546 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да вот я и сам если честно не знаю) пока только присматриваю. есть ли смысл в оповещениях тож пока до конца не разобрался как это работает. мб в выходные получше разберусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оповещение на мобильный служит сигналом для принятия мер. Меры могут быть разными. Например, подключиться к домашней видеокамере, и посмотреть в чем причина оповещения. Если видно злодеев, можно вызывать полицию, и самому направиться домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В новостройках, первые пару лет, лезут в каждую квартиру, где отсутствуют хозяева и не брезгуют даже детскими вещами, и  продуктами из холодильника.

Откуда такая статистика?? :)  Прямо кражи кругом. Наоборот сейчас краж практически не стало.  Если и была кража ради продуктов где то, то это скорее всего  гасторбайтеры ремонтники.  Поставьте  нормальную дверь и никто не залезет и не надо ждать пару лет и жить с непонятной дверью :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Штука прикольная. Но я как то за обычные замки. 

Уже многие производители стали делать двери с биометрической системой открывания. Видимо открывание по опечатку пальца, без всяких ключей скоро нормой станет. 

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вдобавок к биометрии есть электронные кодовые замки со сменой кода раз в сутки. Приходится помнить алгоритм смены кода. Пользование таким замком очень хорошо память тренирует. Прежде чем воспользоваться биометрической идентификацией, будь добр правильно набрать 6 или 8 значный код. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Павлины Биометрические, говоришь...  )))

На минутку - это толщина листа 2 мм:

https://ok.ru/video/841745855

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пособие какие двери ставить не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Специалист? Ок. Расскажите нам пож-ста, что в этой конкретной двери не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Павлины Биометрические, говоришь...  )))

На минутку - это толщина листа 2 мм:

https://ok.ru/video/841745855

Думаю любой замок, при желании можно вскрыть. Может это заговор, между производителями замков и домушниками 9_9

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Специалист? Ок. Расскажите нам пож-ста, что в этой конкретной двери не так.

если б был специалистом то не спрашивал про сигналку)

тем не менее предпочитаю двери потолще ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем не менее предпочитаю двери потолще ставить

Для не специалистов, я специально указал толщину листа.

2мм - это много, сейчас все стандартные модели около 1 мм (китайские поделки от 0.3 мм)

Речь на видео совсем не про замки... Замки - это мастерство, хоть и криминальное, тут же просто тупо усиленным консервным ножом за 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Павлины Биометрические, говоришь...  )))

На минутку - это толщина листа 2 мм:

https://ok.ru/video/841745855

так это дверь... замок не прикрыт и лист походу мягкий. А замок в данном случае ни при чем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если делать на заказ, можно и больше 2мм сделать лист. любой каприз как говоритсяB|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, но петли от сейфа нужны будут и от автогена это всё равно не спасает )))

Или от кувалды - проще через стену рядом иногда пройти.

Основной посыл мой был - дело не в замке, не в толщине, длине, мягкости и т.д., а в комплексе параметров, чтобы злоумышленнику просто неинтересно стало.

Так же как и с авто, зачем мучиться с противоугонкой, рисковать, если в соседнем дворе такая же голая стоит, хозяин которой считает, что если захотят, то всё равно угонят )

Две простенькие двери и набор датчиков с ОВО по-моему решают любую бытовую проблему по взломостойкости жилища.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Основной посыл мой был - дело не в замке, не в толщине, длине, мягкости и т.д., а в комплексе параметров, чтобы злоумышленнику просто неинтересно стало.

 

это да:) я смотрю на биометрические замки с точки зрения удобства:) ключи таскать надоело:)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чет сомнительны мне эти прибамбасы электронные...

А подвиснет? Тел. то перегрузить хоть можно )))

А соседский ребенок активную зону гвоздиком царапнет?

А ригели в двери кто раздвигать будет, это ж надо целую систему внутрь двери пихать с питанием, желательно автономным...

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чет сомнительны мне эти прибамбасы электронные...

 

Тоже не очень доверяю этой электронике, по мне лучше обычная дверь, но на кнопке охраны, без лишних премудростей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На ютьюбе много роликов, демонстрирующих скорость вскрытия обычных механических замков. Толщина двери становится не самой важной компонентой надежности. Что толку в сейфовой двери, если замок можно открыть кривым гвоздём. Вот, защита механического замка от взлома с помощью электроники уже значительно повысит надежность двери. Не стесняйтесь комбинировать виды и типы защиты. В результате синергии сможете получить серьёзное улучшение защиты квартиры от посягательств криминальных существ.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чет сомнительны мне эти прибамбасы электронные...

А подвиснет? Тел. то перегрузить хоть можно )))

А соседский ребенок активную зону гвоздиком царапнет?

А ригели в двери кто раздвигать будет, это ж надо целую систему внутрь двери пихать с питанием, желательно автономным...

 

Там всегда есть резервная возможность открыть(код или доп. механический замок). Вероятность что зависнет примерно как вероятность, что заклинит ключ:)

а если тот же ребёнок клея в замок нальёт со спичками?:) это ведь не так уж часто происходит?) да и видео глазок в этом случае отличное решение:)

батареек хватает на полгода в среднем в зависимости от системы, иногда есть выводы контактов для резервного питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас тут почитаешь, столько прибамбасов узнаешь) я за замки обычные, от всего все равно не обезопасишься. меня вот больше интересует вид двери с квартиры. под классику под дерево делать резную или более современную. и тот и тот стиль подходит под интерьер( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, я тоже за обычные замки. Я кончено видела в магазине двери с биометрической системой открывания- вроде правильно написала :) 

Видела в Ягуаре, продавец продемонстрировал нам такую дверь, интересно конечно, даже что то есть, но я пока за ключи. Наверное такие двери  со временем все больше станут в обиход входить, но я пока не готова к ним  :)

 

На сайте у них расписано про двери открывающие по отпечатку пальца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сайт Ягуара ужасный. Совершенно безграмотный. Трудно поверить, что они могут что-то продать при таком содержимом сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новомодные замки - это как дебетовая карта в девяностых. даже если кто-то получал ЗП на карту - в первые же минуты бежали к банкомату за углом, чтобы снять деньги, т.к. в бумажки верили больше чем в пластик. тут тоже самое: надо мировоззрением дойти до того, что цифровой ключ надежнее механического. конечно при известном условии - что безопасность системы определяется самым тонким ее местом. и если при всех наворотах есть обходной путь открыть обычным ключем - то смысла во всех наворотах нет, тонкое место будет - тот самый замочек от почтового ящика, который висит на рубильнике электричества. :)

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сайт Ягуара ужасный. Совершенно безграмотный. Трудно поверить, что они могут что-то продать при таком содержимом сайта.

У них сайт новый, я раньше другой видела, этот у них недавно появился. Причем, очень даже хороший сайт, безграмотности там не наблюдаю вообще :) 

А продают они много дверей, Вы посмотрите у них по Москве только 15 салонов и в других городах тоже их салонов много, а это как раз показатель, что их двери ценятся :) 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В квартиру лучше всего стальные двери ставить, а межкомнатные из дерева

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас