«Город на реке Тушино-2018» продолжает продажи без эскроу-счетов

1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

img_6207_800x600.jpg

ООО «Стадион «Спартак» сообщает, что «Город на реке Тушино-2018» продолжит реализацию проекта в соответствие с действующим законодательством. Квартиры в жилом комплексе можно будет приобрести без применения эскроу-счетов благодаря высокой степени готовности объекта, что гарантирует своевременное исполнение обязательств девелопера и выгодную ценовую политику.

По итогам комиссии государственного строительного надзора г. Москвы в отношении строящихся Кварталов проекта «Город на реке Тушино-2018», застройщиком проекта ООО «Стадион «Спартак» получены заключения Москомстройинвеста о степени готовности объектов, позволяющие продолжать реализацию без использования эскроу-счетов. Заключения получены в отношении Кварталов 3, 4 и 6.

Напомним, что право на привлечение дольщиков без использования эскроу-счетов получают застройщики жилых комплексов, в которых по состоянию на 1 июля 2019 года реализовано не менее 10% объектов долевого строительства, а строительная готовность объекта не меньше 15%. На текущий момент в строящихся Кварталах продано почти 60% всего квартирного фонда.

Квартиры в «Городе на реке Тушино-2018» пользуются высоким спросом среди покупателей первичного жилья. Проект вошел в ТОП-10 самых продаваемых новостроек в границах «старой» Москвы, заняв второе место по объему проданных площадей в комфорт-классе по данным Росреестра за 2018 год, причем наибольший процент продаж пришелся на однокомнатные квартиры.

В 2019 году наиболее востребованными среди покупателей стали двухкомнатные квартиры, они составили 43% всего реализуемого объема. На долю однокомнатных квартир приходится 37% продаж. Трехкомнатные и пятикомнатные квартиры реализованы в отношении 17 % и 3 % от общего пула. Средняя площадь квартиры по одной сделке составляет около 67 квадратных метров.

Благодарим за ваш выбор «Города на реке»! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас