Птица

Members
  • Количество публикаций

    236
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Сообщения, опубликованные пользователем Птица


  1. Я как "сапожник без сапог")) при всей любви к ЖК Тушино 2018, договор не на меня.

    На собрание должны прийти. Кстати, спасибо, что напомнили, хотела и здесь форуме, на всякий случай, объявление о дате выложить .

    Квартиру приняли с незначительными замечаниями по окну, которые представитель подрядчика сразу же пошёл исправлять. Пока без ключей, поскольку не было доплаты за увеличение площади.

     

    Так все-таки у вас нет квартиры в Ту... Вот те на!O.o

    2 пользователям оценили это

  2. Надеется, что места не купят - глупо. Людям же надо машины ставить. Возможно придется немного отъезжать от прохода, что бы  дать больше места для прохода) 

    Странные у вас рассуждения... Просто потому, что вы там лично не были. А я была. Сдвинуть машину там некуда. Метр это и есть самый максимум, если машину другой стороной к стенке прижимать "без ушей". И самое страшное это не сумки с продуктами. Самый ужас это то, что это проход для погрузки-разгрузки ваших ремонтных материалов и мебели. Это полная жесть. Только Бог нам там всем в помощь!


  3. Информации по кладовкам нет и быть не может, потому что их еще не сделали. Там во всю идут строительные работы. Были в доме в гостях и видео (то, что тут перенесли в закрытый раздел, чтоб никто не видел, а на альтернативном форуме жителей оно доступно к просмотру всеми желающими) смотрели. Рабочие там еще стены шпатлюют. Пока закончат, пока нарежут эти кладовки, пока выведут на продажу... долго еще, короче, долго.

    И опять же мое личное мнение, покупать только вживую. Потому что тут рулетка такая же, как с парковочными местами. Над некоторыми коммуникации так нависают, что от пола всего 190 см набирается. А в некоторых закутках с железными решетками (типа кладовки) коммуникации метра полтора от пола. А продавать-то будут по площади пола, может, выйти конфуз.

    А вообще, я в принципе не понимаю, как можно было продавать отдельные мм (ну и кладовки тоже, если их будут продавать) с расположением, запирающим выход к лифтам и эвакуационный путь. Он же единственный вариант погрузки-разгрузки...

    Короче, смотрите видео с экскурсии по к1, есть там удивительные вещи

    8 пользователям оценили это

  4. Млин, а что с утеплителем? Точнее с тем, что от него осталось?

    И почему в бетонной монолитной стене ПЕНОПЛАСТ? Это как понимать?

    И почему такое болото во дворе (про бардак - молчу)? Должна же быть дренажная система у нас?

    Хотелось бы комментарий от официальный представителей. Прошу ответить.

    2 пользователям оценили это

  5. Слово "рендеры" здесь как красная тряпка. Как мы поняли, в Ту они ничего не значат. И то, что вам показывали проект этого ТЦ, ничего не значит, как мы все уже поняли. Опыт печальный.

    Лично я уже нисколько не удивлюсь, если вместо него построят еще 30 этажные апарты. Легко!!!

    А проход да, мне тоже обещали и тоже картинку показывали. Такой наискосок. Вот, типа, смотрите, вам вообще удобно будет из подъезда сразу в проход и метро через 2 минуты. Хо-хо-хо!

    Однако, справедливости ради, я все равно считаю, что транспортная доступность Ту достойная. Как ни крути, две станции метро в пешей доступности менее 10 минут, стнации электричек тоже в пешей доступности.

    Насчет авто в час пик... По утрам не знаю, не езжу. По вечерам ок. 7ми частенько. Пробка есть, но как раз по самому стоячему участку от Аэропорта до Ту еду 20-30 минут, не более. И еще надеюсь, что строительство эстакады (А ЭТО УЖЕ ТОЧНО СВЕРШИВШИЙСЯ ФАКТ, оно начато) ситуацию еще облегчит.

    В целом неплохо. Оставьте нам хоть этот бальзам на израненную душу дольщика

    3 пользователям оценили это

  6. Безусловно, обломы у всех разные, но многое, что вам не нравится, было известно до выхода в продажу вашего 2 корпуса, более того, многое прописано, как в ДДУ, так и в 214 фз. Поэтому можно сделать вывод, что вы не всё просчитали, отдавая более 14млн. застройщику.

    Даже читая недавние темы про 5к или паркинг, понятно, что вы до сих пор не очень разбираетесь в том, о чём пишите.

    Поэтому постарайтесь понять, что у других покупателей, в количестве во много раз превышающем "20 человек", есть опасения, а всё ли у вас продумано в этот раз? ;)

    Ну-первых, вас-то "довольных" тут вообще только человек пять высвечивается, а среди "недовольных" есть подписи собственноручные как минимум 40 человек. Так что не надо насчет меньшинства и большинства ярлыки опять развешивать, вы это любите, я уже поняла. Да и в принципе не важно, кого больше кого меньше, главное, что косяки есть, к сожалению.

    Ваша осведомленность о том, сколько я вложила в этот объект просто поражает, совсем немного ошиблись. Браво!

    А уж откуда вы знаете, ЧТО МНЕ ОБЕЩАЛИ при покупке и, буквально "божились", и говори, "да что вы, даже не переживайте!". И надеюсь, вы понимаете, почему я этим интересовалась. Потому что в ДДУ нашем нихреначечки нет кроме коробки из голых бетонных стен!!! Остальное лично мне лили в уши и показывали на картинках, так что не надо мне тут больше ничего втирать.

    Вам продать выгоднее охота, а мне жить тут охота было!!!

    5 пользователям оценили это

  7. А вот насчет дороги до Ту и от Ту у меня, кстати, вполне позитивный опыт. Уж точно тут не хуже, чем в любом другом месте.

    Ну и если и час от Садового, то это в исключительных случаях, когда коллапс. Если стандартная обычная ситуация ок. 30 минут до Ту.

    И опять же метро имеется на крайний случай. Это же не по Новой москве пердюхать на перекладных

    2 пользователям оценили это

  8. А называть меня Ириной, из- за домыслов некой кучки, Вы считаете позволительным? Если кто- то думает не так как некая кучка(20 человек, судя по подписавшимся оффициально) то он представитель застройщика?

    Нет, лично я так не считаю. Вас не знаю, но и позицию вас и некоторых других тоже совершенно не разделяю.

    И да, если выбирать, то мне гораздо ближе позиция "некой кучки", в которой далеко не 20 человек, как вы ошибочно полагаете.

    У каждого своя история, свои цели, надежды и обломы.

    Я пока в рядах глубоко разочарованных, потому что объективных поводов ДОФИГА уже. Лично для меня. У вас, я понимаю, все веригуд :ph34r:

    4 пользователям оценили это

  9. Админ на домкаде и сам с усам... Так что не надо оскорблений и намеков ни в чей адрес. Спорить с позицией это одно, переходить на личности в уничижительной форме - другое ;)


  10. Но улыбнуться всё же можно :), поскольку два корпуса 5,6, которые рядом со школой, уже с согласованной экспертизой.  

    А школа ведь идёт со своим разрешением, поэтому и упоминания про неё в новости выше нет. 

    Ничего подобного. Садик изначально шел в ПД ко 2му корпусу как обремение социальным объектом.

    Так что это очень странно все. Может, ее к 6му привяжут...

    Но если школа не вырисовывается ни под одним из этих объектов как соцобременение, то обломимся все и очень надолго :(

    Кстати, это опять какой-то прикол. Почему мы школу уже обсуждаем с 5-6 корпусом, если ее обещали в 2019 году с вместе с 3-4 корпусами.... Опять все поменялось?


  11. по поводу мусоропровода ... вот купят ваши соседи селедку и выставят этот мусор в общий коридор , чтобы дома не воняло , а утром пойдут на работу и по пути как раз выбросят , вам понравится если весь общий коридор будет рыбой вонять ? А на Новый год пока готовишься ,мусора набегает тьма , особо на улицу не набегаешься его выносить !!

    А у нас мусоропровод закрыт и в подъезде никаких запахов, никакого вонючего клоповного мусоропровода, который вечно забивают, никаких пакетов соседи, да и мы тоже не выставляем. Красота и чистота. И прекрасная санситуация в МОПах!


  12. Судя по последним фото. Облицовывать первые этажи во втором квартале будут арх. бетоном а не мрамором. Видимо тоже внесли изменения.

    Для нас это было великое счастье, ибо посмотрите на этот "мрамор"... Но к сожалению, эти потрепанные разномастные остатки с чьей-то стройки ждут и наши первые этажи в К2. :(

     

    1 пользователю оценили это

  13. В том-то и дело, что сейчас невозможно заложить расходы, потому что непонятно даже примерно, какие будут размеры и цены

    1 пользователю оценили это

  14. Зато у кого ранее возникали проблемы с парковкой, пожив здесь станут асом в этом деле.

    ну вы вообще о чем? Да не вопрос на это место запарковаться, вообще не вопрос. Лично я на 10 кв. м заеду и не пикну. Вопрос в том, как потом из нее вылазить :):):)

    Сами, возможно, и выщемитесь, если размерчик не более 48-50, а вот детей все придется заранее высаживать и вдоль стеночки, пока мамочка паркуется.

    Я знаю, о чем говорю, потому что у нас подряд три места по 14 кв. м. между двумя пилонами, встаем валетиком, мою водительсткую дверь спасает соседство через пилон с вечно пустующим 19 кв. м. местом. Выхожу на него. При этом дверь пассажира открыть не могу из-за пилона. С соседом справа расстояние 30-40 см. Соответственно ВСЕХ пассажиров высаживаю до парковки. У меня ребенок с двух лет знает, как "правильно" стоять у стеночки, пока мама паркуется.

    Поэтому не говорите мне ничего, плавали - знаем. Даже 14 кв.м это реально небольшие парковки. Не даром после изменений в ГК внесли обязательные нормативы минимальной площади для машиномест.

    Приказом Минэкономразвития России от 7 декабря 2016 г. N 792 "Об установлении минимально и максимально допустимых размеров машино-места" (далее - Приказ N 792) установлены минимально и максимально допустимые размеры машино-места, а именно:

    минимально допустимые размеры машино-места - 5,3 x 2,5 м;

    5 пользователям оценили это

  15. А если три коня? :D  2625-1989=636мм=63,6см. Очень надеюсь, что не придётся объяснять, почему берём размер без зеркал. Так что 30см это расстояние до границ машино-места с каждой стороны. А если повезёт с соседями, то можно договорится и использовать расстояния между пилонами.

    ....................................................

    Для ориентира, в Грин Парке и Ботаническом саду оказывается площадь мм 13,25кв.м., как они паркуются??

     

     

     

     

    "Для ориентира" в нашем ПИКовском паркинге эконом-класса 14 метровое - ровно - мм считается малым :):):)

    В ряд с соседями ставим и приходится догововариваться, кому в какую сторону жаться. И это нам повезло - 3й наш сосед как раз на оке :)


  16. Дамы, напишите, пожалуйста, имя того продавца-гения, что смог вас так запутать, что вы, покупая квартиру, ждали корзины под кондиционер, глядя на эти рендеры. Не стоит ждать, что кошка залает. Эти обсуждения хотелок отвлекают от того, что действительно можно подкорректировать. Во 2 корпусе можно и должно подправить моп. Договаривайтесь)

    Мне говорили про некую "нишу" под кондиционер. Как это в реале будет, я на тот момент, особо не заморочилась, потому что решила, что это реально что-то обособленное специально для установки кондея. Тем более, у меня рядом с работой такой комплекс, у них реально ниши, навреное, решила что  нас типа того будет.

    А картинку внешнюю вы зачем приводите?   В офисе продаж сейчас всячески говорят, что рендер "это просто картинка", на нее не стоило ориентироваться особо.

    С учетом того, что в итоге вышло, что решетки под кондеии у всех в разных местах балкона (не всем повезло, что они хотя бы сбоку в углу, то по идее в "нишу для кондиционера" превратился весь балкон, площадью 3,5 метра и ценой порядка 300 т. руб. Нифига так себе корзинка под кондей O.o

    В тех.характеристиках кондеев, которые у меня сейчас, написано что-то про трехстороннюю обдуваемость. Точную цитату не вспомню, смотрела, когда только вопрос встал. Т.е. получается, что повесив его в противоположный угол на закрытой лоджии я не буду соблюдать гарантийные условия. Я не специалист, но образно сама так это понимаю. Соответственно, уже задумываюсь о том, что фактически кондей я себе не могу установить в квартире, потому что в любом случае должна буду нарушить какие-то тех. требования или в отношении самого устройства или в отношении дома :(

     

    2 пользователям оценили это

  17. Товарищи, вы вообще о чем? Вы еще не поняли, что прикол с решеткой "еще прикольнее"?! Кто вам сказал, что блок кондея надлежит ставить к решетке? Застройщик? Нет, он такого не говорил. Весь ваш балкон - это коробка под кондиционеры по их мнению. Вешайте блок, где влезет и открывайте окна настеж, чтобы блок мог охлаждаться... маненько...

    У них по тех.проекту именно такой расклад. Так что эта решетка "не мешает" и никто, конечно, спиливать ее не будет :)

    Да здравствует наш Застройщик - самый застроистый и гуманный застройщик в мире!!!

    4 пользователям оценили это

  18. По просьбам некоторых участников долевого строительства, рендеры с  МОП первой очереди были  отправлены на  актуализацию. Первоначальные рендеры убраны с официального сайта до появления новых. 

     

    Дарья, а разве вас (Застройщика) об этом просили?

    Вопрос был в том, почему нам продавали одно, а по факту хотят подсунуть совершенно другое?

    Мне лично, как и многим уже купившим, все равно, что вы удалили и переделываете сейчас. Нам продавали "тогда" и требование в том, чтобы то, что нам продавали было именно таким.

    В эту субботу в офисе продаж было несколько покупателей и им раздавались "неактуальные рендеры" и опять совершались продажи с предоставлением недостоверной информации. Это как?

    Или вы считаете, что можете напечатать картинку Букенгемского дворца, продать ее, а потом просто заменить картинку, сказав, "Ой! Мы вам ничего такого не имели ввиду, сейчас поменяем картинки и нет проблем". Так чтоли?

     

    12 пользователям оценили это

  19. На встрече с участниками долевого строительства  от 01.02.2018, представители Застройщика сказали

    Нашли деньги и поняли целесообразность? 

    Наверное, это дешевле, чем переделывать МОПы :o

    2 пользователям оценили это

  20.  потому что завести все это может очень далеко.

    Куда далеко? Не выдумывайте. Это обычный процесс. И есть Застройщики, которые нормально реагируют. И делают все тоже нормально

    2 пользователям оценили это

  21. Я не пытаюсь убедить, просто я уже настроился на ключи в марте, они же это обещали, пусть держат слово. повторюсь по поводу сроков,  я компромиссов не приемлю и будет очень печально, если этот срок сместится из- за переделок. Вы вчера упоминали жк среда, почитал их форум и там уже проскальзывают опасения о сдаче в срок. Может быть у них задержка будет, как раз из- за переделки МОПов. Насчет переделки, после выдачи ключей очень скептически к этому отношусь. Все же будут делать ремонты и мало ли что может случиться. Какая- нибудь бригада растащит материалы для МОПов, такое тоже возможно.

     

    Мне кажется, вы необоснованные опасения высказываете. В ЖК Среда не переделывают, а переделали. Там фотки уже размещены с выполненными переделками. Так что у них передача ключей и приведение в достойный вид МОПов никак не связано.

    И в принципе, если застройщик пойдет на нарушение сроков передачи, это уж совсем... Такого они не могут себе позволить, там уже по закону санкции, убытки, расходы и т.п. Там уже ДДУ, его не потрешь одним взмахом...

     

    3 пользователям оценили это

  22.  Просто я не хочу, чтобы вдруг эта ситуация каким- либо образом повлияла на скорость выдачи ключей, мне ключи нужны строго не позже срока ДДУ, здесь я никакие компромиссы не приемлю и я буду  одним из первых кто накинется на застройщика, если просрочка составит хоть один день. Для меня это архиважно, поэтому я не за застроя топлю здесь, а за себя.

    Это важно для всех, И для застройщика в первую очередь. Поэтому одно на другое не влияет.

    А МОПы, как прекрасно видно на фотографиях Ферики с Домкада, еще в голяке, их доделывают. А вот вопрос в том, как их доделают к обозначенному сроку и что мы все получим - это уже от некоторых вещей зависит.


  23. Может, кто-нибудь ещё не видел... ( скопировано с форума инвесторов)

    Чуть менее года назад проходили ровно то же самое с объектом SREDA. В районе мая 2017 года на суд дольщикам попали фотографии мокапов МОП с армстронгом, чудо дверьми в лифтовые холлы и прекрасными "дизайнерскими цветами" сильно отличающимися от рендеров.

    Дольщики подняли хай на официальном форуме, в результате чего была инициирована встреча их представителей с руководством по этому и другим вопросам. Надо признать ПСН повел себя весьма красиво, прямым текстом признался что с МОПами вышел косяк и переделал мокапы. 100%-ную сходимость визуализации с рендерами мы, правда, все равно не получили, но в целом стало весьма достойно (с чем согласилось большинство посетителей официального форума).

    Ниже: 
    1-2 Варианты реальность и ожидания.
    3. То что получилось в реальности.

    Видели-видели :/ Результат, как говорится! Реально признали и исправили многое. Может, поэтому в том числе квартиры в этом ЖК за год подорожали более, чем на 20%, в то время как среднее по рынку ок.3% o.O

    7 пользователям оценили это