SMS

Members
  • Количество публикаций

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Сообщения, опубликованные пользователем SMS


  1. Что-то опять все камеры перестали показывать, уже не первый день. Это у всех так или только у меня?


  2. Если посмотреть панораму, то приступили к разработке котлована в декабре, так что за 4 месяца разработать котлован и произвести водопонижение не плохой вариант. Темпы строительства растут, на мой взгляд, и этому лучше радоваться, а не иронизировать.


  3. У нас жилая площадь уменьшилась на 0,3 м2, на другом форуме писали, что распашонка уменьшилась на 0,45  м2. Большое машиноместо уменьшилось на 0,11 м2. Подозреваю, что коррективы в проект были сделаны по ходу строительства.


  4. Большинство жителей Капотни получили квартиры "бесплатно" (ещё в советские времена), многие из нас были вынуждены копить и не один год. Жители Капотни образование получали там же, где и другие жители Москвы, работают там же, где и все остальные. Квартиры в Капотне дешевле, чем в "Тушино 2018", а значит налог меньше.  Парковки бесплатные во дворах, у нас платные (наш выбор сделан сознательно). Дворы просторнее наших, т.к. нормы были другие. Так в чём социальная несправедливость? Если ощущаете её, так есть разные фонды благотворительности, а с Канадой сравнивать некорректно.


  5. Это был единственный форум, на котором можно было обсудить с представителями застройщика некоторые вопросы.

    Кораблик ведь появился в результате обсуждения здесь, а не на других альтернативных площадках.

     

     

     

     

     

    Представители застройщика уже давно никому не отвечают и не общаются здесь, ограничиваются новостями. Но другие форумы, что я находил, тоже не очень активные, поэтому не вижу смысла там регистрироваться, хоть и заглядываю туда ради интереса. Чем ближе дата выдачи ключей, тем волнительнее становится.

    1 пользователю оценили это

  6. По ЧЕРТЕЖАМ нужно работать, а не в голове держать)) Держат такие в голове, потом розетки не 30 см от пола, а 25 или 40.

     Вы может назвать документ в котором регламентируется высота розеток?

    В пункте 6.6.30 ПУЭ говорится, что штепсельные розетки должны устанавливаться в жилых помещениях на высоте, удобной для присоединения к ним электрических приборов, в зависимости от назначения помещений и оформления интерьера, но не выше 1 метра.


  7. Сколько раз уточняла, что мне не "не нравится, что люди обращают внимание на недостатки", я и сама о них пишу. Просто должен быть баланс "+" и "-". Считаете достаточно буклетов, рекламы, я Вас поняла. А вот о том, что должен делать  застройщик, разве об этом был спор? Только о дольщиках.

    На самом деле, не хотите - не надо. Делайте, пожалуйста, скидку на то, что я много лет в основном общалась на другом форуме с людьми, которые постоянно что-то покупали и знали застройщиков, их внутреннюю кухню. 

    А почему Вы переживаете за баланс "+" и "-", а не застройщик?

    3 пользователям оценили это

  8. А почему собеседник затыкается? Может по существу вопроса ему нечего сказать и он переходит на обсуждение личности? 

    Ведь комментарий к моему сообщению подразумевает опровержение следующих утверждений:

    1) В Ту критика намного превышает положительные отзывы.

    2) Людей, которые пишут о хорошем, в Ту причисляют к представителям застройщика.

    3) Конкуренция на рынке недвижимости велика, поскольку выходит много новых проектов.

    Но в ответ я вижу: "изворачиваетесь", "заткнуть" и т.п.. А давайте я Вам дам оценку, хотите? ;)

    По существу вопроса люди уже высказали свое мнение, но Вам не нравится, потому что они обращают внимание на недостатки.

    Всё положительное и даже сверх того, описано в буклетах, рекламе и на сайте. А то, что критики больше, то где как не на форуме критиковать? Не было бы косяков - не было бы критики. Только ненормальный человек будет доволен тем, что он получает не то, за что заплатил деньги.

    О конкуренции должен заботиться застройщик, а не дольщик. Судя по продажам, наш застройщик справляется с этим очень хорошо. Другое дело как это делает. А чтобы было меньше критики, застройщику не мешало бы вовремя объяснять дольщикам об изменениях в проекте и их причинах, откорректировать буклеты, а в некоторых случаях извиняться. Заметьте, там где застройщик это делает, критики нет или она исчезает.

    Если и это не понятно, то дальше не вижу смысла переливать из пустого в порожнее.

    4 пользователям оценили это

  9. Если это про мою просьбу, то нет, я постаралась выше объянить, но дополню, при сравнении обсуждения нашего ЖК с другими видно, что у нас критика намного превышает положительные отзывы. А соседей, которые отмечают хорошее, сразу причисляют к сотрудникам застройщика, им хамят плохо воспитанные персонажи, в результате, не форум, а книга жалоб получилась. Это нехорошо, особенно в условиях такой конкуренции на рынке недвижимости.

     

     

    Как Вы легко изворачиваетесь. С Вами всё ясно - главное заткнуть собеседников, а также есть только одно правильное мнение: Ваше.

    2 пользователям оценили это

  10. Если это про мою просьбу, то нет, я постаралась выше объянить, но дополню, при сравнении обсуждения нашего ЖК с другими видно, что у нас критика намного превышает положительные отзывы. А соседей, которые отмечают хорошее, сразу причисляют к сотрудникам застройщика, им хамят плохо воспитанные персонажи, в результате, не форум, а книга жалоб получилась. Это нехорошо, особенно в условиях такой конкуренции на рынке недвижимости.

     

     

    Что Вы сейчас положительного скажете, когда обещанная дата ввода в эксплуатацию прошла?

    2 пользователям оценили это

  11. Ура товарищи !!! 

    Поздравляю будущих жителей квартала 2 ! 

    1 октября - уверен , что наш замечательный застройщик выполнил взятые на себя обязательства и получил таки разрешение на ввод в эксплуатацию квартала 2 . 

    Ждем официального(документального ) подтверждения от представителей застройщика . 

    Фактически объект долевого строительства конечно не готов на 100%, но гарантийные письма в наше время творят чудеса )))

    Есть выражение из известного фильма: "Не спеши!"

    Сегодня появилась информация, что открылись продажи в квартале 5, а по кварталу 2 никаких новостей нет.

    2 пользователям оценили это

  12. к сожалению сейчас все так продают. продают машины бу, говоря не бита-не крашена, продают вещи в магазине. это такой рынок, не приукрасив не продашь. и хорошо, что у нас не такие уж и критичные нестыковки с фантазиями продавцов и реальностью.

    Согласен, но нам ещё предлагают помалкивать.


  13. Не мною придумано, что хороший отзыв положительно сказывается на продажах. Вы ведь, наверное, уже видели фото бассейна в садике, тоже есть ощущение экономии? Поэтому я не хочу, чтобы подобное было и в школе, и в остальной инфраструктутуре. Я прощу всего лишь, чтобы критикуя и требуя для себя обещанного, покупатели не увлекались и не сгущали краски.

    По Вашему мнению ради продаж нужно продолжать обманывать покупателей? Вместо того, чтобы застройщик и продавцы выработали стратегию, как правильно и без обмана преподносить информацию, они просто врут - так проще. Если бы мне преподнесли изначально правдивую информацию, скорее всего я бы всё-равно купил бы здесь квартиру. Люди переживают из-за того, что они вкладывали деньги в то, что им наобещали, а по факту получат немного другое, если сдадут в эксплуатацию.  Про садик Вы зря написали, т.к. никто плохого про садик не написал, а пишут про обман.

    По поводу потери продаж - здесь никто не написал такого, что сильно повлияло бы на продажи, которые говорят сами за себя, т.к. почти все квартиры распроданы А такие как Вы вынудите это сделать.

    2 пользователям оценили это

  14. все уже поняли, что ниши ,в нашем случае, и балконы это одно и тоже. Тут застройщик не лукавит. Просто у нас очень дорогие ,но за то просторные ниши!

    Конечно поняли, но не сразу, хотя полностью предложение в каталоге написано так; "каждая квартира оборудована лоджией, гардеробной и специальными нишами под установку внешних блоков кондиционеров". А это уже лукавство, т.к. и то, и другое указано, а в нашем случае либо лоджия, либо ниша.

    3 пользователям оценили это