«Город на реке Тушино-2018» - место, где живут чемпионы.

1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Компания «Тушино 2018», реализующая масштабный проект «Город на реке Тушино-2018», помогла решить квартирный вопрос одному из выдающихся спортсменов современности – паралимпийскому чемпиону по дзюдо Олегу Крецулу.
Руководство компании «Тушино 2018»  приняло решение предоставить  квартиру в строящемся жилом комплексе «Город на реке Тушино-2018» паралимпийскому чемпиону Олегу Крецулу. После сдачи в эксплуатацию в 4 квартале 2017 года первой очереди проекта, выдающийся дзюдоист сможет переехать в Москву со  своей семьей. В настоящий момент  спортсмен  тренируется в Москве, в  его жена и дети проживают в Кишиневе.


«Я очень признателен руководству компании "Тушино 2018".  На протяжении многих лет я мечтал переехать с семьей в Москву. Но мне, прожившему всю жизнь в небольшом городе, где школа и спортивный зал находятся в шаговой доступности, было сложно решиться на столь серьезный шаг. Когда я узнал о "Городе на реке Тушино-2018", я понял, что это именно то место, где мне бы хотелось жить со своей семьей. Благодаря хорошей экологии и развитой спортивной инфраструктуре, этот проект идеально подходит для воспитания детей. У меня подрастают сын и дочь, и я с малых лет прививал им любовь к спорту. Мой сын – тоже Олег – много лет активно занимается футболом и мечтает выйти в майке московского "Спартака" на великолепный газон стадиона "Открытие Арена", который теперь будет расположен по соседству с нашим домом», - говорит Олег Крецул. 


Дзюдоист Олег Крецул полностью утратил зрение в результате автокатастрофы, однако это несчастье не остановило начинающего спортсмена. При поддержке родных и друзей он продолжил тренировки. И в 2008 году на Летней Паралимпиаде в Пекине году стал обладателем первой в истории российского паралимпийского движения золотой медали по дзюдо. 


«Для нас большая честь оказать поддержку столь выдающейся личности. Такие люди, как Олег Крецул, показывают всему миру, насколько безграничны человеческие возможности. Мы уверены, что Олег станет примером для подражания для всех жителей нашего проекта. Проект  "Город на реке Тушино-2018" является подходящим местом для жизни не только действующих чемпионов, но и для будущих поколений профессиональных спортсменов», - комментирует Генеральный директор АО «Тушино 2018» Всеволод Гордий.

Олег Васильевич Крецул (21 февраля 1975 года, Кишинев) – российский дзюдоист-паралимпиец. Является обладателем золотой медали Летних Паралимпийских игр 2008 года по дзюдо среди слабовидящих, серебряным призером Олимпийских игр 2004 года. Кроме того, он 4 раза становился чемпионом мира и 3 раза – чемпионом Европы. Многократный чемпион России. Заслуженный мастер спорта. Является кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и ордена «Салавата Юлаева».

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас