Перепланировка квартир.

408 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не совсем похожая планировка угловой двушки, но имеется тоже монолитный выступ, и здесь интересен способ обыграть его в интерьере

http://www.houzz.ru/ideabooks/71303890/list/houzz-tur-kvartira-s-knizhnymi-polkami-i-funktsionalynymi-koridorami

http://special-style.ru/projects/details/one-bedroom-flat/

планировка.png

foto1.jpg

foto2.jpg

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уютно получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже кажется, что этот пилон уже не "минус", а наоборот вносит какое-то разнообразие в возможные перепланировки. Но этих квартир почти не осталось. А какой у торцевых квартир санузел-мечта!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне вот, кстати, непонятно, почему в тушино 2018 нет 4х комнатных квартир тоже комфорт-класса, метров по 110-120?

По моему разумению, из семейных вариантов 4к самый оптимальный комфорт-класс для среднестатистической семьи с двумя детьми, каких большинство.

Странно...

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне вот, кстати, непонятно, почему в тушино 2018 нет 4х комнатных квартир тоже комфорт-класса, метров по 110-120?

По моему разумению, из семейных вариантов 4к самый оптимальный комфорт-класс для среднестатистической семьи с двумя детьми, каких большинство.

Странно...

Они говорили, что квартиры большей площади появятся в следующей очереди, а сейчас можно купить блок 1+2 с общей площадью порядка 113 м (73 + 40), где в ряде секций стена между ними из блоков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне вот, кстати, непонятно, почему в тушино 2018 нет 4х комнатных квартир тоже комфорт-класса, метров по 110-120?

По моему разумению, из семейных вариантов 4к самый оптимальный комфорт-класс для среднестатистической семьи с двумя детьми, каких большинство.

Странно...

Купите 2 квартиры рядом, или купите весь этаж, только не нойте :)

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купите 2 квартиры рядом, или купите весь этаж, только не нойте :)

Неуместное замечание. Седан и малолитражка сцепленные вместе не станут минивэном. 

Комбинаций соседних квартир с разборной общей стеной нет.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неуместное замечание. Седан и малолитражка сцепленные вместе не станут минивэном. 

Комбинаций соседних квартир с разборной общей стеной нет.

Просто Вы не патриот! :( Вот настоящий патриот Шувалов купил целый этаж и не ноет, потому что Родину любит и Путина...! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купите 2 квартиры рядом, или купите весь этаж, только не нойте :)

Знаете, я "ною", а рассуждаю. И вполне логично, основываясь опять же на своем примере.

Это дома комфорт-класса, раз, а не бизнесс, не люкс. Если бы людям здесь было не принципиально плюс-минус 3-4 ляма, то можно и весь этаж, конечно. Но тогда непонятно, почему не в своем сегменте бизнес, где средняя стоимость кватриры 50-100 млн. Понятно, что в следующей очереди будут наверное, и пятикомнатные, но, повторюсь, это уже другой сегмент и класс жилья.

В этих домах в основном обычный средний класс, многие по ипотеке. Многие молодые семьи с маленькими детьми уже или в проекте.

Две квартиры, тем более однушка и двушка (самые дорогие по стоимости метра), это совсем не тоже самое, что одна четырехкомнатная. Бюджет отпять же сильно выпрыгивает, это два.

Три. Это вопрос с ипотекой. Это два обьекта. Значит, в одной семье двое должны по отдельности получить ипотечный кредит, подтвердить высокий доход и т.п. Такое весьма реально, хотя и не всегда, но тогда еще раз посмотрим пункт "два".

И еще ньюанс, если ипотека получена на 2 объекта, ну т.е. два кредита, то де-юре их объединить нельзя.

И последний момент. Риски строительные, как ни крути. Менеджеры-то вам могут что угодно сказать, но что если вдруг "ой, ошибочка вышла, извините, вот эта стеночка как раз неразборная...". Что вы сможете сделать?

Да и вообще, почему надо обязательно что-то окольное придумывать, выкручиваться, подшаманивать. У меня просто вопрос был, просто интерсно. По мне так, 4к гораздо интересней для семей, чем 3к во всех отношениях...

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне вот, кстати, непонятно, почему в тушино 2018 нет 4х комнатных квартир тоже комфорт-класса, метров по 110-120?

По моему разумению, из семейных вариантов 4к самый оптимальный комфорт-класс для среднестатистической семьи с двумя детьми, каких большинство.

Странно...

Тоже задавался этим вопросом) Сделал вывод, что тут главным моментом отталкивались от комфортного метража, все квартиры довольно большой площади.

А сейчас еще вышли отличные трешки во втором квартале почти по 100м из которых при желании можно сделать и 4хкомнатную, для небольших детских как раз подойдет, жаль в первом таких нет

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще такое понятие - ликвидность. сейчас другие времена.. и застройщик именно по этому успешно реализует квартиры, потому что выбрал грамотный метраж и бюджет покупки сбалансирован.

посмотрите на Крост, там 3к по 54м2 и ничего ) для тех, кому нужно 4к либо перепланировка, либо объединение. но с объединением я был бы аккуратнее.. тут кажется кто то на форуме попал. вместо блоков несущая стена.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В свою очередь, моё разумение предполагает главенство площади 110-120 мнад количеством комнат. Количество комнат в нашем проекте достаточно условно. Это подтверждается отсутствием межкомнатных стен/перегородок в момент передачи квартиры собственннику. Всё это называется квартира со свободной планировкой. Можно сделать 4-комнатную на площади около 100 м2 , можно и студию организовать, но делать это комфортнее на 120 м2. 

Хотелось иметь побольше площадь, и в офисе продаж предлагали комбинацию из однокомнатной и двушки. Но, дальнейшее изучение этого варианта выявило  сложности, о которых ясно написала Птица, и технические сложности с объединением двух квартир в одну. Если думать о будущем, то приходится помнить, что коммунальные платежи ( и налоги) зависят от площади квартиры. Конечно же содержание своей квартиры обходится гораздо дешевле чем аренда квартиры меньшей площади. Поэтому, мне кажется, лишних метров не бывает. 

Можно подумать над прихватизацией части общего коридора напротив торцевых 3-комнатных во втором корпусе. Но, вероятно, будут сложности согласования в БТИ и с соседями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Количество комнат в нашем проекте достаточно условно. Это подтверждается отсутствием межкомнатных стен/перегородок в момент передачи квартиры собственннику. Всё это называется квартира со свободной планировкой. Можно сделать 4-комнатную на площади около 100 м2 , можно и студию организовать, но делать это комфортнее на 120 м2. 

 

Не правильно истолковываете понятия "свободной планировки", тем самым вводите в заблуждение будущих соседей. Стен нет, но есть трассировка, она не от нечего делать произведена застройщиком. Геометрия и площадь комнат будет рассчитана и зафиксирована в документах именно по ней. Всё,что будет идти не по "трассе", будет требовать согласование в БТИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не правильно истолковываете понятия "свободной планировки", тем самым вводите в заблуждение будущих соседей. Стен нет, но есть трассировка, она не от нечего делать произведена застройщиком. Геометрия и площадь комнат будет рассчитана и зафиксирована в документах именно по ней. Всё,что будет идти не по "трассе", будет требовать согласование в БТИ. 

Такое согласование в БТИ, если не изменять мокрые зоны, очень простое и не сильно затратное.

Однако, сделать из трехкомнатной квартиры 4к весьма, весьма сложно. И не из-за согласований, а из элементарной логики, окна "откуда, Зин"? Не сделаете же темную-чулан для своего чада, или отказаться от зала, какой же это комфорт. Опять возвращаемся, как бы чо выкроить-перекроить, чтобы... А я же все-таки про нормальный комфорт-класс, когда комфортно не нужно изголяться, а приходишь и покупаешь квартиру в доме комфорт-класса, с площадью комфорт-класса, по цене комфорт-класса и с комфортным количеством комнат для семьи 2+2(3), а по моему ощущению это именно 4К. 

Неужели недостаточно запроса на такие квартиры? Таких предложений реально мало в новостройках, покопались. По мне так лучше 110метровая, но именно 4К, чем 100метровая просторная 3К, где всех детей в одну комнату или зала нет O.o

Но это все мои представления, конечно. Может, такой расклад только мне кажется удачным и правильным

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое согласование в БТИ, если не изменять мокрые зоны, очень простое и не сильно затратное.

Однако, сделать из трехкомнатной квартиры 4к весьма, весьма сложно. И не из-за согласований, а из элементарной логики, окна "откуда, Зин"? Не сделаете же темную-чулан для своего чада, или отказаться от зала, какой же это комфорт. Опять возвращаемся, как бы чо выкроить-перекроить, чтобы... А я же все-таки про нормальный комфорт-класс, когда комфортно не нужно изголяться, а приходишь и покупаешь квартиру в доме комфорт-класса, с площадью комфорт-класса, по цене комфорт-класса и с комфортным количеством комнат для семьи 2+2(3), а по моему ощущению это именно 4К. 

Неужели недостаточно запроса на такие квартиры? Таких предложений реально мало в новостройках, покопались. По мне так лучше 110метровая, но именно 4К, чем 100метровая просторная 3К, где всех детей в одну комнату или зала нет O.o

Но это все мои представления, конечно. Может, такой расклад только мне кажется удачным и правильным

не знаю как у всех, но  у многих моих знакомых 2 ребенка в семье это максимум. у некоторых вообще один ребенок. поэтому для тех семей где один ребенок трешка в 100 квадратов идеальный вариант. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю как у всех, но  у многих моих знакомых 2 ребенка в семье это максимум. у некоторых вообще один ребенок. поэтому для тех семей где один ребенок трешка в 100 квадратов идеальный вариант. 

Да и более 100м2 вроде как повышающий коэффициент какой-то имеется, при оплате за коммунальные услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

есть еще такое понятие - ликвидность. сейчас другие времена.. и застройщик именно по этому успешно реализует квартиры, потому что выбрал грамотный метраж и бюджет покупки сбалансирован.

посмотрите на Крост, там 3к по 54м2 и ничего ) для тех, кому нужно 4к либо перепланировка, либо объединение. но с объединением я был бы аккуратнее.. тут кажется кто то на форуме попал. вместо блоков несущая стена.

++

Все познаётся в сравнении. Я, например, очень ...и очень благодарна нашему застройщику, что он не пошёл по пути более опытных, даже скажем, хватких застройщиков, и не всунул нам студии по 20м.

Опять же с возрастом приходит понимание, что период пользования большими квартирами недолгий, лучше иметь рядом несколько отдельных.)

Изменено пользователем S2018
3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако, сделать из трехкомнатной квартиры 4к весьма, весьма сложно. И не из-за согласований, а из элементарной логики, окна "откуда, Зин"? Не сделаете же темную-чулан для своего чада, или отказаться от зала, какой же это комфорт.

По переделке 3х комнатной в 4х комнатную в данном ЖК единственно условно удачный вот этот вариант без "темнушек". Тоже загорелся сначала данной идеей. Но комнаты получились небольшие, да пара комнат смежными. 

L1_K2_13_3-13_2.jpg

L1_K2_13_3-13_2-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, так и есть. Только эти варианты. У нас так будет. Только мы решили, что придется из-за небольшого метража кухню с залом объединять, чтобы не совсем клетушки.

У нас дети очень разновозрастные и разнополые, никак их не получается в одну комнату

А то что нет малогабаритных 20метровых квартир это и очень хорошо. Подтверждает статус комфорт-класса, а не бюджет, да и поменьше площадей для развертывания арендного бизнеса. 10% арендаторов это еще нормально, а вот если почти весь дом арендный (а мы видели такие, 10 квартир на этаже 8 по 20 метров, 2 по сорок), тем, кто для себя берет - отстой.

Короче, я во всем за золотую середину.

Но 10-15 метров мне, все-таки не хватает :):):)

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу тему, еще было интересно увидеть у соседей возможные варианты и схемы перепланировок. Вложу фото с другого форума возможных вариантов для 3к.

Kvartiradin_pereplanirovka.jpg

 

 

 

Попался похожий проект , жаль без размеров...

IMG_1469.JPG

IMG_1470.JPG

IMG_1471.JPG

IMG_1472.JPG

IMG_1473.JPG

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! а можно ссылку или чертежи выложить.. очень любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Именно эту планировку хотим реализовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! а можно ссылку или чертежи выложить.. очень любопытно.

нету. В контакте увидела, только фото...

IMG_1474.PNG

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для трешки которая на две стороны выходит(распашные)никто вариантов не находил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для трешки которая на две стороны выходит(распашные)никто вариантов не находил?

так мы такую и обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас