Перепланировка квартир.

408 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так мы такую и обсуждаем.

Пардон, вот для такой:)

Схема.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такую же квартиру купил в 8 корпусе)) На 2 странице есть вариант перепланировки для нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня проходная кухня смущает:( будете именно так делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да именно так будем делать. В семье два ребенка и хочется большую кухню-столовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, когда можно не думать о вытяжной вентиляции и водоотведении  с такой кухни. Вода сама дырочку найдёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, когда можно не думать о вытяжной вентиляции и водоотведении  с такой кухни. Вода сама дырочку найдёт. 

Это все решаемо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто бы сомневался! Воздуховоды вытяжки можно проложить в многоуровневом потолке. Водопровод и Водоотвод можно спрятать в толстом полу. Даже можно лючки организовать для прочистки трубы, на случай засора. 

Позволяет же закон прокладывать трубы с вне мокрых зон. Отопление же водяное у нас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели недостаточно запроса на такие квартиры? Таких предложений реально мало в новостройках, покопались. По мне так лучше 110метровая, но именно 4К, чем 100метровая просторная 3К, где всех детей в одну комнату или зала нет O.o

я тут обратил внимание на одну тенденцию.. проанализировал несколько москвоскиз ЖК бизнес-класса (Мид, Хорошевский, Серебряный бор и т.д.) и везде увидел вот какие планировки.. и почти полное отсутствие 4к в привычном нам понимании. и это все опытные застройщики в принципе... делаем выводы )

3-107-1.png

04_1065_280.jpg

5-1-1.png

039dc18e85.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для трешки которая на две стороны выходит(распашные)никто вариантов не находил?

По двушке-линейке такой же вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут обратил внимание на одну тенденцию.. проанализировал несколько москвоскиз ЖК бизнес-класса (Мид, Хорошевский, Серебряный бор и т.д.) и везде увидел вот какие планировки.. и почти полное отсутствие 4к в привычном нам понимании. и это все опытные застройщики в принципе... делаем выводы )

Вот прямо то, что доктор прописал:)

Но у нас нет:(

Гостиная с кухней, две спальни и кабинет, который потом превратится в комнату подростка поближе к входной двери:) 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот прямо то, что доктор прописал:)

Но у нас нет:(

Гостиная с кухней, две спальни и кабинет, который потом превратится в комнату подростка поближе к входной двери:) 

Да, соглашусь. И тут как раз для "как-бы 4К" 105-115 метров. Это уже очень комфортная площадь для нормального комфорт класса (в бизнесе, это только на 3К тянет).

Очень жаль, что в Тушино нет нормальных 4К в этих домах :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что мешает сделать вот так ? и получить по сути тоже самое.. специалисты поругайте ) 

9c92d9b53d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашла интересный вариант для распашонок, из того, что разрешается делать, как я поняла... поправьте, если ошибаюсь 

IMG_9511.PNG

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашла интересный вариант для распашонок, из того, что разрешается делать, как я поняла... поправьте, если ошибаюсь 

IMG_9511.PNG

Это конкретный пример как делать нельзя!!! Объединять лоджию со спальней ЗАПРЕЩЕНО. Изменив(раздвинув) габариты санузла при входе вы незначительно разместили мокрую зону над спальней соседа ЗАПРЕЩЕНО. Да и проход через кухню - столовую в спальню, не есть хорошо.Я думаю убрав антрисольный шкаф который расположен рядом со вторым туалетом, что напротив входной двери и включив её в площадь кухни Вы получите замечательную столовую. Разница площадей между вариантами будет не более 2-3 м.кв. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это конкретный пример как делать нельзя!!! Объединять лоджию со спальней ЗАПРЕЩЕНО. Изменив(раздвинув) габариты санузла при входе вы незначительно разместили мокрую зону над спальней соседа ЗАПРЕЩЕНО. Да и проход через кухню - столовую в спальню, не есть хорошо.Я думаю убрав антрисольный шкаф который расположен рядом со вторым туалетом, что напротив входной двери и включив её в площадь кухни Вы получите замечательную столовую. Разница площадей между вариантами будет не более 2-3 м.кв. 

вы явно не знакомы с планировкой двушки распашонки

 

IMG_9351.PNG

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашла интересный вариант для распашонок, из того, что разрешается делать, как я поняла... поправьте, если ошибаюсь 

вообще интересно.. ну минус пока 1 вижу, проходная комната.

а если вот так "намудрить" ?)

IMG_9351.PNG

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

вообще интересно.. ну минус пока 1 вижу, проходная комната.

а если вот так "намудрить" ?)

а кстати, это идея задействовать нишу под шкаф, спасибо! Можно в неё поставить мойку, остальную кухню пустить по стене вдоль ванны

Изменено пользователем ГерцогиняТушинская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Небольшой и предварительный набросок, сделан в векторном виде в специализированном ПО, могу исходники дать кому нужно...

58a06971c0f39_snapshot-Sun_12_Feb_2017_1

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашла вариант с косой стеной для 2шки распашонки. Конечно, не комильфо на первый взгляд, но имеет право на существование 

IMG_9524.PNG

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На 3-ей странице форума посмотрите. Выкладывали варианты для двушки распашонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

На 3-ей странице форума посмотрите. Выкладывали варианты для двушки распашонки.

есть, но к сожалению, ни одного варианта с переносом кухни для воплощения кухня+гостиная 

Изменено пользователем ГерцогиняТушинская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На 3-ей странице форума посмотрите. Выкладывали варианты для двушки распашонки.

для трёшки 93,3 у Вас ничего так и нету((

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для трёшки 93,3 у Вас ничего так и нету((

Займемся ей ближе к концу недели. Думаю в понедельник-вторник уже будут на форуме.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Займемся ей ближе к концу недели. Думаю в понедельник-вторник уже будут на форуме.

спасибо большое! Ждём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из рассмотренных нами вариантов выкладываем наиболее оптимальные. По итогу кухню лучше всего не выносить, т.к. получается черти-что. 

K01_S04_3k_v001.jpg

K01_S04_3k_v002.jpg

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас