Первый детский сад в «Городе на реке Тушино-2018» получил ЗОС

1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

img_5979_800x600.jpg

Уважаемые покупатели!

Первое детское дошкольное учреждение, построенное по специальному проекту в «Городе на реке Тушино-2018», получило от  Комитета государственного строительного надзора города Москвы положительное Заключение о соответствии (ЗОС).  Это означает соответствие возведенного детского сада всем правилам и нормам технических регламентов  и проектной документации.

Дошкольное учреждение на 220 мест, размещается во внутреннем закрытом дворе Квартала 2. Это трехэтажное здание с оригинальным фасадом для дневного пребывания 9-ти групп детей в возрасте от 3 до 7 лет.

img_5980_800x600.jpg
spacer.gifПросторная территория благоустроена, освещена, тротуары выложены плиткой, по периметру высажены кустарники и деревья. Оборудованы 9 групповых площадок, на которых установлены прогулочные веранды с теневыми навесами и игровыми зонами, а также одна универсальная площадка со спортивным комплексом.  На площадках уложено антитравматическое амортизирующее покрытие.

Дошкольное учреждение обеспеченно всем необходимым для комфортного и безопасного нахождения детей. По всему периметру и в общих коридорах здания расположены 12 видеокамер с круглосуточной записью. Все внутренние помещения оснащены автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией, системой передачи сигнала на пульт 01, системами дымоудаления и подпора воздуха и связью МГН с кнопками экстренного вызова персонала. На 2 и 3 этажах находятся балконы аварийного выхода.

img_5986_800x600.jpg

В детском саду создана безбарьерная среда: здание полностью адаптировано для маломобильных групп — как для детей, так и для взрослых. Лестницы оборудованы специальными поручнями, также здание оснащено отдельными санузлами для маломобильных детей. В здании имеется лифт, а входы в детский сад обустроены пандусами с обогревом.

Группы расположены по возрастам: первый этаж отдан самым маленьким жителям, а третий рассчитан на самых старших, из расчета по 3 группы на этаж. Каждая групповая включает игровую комнату, спальню, буфетную, санузел, раздевалку и отдельную сушильню. Помещения оснащены стенами-трансформерами, которые позволяют быстро превратить спальню в свободное пространство для игр.

Во всех группах уже расставлена мебель, закуплены игрушки и постельные принадлежности. В дошкольном учреждении имеются спортивный и хореографический залы, а также собственный бассейн 3х7 м с системой водоподготовки, включающей этап обеззараживания воды и поддержания комфортной температуры. В бассейне имеется подъемник для маломобильных детей, раздевалки, туалеты и душевые для мальчиков и девочек.

img_5993_800x600.jpg

За питание в детском саду отвечает отдельный специализированный блок, оборудованный мощными печами, вытяжками, холодильными установками и плитами. Блок разделен на горячий и холодный цех, а также цех для обработки овощей. Родители могут быть спокойны, что дети будут накормлены самыми свежими и разнообразными блюдами.

На 1-м этаже здания расположен медицинский блок, состоящий из 4-х помещений с оборудованием, включая запираемые холодильники для хранения медикаментов.

Отдельно стоит сказать про высокотехнологичное оснащение здания. В конструктиве индивидуального теплового пункта использовано надежное европейское оборудование таких марок, как Grundfos и Danfoss.

Здание оснащено центральной системой вентиляции и системой кондиционирования, регулируемыми теплыми полами на 1 этаже. За инсоляцию и безопасное проветривание отвечают высококачественные энергосберегающие окна со стеклопакетами STIS.  С такими окнами не холодно зимой, что крайне важно для здоровья детей, а возможность увидеть свой дом из окна сделает пребывание в саду комфортным даже для самых маленьких.

img_5995_800x600.jpg

Таким образом, данный детский сад полностью обустроен и технически готов принять 220 воспитанников. В ближайшие месяцы дошкольное учреждение будет проходить процедуру передачи в муниципальную собственность. 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас