Перепланировка квартир.

408 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Здравствуйте!есть ли у вас такая программа как "военная ипотека"?и есть ли видовые квартиры(на парк,панорамный вид города), апартаменты,двухуровневые,квартиры-офисы,с мансардой, палисадником или террасой,эркером, свободной планировкой)

ипотека есть, на сайте в программе лояльности все расписано)) да и вообще с проектом можно на оф сайте ознакомится, там все подробно расписано))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ипотека есть, на сайте в программе лояльности все расписано)) да и вообще с проектом можно на оф сайте ознакомится, там все подробно расписано))  

там только про ипотеку,а про остальную часть ничего не написано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте!есть ли у вас такая программа как "военная ипотека"?и есть ли видовые квартиры(на парк,панорамный вид города), апартаменты,двухуровневые,квартиры-офисы,с мансардой, палисадником или террасой,эркером, свободной планировкой)

нет, тут только 2000 трехуровневых офисов с палисадниками.

6 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Граждане, кто-нибудь есть из 3 секции с трешками? Есть вопросы по возможной планировке...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Граждане, кто-нибудь есть из 3 секции с трешками? Есть вопросы по возможной планировке...:)

есть. Над своей тоже пока раздумываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Граждане, кто-нибудь есть из 3 секции с трешками? Есть вопросы по возможной планировке...:)

+1. пока крутим-вертим самостоятельно, без помощи дизайнеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тоже пока думаем как бы и и рыбку съесть и в аквариуме поплавать:))) то бишь можно ли в трешку, которая 98м запихнуть удобно две спальни, гостиную-кухню и до кучи кабинетик:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тоже пока думаем как бы и и рыбку съесть и в аквариуме поплавать:))) то бишь можно ли в трешку, которая 98м запихнуть удобно две спальни, гостиную-кухню и до кучи кабинетик:)))

Где-то видел предложение перенести кухню в зону шкафа в коридоре, тогда все получится у вас, но для себя решил этого не делать. У меня острее пока стоит проблема планировки санузлов. Хочется поставить и стиральную машину и душ, места маловато, придется двигать уже возведенные стенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то видел предложение перенести кухню в зону шкафа в коридоре, тогда все получится у вас, но для себя решил этого не делать. У меня острее пока стоит проблема планировки санузлов. Хочется поставить и стиральную машину и душ, места маловато, придется двигать уже возведенные стенки.

да, тут тоже проблема( очень хочется расширить санузел между спальнями, но перенос мокрой зоны в жилую...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тут тоже проблема( очень хочется расширить санузел между спальнями, но перенос мокрой зоны в жилую...(

Я решил пока, что значительно увеличу санузел возле кухни за счет прихожей, а санузел между спальнями тоже вырастет немного - сдвину одну стенку, ту что с дверью, сантиметров на 15. Уже по факту придется смотреть на размеры санузла, коридора и технологических коробов, чтобы решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я решил пока, что значительно увеличу санузел возле кухни за счет прихожей, а санузел между спальнями тоже вырастет немного - сдвину одну стенку, ту что с дверью, сантиметров на 15. Уже по факту придется смотреть на размеры санузла, коридора и технологических коробов, чтобы решить.

Уважаемые фантазёры !!! При перепланировке санузлов обратите особое внимание на изменение границ мокрых зон (доже на несколько сантиметров). Рекомендую ознакомиться с Постановлением Правительства Москвы по данному вопросу. Могут быть проблемы, от которых одним штрафом не отделаешься (обяжут приводить в первоначальное-проектное состояние) в плоть до продажи квартир с торгов. 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Уважаемые фантазёры !!! При перепланировке санузлов обратите особое внимание на изменение границ мокрых зон (доже на несколько сантиметров). Рекомендую ознакомиться с Постановлением Правительства Москвы по данному вопросу. Могут быть проблемы, от которых одним штрафом не отделаешься (обяжут приводить в первоначальное-проектное состояние) в плоть до продажи квартир с торгов. 

Знаем, проходили (хоть и не с санузлом, а вытяжкой). Проблема может вылезти даже когда конкретно в вашей квартире никаких проверок не было. В моем случае кто то "стукнул" с верху или с низу. Но результат один - письмо с требованием устранить в такие то сроки, а далее (если не будет устранено) суд и продажа квартиры.

Изменено пользователем Drummachine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаем, проходили ...

Отстала от новых постановлений или? Расширение санузла за счет коридора это просто классика перепланировки.

 

 

Кстати, по существу вопроса. Мне так нравится трешки в 1к 3с - просто мечта!

Ранее обсуждали размеры, полученные с помощью спецпрограмм, можно их и здесь выкладывать. Заметила одну "несправедливость", в санузлах двушек-линеек место под ванную получается всего 75см, что узко, а в других более 80. Было бы очень хорошо, если на экскурсии кто-то померил это расстояние. :)

Ниже план обсуждаемой трешки в 1к 3 и санузла в двушке-линейки в 10с.

5804bc924cd5b__18___.thumb.JPG.944017131

 

5804bcff42099__18___.thumb.JPG.8bb6e0540

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые фантазёры !!! При перепланировке санузлов обратите особое внимание на изменение границ мокрых зон (доже на несколько сантиметров). Рекомендую ознакомиться с Постановлением Правительства Москвы по данному вопросу. Могут быть проблемы, от которых одним штрафом не отделаешься (обяжут приводить в первоначальное-проектное состояние) в плоть до продажи квартир с торгов. 

Вот это меня и смущает( Но есть выход))) если все 18 квартир договорятся о переносе мокрых зон...;))) (Вариант реален и был опробован, кстати) правда там было только 7 этажей()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По санузлу, насколько далеко можно передвигать унитаз, есть ли у кого-то опыт эксплуатации расположения его в месте отличном от предложенного

застройщиком?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

двушке-линейки в 10с.

2.10 на 1.61 даже без учета венткоробов 3,3 м2, а по плану 4,2 м2, так что что то у Вас в чертеже с размерами

PS: ступил, сорри, у Вас же еще 0,75 обозначено

Изменено пользователем DGP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые фантазёры !!! При перепланировке санузлов обратите особое внимание на изменение границ мокрых зон (доже на несколько сантиметров). Рекомендую ознакомиться с Постановлением Правительства Москвы по данному вопросу. Могут быть проблемы, от которых одним штрафом не отделаешься (обяжут приводить в первоначальное-проектное состояние) в плоть до продажи квартир с торгов. 

Я так понимаю некоторых скептиков Правительство Москвы уже приземлило в суровую реальность? ) Ну так поделитесь, сообщите реквизиты этого постановления.

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы у нас были точные размеры санузлов, то время ожидания ключей пролетело бы незаметно.))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По санузлу, насколько далеко можно передвигать унитаз, есть ли у кого-то опыт эксплуатации расположения его в месте отличном от предложенного

застройщиком?

 

 

По действующим нормативным актам Москвы, перенос унитаза в существующих габаритах санузлов не требует дополнительных согласований

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю про согласование, но вопрос был про опыт эксплуатации, мне не приходилось ранее переносить унитаз от стояка более чем на 50см, только на 90 градусов был поворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю некоторых скептиков Правительство Москвы уже приземлило в суровую реальность? ) Ну так поделитесь, сообщите реквизиты этого постановления.

 

Дело не в скептиках, а в наличии информации по данному вопросу. Кто предупреждён - тот вооружён. Вы будущие соседи, почти родня.  Желательно познакомиться с постановлением Правительства Москвы 508 ПП с последними изменениями включая 840 ПП от 26.12.12. Рекомендую просмотреть и инструкции Московской жилищной инспекции, там много полезной информации. Необходима будет разработка проекта, обращайтесь помогу. Просто до обмеров БТИ движения в этом вопросе не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в скептиках, а в наличии информации по данному вопросу. Кто предупреждён - тот вооружён. Вы будущие соседи, почти родня.  Желательно познакомиться с постановлением Правительства Москвы 508 ПП с последними изменениями включая 840 ПП от 26.12.12. Рекомендую просмотреть и инструкции Московской жилищной инспекции, там много полезной информации. Необходима будет разработка проекта, обращайтесь помогу. Просто до обмеров БТИ движения в этом вопросе не будет.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю про согласование, но вопрос был про опыт эксплуатации, мне не приходилось ранее переносить унитаз от стояка более чем на 50см, только на 90 градусов был поворот.

Если при переносе будет соблюдён уклон, расстояние не имеет значения, а угол может быть под 90 и более(только не острый).  У меня в частном доме три санузла расстояние между ними около 5 метров. Работает шикарно уже много лет. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Соглашусь с тем, что пользоваться следует исключительно действующими и утвержденными нормами, в т.ч. осознавая ответственность за их нарушения, чтобы потом не нести вторичные расходы на устранение допущенных нарушений. УК в данном случае, как правило, находится между двух огней, пытаясь всячески контролировать реализацию фантазии дизайнеров и жильцов в части индивидуального ремонта и недопущения нарушений. В то же время, УК не всегда идет на открытый конфликт с жильцом, требуя от него соблюдения норм, а зачастую, даже рискуя своей доброжелательной репутацией, не может физически повлиять на недопущение жильцом нарушений. Тогда уже подключают инспекции, суды и иные компетентные органы. А оно вам надо? Недавно было в СМИ - у мужчины, который плевать хотел на всех с их нормами, по суду отобрали квартиру, где он расширил санузел на свое усмотрение и не хотел устранять нарушения в предписанный инспекцией срок... Явно, есть о чем задуматься. Так что начать стоит с изучения официально разработанных регламентов - http://vto2.ru/media/doc/MZHI_recommend.pdf

Регламент УК, если и появится, будет лишь дублировать эти правила.

 

 На просторах интернета этих презентаций и разъяснялок "для чайников" немеряно, но мы рассматриваем конкретный дом. А так для Вас я могу накидать ссылок вообще на первоисточники: различные СНИПЫ, ПП. Но, кстати, даже среди специалистов нет единого мнения, какой площади должна быть кухня-ниша и куда её можно перенести.)

 

Ну, во-первых, оправдываться вам, вроде, не за что :) А во-вторых, может,  это мы вас неправильно поняли. О каких вариантах для обсуждения вы говорили в сообщении выше? 

Про перепланировку. Выше большую трёшку обсуждали. Я уверена, что расширять санузел за счет площади коридора можно, и почему это "фантазии" не поняла. Вариантов пере- не так уж и много, поэтому считаю, что обсуждение заранее всех этих планируемых переделок позволит избежать некоторых ошибок.

Самые распространённые пожелания:

1) Расширение санузла.

2) Перенос кухни.

3) Утепление лоджии, объединение с комнатой.

4) Проём в несущей конструкции.

5) Варианты открывания входной двери.

6) Замена оконных блоков.

7) Замена радиаторов отопления.

Если что, то общими усилиями список можно дополнить.:) 

 

Изменено пользователем S2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот список тянет на отдельный форум! :) Думаю, вполне можно начать обсуждать, кто что знает. 

А зачем расширять санузлы? Может, и нам надо?o.O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас