Новости строительной готовности «Города на реке Тушино-2018» за август

1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

img_6675_800x600.jpg

Уважаемые покупатели! 

Сообщаем информацию о динамике строительства «Города на реке» за август!

Квартал 3

В Квартале 3 уже готов монолит и демонтированы все башенные краны. Подходят к завершению работы по кладке наружных и внутренних газобетонных стен .

Внутри будущего 14-ти секционного жилого дома уже выполнено порядка 75 % отделочных работ в МОП, включающих монтаж цементно-песчаной армированной стяжки в лифтовых и приквартирных холлах. Произведена штукатурка стен, уложена существенная часть керамогранитной плитки на лестничных маршах. Подрядчик приступил к монтажу широкоформатной керамогранитной плитки в лифтовых и приквартирных холлах.

В квартирах и МОП Квартала уже установлено порядка 50% входных металлических дверей. В 8-ми из 14 секций дома уже смонтировано лифтовое оборудование, в 5-ти из них уже осуществлен технологический пуск лифтов, в остальных секциях продолжается монтаж.

Высокими темпами продолжаются фасадные работы. В ряде секций уже осуществляется монтаж декоративной части, формируемой из искусственного камня теплых песчано-коричневых тонов согласно Проекта. В остальных секциях высокими темпами продолжаются работы по остеклению и примыканию окон. , монтируется внешний негорючий утеплитель., формируется монтажная подсистема навесного вентилируемого фасада HILTI. В 40 % квартир установлены радиаторы отопления.

Подземный паркинг приобретает свои окончательные очертания – остается выполнить финишные работы по полу, окраске поверхностей, разметке и нумерации машиномест, монтажу ограничителей и дорожных знаков. В остальном, наиболее трудоемкие работы по кладке стен, черновой отделке поверхностей и разводке инженерных сетей подходят к завершению.

Во всем доме продолжается монтаж основных инженерных систем, таких как ИТП (индивидуальный тепловой пункт), водомерного узла и прочих коммуникаций.

Во дворе будущего жилого дома осуществляются кровельные работы стилобатной части – проводятся работы по паро-, гидро- и теплоизоляции кровли подземного паркинга. На придомовой территории начато первичное благоустройство двора с формирования тротуаров.

img_6676_800x600.jpg

Квартал 4

В Квартале завершаются монолитные работы по формированию конструктива будущего жилого дома. В секции 1 работы финализируются на уровне кровельных конструкций. В секциях 2 и 3 остается отлить 2 верхних этажа.

 Реализованы уже более 50% запланированных работ по прокладке инженерных сетей подземной части. Монтируется оборудование ИТП, водомерного узла, РП и иных инженерных систем.

В будущем многоквартирном доме завершилась кладка стен и перегородок подземной части, выполнены предчистовые отделочные работы. В зонах будущих кладовых и МОП паркинга завершается кладка керамогранитной напольной плитки. Осуществляется остекление и примыкание оконных конструкций. В секции 2 монтируется наружный утеплитель.

По внешнему периметру секций ведутся различные работы по формированию придомовой территории.

img_6680_800x600.jpg

Квартал 5

В Квартале 5 завершаются работы на уровне земли, и совсем скоро этажи жилых секций начнут стремительно расти вверх.

Осуществляется активная бетонная подготовка и работы по созданию ростверка. Фундаментная плита залита уже на половину всей площади. Возводятся вертикальные конструкции подземной части здания. Приступают к горизонтальным перекрытиям.

На территории между Кварталами 5 и 6 начаты работы по подготовке площадки под строительство школы – осуществляется вывоз грунта.

img_6684_800x600.jpg

Квартал 6

В Квартале 6 осуществлен выход в «0» по двум секциям из трех, что означает завершение монолитных работ по подземной части двухэтажного паркинга. Подрядчик приступил к армированию и опалубке вертикальных конструкций первого этажа здания. Осуществляется гидроизоляция монолитных конструкций подземной части и обратная засыпка грунтом. Работают три башенных крана.

 

img_6687_800x600.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас