Проверяем регистрацию ДДУ в росреестре онлайн


36 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Друзья, я понимаю, что все доверяют нашим продавцам, но я советую всем купившим проверить регистрацию, тем более это сделать очень легко, просто проходите по этой ссылке, нажимаете на Права и ограничения и ищете свой номер регистрации, который у вас стоит на последней странице, там где печать регистрации и печать прошивки договора.

 

Также, будем следить за динамикой продаж нашего любимого дома :D

 

На 6 сентября продано лишь 308 элементов (квартир и машиномест), из них 50 квартир с ипотекой. Это меньше 20% от всего объема, который надо продать.

Изменено пользователем Motorkin
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дарья, здравствуйте!

Пожалуйста прокомментируйте ситуацию с компаниям, страхующими ответственность застройщиков по договорам долевого участия, слышала, что их осталось буквально 2-3.

http://www.kommersant.ru/doc/2832315

После  покупки квартиры она была застрахована в Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания «РЕСПЕКТ-ПОЛИС». Работает ли еще этот страховщик?

Перечень страховых организаций, соответствующих требованиям Законодательства на 01.10.15 (но все могло измениться)

http://www.to74.rosreestr.ru/registr/rights_1/perechen/

 

 
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Helen,

«РЕСПЕКТ-ПОЛИС» входит в список страховщиков и полностью соответствует требованиям Центробанка РФ. 
Все ДДУ "Тушино-2018" регистрируются вовремя в соответствии с законодательством РФ. 

После 01.10.15 никаких изменений более не происходило. 

Изменено пользователем Дарья Лазарева
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В списке страховщиков, которые в соответствии с законом о долевом строительстве вправе осуществлять страхование ответственности застройщиков, по данным на 1 октября находились 16 компаний. Это ВСК, "Пари", "Ингосстрах", СГ "Уралсиб", "Зетта Страхование", "Меско", "ГУТА Страхование", "Энергогарант", "Альфастрахование", "Иск Евро-Полис", "РСХБ-Страхование", "Наско", "ВТБ Страхование", "БИН Страхование",  "Респект-Полис" и некоммерческая организация "Потребительское общество взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков".

http://riarealty.ru/news/20151015/406301394.html

Изменено пользователем Brick
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно слышать, что после 01.10.15 никаких изменений не было, когда на официальном сайте выложена проектная декларация от 07.10.15, в которой добавлен (в дополнение к Респекту) новый страховщик - "Потребительское общество взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков"

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня БАЛТ-страхование указана в полисе к ДДУ. Насколько знаю, эта страховая не соответствует требованиям Законодательства. Как быть в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В список страховщиков добавились ООО "Региональная страховая компания", ООО "Страховое общество "Верна", ООО "Строительная страховая группа". Как следует из материалов Центробанка, теперь их стало 19.

 

А у меня БАЛТ-страхование указана в полисе к ДДУ. Насколько знаю, эта страховая не соответствует требованиям Законодательства. Как быть в данной ситуации?

не вы один такой ) было бы конечно интересно услышать комментарии официальных лиц. 

Изменено пользователем Brick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Brick, дождемся официального ответа) ситуация нестандартная, хочется оперативной реакции от уважаемого нами застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бест предлагает писать заявление застройщику с просьбой поменять полис. Собственно, вопрос застройщику, надо это делать или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бест предлагает писать заявление застройщику с просьбой поменять полис. Собственно, вопрос застройщику, надо это делать или нет? 

а у кого вас застраховали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у кого вас застраховали?

БАЛТ-страхование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый вечер всем! У меня следущий вопрос (возможно, глупый - не сильно в этом разбираемся... O.o)  С гос регистрации вернулись ДДУ. Кваритира в ипотеку, машиноместо (мм) - полная оплата сразу. Отметки о регистрации ипотеки в силу закона на обоих ДДУ. Менеджер Бест Новостроя уверяет, что в случае с отметкой об ипотеке на ДДУ по мм переживать не о чем, т.к. "земельный участок находится под залогом у банка пока не будет достроен и оформлен вами в собственность".o.O Имея теперь уже определенный опыт работы с ними, не доверяю совершенно и хочу разобраться... Это нормально вообще - отметка об ипотеке на ДДУ при полной оплате? Подробнее о банке, которому заложено наше мм, обещала отписаться завтра... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да делают такую пометку, именно по этой причине, и не только в этой новостройке. Но не на всех договорах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... а почему не на всех? и каким методом происходит отбор?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Добрый вечер всем! У меня следущий вопрос (возможно, глупый - не сильно в этом разбираемся... O.o)  С гос регистрации вернулись ДДУ. Кваритира в ипотеку, машиноместо (мм) - полная оплата сразу. Отметки о регистрации ипотеки в силу закона на обоих ДДУ. Менеджер Бест Новостроя уверяет, что в случае с отметкой об ипотеке на ДДУ по мм переживать не о чем, т.к. "земельный участок находится под залогом у банка пока не будет достроен и оформлен вами в собственность".o.O Имея теперь уже определенный опыт работы с ними, не доверяю совершенно и хочу разобраться... Это нормально вообще - отметка об ипотеке на ДДУ при полной оплате? Подробнее о банке, которому заложено наше мм, обещала отписаться завтра... 

это не нормально, позвоните в росреестр, разберитесь, отметка об ипотеке должна быть только на одном ДДУ. Если вы покупаете по 100% оплате - должна быть только одна отметка.

 

Другой момент, если вы с банком так договорились и передаете банку в залог свое мм - то это другой вопрос, тогда да, отметок две, все правильно. Но это странно, т.к. если вы оформляете ипотеку у банков, который аккредитовали наш долгострой - такого быть не должно, они этого не требуют, прочитайте внимательно оба ДДУ и кредитный договор

Изменено пользователем Motorkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не нормально, позвоните в росреестр, разберитесь, отметка об ипотеке должна быть только на одном ДДУ. Если вы покупаете по 100% оплате - должна быть только одна отметка.

 

Другой момент, если вы с банком так договорились и передаете банку в залог свое мм - то это другой вопрос, тогда да, отметок две, все правильно. Но это странно, т.к. если вы оформляете ипотеку у банков, который аккредитовали наш долгострой - такого быть не должно, они этого не требуют, прочитайте внимательно оба ДДУ и кредитный договор

В том то и дело, что в кредитном ни слова о мм, я вообще не думаю, что они в курсе о его существовании.. банк, конечно, аккредитованный.

Для меня это все выглядит сейчас как техническая ошибка, которой быть не должно... Пояснений от Беста, помимо вчерашних, пока не получила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше всего интересует, почему строительство нашего корпуса Motorkin назвал "наш долгострой" ? На дворе 2018 год или ?

Alinavch, про отметку, можно посмотреть п.2.12 проектной декларации, там как раз про то, что земельный участок находится в залоге. Проставление штампика личная инициатива регистратора. С другой стороны, я не видела Ваш ДДУ, поэтому можно поступить как советует Motorkin.

Когда разберётесь, напишите, пожалуйста, я вот уверена, что он неправ.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше всего интересует, почему строительство нашего корпуса Motorkin назвал "наш долгострой" ? На дворе 2018 год или ?

Alinavch, про отметку, можно посмотреть п.2.12 проектной декларации, там как раз про то, что земельный участок находится в залоге. Проставление штампика личная инициатива регистратора. С другой стороны, я не видела Ваш ДДУ, поэтому можно поступить как советует Motorkin.

Когда разберётесь, напишите, пожалуйста, я вот уверена, что он неправ.)

 

Я тут во время обеда сама почитала, посмотрела, поспрашивала коллег-юристов) Сошлись в итоге во мнении, что ничего криминального нет. Но официальной позиции и мнения Беста все же жду. Отпишусь, что ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я тут во время обеда сама почитала, посмотрела, поспрашивала коллег-юристов) Сошлись в итоге во мнении, что ничего криминального нет. Но официальной позиции и мнения Беста все же жду. Отпишусь, что ответят.

да они наврядли что-то внятное ответят, они не совсем компетентны в вопросах функций росреестра, они ж продавцы, чего с них взять :)

этот вопрос скорее надо задавать в росреестр

Больше всего интересует, почему строительство нашего корпуса Motorkin назвал "наш долгострой" ? На дворе 2018 год или

я любя конечно же, имел ввиду весь микрорайон :) Хуснуллин говорил, что весь проект застройки микрорайона лет на 10 будет растянут :)

Изменено пользователем Motorkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста сколько по времени регистрируется договор дду в росреестре? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста сколько по времени регистрируется договор дду в росреестре? 

7-14 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут во время обеда сама почитала, посмотрела, поспрашивала коллег-юристов) Сошлись в итоге во мнении, что ничего криминального нет. Но официальной позиции и мнения Беста все же жду. Отпишусь, что ответят.

alinavch, Бест Вам так ничего не ответил? Пришли договора с регстрации, ситуация один в один как у Вас. От менеджеров внятного ответа не получила:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что появилась инфа по ипотеке мм? я сам только заключил договоры и отдал на регистрацию. жду отметок. Но я правил доверенность на регистрацию, которую мне направили продавцы (в обоих доверках была фраза про залог, но я убрал ее из мм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что ж... получил мои договоры. Ипотека только на квартире. Работал с эстетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а продавцы не возмущались, что вы правили сами?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас