метров а не 2 раза меньше как сейчас.

там самое страшное это даже не мкжд, а именно станция, самый сильный шум поезда создают именно во время торможения и отправления, а если Собянин сделает как планируется сейчас, что кольцо заработает по принципу метро и поезда будут ходить каждые 5 минут, то там застрелиться можно будет

 

а что увы? звучит как приговор... :D что мешает продать по переуступке и купить в бот саде? бот сад в принципе проект неплохой, но уж слишком близко к ТПУ, вокзалу, который там будет, метро и станции, а вот следующие кварталы, которые там начнут продавать в 2016 году, которые ближе к лесу... очень даже неплохи

да я по натуре своей не продаван, но возможно и придется, буду смотреть по ходу. В принципе можно и продав купить в другой очереди например в корпусе 2 здесь же. Посмотрим.

Изменено пользователем Freelancer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

кстати именно из-за близости к волоколамке, народ не покупает в Т2018 двушки в подъездах 4-7, потому что в них окна именно на волоколамку, там же однушки, где окна во двор - многие купили

Изменено пользователем Motorkin
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Все правильно я указал, мне лень копать данные для другого жилого комплекса, но там хорда будет еще ближе чем МКЖД, фото прилагаю.. надеюсь все поймете. Жить бы я там в 1 очереди точно не стал.

VP.jpg

Изменено пользователем Brick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Все правильно я указал, мне лень копать данные для другого жилого комплекса, но там хорда будет еще ближе чем МКЖД, фото прилагаю.. надеюсь все поймете. Жить бы я там в 1 очереди точно не стал.

 

северо-восточная хорда будет идти вдоль проезда серебрякова. Т.е. она будет буквально под носом у жильцов.

Там же еще будет проходить вторая хорда, рядом с метро бот сад, северо-западная, погуглите про нее, еще пока нет точного места, но там будет походу гигантская развязка, где эти хорды будут пересекаться, и все рядом с этим ЖК. Это конечно очень круто в плане транспортной доступности, но там идеально иметь склад какой-нибудь для бизнеса, а не квартиру :)

Изменено пользователем Motorkin
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все правильно я указал, мне лень копать данные для другого жилого комплекса, но там хорда будет еще ближе чем МКЖД, фото прилагаю.. надеюсь все поймете. Жить бы я там в 1 очереди точно не стал.

VP.jpg

опа! вот это ж...а, точно, я видел эту схему видно из за нее и не влез + бешеные цены даже на старте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С трудом нашла тему, где мы обсуждаем расположение. Интересно, кто-нибудь перенесет в нужную.:)

Все правильно я указал, мне лень копать данные для другого жилого комплекса, но там хорда будет еще ближе чем МКЖД, фото прилагаю.. надеюсь все поймете.

+

меряла расстояния по кадастровой, даже от существующей сейчас дороги до дальней стороны 2 корпуса ЖК"Ботанический Сад" 172м.

Посмотрела архивы обсуждения Тушино 2018, предполагали угол 4 секции 1 корпуса 200-220м от эстакады. А если 500м, то, наверное, можно немного разочароваться. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас