Архитектурная концепция

216 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Надеюсь на то, что ответ задерживают из-за того, что УК совместно с застройщиком пытаются найти оптимальное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Складывается впечатление, что у нас вообще нет утверждённого проекта... 

К сожалению, так и есть "В данный момент не на все из них компания может ответить, многое в стадии разработки."

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, ну да... ночами не спят... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы уважительно относиться к дольщикам, большого опыта не надо. Зачем представители, которые не имеют никакого доступа к информации по объекту

Это стандартная ситуация, когда всеми представительскими аккаунтами заправляет пиар отдел, девушки, у которых ифнормация открывается после бегания по другим отделам))

Ну да, ну да... ночами не спят... ))))

Ну не язвите)) Да, я оптимистка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это стандартная ситуация, когда всеми представительскими аккаунтами заправляет пиар отдел, девушки, у которых ифнормация открывается после бегания по другим отделам))

значит, в бот саде бегают быстрее

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них 15 лет опыта "бегания") Если бы там бегали также, как у нас, при таком опыте и стольких построенных объектах, с них бы и спрашивали по другому, согласитесь

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старый конь борозды не портит?

Браво, Аргентина, улучшили настроение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, вот пример "решения" от Пионера.. в одном из комплексов. решетка находится напротив двери. мне кажется мы как то преувеличиваем размер внешнего блока. можно подобрать компактный и аккуратно поставить.. чтобы не мешал открытию дверей и посиделкам с цветочками.

балкон.jpg

решетки могут выступать чуть чуть за фасад, тем самым экономя полезное место.

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж говорю, сначала надо визуально оценить пространство, потом уже думать что с ним делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старый конь борозды не портит?

Браво, Аргентина, улучшили настроение )

Главное строит старый конь :D

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

вот кстати, вот пример "решения" от Пионера..

Вы правильно кавычки употребили.

Ибо в это "решение" можно только воткнуть башку того проектировщика, кто енто напроектировал.

90 см должна быть ширина решетки для этого аппарата, например. Но никак не меньше 75 - для других более компактных моделей.

6-69.jpg

Изменено пользователем Konst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правильно кавычки употребили.

Ибо в это "решение" можно только воткнуть башку того проектировщика, кто енто напроектировал.

а это проблема не только нашего корпуса. на многих форумах люди ломают голову как правильно поставить кондиционер на лоджию.. от скайфорта до лефорта так сказать ) и опыт застройщика тут редко играет какую то роль..

3d34670c8a5e.jpg

ustanovka-.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правильно кавычки употребили.

Ибо в это "решение" можно только воткнуть башку того проектировщика, кто енто напроектировал.

90 см должна быть ширина решетки для этого аппарата, например. Но никак не меньше 75 - для других более компактных моделей.

6-69.jpg

а почемуне повернуть его на 90 градусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отжигаете? Ну-ну )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это проблема не только нашего корпуса. на многих форумах люди ломают голову как правильно поставить кондиционер на лоджию.. от скайфорта до лефорта так сказать ) и опыт застройщика тут редко играет какую то роль..

 

Речь об опыте застройщика у нас зашла по поводу быстроты ответов от УК)

А кондиционеры - это к проектировщикам, борцам за красоту возводимых домоы :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С моей скромной точки зрения, кондиционер может быть запроектирован где угодно на балконе, но уж никак не напротив входа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это проблема не только нашего корпуса. на многих форумах люди ломают голову как правильно поставить кондиционер на лоджию.. от скайфорта до лефорта так сказать ) и опыт застройщика тут редко играет какую то роль..

 

а на некоторых, уже и претензию составляют http://nasledie.info/index.php/forum/ideas/86-vneshnij-blok-konditsionera-na-lodzhii-7-i-5-sektsij?limitstart=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну условно говоря, какое растояние по вашему будет от двери до него? Или вы просто его видеть не хотите сквозь прозрачную дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расстояние будет крайне некомфортным ровно на его толщину+ у нас ещё и оградку влепили, это ещё см. 10 как минимум, итого от ширины балкона - 45 см + открытая дверь = ежедневный квест при входе на балкон и выходе с него. Про занос-вынос крупных вещей умолчу.

Поэтому я повешу его на дальнюю от входа боковую стену под потолок скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не защищаю нашего, конечно желательно давать ответы покупателям хотя бы в разумные сроки.. тем более есть конкретный человек из УК, который все равно столкнется с этими вопросами в будущем. почему бы сейчас не обратить на них пристальное внимание - не понятно.

я про примеры о Пионере и т.д. какие они все замечательные. выше пример из Наследия.. опытные люди строят и такие решения. а почему ? потому что это доп. опция в принципе и не всем нужная в нашем климате. а если нужна, будь готов жертвовать местом в своей квартире, а не портить фасад здания. 

p.s. про расположение решетки и дверь соглашусь. если это действительно будет мешать проходу на лоджию - то двойка ) а ТПО Резерв кол )

20161005_154516.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расстояние будет крайне некомфортным ровно на его толщину+ у нас ещё и оградку влепили, это ещё см. 10 как минимум, итого от ширины балкона - 45 см + открытая дверь = ежедневный квест при входе на балкон и выходе с него. Про занос-вынос крупных вещей умолчу.

Поэтому я повешу его на дальнюю от входа боковую стену под потолок скорее всего.

Не знаю, читаете ли Вы другие темы, но вот по ссылке ниже установлен довольно объемный короб, а свободного пространства осталось вполне, поместился и мужчина и его оператор и передвигаются не на цыпочках/носочках, животы не втягивают))

 

И, кстати, балконные в каком направлении открываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Не хватало ещё за свои же деньги что-то кому-то доказывать и просить.

Мне кажется, объектом осуждения в данный момент Вы выбрали вообще не того. Понимаю Вашу ненависть к УК и во многом ее разделяю, но... УК еще нет. Совсем. Формальный ГД и несколько человек, которые там возможно есть скорее всего заняты составлением примерных регламентов и расчетом примерного количества техники и персонала. И бессмысленно раньше лета обращаться в УК что формально, что неформально. Просто не к кому. И ответить они при всем желании не смогут. А вот почему не отвечает сам застройщик - это вопрос.

ЗЫ впрочем, видимо исходя из возможости подобных вопросов, стоимость метра лоджии в два раза меньше стоимости метра квартиры:)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Блок  очень не рекомендуют ставить на остекленные лоджии, тем более прятать в короба с одной решеткой . Он просто сдохнет, гарантия не распростраяняется естественно. У нас единственный вариант ставить/вешать рядом с решеткой и окном. Может и не сдохнет, но на лоджии будет как в бане. Блок должен обдуваться как минимум с двух сторон

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если сделать перфорацию по краям короба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не знаю, читаете ли Вы другие темы,

Если честно, здешний формат форума мне откровенно не нравится, поэтому далеко не всегда.

Но к мнению, многоуважаемой лично мной S2018, прислушиваюсь всегда )

Я понимаю, что не все здесь технари, но нельзя же всерьез предлагать поставить внешний блок на попа, когда его даже по уровню требуется выставлять горизонтально.

Причины объяснять не буду, желающие нагуглят сами.

Про короб на видео: делать так разумный человек не станет никогда, ибо:

1) кондиционер в процессе эксплуатации требует обслуживания, это чистка от пыли и дозаправка фреоном и т.д. и т.п. Как вы это представляете при данной неразборной конструкции? Про отвод воды при работе на обогрев вообще даже не заикаюсь, видимо на фасад.

2) мужик там поместился с закрытой дверью, теперь пусть потусуется там с открытой, хотя дверь может открываться и внутрь квартиры.

3) у вас елку или велосипед кто в семье убирает на балкон, мужчина? Поинтересуйтесь у него, как ему помогут минус 50 см при входе на балкон )

Изменено пользователем Konst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас